Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#19651 2023-10-08 17:53:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А вот второй двигатель прогресса, более-менее полная, без больших пробелов, и систематизированная база, которую дают студентам до начала активной работы, в этом виде деятельности отсутствует

Магия - все еще не наука. Не надо к ней подходить как к науке. И зуброть как науку не надо. Надо пойти за сердцем и увлечься, и найдёшь нужную информацию.

#19652 2023-10-09 09:21:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, прошу помощь зала: если есть подозрение на способности воспринимать информацию с потоков, когда она как бы сама приходит после запроса, но не четко и ясно, а как бы через мутный фильтр, - как это можно потренировать, чтобы при этом мозги не перегорели и какой-нибудь дисбаланс не случился?

#19653 2023-10-09 10:32:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Слушайте, аноны, а есть какая-нибудь хуйня, которая любит человеческую кровь, плоть, органы?
Или мб любит жертвы, связанные с репродуктивной/половой сферой?
Без рофла и обид, плиз. Прост нарисовались кое-что небольшое, но достаточно эээ эксклюзивное в том плане, что второй раз не отрастет, вот подумал ловить момент и скормить кому.

Отредактировано (2023-10-09 10:37:48)

#19654 2023-10-09 15:44:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, прошу помощь зала: если есть подозрение на способности воспринимать информацию с потоков, когда она как бы сама приходит после запроса, но не четко и ясно, а как бы через мутный фильтр, - как это можно потренировать, чтобы при этом мозги не перегорели и какой-нибудь дисбаланс не случился?

Любого рода медитации, концентрации, работа с таро, кстати, и с оракулами особенно. Спрашиваешь - приходит - проверяешь картой.

#19655 2023-10-09 16:16:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

ещё обрати внимание на благодарности.
Вот кто-то заболел, ты ему денег дал и чем-то помог. Тебе за это хоть спасибо сказали?

Я другой анон, но прям резануло в этом месте. Поспрошаю тебя немножко на эту тему? Раз уж ее потоком синхронии принесло)

А почему именно на благодарность следует обращать внимание? Циркуляция энергии туда-сюда или што?
Свою кулстори тоже могу пильнуть для понимания.

кулстори

#19656 2023-10-09 20:41:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Услышал мнение, что если у человека какой-то дефицит в жизни, это значит, что он в какой-то из своих предыдущих жизней неправомерно лишил кого-то другого полезного ресурса, и теперь сам как бы расплачивается, этого не имея. Типа ты забрал что-то у других - заберут и у тебя, чтобы на своей шкуре почувствовал последствия.
Аноны, насколько этому можно верить?

#19657 2023-10-09 20:54:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Re: Магии и язычества тред

Услышал мнение, что если у человека какой-то дефицит в жизни, это значит, что он в какой-то из своих предыдущих жизней неправомерно лишил кого-то другого полезного ресурса, и теперь сам как бы расплачивается, этого не имея. Типа ты забрал что-то у других - заберут и у тебя, чтобы на своей шкуре почувствовал последствия.
Аноны, насколько этому можно верить?

Делить на два, а то и на три.

Многие дефициты - следствие травм и неумения выстроить контакт с какой-то частью себя. Обычно это как раз становится задачей по принципу "найди, отыщи, добудь, сохрани". Возможно, сделай это не так, как в прошлой жизни - не отними у кого-то, а разбуди в себе.

Тем, кто много отнимали, обычно скорее предлагают много отдавать. А если у тебя ничего нету, ты и отдать ничего не можешь, соу...

#19658 2023-10-09 22:09:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Слушайте, аноны, а есть какая-нибудь хуйня, которая любит человеческую кровь, плоть, органы?
Или мб любит жертвы, связанные с репродуктивной/половой сферой?
Без рофла и обид, плиз. Прост нарисовались кое-что небольшое, но достаточно эээ эксклюзивное в том плане, что второй раз не отрастет, вот подумал ловить момент и скормить кому.

бесы все кушают!

#19659 2023-10-09 23:36:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ещё обрати внимание на благодарности.
Вот кто-то заболел, ты ему денег дал и чем-то помог. Тебе за это хоть спасибо сказали?

Я другой анон, но прям резануло в этом месте. Поспрошаю тебя немножко на эту тему? Раз уж ее потоком синхронии принесло)

А почему именно на благодарность следует обращать внимание? Циркуляция энергии туда-сюда или што?

Много всего.

На чисто бытовом уровне это маркер - ты вообще делаешь что-то кому-то нужное или полез причинять добро не по делу (=вредить), а то и просто сливаешь силы и деньги в никуда.

На уровне отношений в семье это опять же маркер. Что твои действия, твой вклад в общий семейный котёл - замечен и засчитан, и теперь у тебя есть право при необходимости из этого самого котла зачерпнуть. И что ты уже вложился - и следующий повод вкладываться можешь и пропустить, будет очередь других вкладываться (грубо говоря, ты уже позаботился о простуженной тёте Маше, поэтому можешь со спокойной совестью не бежать чинить забор дяди Васи - не твоя очередь, пусть его чинят те, кто тётю Машу не спасал).

И ещё одна фишка, чисто психологическая.
Благодарят - ценят твои усилия, а значит просить о помощи будут только тогда, когда она и правда нужна
Не благодарят - считают что ачётакого - просить будут по любому пустяку и поводу, даже не попытавшись что-то самостоятельно сделать - сядут на шею и ножки свесят - а столько сил и денег, чтоб на всех хватило, у тебя точно нет.
Вот этот затык можно отследить не только благодарностью, а ещё и предложением тому, кому чего-то надо, как-то самому вложиться. Когда оказывается, что ради мега-нужной сепульки человек не готов потратить час своего времени чтоб подъехать - как-то прозреваешь.

На уровне отношений с собой это ещё и завершение ситуации и возможность как-то подвести итог и успокоиться, поставить галочку и жить дальше. Подробнее читать про "авторизацию результата". Даже если ситуация по факту повторяющаяся - всё равно полезно каждый этап так финализировать. Как минимум потому что когда висит много нефинализированных квестов то они таки жрут силы, пусть по капле каждый, но в сумме таки наберётся.

На энергетическом уровне мне уже сложнее словами называть, могут быть неточности. Вот позаботился ты о тёте Маше, вложился в это. Она поблагодарила - она подтверждает что да, забота пришла по адресу. При этом потока энергии от тёти Маши к тебе не возникает практически, нечем ей. Но вот нечто внешнее, какой-то условный "банк" получает сигнал что ты выполнил квест - и вот оттуда к тебе уже что-то пойдёт. Какой банк, что пойдёт - зависит от того, зачем и во имя чего ты эту абстрактную простуженную тётку спасаешь (и не факт что он один, бывает и поинтереснее).

А вот если тётя Маша не поблагодарила, а ещё интереснее если искренне уверена что ей недодали - то получается что ситуация не закрыта. И она продолжает сосать из тебя энергию дальше, если ты со своей стороны ситуацию не закроешь (а если закроешь, то узришь дерьмодемона, и тётя окажется Сракой - ну, с хорошей вероятностью).

#19660 2023-10-09 23:37:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

бесы все кушают!

(другой анон)
так небось ещё и добавки захотят как распробуют

#19661 2023-10-10 00:10:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Слушайте, аноны, а есть какая-нибудь хуйня, которая любит человеческую кровь, плоть, органы?
Или мб любит жертвы, связанные с репродуктивной/половой сферой?
Без рофла и обид, плиз. Прост нарисовались кое-что небольшое, но достаточно эээ эксклюзивное в том плане, что второй раз не отрастет, вот подумал ловить момент и скормить кому.

бесы все кушают!

А какую пользу с них можно поиметь?

#19662 2023-10-10 08:25:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А вот если тётя Маша не поблагодарила, а ещё интереснее если искренне уверена что ей недодали - то получается что ситуация не закрыта. И она продолжает сосать из тебя энергию дальше, если ты со своей стороны ситуацию не закроешь (а если закроешь, то узришь дерьмодемона, и тётя окажется Сракой - ну, с хорошей вероятностью).

Анон, расскажи подробнее пожалуйста, как со своей стороны закрываться от "причинятелей добра".
Можно ли сказать, что когда причиняют добро - это как выдача непрошеного кредита, чтобы затем иметь возможность к человеку присосаться с разными целями - чтобы не чувствовать себя одиноким, чтобы силы из него тянуть, о помощи просить. И раз они этому человеку что-то дают, даже если он не просил или прямо говорил, что не надо этого делать, они все равно могут сказать, что они же ему дали, значит теперь могут взять. Примерно как родители говорят детям: мы тебя родили и теперь можем твоей жизнью распоряжаться как хотим, ты нам должен!
Еще мне интересно бывают ли за это какие-то откаты или карма.

Отредактировано (2023-10-10 08:26:39)

#19663 2023-10-10 08:57:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

своей стороны закрываться от "причинятелей добра".

Прямо.
Не помогает - увеличивать дистанцию.
Если помощь приятна и полезна, но ты не не просил, то простого спасибо, хотя не стоило достаточно.
Будут требовать взамен - прямо отказывать. Будут ругаться - увеличивать дистанцию.

#19664 2023-10-10 09:08:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Будут требовать взамен - прямо отказывать.

Они не всегда требуют, иногда они молча начинают считать, что имеют право на все, принадлежащее человеку, кому они добро причинили. И начинается бесконтрольное проникновение в границы, использование, сценарий "мы же с тобой вместе, мы же близкие люди, у нас все общее, тебе что, жалко? да как тебе не стыдно!"
Выглядит это как использование человека как ресурс, под предлогом, что ему что-то дали, и это создает как бы привязку "мы - одно целое, у нас одно поле, а значит все общее".

#19665 2023-10-10 11:18:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Они не всегда требуют, иногда они молча начинают считать,

Это их проблемы. Это и есть требовать взамен, кстати.

Анон пишет:

начинается бесконтрольное проникновение в границы, использование

Решается простым увеличением дистанции и "у меня лапки".
Если совсем все плохо, то разрывом.

#19666 2023-10-10 11:47:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Благодарят - ценят твои усилия, а значит просить о помощи будут только тогда, когда она и правда нужна

Анон пишет:

На уровне отношений с собой это ещё и завершение ситуации и возможность как-то подвести итог и успокоиться, поставить галочку и жить дальше. Подробнее читать про "авторизацию результата".

Анон, дорогой, спасибо, что расписал так подробно!
Вчитываюсь, думаю, соотношу, много согласно киваю  =D
анон-чутьнисдох

ps

#19667 2023-10-10 15:11:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, расскажи подробнее пожалуйста, как со своей стороны закрываться от "причинятелей добра".
Можно ли сказать, что когда причиняют добро - это как выдача непрошеного кредита, чтобы затем иметь возможность к человеку присосаться с разными целями - чтобы не чувствовать себя одиноким, чтобы силы из него тянуть, о помощи просить.

Я бы даже сказал что это не кредит а втюхивание ненужного и проблемного.
Потому что ситуация того, кому причинили добро, становится хуже чем если бы его не трогали: он теперь должен это ненужное добро как минимум до мусорки донести.
Вообще в голове картинка с подаренным без запроса больным животным, ещё и не тем - я постоял в белом и подарил, а ты теперь лет десять его лечи за свой счёт, твоя ж животина. И неважно, что ты кошатник а я тебе собаку подарил, и теперь ты не заведёшь кошку, тебе уже некуда.

И с целями тоже интересно.
Кроме названного ещё может быть вариант "чтобы облагодетельствованный жил правильно, в соответствии с картиной мира благодетеля", "чтобы почувствовать себя благодетелем", "чтобы почувствовать власть", а иногда и как часть кривой ролевой модели (я бабка, все бабки пекут пирожки для внуков - значит, буду из последних сил печь эти грёбаные пирожки, потому что иначе кто ж я буду, я не знаю другого способа с внуками взаимодействовать). А, ещё чтоб быть добреньким за чужой счёт (вот тот самый вариант с больным животным, но ещё этим часто матриархи развлекаются, нанывая ресурс у одного сиблинга и отдавая второму, при том что второму оно не нужно вообще-то)

А бывает и что искренне хотел помочь, но не подумал, не учёл что люди разные, и полез помогать как себе (т.е. ему самому в этой ситуации это было бы не причинение добра а как раз настоящее добро). От проблемных случаев отличить несложно: на вопли "перестань, ты фигню делаешь/сделал" - есть реакция, есть признание что и правда как-то нехорошо получилось и какие-то попытки это исправить.

Рецепт же я знаю только один: не брать то, чего не заказывал. Если человек уже неоднократно замечен в причинении добра, то не брать у него вот вообще ничего, совсем, и ни на какие услуги не соглашаться.

#19668 2023-10-13 01:43:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Интересно, существуют ли духи камней?

#19669 2023-10-13 11:53:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Интересно, существуют ли духи камней?

о, да...

#19670 2023-10-13 19:31:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, существуют ли духи камней?

о, да...

Антон, а не знаешь, где поискать инфы на эту тему? Странно, наверное, звучит, но от определенных видов камней меня прёт, причем не от драгоценных, а от обычных, особенно когда дело касается скальных пород. Есть места, где тянет подойти к скале, обняться и раствориться в ней. Вот, думаю, узнать бы больше о таком и как это можно использовать.

#19671 2023-10-14 10:09:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, существуют ли духи камней?

о, да...

Антон, а не знаешь, где поискать инфы на эту тему? Странно, наверное, звучит, но от определенных видов камней меня прёт, причем не от драгоценных, а от обычных, особенно когда дело касается скальных пород. Есть места, где тянет подойти к скале, обняться и раствориться в ней. Вот, думаю, узнать бы больше о таком и как это можно использовать.

ох, анончик, почитать боюсь что не подскажу( сам камни люблю оч сильно, желание обнятсья и раствориться в скальных породах понимаю всем собой, но именно вот про это не читал ничего, так, сам только... предположу навскидку, что может быть больше получится найти больше на англйиском, там обычно чаще пишут вемняемое и практическое по таким вопросам

#19672 2023-10-14 10:21:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я всё ещё анон с вопросом про кровавые жертвы. Мне кажется, мой вопрос всё-таки приняли за троллинг. Перефразирую: есть кто-то, кому свойственно настойчиво требовать подобных приношений или в чьём культе они занимают особое место?

Отредактировано (2023-10-14 10:22:46)

#19673 2023-10-14 10:36:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я всё ещё анон с вопросом про кровавые жертвы. Мне кажется, мой вопрос всё-таки приняли за троллинг. Перефразирую: есть кто-то, кому свойственно настойчиво требовать подобных приношений или в чьём культе они занимают особое место?

Анон, а если посмотреть на это с другой стороны: готов ли ты такую жертву принести, для чего, и насколько можно быть уверенным в результате? Потому что даже зная имя и пантеон все равно нельзя быть уверенным, что это именно так, а вот эти вопросы более конкретны.

#19674 2023-10-14 11:00:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я всё ещё анон с вопросом про кровавые жертвы. Мне кажется, мой вопрос всё-таки приняли за троллинг. Перефразирую: есть кто-то, кому свойственно настойчиво требовать подобных приношений или в чьём культе они занимают особое место?

Анон, а если посмотреть на это с другой стороны: готов ли ты такую жертву принести, для чего, и насколько можно быть уверенным в результате?

Нет, анончик, как раз с этой стороны я уже насмотрелся, а вот вопрос имени и пантеона для меня достаточно свеж, я совсем недавно задумался, что тут вообще может быть кто-то. Хотел бы примерно узнать, в чью сторону копать информацию, это поможет сориентироваться и в плане зачем, с какими шансами и стоит ли связываться.

Потому что даже зная имя и пантеон все равно нельзя быть уверенным, что это именно так, а вот эти вопросы более конкретны.

Я и не утверждаю, но хотел бы сориентироваться.

Отредактировано (2023-10-14 11:19:10)

#19675 2023-10-14 11:51:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

нарисовались кое-что небольшое, но достаточно эээ эксклюзивное в том плане, что второй раз не отрастет

Вот ты щас мб мой ответ воспримешь как троллинг, но это звучит как ништяк Нурглу =D Этот товарищ всё, что призошло "от природы" :evil: с удовольствием воспримет.
Но яхз, есть ли похожие личности или силы не в вымышленных пантеонах. Какая-нибудь особо трэшовая ипостась Шивы, может быть...

В остальном я бы с осторожностью смотрел даже на тех, кто любит плоть и кровавые жертвы. Потому что они в целом любят здоровое и что получше (на то она и жертва), а не "что нам негоже". Так что если у тебя там операция по показаниям и вырезают что-то, что вредит твоему организму, я бы это приносил с большооой осторожностью.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума