Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#19701 2023-10-17 21:11:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, как можно обратиться к Афродите? У меня есть желание сделать лицо немного чище, и божественная помощь была бы очень кстати.

#19702 2023-10-17 21:36:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, как можно обратиться к Афродите? У меня есть желание сделать лицо немного чище, и божественная помощь была бы очень кстати.

анончик, не подскажу конкретно по вопросу, но в реддите есть относительно вменяемое сообщество по элленизму, можно спросить там, мне там оч хорошо помогли https://www.reddit.com/r/Hellenism/

#19703 2023-10-17 21:49:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, как можно обратиться к Афродите? У меня есть желание сделать лицо немного чище, и божественная помощь была бы очень кстати.

Тг-канал Ведьмовство и модерн иногда выставляет фотки с обращений к Афродите, можешь вдохновиться!

#19704 2023-10-17 22:30:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, кто-нибудь практиковал/практикует здесь с Сарасвати? Мне вроде как подмигивают "давай ко мне", да и вайб мой, но я не знаю, с чего начать.

#19705 2023-10-17 23:59:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а есть тут кто-то, кто работает с богами, э, "собственного сочинения"? Как вы к этому пришли, как это повлияло на практику?
А то у меня как-то случайно это самое и вышло. Сидел себе магичил, вяло смотрел на разные пантеоны с четким ощущением что не мое, а потом мне подсознание выдало личный франкенштейн из архетипов. Да такой, что я сразу с ними коннект словил, правда мне неловко о таком в приличном обществе говорить.  =D
Собственно, я совсем странненький, или это явление имеет место быть?

#19706 2023-10-18 00:18:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а есть тут кто-то, кто работает с богами, э, "собственного сочинения"?

Есть такое. Или намагичила, или сам пришел. Если кто знаком с Методом Сильва, то это ближе к его советникам. Все знает лучше меня, но чтобы спросить надо погрузиться в себя, немного помедитировать, сконектиться с источником, короче.
Он приходит, ему задаешь вопрос, он отвечает.
Никогда не пиздел)
Но иногда не получалось сконнектиться (под антибиотиками, например, когда болела.) Мне не понравилось. Неприятное чувство.
Отнести этого человека к какому-то пантеону мне сложно. Но сила чувствуется.

Отредактировано (2023-10-18 00:18:58)

#19707 2023-10-18 00:45:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь практиковал/практикует здесь с Сарасвати? Мне вроде как подмигивают "давай ко мне", да и вайб мой, но я не знаю, с чего начать.

Погугли её праздники, атрибуты, цветы(а)-запахи-вкусности. По моим воспоминаниям индийские боги очень отзывчивые и незапарные, любят, когда поярче и повеселее, но на очень светлом и добром уровне.
Просто собираешь, что отзывается, и включаешь мантры, дальше по наитию

#19708 2023-10-18 09:59:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь практиковал/практикует здесь с Сарасвати? Мне вроде как подмигивают "давай ко мне", да и вайб мой, но я не знаю, с чего начать.

не могу сказать что прямо работаю, ритуалов не очень знаю, но связь с ней  есть...  я иногда могу проводить разные сущности, чтобы человек через меня поговорил с кем-то, можем попробовать...

Скрытый текст

а так - мне для знакомства с богами (в широком смысле)  помогает вопервых почитать их лор, вовторых посмотреть иконографию и чтотовыбрать чисто по принципу "отзвучивает", в третьих найти чтото в своей жизни что УЖЕ с ними связано (часто бывало что атрибуты и ритуалы или даты начинали появляться в жизни раньше чем я узнавала имя божества), и в пятых, поговорить с кемто или послушать когото у кого есть уже хорошая связь с этим божеством...

почти оффтопиком вспомнила что у БГ есть концертная кажется, запись мантры Сарасвати, она такая.. ну как надо мне кажется )

у меня есть знакомая которая прочно в индуизме, я у нее могу спросить что она посоветует для Сарасвати...


анон-предложивший-Аполлона-и-Сарасвати

UPD подруга посоветовала книгу "Девдатта Паттанаика «Индийские мифы»" , там очень хорошо и самое основное

Отредактировано (2023-10-18 10:15:51)

#19709 2023-10-18 10:02:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Интересно, почему может не хотеться ни с кем контактировать? Я читаю как тут аноны с богами связываются, магичат и шаманят, но это просто очень интересно читать именно как стороннюю практику, которая вполне имеет место быть, но самому туда не хочется влезать, и в любую мантику тоже.
Это я еще не дорос, или что-то другое?

#19710 2023-10-18 10:05:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Интересно, почему может не хотеться ни с кем контактировать? Я читаю как тут аноны с богами связываются, магичат и шаманят, но это просто очень интересно читать именно как стороннюю практику, которая вполне имеет место быть, но самому туда не хочется влезать, и в любую мантику тоже.
Это я еще не дорос, или что-то другое?

кроме предложенного варианта  что  не время, могу предположить что можно быть в контакте с кемто УЖЕ, и этот ктото просто не нуждается в дополнениях ) ну или быть самодостаточным, как если очень хорошее здоровье и питание, можно не принимать витамины )

#19711 2023-10-18 10:08:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, обычно считается, что задача дается по силам, и если жизнь какую-то задачу подкидывает, это нужно для роста и развития. Но всегда ли это так? Не было у кого-нибудь ощущения, что система играет против нас, специально затрудняя задачи? Мы это обычно трактуем как необходимый этап преодоления, но всегда ли это так на самом деле? Может ли быть такое, что задача специально сделана непреодолимой, чтобы человек в нее бесконечно погружался, пытался преодолеть, и безуспешно - и в этом и цель, чтобы он не рос, не развивался.
Например, человека со способностями помещают в такие жизненные обстоятельства, где ему вообще не до развития этих способностей, выжить бы, и при этом он же сам оказывается виноват, что не развивается, не находит путь волшебного преодоления, трансформации и пр.

#19712 2023-10-18 10:32:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

нашел отличное видео с историей про Сарасвати.
оказывается "сарас" в ее имени означает "течение", в смысле течения воображения

Отредактировано (2023-10-18 10:33:17)

#19713 2023-10-18 10:42:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это я еще не дорос, или что-то другое?

Просто не твое?  :dontknow: Зачем бежать за всеми, если не хочется этого делать?

#19714 2023-10-18 11:43:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Может ли быть такое, что задача специально сделана непреодолимой, чтобы человек в нее бесконечно погружался, пытался преодолеть, и безуспешно - и в этом и цель, чтобы он не рос, не развивался

Зачем? Кому это нужно? Какая высшая сила, имеющая такие возможности, заинтересована в пробуксовывании системы - которая в целом явно фурычит - ради страданий одного человека? Не похоже ли это на гордыню того, самого страдальца, что он такой весь особенный у него и страдания не как у всех, а непреодолимые?

#19715 2023-10-18 11:59:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, обычно считается, что задача дается по силам, и если жизнь какую-то задачу подкидывает, это нужно для роста и развития. Но всегда ли это так? Не было у кого-нибудь ощущения, что система играет против нас, специально затрудняя задачи? Мы это обычно трактуем как необходимый этап преодоления, но всегда ли это так на самом деле? Может ли быть такое, что задача специально сделана непреодолимой, чтобы человек в нее бесконечно погружался, пытался преодолеть, и безуспешно - и в этом и цель, чтобы он не рос, не развивался.
Например, человека со способностями помещают в такие жизненные обстоятельства, где ему вообще не до развития этих способностей, выжить бы, и при этом он же сам оказывается виноват, что не развивается, не находит путь волшебного преодоления, трансформации и пр.


взмжн у меня будет бесячий ответ, поэтому под кат. это просто мысль, а анону максимум удачи и помощи отовсюду!

Скрытый текст

Отредактировано (2023-10-18 12:04:57)

#19716 2023-10-18 12:19:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

взмжн у меня будет бесячий ответ, поэтому под кат. это просто мысль, а анону максимум удачи и помощи отовсюду!


Скрытый текст

Я влезу со стороны, вопрос не задавал
Анончик, у тебя не бесячий ответ, а запутанный, мне пришлось пять раз читать)))
и он охрененный! Спасибо!

#19717 2023-10-18 12:20:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

психика этого очень не любит, ей хочется чтобы вот картина мира и в ней то я уже знаю куда идти

Анон пишет:

ну типа как я хочу картину нарисовать а у меня кошки лоток опрокинули и какахи по квартире развезли

Я другой анон и полностью согласен. Меня, походу, последний год пытались ткнуть носом в то же самое, но я не понимал. Это выглядело так, как будто я себе вижу путь к цели четко и ясно, а мне постоянно ставят преграды и мешают.
Мне пытались донести, что надо любить себя здесь и сейчас - нет, не когда-нибудь потом, а СЕЙЧАС, а я тупил и считал, что это меня уведёт от желаемой цели. Полюблю потом, только превозмогу и все будет норм.
Еще больше я охуел, когда пришел к божеству денег и попросил этих самых денег, а мне сказали "займись тем, что тебе реально нравится, я в процессе помогу заработать". У меня было нефиговых размеров убеждение, что тем, что нравится, я заработать никогда не смогу, это в принципе никогда не будет востребовано.
Кстати, заработать так, как я изначально хотел, мне тоже давали возможность, я попробовал иии... сюрприз, мне не понравилось. Понял ли я с первого раза, в чем мой косяк? Конечно же, нет.  =D

#19718 2023-10-18 12:26:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

весь особенный у него и страдания не как у всех, а непреодолимые?

=D А кто сказал, что у всех - преодолимые? Это ж просто мотивационное пустословье из разряда "все что ни делается - к лучшему". А  по факту от страданий можно и крышей двинуться и внешние обстоятельства далеко не всегда к лучшему, а бывает просто  уничтожают человека и морально и физически.

#19719 2023-10-18 12:38:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А кто сказал, что у всех - преодолимые? Это ж просто мотивационное пустословье из разряда "все что ни делается - к лучшему". А  по факту от страданий можно и крышей двинуться и внешние обстоятельства далеко не всегда к лучшему, а бывает просто  уничтожают человека и морально и физически

Хорошо, тебе ответ: да, у тебя непреодолимые проблемы, против тебя ополчился весь мир, развиваться нет смысла, сиди на жопе и страдай. Всю жизнь до смерти. Возможно после смерти страдать будешь тоже, но это неточно.
Мне этот ответ продиктовала та самая высшая сила, которая тормозит твой жизненный путь.

Отредактировано (2023-10-18 12:39:05)

#19720 2023-10-18 12:45:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Хорошо, тебе ответ: Мне этот ответ продиктовала та самая высшая сила, которая тормозит твой жизненный путь.

Я у тебя ничего не спрашивал, я не тот анон-ТС у которого проблема, так что лучше заканчивай с голосами в своей голове  анонов обсуждать, это не высшие силы,  а твоя шиза.

Отредактировано (2023-10-18 12:46:06)

#19721 2023-10-18 12:59:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я у тебя ничего не спрашивал

Анон пишет:

А кто сказал, что у всех - преодолимые?

Это был вопрос, учитывая, что ты процитировал меня - он был мне. У меня голоса в голове, но ты даже не следишь за тем, что именно конкретный ты говоришь и ты отрицаешь заданный вопрос.    Ответ был именно тебе и именно потому, что ты задал вопрос. Тому анону ответ был про гордыню.
Я не думаю (и это уже личное мнение, а не продиктованное) что с такой степенью осознания себя и своих действий ты, анон, в состоянии хорошо разруливать хоть что-то в своей жизни. Как шизик с голосами в голове, глубоко рекомендую тебе лучше замечать, что ты делаешь, а то ты себя видишь хуже, чем шизик с голосами в голове. А вообще это мирная тема, так что дальнейший спор, ежели у тебя будет таковое желание, предлагаю перенести в срачный тред.

Отредактировано (2023-10-18 13:11:58)

#19722 2023-10-18 13:12:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это был вопрос, учитывая, что ты процитировал меня - он был мне. Ответ был именно тебе и именно потому что тв задал вопрос. Тому анону ответ был про гордыню.

Но на этот риторический вопрос ты как раз не ответил. :lol: Вопрос:

А кто сказал, что у всех - преодолимые?

Кто сказал, анон? Кто?
А вот о моих выдуманных тобой проблемах я тебя не спрашивал, но ты мне зачем-то  понаписал фигни. И у меня нет никакого желания сраться с кем бы то ни было в любом треде.

Отредактировано (2023-10-18 13:13:43)

#19723 2023-10-18 13:14:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

:lol:

Анон пишет:

тебя ничего не спрашивал

Но ты же спрашивал.
Ты спросил а кто сказал что они преодолимые.

Вообще по факту конкретная проблема действительно может быть нерешаемая.

Ну т.е. если тебе отрезало ногу, то обратно ее не пришьешь.
Тебе придется решать другого рода проблемы, не отращивания новой и возврата как было. Иногда это реально невозможно.
Но решить проблему как жить без ноги в людских силах. С этим справиться можно. Это и будет твоей задачей.

#19724 2023-10-18 13:16:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

желания сраться

Поздно, ты уже срешься  =D
Чет ты прям порвался от обычного сарказма.

#19725 2023-10-18 13:17:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

.

Но на этот риторический вопрос ты как раз не ответил

Оракул даёт ответ, котрый нужен вопрощающему. Что с ним делать и как его применить к вопросу - дело вопрошающего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума