Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#19676 2023-10-14 11:55:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

я бы вообще советовал приносить свою плоть в жертвы с боооольшой осторожностью. Вряд ли она будет нужна кому-то у кого итак дохренища силы, тем более "светлой", а привлекать к себе и делать привязку с кем-то с "другой стороны"... это надо уже иметь с ними контакт и понимать что конкретно делаешь.

#19677 2023-10-14 11:59:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

нарисовались кое-что небольшое, но достаточно эээ эксклюзивное в том плане, что второй раз не отрастет

Вот ты щас мб мой ответ воспримешь как троллинг, но это звучит как ништяк Нурглу =D Этот товарищ всё, что призошло "от природы" :evil: с удовольствием воспримет.
Но яхз, есть ли похожие личности или силы не в вымышленных пантеонах. Какая-нибудь особо трэшовая ипостась Шивы, может быть...

В остальном я бы с осторожностью смотрел даже на тех, кто любит плоть и кровавые жертвы. Потому что они в целом любят здоровое и что получше (на то она и жертва), а не "что нам негоже". Так что если у тебя там операция по показаниям и вырезают что-то, что вредит твоему организму, я бы это приносил с большооой осторожностью.

О, люблю шутить про обитель Нургла вокруг себя.) Но всё-таки он слишком вымышленный.)
Спасибо за прелупреждение. Не, оно как раз-таки без нареканий и участия третьих лиц.

#19678 2023-10-14 12:01:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

я бы вообще советовал приносить свою плоть в жертвы с боооольшой осторожностью. Вряд ли она будет нужна кому-то у кого итак дохренища силы, тем более "светлой", а привлекать к себе и делать привязку с кем-то с "другой стороны"... это надо уже иметь с ними контакт и понимать что конкретно делаешь.

У меня возникло предположение, что контакт уже есть или, ккбы сказать, назрел. Вот и задумался, что конкретно тут может быть сделано.

#19679 2023-10-14 13:15:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

интересно, существуют ли духи камней?

#духи_камней в Радио Nагльфар, хайли рекомменд.

#19680 2023-10-14 14:54:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

я бы вообще советовал приносить свою плоть в жертвы с боооольшой осторожностью. Вряд ли она будет нужна кому-то у кого итак дохренища силы,

Это. Я несколько ритуалов с теми же демонами проводил, но никаких кровь-мясо в дар не было. Да и не запрашивали ни разу  :think:
Кто и из какого пантеона может прямо настойчиво требовать такое - даже не знаю
К тому же, если бы ко мне кто-то заявился требуя мою кровь - я бы послал, вот честно.

#19681 2023-10-14 16:02:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Кто и из какого пантеона может прямо настойчиво требовать такое - даже не знаю

Какие-нибудь ацтекские боги, мб?

#19682 2023-10-14 16:55:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Как по мне, то неважно кто требует - важнее, что он же может добавки захотеть.
Плюс опять же - ну ок, оно требует - а тебе что с того?

#19683 2023-10-14 17:16:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Как по мне, то неважно кто требует

По мне от анона никто ничего не требует.
Он сам думает кому бы втюхать повыгоднее.

Ну типа имею 15 модель айфона которая досталась даром, как вы думаете, на каком сайте больше дадут за него.

Мне кажется это не совсем правильный подход "чего зря добру пропадать" когда ты хочешь жертвовать, тем более такую вещь. Потому что выглядит как никакой необходимости в этой жертве нет ни у кого.
Потому что по мне так жертва - это то, чем ты хочешь поделиться что есть у тебя. Чтобы обеим сторонам было хорошо и радостно (ну с чм я не имел дел, поэтому там не скажу как, но думаю подход примерно тот же - делиться, а не втюхать то что тебе нахер не упало).
Короче с моей т.з. ничего хорошего из этого все равно не выйдет, даже если найдется кому спихнуть.
Тем более когда хочу то, не знаю что. Ну и получишь хуй знает что.

#19684 2023-10-14 19:04:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, мне как-то понятен подход немножко с другой стороны: сначала ты примерно разбираешься, кто на проводе, потом прикидываешь, что можно с шансами получить. (Хорошего и плохого в виде, например, продолжения банкетв или большой любви к подлянкам). Как можно подходить наоборот, честно говоря, мне даже непонятно.
У меня нет какой-то конкретной прикладной задачи и нет необходимости срочно решить, подчиняться ли императивному голосу в голове (его тоже нет). Мне просто очень интересно разобраться.
Я не так чтобы ищу кому втюхать от балды и не так чтобы считаю, будто с меня целенаправленно что-то трясут. Я делаю то, к чему максимально лежит душа, и буду это делать независимо от того, есть на это определённый спрос извне. Собственно хочу выяснить, есть ли товарищи с подобной сферой интересов и можно ли её реализовывать более осознанно.
Как бы ну…вроде бы естественно отталкиваться от сво склонностей.
Ацтекский пантеон, кстати, хорошая тема, хотя хз с чего там начинать рыть.

Отредактировано (2023-10-14 19:06:12)

#19685 2023-10-14 19:38:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Собственно хочу выяснить, есть ли товарищи с подобной сферой интересов

Анон, я правильно тебя понял, что ты хочешь приносить кровавые жертвы от себя самого, это твоя потребность, и ты ищешь тех, кто разделяет твои увлечения?

Это по-моему более понятно.

А какого результата в идеале ты вообще хочешь?

#19686 2023-10-14 19:45:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Собственно хочу выяснить, есть ли товарищи с подобной сферой интересов

Анон, я правильно тебя понял, что ты хочешь приносить кровавые жертвы от себя самого, это твоя потребность, и ты ищешь тех, кто разделяет твои увлечения?

Это по-моему более понятно.

А какого результата в идеале ты вообще хочешь?

Сорт оф. Также я допускаю вариант, что это не чисто моё увлечение, а чьё-то влияние (к добру, к худу ли – отдельный вопром), но опять же надо понимать чьё и как можно выстраивать отношения.
В идеале я хочу познать дзен и управлять вселенной не привлекая внимания санитаров, естественно. В менее идеальном идеале меня для начала просто интересует новый опыт и новые возможности.

#19687 2023-10-14 20:05:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

В менее идеальном идеале меня для начала просто интересует новый опыт и новые возможности.

Если так подумать, то большая часть древних богов норм относились к кровавым жертвам. У всего есть теневая сторона как часть жизни.
Так что мне кажется ты можешь выбрать любой пантеон по своему вкусу и по душе, и так и сказать что вот жертва взамен на новый опыт и развитие в таком-то ключе.
Если нужно чтобы не норм, а прям со страстью к делу, то вероятно ацтеки действительно наиболее подходящий вариант из того, что можно вспомнить навскидку.

Анон пишет:

акже я допускаю вариант

Мне кажется что у тебя вариант аутоагрессии.

#19688 2023-10-14 20:08:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В менее идеальном идеале меня для начала просто интересует новый опыт и новые возможности.

Если так подумать, то большая часть древних богов норм относились к кровавым жертвам. У всего есть теневая сторона как часть жизни.
Так что мне кажется ты можешь выбрать любой пантеон по своему вкусу и по душе, и так и сказать что вот жертва взамен на новый опыт и развитие в таком-то ключе.
Если нужно чтобы не норм, а прям со страстью к делу, то вероятно ацтеки действительно наиболее подходящий вариант из того, что можно вспомнить навскидку.

Анон пишет:

акже я допускаю вариант

Мне кажется что у тебя вариант аутоагрессии.

Первую мысль понял. А вот про аутоагрессию нет, пояснишь?

Отредактировано (2023-10-14 20:08:22)

#19689 2023-10-14 20:21:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А вот про аутоагрессию нет

Ты хочешь отдать часть себя (и это не волосы-ногти, а более существенная плоть) и очень сильно хочешь, что тебе аж без разницы кому и есть ли в том насущная потребность. Для меня это отдает мазохизмом, этаким селфхармом. Может ты палец на ноге лишний удаляешь, который тебе не очень-то и нужен, но все равно.
Либо я тебя неправильно понял)

#19690 2023-10-14 21:33:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, кто работает с рунами. Что вы делаете, когда смотрите на став и понимаете, что лично для вас это его действие будет как сдвиг тектонических плит?

Скрытый текст

#19691 2023-10-14 21:39:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

понимаете, что лично для вас это его

Решаю, готов ли я платить по счетам.
Я у карт спрашиваю как дело пойдет и что получится.

#19692 2023-10-14 23:05:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, кто работает с рунами. Что вы делаете, когда смотрите на став и понимаете, что лично для вас это его действие будет как сдвиг тектонических плит

Я его использовал. Нигде ничем не переебал, правда квартира с неба не упала)) Но для съема нашлась на удивление быстро, хорошая и удобная.

#19693 2023-10-17 10:38:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

внезапное в тему маг уборки: чот я тут крепко обратил внимание на  штуки, связаныне со временем. тупо часы и календари. и жестко ощутил что неработающих часов и прошлогодних календарей быть не должно. если календарь нравился картинкой - отрезал картинку, циферки выкинул. часам всем поменял батарейки, а какие не нравились, выкинул.  пока не понимаю что именно произошло, мб это и не магия вообще ,а просто для моего сознания теперь квартира живет в здвеь и сейчас.

#19694 2023-10-17 16:33:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а кого из богов или духов можно попросить о развитии фантазии, креативного мышления? Чтобы идеи для творчества поперли?

#19695 2023-10-17 16:42:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а кого из богов или духов можно попросить о развитии фантазии, креативного мышления? Чтобы идеи для творчества поперли?

Аполлона? Сарасвати?

#19696 2023-10-17 16:56:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Сарасвати

По описанию вроде то, что нужно, спасибо) надеюсь, сможет помочь расшевелить воображение, а то надоело чувствовать себя бревном.

#19697 2023-10-17 16:58:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сарасвати

По описанию вроде то, что нужно, спасибо) надеюсь, сможет помочь расшевелить воображение, а то надоело чувствовать себя бревном.

как здорово что попало. сейчас по индуистскому  календарю священные 9 дней богини-матери, и вот последние три будут Сарасвати, я не помню с какого числа, но инфу можно найти )

#19698 2023-10-17 17:03:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

священные 9 дней богини-матери, и вот последние три будут Сарасвати

Если я правильно нагуглил, то это будет с 21 по 24 октября. Надеюсь, не получу по голове, если ошибусь  =)  спасибо  :heart:

#19699 2023-10-17 17:07:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

священные 9 дней богини-матери, и вот последние три будут Сарасвати

Если я правильно нагуглил, то это будет с 21 по 24 октября. Надеюсь, не получу по голове, если ошибусь  =)  спасибо  :heart:

удачи, анончик!  :heart:

#19700 2023-10-17 17:51:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а кого из богов или духов можно попросить о развитии фантазии, креативного мышления? Чтобы идеи для творчества поперли?

Я немного попаздун, но может, кто ещё заинтересуется - Локи (если с нуля) и Луг (если нужно апнуть уровень и зафиксировать).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума