Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#19501 2023-09-17 16:29:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

спасибо что напомнил про фэншуй, я когда то  читала, но оч по верхам. можешь пожалуйста посоветовать книгу/ресурс? тоже хотелось бы по сути , без фонтанов и жаб а по сути...
(блин, ведь в прошлой квартире делала, что в этой мешает вспомнить, а? вот чтото мешает..)

Хз даже, я тиктоки китайские смотрел и читал онлайн, испытывая смешанные чувства) ко всем советам относился критически и только если откликалось - пробовал. Безвкусицу не люблю просто, мне эти жабы, постеры с водопадами и прочие монетки - фу. Но получается и без них, чисто символы и энергии. Например, вместо жаб у меня там копилка стоит и коробка, где деньги храню, красивый ларец. Вместо дерева - вышитая копия, фрагмент с апельсиновым деревом в стиле Ренессанса. Фламандское панно со средневековыми символами семьи и дома вместо фотографий, они ужасного качества и радости не приносят. Зеркала по уму расставлены, в мойке порядок и в туалете цветы. В общем, спальня и ванная у меня обустроены по заветам Корпускулы из ее бессмертного и по ее словам, сильно устаревшего "Как стать красавицей"  ;D

я так же делала в первую волну интереса туда, читала всякое разное ,чтото было сразу мимо, чтото во вот оно. буду пробовать, спаисбо огромное, это прямо очень ценная мысль сегодня была профейншуй, прямо лучи счастьяи удачи тебе, анон. серьезно, у меня тут проворачиваться начало.

#19502 2023-09-17 16:36:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

спальня и ванная у меня обустроены по заветам Корпускулы из ее бессмертного и по ее словам, сильно устаревшего "Как стать красавицей"

А это что-где? И как выглядит результат?

#19503 2023-09-17 17:07:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

есть, но хочется больше, если честно. но надо такие, которые могут прожить лето на периодических приезжаниях типа раз в неделю или две /// , то есть.. кактусы? литопсы?

анон-из-леса
(я скоро возьму постоянный ник анон-длинно-подписывающийся....)

Можно зайти с другой стороны и просто брать их на лето с собой.
Вплоть до того, что вывезти, высадить в грунт, и пусть до осени так живут, а потом снова в вазон и уволочь обратно.
Или там важанец дерева - выращивать в квартире а потом на дачу вывезти и посадить уже насовсем.

#19504 2023-09-17 17:08:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

прожить лето на периодических приезжаниях типа раз в неделю или две

метод с вёдрами и бинтами в горшки?

Уже есть более продвинутые девайсы.
Трубочки как от капельниц, втыкачки в землю, целая система.
Гуглится по "капельный полив".

#19505 2023-09-18 00:19:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Любопытно. Дважды написал в тему коммент. Дважды он исчезает. Сначала я думал, меня глючит, но не похоже на то. Знаю, что модеры никакие комменты не удаляют, так что теперь думаю, что это было.

#19506 2023-09-18 01:31:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

так что теперь думаю, что это было

В этой то теме я если такое происходит сразу думаю - значит тут коммент поперёк энергиий станет и не нужен. И не оставляю.

#19507 2023-09-18 03:55:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

так что теперь думаю, что это было.

Просто баги.
У меня иногда чужие комментарии появляются, которых до того не было. Не конкретно в этой теме, а в любых.

Любопытства ради, а что обычно делают с четырехлистным клевером?

#19508 2023-09-18 07:22:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Просто баги

Спасибо, понял.

#19509 2023-09-19 09:18:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, если есть конкретная задача снять квартиру в определенной локации, в хорошем состоянии и по адекватной цене, какие магуйские средства можно использовать как помощь? Сайты я просматриваю регулярно, но пока ничего подходящего не попадается.

#19510 2023-09-19 10:16:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

какие магуйские средства можно использовать как помощь?

Сигил на карте.
Лучше всего, если будет бумажная версия (мб небольшая распечатка куска с необходимым районом) которую можно ещё и с собой носить.

#19511 2023-09-19 17:30:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, если есть конкретная задача снять квартиру в определенной локации, в хорошем состоянии и по адекватной цене, какие магуйские средства можно использовать как помощь? Сайты я просматриваю регулярно, но пока ничего подходящего не попадается.

Погулять ножками по локации, поискать место где местные духи тебя услышат. Это может быть текучая вода, какое-то особенное дерево, какая-то отличительная примета локации. С ними просто поговорить, попросить помощи, объяснить в чём конкретно (аккуратнее с формулировками, могут понять буквально). Угостить едой, лучше бы той что сам приготовил (проще всего испечь что-то).

А, и ещё последить за собой когда ты в этой локации. Не нарушать местные правила. Мусор - в урну, дорогу - по светофору переходить, вот это всё. Можно и ритуально поприбирать мусор - собрать в пакет и пакет в мусорку выкинуть.

Отредактировано (2023-09-19 17:32:22)

#19512 2023-09-20 12:34:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, если есть конкретная задача снять квартиру в определенной локации, в хорошем состоянии и по адекватной цене, какие магуйские средства можно использовать как помощь? Сайты я просматриваю регулярно, но пока ничего подходящего не попадается.

Если потом встанет вопрос, как понравиться хозяевам на собеседованиях (ну, у меня только так и было всегда, только мазок не брали), то можно взять лавровый лист (3шт) и ветку розмарина. Я перетягивал красной лентой, другой не было. С поиском работы тоже помогает)

Скрытый текст

#19513 2023-09-20 13:25:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

А посоветуйте, пожалуйста, что-то для поиска клиентов, конкретнее, учеников - чтобы были приятные для меня и чтобы за занятия платили хорошо (я частный репетитор). По моим ощущениям, нужно ещё что-то для открытия дорог, я до сих пор боюсь первых контактов с незнакомыми людьми и подсознательно, наверно, закрываюсь, хотя стараюсь визуализировать, что всё будет отлично и что найдутся замечательные ученики) Может быть, какой-то проверенный рунный став на притягивание нужных возможностей  :)

#19514 2023-09-20 16:33:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

нужно ещё что-то для открытия дорог,

Папа Легба из вуду-треда:)))

#19515 2023-09-20 16:44:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Сигил на карте.
Лучше всего, если будет бумажная версия (мб небольшая распечатка куска с необходимым районом) которую можно ещё и с собой носить.

Спасибо, попробую! Есть для такого специальные сигилы, или можно свою придумать, даже если раньше ничего такого не делал?

Анон пишет:

Погулять ножками по локации, поискать место где местные духи тебя услышат. Это может быть текучая вода, какое-то особенное дерево, какая-то отличительная примета локации. С ними просто поговорить, попросить помощи, объяснить в чём конкретно (аккуратнее с формулировками, могут понять буквально). Угостить едой, лучше бы той что сам приготовил (проще всего испечь что-то).

Таких локаций, где интересные деревья, возле дома много. Угостить не проблема (духи любят картофельные оладьи? Их проще всего приготовить. Или лучше тушеное мясо?), а можно их как-то ближе к дому угостить, если мне желательно в том же доме где я сейчас живу квартиру снять?
Где-то я читал, что можно на подоконник с внешней стороны угощение класть. Так правда делают?

#19516 2023-09-20 18:29:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Папа Легба из вуду-треда:)))

Мне кажется, он ко мне однажды приходил в сон (было очень давящее присутствие кого-то неимоверно сильного, и проснулась я с его именем в голове), потом как-то однажды был бешеный всплеск интереса к информации про вуду и ещё один интересный знак, но я сейчас стесняюсь по двум причинам: 1) много времени прошло, надо было сразу идти 2) вроде рядом есть парк с перекрёстком, но вдруг запалят ночью  =D

#19517 2023-09-20 19:32:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Спасибо, попробую! Есть для такого специальные сигилы, или можно свою придумать, даже если раньше ничего такого не делал?

В принципе, ты можешь найти в сети их, но лучше всего сделать самому, используя любой метод, который понравится.
Причина простая - пока ты делаешь сам, ищешь и исследуешь, ты уже вкладываешь намерение, желание и энергию в него, чем если просто скопируешь чужое.

#19518 2023-09-20 22:13:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

1) много времени прошло, надо было сразу идти

Идти надо тогда, когда ты готов, тебя всегда ждут.

#19519 2023-09-20 22:44:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Таких локаций, где интересные деревья, возле дома много. Угостить не проблема (духи любят картофельные оладьи? Их проще всего приготовить. Или лучше тушеное мясо?), а можно их как-то ближе к дому угостить, если мне желательно в том же доме где я сейчас живу квартиру снять?
Где-то я читал, что можно на подоконник с внешней стороны угощение класть. Так правда делают?

вот где надо, там и угощай:)
а если прям в том же доме, то попробуй и своего домового попросить помочь:)

чем именно - ну, кому что вкуснее, но вообще они обычно не избалованы, так что едят всё:)

#19520 2023-09-20 22:45:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

вроде рядом есть парк с перекрёстком, но вдруг запалят ночью  =D

А если и запалят то что?;) ты ж не наркотой ширяешься и не взрывчатку мастеришь.

но вообще есть интересный эффект - пространство как бы расслаивается и люди тебя не видят.

#19521 2023-09-20 22:54:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

но вообще есть интересный эффект - пространство как бы расслаивается и люди тебя не видят.

Вот я читала про такое  :heart: просто, если прямо посреди перекрёстка это делать (у меня парк под боком, и перекрёсток там отличный), то надо хорошо, основательно всё разложить, чтобы ничего не упало, не разбилось и не рассыпалось, и одно дело дома это делать, а другое дело, условно, на всех четырёх ветрах, когда не знаешь, кто откуда подойдёт, тем более ночью... просто пока это немного непривычно, что можно настолько расслабиться, что ли)

#19522 2023-09-21 09:54:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

вот где надо, там и угощай:)

главное тараканов не приманить )))
Аноны, а поделитесь пожалуйста своими историями о том, кто как духов угощал. И был ли какой-то отклик.

#19523 2023-09-21 16:53:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь пожалуйста своими историями о том, кто как духов угощал. И был ли какой-то отклик.

Анон поехал в эвакуацию от тк. С котами и ещё проблемным пожилым родственником. Сначала анона приютили, но надо было снять какую-то квартиру - что в таком составе затруднительно.
Анон гулял по парку и пригулял к ручью, в заводи увидел духов (в переплетении веток. камыша). Рассказал им о своей беде, поделился злаковым батончиком (полбатончика в воду кинул, остальное сам съел, водой запил и своей воды полил на землю). Попросил помочь, хоть бабушатник какой найти, лишь бы уже найти и успокоиться.

Ну что, получил анон знатный бабушатник. Чтоб вода в бачок набиралась - надо пнуть. Чтоб бачок перестал течь - надо пнуть. Санузел совмещённый. Унитаз шатается потому что к полу не прикреплён вообще никак. При мытье посуды если не уследить вода утечёт на пол. Трубы на кухне забиты, хозяин машет рукой что ну так крота насыпьте, раза с пятого помогло. Угловая квартира на юго-восток, солнце с утра шарашит, шторы - одно название, анон - сова. Достаточно далеко от приютивших (да, город тот, но район уже не тот). Газовая плита с забитыми конфорками, никакой вытяжки, никакой посуды, разваливающиеся шкафчики. Еле работающий холодильник, закрывающийся с помощью такой-то матери. Слишком много о себе понимающий хозяин (имхо если хозяин хочет денег в том объёме насколько договорились - это ок. А если он хочет ещё и уважения то это он оборзел).  И замученный домовой, настолько радый любому вниманию, что готов услужить всем чем может.

А так - всегда когда иду в лес по какой-то надобности (ягоды, грибы, фотки, набрать чего-то для колдунства или декора) то угощаю местных духов и внятно вслух прошу что же мне надо. Дают. Иногда забавно, если не сезон или ну совсем нету, то прям показывают что извини, нету, на тебе вот это. Ну там вместо грибов страничка из справочника грибника рядом с сухими поганками. Ну и именно с лесом ещё забавно - поссать под кустиком тоже воспринимается как подношение, не то чтоб достаточное, но если с этого начать поиск грибов - толку будет больше.

#19524 2023-09-21 17:25:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Забыл про праздник, ничего не приготовил((

#19525 2023-09-21 21:17:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Забыл про праздник, ничего не приготовил((

А я не забыл, все заранее продумал, но готовить пошел только после твоего коммента. 5 предметов еды, включая кофе с ликером (не специально, а так получилось), я же знал, что в будний день с тестом возиться не смогу. Я сам тесто и не делаю никогда. Купил слоеного дрожжевого, вырезал печенья в виде диких животных, посыпал сахаром, испек, на алтарь поставил белочку - она запасливая; с урожаем у меня в этом году плохо, дача есть, но машина еще в начале лета зачудила, но кое-что нашлось из своего: большая сладкая груша, маленькая морковка, и мелкий лук - со своим луком я испек куриные пирожки из слоеного бездрожжевого теста. И свечку зажег, таблетку, потому что в городе у меня не то что костра нет, сейчас нет даже места, куда свечку поставить, алтарь у меня на полке стеллажа. Но как говорится, чем богаты, тем и рады, а праздник у нас всë-таки будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума