Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#19601 2023-09-26 17:03:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, неаппетитный вопрос

Скрытый текст

Имхо, разница таки есть.
Более того, в части ритуалов, где нужна своя кровь, на самом деле нужен именно вот этот момент когда ты сам себе её пускаешь - а самой крови символическая капля.
(если что - удобно взять иголку от одноразового шприца, она и острая и стерильная, и тупо уколоть палец)

#19602 2023-09-26 17:05:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите, в какую сторону думать.
Вот бывает же такое, что человек всю жизнь борется с какой-то проблемой, она нихуя не решается, но в эту борьбу уходит много внимания, смысла, опционально денег и прочей энергии. Ну кто-то всю жизнь худеет, например. Или ищет отношений, но партнеры попадаются хуевые, разбегаются, он снова ищет. В общем, такой бег на месте с постоянным вливанием сил как образ жизни.
Вот именно с магической точки зрения это что?
Такое ощущение, что это вот что-то такое очевидное, но я сегодня тупой никак не могу мысль за хвост ухватить

У меня первая мысль что это порча или вообще беда с головой. Но не то что проблема не решается - а то, что несмотря на то, что она не решается, человек продолжает с ней активно бороться (и этой борьбой её подпитывать вообще-то). Вместо того чтоб махнуть рукой и заняться чем-то другим.

#19603 2023-09-26 17:07:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

я не магуй, но по следам многочисленных обсуждений в этом треде, могу предположить несколько вариантов:
- так тебя ставят в условия, где ты можешь через преодоление обнаружить в себе какие-то силы и/или решить для себя какие-то задачи: отдать кармический долг/развить способности/найти свой путь и пр.
- так тебя уводят от чего-то тебе нужного или, наоборот, ненужного. Кто и зачем уводит - сложный вопрос. Собственное сознание, например, может так отвлекать от чего-то болезненного. То есть причина скорее психологическая, чем магическая
- это реально какое-то внешнее воздействие по типу порчи

(другой анон)
я бы не стал рассматривать первый вариант так уж явно. Описанная ситуация - однозначно не благо и на пользу не работает (и вообще, кто звал себе в жизнь стрёмного учителя, тот об этом знает, а кто не звал - тот вправе послать такового нахуй если вдруг объявится).

#19604 2023-09-26 17:42:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вместо того чтоб махнуть рукой и заняться чем-то другим.

Очень часто люди выбирают неправильный подход к проблеме. И раз за разом повторяют одни и те же действия, надеясь что они приведут к другому результату. Разумеется, остаются там где были.
Хотя иногда бывает просто невозможно получить желаемое, хоть ты убейся. Если у тебя нет нефтяной вышки, то у тебя ее уже и не появится.

#19605 2023-09-27 20:19:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Как понять, что у тебя есть какие-то зачатки какого-то дара, а не просто ты себе придумываешь? И как развивать, если есть?

#19606 2023-09-27 21:44:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я из тех анонов, которые считают, что какой-нибудь да есть у всех. А вот понять, к чему склонность и куда копать - это целое отдельное дело, блин :С

#19607 2023-09-28 10:51:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Как понять, что у тебя есть какие-то зачатки какого-то дара, а не просто ты себе придумываешь? И как развивать, если есть?

скажу странное, чисто личное мнение

Скрытый текст

#19608 2023-09-28 11:06:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, что делать, чтобы желание наконец-то сбылось, куда копать, что почитать/ посмотреть?

#19609 2023-09-28 17:01:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, что делать, чтобы желание наконец-то сбылось, куда копать, что почитать/ посмотреть?

0. уточнять формулировки желания до посинения. Для вдохновения можно ту же автостраду-60 пересмотреть - ну и подумать, как мог бы твоё желание исполнить злонамеренный джинн и надо ли оно тебе в таком виде.

1. помечтать. Предположим твоё желание сбылось. А как конкретно это выглядит? А как выглядит твой обычный день после этого? всё ли тебе нравится или что-то всё же не так? Например, ты мечтаешь о большой лохматой собаке, а ещё ты ненавидишь лишний раз выходить на улицу. И вот дождливое осеннее утро, ты плетёшься по парку за этой собакой, собака валяется во всех лужах и бодро отряхивается на тебя, ты не выспался, в ботинках хлюпает, а эта скотина никак не нагуляется, а как домой придёшь то скотину надо ещё помыть, иначе придётся отмывать всю квартиру, да и шерсть проще отмывать по свежему, и бегом-бегом на работу, а вечером снова гулять... всё ещё хочешь большую лохматую собаку?

2. попробовать рационально покопать почему желание до сих пор не сбылось. Может, ты хочешь выиграть в лотерею, но билетик не покупаешь. Может, ты хочешь взамуж - но ты монашка в женском монастыре посреди нигде и из мужиков там только престарелый священник, не говоря уже о твоих обетах. Может, ты хочешь мира во всём мире, но мир большой, а ты маленький анон.

3. только после предыдущих пунктов! все ритуалы исполнения желаний, которые тебе попадаются и отзываются. И новогоднее загадывание, и хорошие приметы, и рассказать попутчику (близким не надо, они своего навешают, а вот левому человеку рассказывать о планах можно, если ситуацию подгадать, будет свидетелем), и просто загадать что "я каждый день буду делать то-то и то-то и это меня приведёт к желаемому", и какие-то штуки про конкретно такого рода желания (на мужика одни, на ребёнка другие, на деньги третьи:)))

#19610 2023-09-28 17:20:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Спасибо.
0. Про фильм не слышала, посмотрю
1. Да-да-да, не смотря ни на что.
2. Рационально знаю почему, я уже настолько измучена, что иногда точнее, практически постоянно нет сил.
3. Любые? Ну, окей, буду ебашить любые

#19611 2023-09-28 18:20:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, что делать, чтобы желание наконец-то сбылось, куда копать, что почитать/ посмотреть?

чисто личное мб тебе неактуально, но просто что слышала про желания

Скрытый текст

Отредактировано (2023-09-28 18:22:56)

#19612 2023-09-28 19:02:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, что делать, чтобы желание наконец-то сбылось, куда копать, что почитать/ посмотреть?

чисто личное мб тебе неактуально, но просто что слышала про желания

Скрытый текст

Частично так и есть.
Вопрос по формулировке - можно ли формулировать желание в духе анекдота про еврея и золотую рыбку? Или слишком жирно будет и это не так работает?)

#19613 2023-09-28 19:11:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вопрос по формулировке - можно ли формулировать желание в духе анекдота про еврея и золотую рыбку? Или слишком жирно будет и это не так работает?)

По опыту, больше толку если формулировать внятно и независимо много мелких желаний.
И с ритуалами на исполнение тоже - лучше десяток мелких, которые делаешь одной левой, не заморачиваясь, не совершая подвига и не ожидая прям много - чем один мега-ритуал который заебёшься делать

#19614 2023-09-28 19:32:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

много мелких желаний.

В этом-то и проблема. нужна одна, но крупночь, а не мелочь)

#19615 2023-09-28 19:45:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Самое сложное в исполнении желаний - это продолжая желать перестать за него цепляться, отпустить. Ну иначе собственно оно сбудется тогда, когда желать уже правда не будешь.

#19616 2023-09-28 19:53:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Самое сложное в исполнении желаний - это продолжая желать перестать за него цепляться, отпустить. Ну иначе собственно оно сбудется тогда, когда желать уже правда не будешь.

Вот именно это я не могу сделать. Ни отказаться не могу, уже столько сил и лет вбухано, ни перестать этого хотеть, этот тупик истощает.

#19617 2023-09-29 00:05:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вот именно это я не могу сделать. Ни отказаться не могу, уже столько сил и лет вбухано, ни перестать этого хотеть, этот тупик истощает.

Поверь в то, что твое желание у тебя уже есть.
Верь, а не надейся. Надежда связана со страхом, страх - отражающая энергия, ты сам свое желание надеждой и убиваешь.
Ты ж когда пиццу заказываешь, не прыгаешь возле двери с ритуалами, и не надеешься, что я даже не знаю, на что.
Принцип тот же.

#19618 2023-09-29 09:44:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Дамы и господа, поздравляю вас с полнолунием (через 13 минут  :troll: ).

Я чего в календарь полез. Я полез смотреть фазу Луны на Самайн. И нашел, что в этом году близко к Самайну будет полнолуние 28 октября. И небольшое затмение. Не знаю, что буду делать с этой инфой, но самайн нас ждет, походу, интересный.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-09-29 09:48:35)

#19619 2023-09-29 21:12:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

в этом году близко к Самайну будет полнолуние 28 октября. И небольшое затмение. Не знаю, что буду делать с этой инфой, но самайн нас ждет, походу, интересный.

Интересно! Кстати, аноны, припоминаю, что в затмения хорошо идут чистки. А что еще можно сделать хорошего?

#19620 2023-09-29 23:21:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

В последние годы самое хорошее, что я могу сделать на затмение - сидеть тихо и не отсвечивать чтоб не найти лишних приключений (и наблюдать за теми, кто нашёл)

#19621 2023-09-30 07:54:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, я сейчас во сне заключил контракт не знаю с кем, не знаю о чём, не знаю условий и не знаю, что теперь делать. Собрал комбо, называется  :blabla:

#19622 2023-09-30 08:38:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, кто какие приемы и техники знает для того, чтобы пользоваться своей собственной энергией? Чтобы она была не свободно болтающейся, а работала.
Как в цигун, где ее сначала нужно почувствовать в нижнем дантяне, потом подкопить с помощью упражнения "большое дерево", потом научиться ею управлять с помощью упражнения "малый небесный круг".
Есть какие-то другие техники? Потому что я сам много лет занимался цигун и вот этими упражнениями, но без толку. И если я делаю что-то не так, то все мастера, с которыми я за эти годы пересекался, не могли мне сказать что именно. Они говорят: просто делай и однажды у тебя получится. Но время от времени они же вставляют такие свои наблюдения, что вот тут у тебя система каналов нарушена; вот тут у тебя что-то странно загнуто, как тут энергия проходит?; а вообще чтобы энергия пошла нужен толчок от кого-то более сильного; а-а-а, если ты в такой ситуации живешь значит энергию постоянно теряешь и она просто не успевает накапливаться, и т.п. - то есть существуют какие-то мелочи, существенные для того, чтобы эта система реально давала какой-то результат, но неофиту эти мелочи могут быть неочевидны, и поэтому можно много лет заниматься чем-то вроде карго-культа без толку. И при этом эти же мастера продолжают говорить - просто делай, и однажды прорыв произойдет. Но что-то за десять лет прорыва так и нет.
Справедливости ради хочу отметить, что у меня самого объяснения, которыми сопровождается это "просто делай" особого доверия не вызывает, как и упражнения. Я это все делаю и делал лишь потому что так сказали, там нет как бы внутреннего ощущения что для меня так правильно. Может потому оно и не срабатывает. а за десять лет, наверное, уже можно было как-то для себя интуитивно найти их подходящую форму исполнения.
Тогда я тут вижу противоречие - как мастера могут говорить "просто делай", упирая на дисциплину, если у учеников долго нет отклика на то, что они предлагают. Значит ли это, что нужен какой-то другой подход?
Поэтому у меня вопрос - есть еще что-то, что можно попробовать для того, чтобы свою собственную энергию почувствовать и научиться ею управлять и пользоваться?
Задаю эти вопросы здесь, т.к. это все же энергопрактика.

Отредактировано (2023-09-30 08:44:34)

#19623 2023-09-30 10:09:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, я сейчас во сне заключил контракт не знаю с кем, не знаю о чём, не знаю условий и не знаю, что теперь делать. Собрал комбо, называется  :blabla:

Анон, так может, иногда сны это просто сны...

#19624 2023-09-30 10:59:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, так может, иногда сны это просто сны...

Что-то мне кажется, что нет, потому что я в реале первые шаги кое-куда сделал, сейчас сижу и голову ломаю, просто сон или не просто сон  :smoke:

#19625 2023-09-30 12:38:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, кто какие приемы и техники знает для того, чтобы пользоваться своей собственной энергией? Чтобы она была не свободно болтающейся, а работала.

Твоя энергия в любом случае работает, проходя сквозь твои энергоцентры, как кровь проходит через органы. А вот насколько эффективно она это делает и нет ли там затыков - другой вопрос.

Анон пишет:

Поэтому у меня вопрос - есть еще что-то, что можно попробовать для того, чтобы свою собственную энергию почувствовать и научиться ею управлять и пользоваться?

Почитай про чакры, попробуй упражнения с ними. Банально: чистка+наполнение. И смотри, есть ли эффект в теле.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума