Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#19526 2023-09-21 22:48:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

аноны, приветствую! я к вам за советом: нужен какой-нибудь ритуал, а лучше что-то сделать (могу нарисовать руны, мандалу) чтоб ушел холод из квартиры. предполагаю что не смотря на капитальный ремонт после умершей в квартире остались негативные эманации. страх и ощущения потустороннего я убрал усиленно медицируя и развесив ловушки-обереги из красной нити. а вот холод как убрать не знаю.

#19527 2023-09-21 22:55:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Забыл про праздник, ничего не приготовил((

Ты про Равноденствие? Оно ж 23-го

#19528 2023-09-21 23:04:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

аноны, приветствую! я к вам за советом: нужен какой-нибудь ритуал, а лучше что-то сделать (могу нарисовать руны, мандалу) чтоб ушел холод из квартиры. предполагаю что не смотря на капитальный ремонт после умершей в квартире остались негативные эманации. страх и ощущения потустороннего я убрал усиленно медицируя и развесив ловушки-обереги из красной нити. а вот холод как убрать не знаю.

Свечки пожечь пробовал? Самое прямолинейное решение.

#19529 2023-09-21 23:17:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Свечки пожечь пробовал? Самое прямолинейное решение.

сколько, как-то расставить надо особенно и что при этом говорить/думать? свечки до этого только как декор использовал, ну и благовония тоже чисто ради настроения

#19530 2023-09-21 23:19:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ты про Равноденствие? Оно ж 23-го

Как 23го? Мы с другим аноном перепутали, что ли?

#19531 2023-09-21 23:23:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

День весеннего равноденствия 2023
21 марта
00:24:21

День летнего солнцестояния 2023
21 июня
17:57:14

День осеннего равноденствия 2023
23 сентября
09:49:06

День зимнего солнцестояния 2023
22 декабря
06:27:19

#19532 2023-09-21 23:24:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

09:49:06

от местного времени, у нас в 10.49

#19533 2023-09-21 23:25:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

получил анон знатный бабушатник

Жесть просто :creepy:
Ты давно там, анон? Удалось как-то это... язык не поворачивается сказать "улучшить", но хоть домового как-то приветить?
:comfort:

#19534 2023-09-21 23:31:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Свечки пожечь пробовал? Самое прямолинейное решение.

сколько, как-то расставить надо особенно и что при этом говорить/думать? свечки до этого только как декор использовал, ну и благовония тоже чисто ради настроения

Насчет специальных ритуалов не знаю, но попробуй чтобы в том помещении, где ты находишься, был рядом маленький живой огонёк. (Только про пожарную безопасность не забывай). Как декор, но чтобы краешком внимания за него цепляться. Наверное, можно думать о том, как огонь и свет вытесняет холод, представлять это. А можно просто себя настраивать на "я тут чувствую тепло, у меня тут огонёк есть". Что лучше отзовётся, то и делай.

Свечками ещё можно чистить пространство. Я это делаю интуитивно то есть чисто от балды, придумала себе такой вариант: с горящей свечой обойти помещение по периметру вдоль стен по часовой стрелке, так чтобы закончить у двери. И не спешить, прислушиваться, где хочется постоять подольше, где хочется поводить свечкой, где она начинает трещать и так далее. Потом у кого-то из ведьмоблогеров прочитала почти то же самое.

#19535 2023-09-21 23:33:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Как 23го? Мы с другим аноном перепутали, что ли?

Я не перепутал, я Мабон отмечал. Там разница в длине дня минуты, поэтому праздник, ну, плюс-минус день... Думаю, не страшно. А если посмотреть длину дня в сентябре, то 12.02 будет аж 26-го, а 11.58 27-го, потому что свет немного рассеивается в атмосфере, и солнце видно на несколько минут дольше, чем было бы на идеальном шаре без атмосферы. Так что тут днем раньше, днем позже... Я прочитал, что Мабон 21, морально и материально готовился к 21, так что вполне чувствую такое себе осеннее умиротворение. А кофе в субботу я и так поставлю, потому что это такая традиция среди меня - утром в субботу варить кофе и ставить немного на алтарь.

#19536 2023-09-21 23:35:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Расслабьтесь, аноны, все праздники Колеса отмечают три дня: канун, пик и завершение.

#19537 2023-09-21 23:43:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

попробуй чтобы в том помещении, где ты находишься, был рядом маленький живой огонёк

анон спасибо что так все расписал подробно, прям завтра и попробую!

#19538 2023-09-22 00:08:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

хых, я один из тех, кто был уверен. что Мабон как раз 23-24 будет (ещё радовался как удачно мы за горол с палатками уедем)
Ну, надеюсь сегодня свечки личнокатанной из вощины и смолистого благовония хватит

#19539 2023-09-22 00:40:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

хых, я один из тех, кто был уверен. что Мабон как раз 23-24 будет (ещё радовался как удачно мы за горол с палатками уедем)

Все праздники колеса норм праздновать в течении недели вокруг "официальной" даты, энергетика подходящая, а выбирать время надо комфортное, а не супер-строгую точку.

#19540 2023-09-22 01:46:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

получил анон знатный бабушатник

Жесть просто :creepy:
Ты давно там, анон? Удалось как-то это... язык не поворачивается сказать "улучшить", но хоть домового как-то приветить?
:comfort:

Я уже давно у себя дома. Вот знаешь, сейчас пытаюсь сообразить сколько месяцев там провёл - и не могу. Но не  из-за пространства а потому что дементный родственник это и в мирное время пиздец.

Домового приветить как раз запросто - банально домашней едой, и ещё просто помощи просил каждый раз когда что-то с газовой плитой делал (ну боюсь я её, боюсь). Прочие проблемы - ну, как-то решались по ходу дела, если подпереть креативом, вниманием и костылями из подручных средств, то и нормально. Унитаз оказывается ещё и на мат отзывался, дверцу холодильника можно стулом подпереть, верёвку для сушки белья навязать несложно, а если в магазине нет соли, то можно и соевый соус в борщ налить.

Вот только выгорел об это сильно.

Скрытый текст

#19541 2023-09-22 01:49:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

аноны, приветствую! я к вам за советом: нужен какой-нибудь ритуал, а лучше что-то сделать (могу нарисовать руны, мандалу) чтоб ушел холод из квартиры. предполагаю что не смотря на капитальный ремонт после умершей в квартире остались негативные эманации. страх и ощущения потустороннего я убрал усиленно медицируя и развесив ловушки-обереги из красной нити. а вот холод как убрать не знаю.

Я бы смотрел на холод скорее как на отсутствие тепла в этой ситуации. Ну и наполнял. Живой огонь (свечи), благовония, выпечка, да просто еда которую ты сам своими руками готовишь, музыка, всякие тканевые штуки (кстати, они и от физического холода очень даже, если это ковры или шторы и правильно разместить).

Ну и вообще раньше дом не считался настоящим домом, пока в нём не родился кто-то и не умер кто-то. Так что покойник в доме это не ужас-ужас-хтонический а часть жизни:)

#19542 2023-09-22 08:18:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а если в квартире оставил на ночь тарелочку с угощением для домового, и сказал, что это для домового, можно угощаться - а наутро оно все по виду такое же как было (а говорили, что духи как бы поглощают витальность из еды) - то как понять кушал это кто-то или нет?
Может в нашем доме нет домового и духов?

#19543 2023-09-22 10:00:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Привет!
Анон-очень начинающая ведьма не очень понимает, в какое время праздновать Мабон в этом году. С восхода солнца 23.09 до заката? Или до следующего восхода? Или еще как-то?..
Когда вы будете это делать? И норм ли готовиться к нему заранее, скажем, сегодня? Украшать дом, готовить и все такое. (Сорри за, вероятно, супер-тупые вопросы)

#19544 2023-09-22 13:18:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анончики, а почему человек никогда не снится? Это краш, я постоянно о нем думаю, часто вижу, но ни разу не снился?

#19545 2023-09-22 13:49:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а если в квартире оставил на ночь тарелочку с угощением для домового, и сказал, что это для домового, можно угощаться - а наутро оно все по виду такое же как было (а говорили, что духи как бы поглощают витальность из еды) - то как понять кушал это кто-то или нет?
Может в нашем доме нет домового и духов?

Анон, ну ты хоть дня на 3-4 оставь, лучше на неделю. Духи небыстрые :D

Анон пишет:

Привет!
Анон-очень начинающая ведьма не очень понимает, в какое время праздновать Мабон в этом году. С восхода солнца 23.09 до заката? Или до следующего восхода? Или еще как-то?..
Когда вы будете это делать? И норм ли готовиться к нему заранее, скажем, сегодня? Украшать дом, готовить и все такое. (Сорри за, вероятно, супер-тупые вопросы)

См. выше - в любое время. Ищи то, когда тебе будет удобно. Хочешь вечером, хочешь днём (я вот в лес пойду до заката), хочешь ночью. Главное, чтобы у тебя было пространство побыть с собой, поделать ритуалы или упражнения, ощутить праздник.

#19546 2023-09-22 15:05:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, ну ты хоть дня на 3-4 оставь, лучше на неделю. Духи небыстрые :D

а-а-а, теперь я понимаю, почему лучше оставлять это на улице )))

#19547 2023-09-22 16:39:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Привет!
Анон-очень начинающая ведьма не очень понимает, в какое время праздновать Мабон в этом году. С восхода солнца 23.09 до заката? Или до следующего восхода? Или еще как-то?..
Когда вы будете это делать? И норм ли готовиться к нему заранее, скажем, сегодня? Украшать дом, готовить и все такое. (Сорри за, вероятно, супер-тупые вопросы)

Смотришь в календарь, отмечаешь в нём точку равноденствия в твоей местности.
Берёшь неделю времени и размещаешь так, чтоб эта точка была посередине.
В пределах этой недели смотришь  в какое время тебе удобнее и осмысленнее праздновать.

И да, праздники колеса года - это в первую очередь праздничная ночь. Т.е. скорее от заката до рассвета:)))

Готовиться заранее - да, очень норм.

Лично я собираюсь праздновать в ночь с сб на вс в этом году, но у меня уже куплено и готово что поставить на алтарь, осталось только уборку сделать и собственно праздновать:))

#19548 2023-09-22 16:41:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ну ты хоть дня на 3-4 оставь, лучше на неделю. Духи небыстрые :D

а-а-а, теперь я понимаю, почему лучше оставлять это на улице )))

Не, для домового таки в доме, но место выбрать такое, где оно не мешает никому и не видно кому не надо.
Традиционно это где-то за печкой, под печкой, как-то так.
Мне вот нравится считать трубу от вытяжки дымоходом и рядом с ней пристраивать.

И да, лучше понемногу, но в одном и том же месте и плюс-минус регулярно, а не разовая акция несколько раз в год

#19549 2023-09-22 16:52:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И да, лучше понемногу, но в одном и том же месте и плюс-минус регулярно, а не разовая акция несколько раз в год

"ок, гугл, как угостить домового и не развести при этом тараканов?" )))

А почему домового нужно именно угощать? Он ведь и так может покушать любой еды, которая дома есть. То же с духами вне дома - разве не могут они любую еду вообще поесть, в кафе, на рынках и пр.?

Отредактировано (2023-09-22 16:54:23)

#19550 2023-09-22 17:09:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Не, для домового таки в доме, но место выбрать такое, где оно не мешает никому и не видно кому не надо.
Традиционно это где-то за печкой, под печкой, как-то так.

Я для домового конфетки оставляю, карамель или мармеладки, они не портятся, не заваниваются) периодически меняю на свежие, конечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума