Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#19551 2023-09-22 17:25:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И да, лучше понемногу, но в одном и том же месте и плюс-минус регулярно, а не разовая акция несколько раз в год

"ок, гугл, как угостить домового и не развести при этом тараканов?" )))

А почему домового нужно именно угощать? Он ведь и так может покушать любой еды, которая дома есть. То же с духами вне дома - разве не могут они любую еду вообще поесть, в кафе, на рынках и пр.?

Для них есть разница - что люди им сами дали (вот это ценно) или тупо спереть.
Подозреваю, что едят они по факту как раз вот это намерение угостить.

Тараканы не разводятся. Во первых, домовому не надо много. Кусочек блина или котлетки. Или кусочек хлеба с чем-нибудь. Или чайная ложка каши. Ну, что готовлю, то и. Во вторых - это всё высыхает (вот как-то прям быстро высыхает, агааа), выбрасываю остатки так прям совсем уже сухарь.

#19552 2023-09-22 20:03:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

о том, кто как духов угощал. И был ли какой-то отклик.

Скрытый текст

#19553 2023-09-22 20:08:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Хотя справедливости ради после леса у меня всегда болит бошка, но я склонен думать что это шейный остеохондроз 

У городских после леса всегда часто болит башка, из-за другого содержания кислорода сосуды резко не то сужаются, не то расширяются... Если есть врачи, скажут точнее. И на голове это сказывается первой, она чувствительная. Твой случай не знаю, но может быть это.

Отредактировано (2023-09-22 20:09:06)

#19554 2023-09-22 20:10:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

из-за другого содержания кислорода сосуды резко не то сужаются, не то расширяются... Если есть врачи, скажут точнее.

Это тоже может быть, со свежего воздуха у меня бывало такое и после прогулки.

#19555 2023-09-22 20:12:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У городских после леса всегда часто болит башка, из-за другого содержания кислорода сосуды резко не то сужаются, не то расширяются...

А еще можно с непривычки нахвататься кислорода и постоянно зевать, и дико хотеть спать)

#19556 2023-09-24 08:01:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, я тут вычитал на 66 странице, что ели и можжевельники могут служить "дорогой" в Нижний мир. А как думаете, что будет, если я на даче пересажу можжевельник ко входу на участок? Изнутри. И что будет, если я заведу привычку подношения домовому утилизировать под можжевельник? Сейчас я, когда на даче, тащу их в кусты возле ворот, но там поблизости тоже растет большой можжевельник древесной формы, соседкин.

#19557 2023-09-24 08:09:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я б сказал, если тебе так (пришло в голову и) кажется правильным - то делай. Лично мне также кажется годной идея, что этот "ключ" на ту сторону будет именно у ворот и не на жилой как бы территории.

#19558 2023-09-24 22:12:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

дорогие практикующие  аноны, а вот такой странный вопрос. можно ли (принято ли, практикуется ли) подносить лесу, полю, ... стихи либо тексты, либо просто.. речь (не в смысле человеческую речь всю вообще а в смысле речь как  спич на теде)?

#19559 2023-09-24 23:47:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Гм. Я не сталкивался, но, думаю, может сработать постольку, поскольку эти проявления речи будут медитацией, которая что-то такое природе от тебя канализирует. Как бубен или мантры, но сложнее.

Дальше сугубо моё мнение

#19560 2023-09-25 13:58:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, всем привет, простите, пожалуйста, если вопрос в неправильном треде задаю.
Что можно сделать, чтобы почувствовать себя и жилище защищёнными от суперстранной женщины, которая в нём месяц будет делать ремонт? Ну, не она, а её муж и бригада, она там типа заведующей, но суть в том, что если бы я её видела до сегодняшнего дня и если бы это было только моё решение, контракт бы мы не подписывали.
Она говорила очень странные вещи, настойчиво, например, повторяя, как же нам повезло, какую классную квартиру мы отхватили, ах, какая я красавица, какой муж у меня любящий... То есть всё это было бы довольно мило, если бы я это не услышала сто раз за полчаса вкупе с ещё более дикими тейками для первого знакомства (но это уже будет совсем оффтоп).
Не исключаю, что просто тётка такая и не очень умеет в социализацию, но мне реально будет спокойнее знать, что я что-то на психологическом уровне сделала, чтобы от неё огородиться. Но не покидает ощущение, что говорила она это всё как-то... с умыслом. Может, анон просто параноик.

#19561 2023-09-25 14:07:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Так, для начала:
Ремонт во всем жилище или в отдельном помещении? (Если в отдельном, то даже если его будут выскребать до бетона, можно провесить периметр с помощью смежных помещений).
Вы будете там жить во время ремонта? Если да - поддерживать охрану будет легче, если будете долго отсутствовать - то нужно что-то, что нельзя в процессе уборки убрать/выкинуть + запланировать регулярные приезды, когда в квартире никого не будет.
Контракт подразумевает, что бригада там живет? Или что только приезжает работать?

#19562 2023-09-25 14:11:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Да, вдогонку: даже если муж не магуй, поделись с ним опасениями, хотя бы на уровне "человек странный, мне неуютно", пусть поддержит тебя - ну и сам внимательно приглядывается к этой компании, всё подстраховка.

#19563 2023-09-25 14:11:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Так, для начала:

В нескольких отдельных, жить во время ремонта не будем, но почти всё время, пока бригада работает там, будем с ними (причём, я так поняла, ещё и очень часто, блджад, мы с ней будем оставаться вдвоём). Бригада там жить не будет, но ключи придётся дать(
С мужем как раз только что попробовала поговорить, но как-то вообще не с того угла зашла, получила долгий красноречивый взгляд (но с тем, что она в целом странненькая, более чем согласен, и сам попытается меня с ней наедине не оставлять, слышал некоторые из её хоттейков лично).

Отредактировано (2023-09-25 14:15:11)

#19564 2023-09-25 14:16:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

О, кстати, ключи. Я бы, помимо прочего, провел что-нибудь над замками и комплектом, который вы им дадите, в духе кто к нам с чем и зачем "если вы это используете, чтобы не с добром прийти, тоооо..." и дальше смотреть. Если бригада этот комплект потеряет, то, как говорил анон выше, "это уже не звоночек, а прям набат" :evil:

#19565 2023-09-25 14:17:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

О, кстати, ключи. Я бы, помимо прочего, провел что-нибудь над замками и комплектом, который вы им дадите, в духе кто к нам с чем и зачем "если вы это используете, чтобы не с добром прийти, тоооо..." и дальше смотреть. Если бригада этот комплект потеряет, то, как говорил анон выше, "это уже не звоночек, а прям набат"

О, спасибо, сделаю! Поскольку я сам не магуй ребята колдовали, я рядом стоял, глупый вопрос: намерения и слова достаточно, или нужны какие-то конкретные ритуалы?

#19566 2023-09-25 14:25:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я в целом считаю, что достаточно, но если ты начинающий, то не повредит какое-нибудь физическое действие - типа в воду окунуть, выдержать в чем-то или рядом с чем-то, что не повредит материалу ключа, чем-то натереть-протереть и т.п. Как с невербальной/беспалочковой магией, в общем - начинаем-то всегда с заклинаний и движений =D
Общий совет всегда одинаковый - делать то, что тебе кажется правильным, с помощью того, что в руки само ложится. Конкретные ритуалы могут помочь в твоей цели, но я лично не считаю их прямо механически обязательными.

#19567 2023-09-25 14:28:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я в целом считаю, что достаточно, но если ты начинающий, то не повредит какое-нибудь физическое действие - типа в воду окунуть, выдержать в чем-то или рядом с чем-то, что не повредит материалу ключа, чем-то натереть-протереть и т.п. Как с невербальной/беспалочковой магией, в общем - начинаем-то всегда с заклинаний и движений
Общий совет всегда одинаковый - делать то, что тебе кажется правильным, с помощью того, что в руки само ложится. Конкретные ритуалы могут помочь в твоей цели, но я лично не считаю их прямо механически обязательными.

Понял принял, анон, сердечно благодарю!

#19568 2023-09-25 14:29:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

О, и помимо условного ритуала над самими ключами можно какой-нибудь специальный брелок повесить на них. Сам брелок может быть любой и выглядеть предельно по-дурацки или совсем нейтрально, основное - чтобы был хорошо сделан сам по себе и с надежным замком и плюс чтобы ты провел над ним какой-нибудь бэкап заговора над ключами )) Брелок я бы сделал скорее "сигнализацией" - если явным образом сломается/потеряется/испортится - то ага. Словом, как оберег на человека, только на ключи.

#19569 2023-09-25 14:34:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

О, и помимо условного ритуала над самими ключами можно какой-нибудь специальный брелок повесить на них. Сам брелок может быть любой и выглядеть предельно по-дурацки или совсем нейтрально, основное - чтобы был хорошо сделан сам по себе и с надежным замком и плюс чтобы ты провел над ним какой-нибудь бэкап заговора над ключами )) Брелок я бы сделал скорее "сигнализацией" - если явным образом сломается/потеряется/испортится - то ага. Словом, как оберег на человека, только на ключи.

Самое поганое, что муж уже ключи утром, оказывается, отдал. Я вот после твоего коммента подумала, что ключи завтра можно ненадолго обратно попросить, чтобы привесить брелок, и пришла в голову мысль: если тётка действительно стрёмная не только в социальном смысле и просечёт, зачем я это сделала, интересно, это её отпугнёт или наоборот...

#19570 2023-09-25 14:41:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

сердечно благодарю!

Не за что, анон!
Но я тут увлекся ключами, а вообще говоря надо в основном над помещением подумать.

Периметр я очерчиваю проведением ножа - вокруг дверей, окон и пр. отверстий (типа вентиляций) - обвести вокруг и заштриховать. Возможно, в твоем случае можно очертить периметр всех комнат, не только отверстий (не штриховать все площади, а чисто периметр квартиры, как свечками водят).
Свечки, кстати - на очистку постфактум.
Вообще я как-то больше знаю про то, как почистить, а не как закрыть :(
Еще я для "глубокой очистки" использую воду с чем-нибудь и мою полы-потолки-стены (или опрыскиваю, если мыть нельзя). Самое ядреное на мой вкус - добавить настой полыни в воду для мытья (можно заварку, можно спиртовую настойку), это как раз от посторонней херни. Как часто мыть - смореть по ощущениям в помещении, какая будет "степень загрязнения". Несильное сильно часто я бы полынью не обрабатывал, но это мои ощущения.
Из более слабых "чистящих средств" мне нравится добавить настой/заварку лаванды. Для финального наведения красоты - серебряной воды чуть.
Про заварки чего бы то ни было - у меня они не хранятся, использовать надо в тот же день, что заварил. Спиртовые настойки хранятся нормально.

#19571 2023-09-25 14:43:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

и просечёт, зачем я это сделала

Ну вот, кстати, на реакцию будет посмотреть полезно.

#19572 2023-09-25 14:48:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Но я тут увлекся ключами, а вообще говоря надо в основном над помещением подумать.

Анон, спасибо огромное, сделаю. На самом деле это было буквально первое, что я сказал после того, как за ними дверь закрылась: "так, нахуй всё тут окурю, как ремонт закончится", и семья заржала с одобрением  =D

уже слегка оффтоп

#19573 2023-09-25 14:48:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну вот, кстати, на реакцию будет посмотреть полезно.

Вот и я так думаю, ага!

#19574 2023-09-25 14:54:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

А я заранее планировал праздновать Мабон, но в начале недели меня так раскатало, что забыл обо всем напрочь. А 22 вдруг как жмыхнуло изнутри мощным императивом: надо печь пирог с яблоками. И суп из печеных овощей! Прямо сейчас!
Очень давно так не кулинарил, тем более не пек, очень удивился, но два часа пахал у плиты, уже устал, а остановиться не мог.
А потом вдруг в голове прояснилось - Мабон же, все правильно  :lol: Еще 23 допекал, потому что тесто осталось. Так и отметил, с супом, пивом и пирогом, свечку жег, духов угостил-пообщался, до самого вс отмечал, так славно вышло.

#19575 2023-09-25 14:58:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

если бы хотела какое плохое зло сделать, зачем так явно палиться внешним видом?

...а присмотрись-ка ты, анон, не только к ней, а и к мужу ейному. Или ещё кому из этой бригады. Может, я тоже параноик уже, но как бы странная тётка не была отвлекающим манёвром.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума