Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#19476 2023-09-17 02:42:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, уже некоторое время циркулируют разговоры о том, что мир и сознание людей меняются, переходят в новую фазу, эру и пр.
Какие вы встречали прогнозы о том, в какую сторону он меняется, какие перемены ожидаются, хоть примерно, что будет нового, - и какие из этих прогнозов вам самим кажутся обоснованными?
Или может вы сами это чувствуете и можете от себя объяснить более развернуто, чем "все будет по-другому"?

Шоб два раза не вставать - писал тут https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p11147975 и несколько постов ниже

Самое важное и ободряющее из всего, что мог сказать -

Анон пишет:

"Сейчас время занимать своё место, признавать своё право. Если это сделать, много новых дорог откроется. Таких, что и представить было невозможно."

От себя добавлю - почему? Как раз потому, что происходят процессы. И неважно, вы их движитель (помогаете ломаться старому) или противовес (помогаете не улететь в тартарары всей конструкции). Можно быть даже и балластом. Главное - быть с собой честным, выбирать правильные моменты для замирания и движения - и выжить.

#19477 2023-09-17 07:19:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я ж весь настроился наблюдать!

Так ты и наблюдал. Как проплывает трупъ врага  =D
В любом случае кем бы она ни была, если она токсичит твою маму словесно, то по мне так она заслужила временное отсутствие голоса.

#19478 2023-09-17 09:04:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Сейчас время занимать своё место, признавать своё право

А что это значит? В плане действий и обычной жизни. Как занимать и признавать?

#19479 2023-09-17 11:27:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

анон-писавший-об-изменениях-ранее, спасибо за формулировку ""Сейчас время занимать своё место, признавать своё право. Если это сделать, много новых дорог откроется. Таких, что и представить было невозможно.

#19480 2023-09-17 11:42:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

дорогие аноны, насыпьте пожалуйста рекомендаций по подготовке и адаптации  при переезде из леса в город? взмжн также по обуючиванию квартиры

под катом контекст

Скрытый текст

Отредактировано (2023-09-17 12:01:08)

#19481 2023-09-17 12:02:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

(другой анон) И подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы квартира подпитывала тебя энергией, хотя бы чтобы чувствовать себя в ней как в уютном гнёздышке? Я себя ощущаю в своей как в пустой коробке, хотя и мини-ремонт сделал, и вещи свои привёз и расставил)

#19482 2023-09-17 12:33:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

(другой анон) И подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы квартира подпитывала тебя энергией, хотя бы чтобы чувствовать себя в ней как в уютном гнёздышке? Я себя ощущаю в своей как в пустой коробке, хотя и мини-ремонт сделал, и вещи свои привёз и расставил)

Можно у Асгет вдохновения набраться, но она там прямо пишет, что на обустройства тратила много денег, так что я брал вдохновение и только    ;D в ЖЖ, тег "ведьморемонт".
У меня постоянно та же проблема. Справляюсь уборкой, иногда покупаю арт (только не в икеевском стиле, от него еще хуже, ищу вот прям свое, а когда не нахожу - рисую и вышиваю сам, у меня гравюры ч/б в основном), растения развел на балконах (климат ооочень жаркий и соседи не фонтан, поэтому приходится покупать несколько раз в году). Вот поеду как раз олеандры покупать, говорят, они очень живучие и цветут красиво, плюс ядовитые, хороший энергобарьер. Когда только въехал, делал тотальную зачистку, в квартире сложная обстановка была после предыдущих жильцов. Еще постоянно приходится мыть подъезд, так как от соседей негатив прет: не на меня конкретно, просто в доме есть соц.жилье и там живет команда невоспитанных холостяков из Марокко, со всеми вытекающими последствиями.

В общем, уборка и энергозачистка по периметру, подходы к жилью тоже. Потом поставить барьеры от левого влияния извне, потом проверить, нет ли утечки, и потом наполнить жилье тем, что тебе нравится и вдохновляет.

О, и фэншуй иногда прям в тему. Баланс воздуха/земли/воды/огня и пр. В феншуе много здравого смысла и соображений, если смотреть прямо в основы, почему так а не иначе. Когда обустроил домашний кабинет по фэншую, реально уютнее стало (обошелся без тупого кичевого декора с фонтанчиками и глиняными жабами))))) там иногда реально читаешь, и понимаешь, что оно по СанПинам должно так стоять)))

Отредактировано (2023-09-17 12:41:39)

#19483 2023-09-17 13:16:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

В общем, уборка и энергозачистка по периметру, подходы к жилью тоже. Потом поставить барьеры от левого влияния извне, потом проверить, нет ли утечки, и потом наполнить жилье тем, что тебе нравится и вдохновляет.

О, и фэншуй иногда прям в тему. Баланс воздуха/земли/воды/огня и пр. В феншуе много здравого смысла и соображений, если смотреть прямо в основы, почему так а не иначе. Когда обустроил домашний кабинет по фэншую, реально уютнее стало (обошелся без тупого кичевого декора с фонтанчиками и глиняными жабами))))) там иногда реально читаешь, и понимаешь, что оно по СанПинам должно так стоять)))

спасибо что напомнил про фэншуй, я когда то  читала, но оч по верхам. можешь пожалуйста посоветовать книгу/ресурс? тоже хотелось бы по сути , без фонтанов и жаб а по сути...
(блин, ведь в прошлой квартире делала, что в этой мешает вспомнить, а? вот чтото мешает..)

у меня помоему с чисткой проблем нет, вот с наполнением да... (

Отредактировано (2023-09-17 13:18:07)

#19484 2023-09-17 13:18:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

есть животные, две кошки и собака, они тоже делают все легче, ноооо.

А растения есть?

#19485 2023-09-17 13:21:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А что это значит? В плане действий и обычной жизни. Как занимать и признавать?

Задавать себе вопросы о том, чего тебе хочется на самом деле, что ты несёшь в мир, чего в нём ищешь, что тебя радует и страшит, что тебя обременяет, расстраивает, бесит, от чего ты хочешь избавиться. И немножечко сдвинуть парадигму "ну так нельзя, НАДО вот так" на "если я хочу Х и У, а Н и М хочу задвинуть на дальнюю полку своей жизни, то мне НАДО НАЙТИ СПОСОБ этого достичь, даже неочевидный или небыстрый". И дальше можно прислушиваться к вселенной и вариантам, которые она подкинет, а можно быть активнее и напрямую ходить и задавать вопросы, в том числе в новые места (чтобы не было торможения в прежнем негативном опыте). Ты оооочень удивишься, насколько легко откроются некоторые двери.

Попотеть до результата всё равно придётся, но начать сейчас проще, чем когда-либо. И даже сейчас в смысле right now в течении ближайших 2-3 недель - тоже. Мабон, все дела, период сбора урожая и засеивания озимых.

Анон пишет:

анон-писавший-об-изменениях-ранее, спасибо за формулировку ""Сейчас время занимать своё место, признавать своё право. Если это сделать, много новых дорог откроется. Таких, что и представить было невозможно.

Она, емнип, не моя, а товарища, но я её тоже очень люблю и ретранслирую твою благодарность втуда, себе беру только комиссионные за шеринг. Действуем!  :heart:

Отредактировано (2023-09-17 13:22:19)

#19486 2023-09-17 13:30:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

"если я хочу Х и У, а Н и М хочу задвинуть на дальнюю полку своей жизни, то мне НАДО НАЙТИ СПОСОБ этого достичь, даже неочевидный или небыстрый"

Вот сюда ещё хочу пять копеек вставить - охуеть можно, сколько всего в мире можно найти+взять БЕСПЛАТНО, если просто ЗАДАТЬСЯ ТАКОЙ ЦЕЛЬЮ. И держать в голове допущение, что это в принципе возможно. Ну и быть готовым начинать с малого, чтобы прийти к большему.

Я так себе щас инструктора по йоге нафармил. Думал, придётся дохренилион бабла в месяц отдавать за индивид. тренировки, но ничё, сговорились на ваще других условиях, плюс время на проезд сэкономлю. Да, не самый крутой клуб в центре города с полотнами и пафосными чуваками, ну да мне такого и не надо, мне надо, чтобы тушка двигалась и не разваливалась. Потом, может, перейду в более крутой режим тренировок, а может на танцы, а может в качалку. И так во многом.

маленькая бытовая магея соединения цели+действий!!! ну и колы на перекрёсток во славу Папы плеснуть можно, никогда не лишнее  :trollface:

Отредактировано (2023-09-17 13:30:39)

#19487 2023-09-17 13:31:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

есть животные, две кошки и собака, они тоже делают все легче, ноооо.

А растения есть?

есть, но хочется больше, если честно. но надо такие, которые могут прожить лето на периодических приезжаниях типа раз в неделю или две /// , то есть.. кактусы? литопсы?

анон-из-леса
(я скоро возьму постоянный ник анон-длинно-подписывающийся....)

#19488 2023-09-17 13:36:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

надо такие, которые могут прожить лето на периодических приезжаниях типа раз в неделю или две

Это почти любые суккуленты, да. Можно кактусы. Можно эхеверии, граптоверии, крассулы (толстянки). Но им много света нужно.
Есть хавортии, тоже можно поливать раз в неделю, они не так требовательны к яркому свету, им наоборот лучше полутень.

#19489 2023-09-17 13:36:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

колы на перекрёсток во славу Папы плеснуть можно, никогда не лишнее

Да что ж такое :lol:
Анон, который задал вопрос про реальные действия как раз вуду-анон.

Анон пишет:

можно быть активнее и напрямую ходить и задавать вопросы, в том числе в новые места

То есть, я прям удачно со своим вопросом зашел, получается ;D
Спасибо, анончик, стало гораздо понятнее.

#19490 2023-09-17 13:38:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, я вот на вас смотрю и тоже прям тянет вернуться к лоа (я месяца 3-4 не ритуалил).
Только я даже не знаю, зачем идти, а просто так прийти и хлопать глазами вроде как глупо.

#19491 2023-09-17 13:45:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Да что ж такое :lol:

Вымогают священную колу!  =D

Анон пишет:

То есть, я прям удачно со своим вопросом зашел, получается ;D
Спасибо, анончик, стало гораздо понятнее.

Да, да, да! Ничё не случайно, всё связано - но и поправимо. Удачи, сил, и пусть всё получится, шоб ты там ни задумал, вуду-сиблинг!  :iloveyou:

(хм, созвучно с Симби, think about it...)

Анон пишет:

Аноны, я вот на вас смотрю и тоже прям тянет вернуться к лоа (я месяца 3-4 не ритуалил).
Только я даже не знаю, зачем идти, а просто так прийти и хлопать глазами вроде как глупо.

Ну... порадоваться вместе? Потанцевать просто? Весело провести вечер?
Представь, что ты давно не виделся со старым другом. Вряд ли вы сразу пойдёте строить камунизьм, вы можете просто побыть вместе и поделиться новостями да планами на жызнб. Пока делитесь, заодно, мол, чё узнаете.
Всегда можно спросить "а как я вам, а чё вы обо мне думаете за пройденный период", опять же.

#19492 2023-09-17 14:22:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

надо такие, которые могут прожить лето на периодических приезжаниях типа раз в неделю или две

Это почти любые суккуленты, да. Можно кактусы. Можно эхеверии, граптоверии, крассулы (толстянки). Но им много света нужно.
Есть хавортии, тоже можно поливать раз в неделю, они не так требовательны к яркому свету, им наоборот лучше полутень.

записала все, спасибо!!!

#19493 2023-09-17 15:22:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а кто знает пантеон, где есть "хозяин" или управитель мира, а у него есть сестра, которая общается хоть иногда с простыми людьми?

#19494 2023-09-17 15:22:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

прожить лето на периодических приезжаниях типа раз в неделю или две

метод с вёдрами и бинтами в горшки?

#19495 2023-09-17 15:24:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а кто знает пантеон, где есть "хозяин" или управитель мира, а у него есть сестра, которая общается хоть иногда с простыми людьми?

Египетский пантеон, кеметизм. Там все друг другу братья сёстры, и правителей сменилось некоторое количество.
А богини при этом отзывчивые и очень человеческие.

Отредактировано (2023-09-17 15:24:34)

#19496 2023-09-17 15:37:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Египетский пантеон, кеметизм

Это может быть, внешность подходит. Хм, но причем тут я?  O_o Никогда ими не интересовался. Спасибо, анон, почитаю про него.

#19497 2023-09-17 15:46:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

есть, но хочется больше, если честно. но надо такие, которые могут прожить лето на периодических приезжаниях типа раз в неделю или две /// , то есть.. кактусы? литопсы?

Если солнечно и светло, то можно агаву купить и синту (такие полосатые острые длинные листья, в поликлиниках и школах раньше много было), если темно - замиокулькас и поставить его в зону денег в комнате, я поливаю его раз в шесть-семь недель и он прекрасно себя чувствует в темном углу темной комнаты (ну, с окнами, но солнце никогда туда не заглядывает + шторы+ маркизы снаружи), еще сансевиерия отлично себя чухает, когда забыть ее на месяц где-то и не трогать))))
О, орхидеи в воде! Берешь орхидею, стеклянную вазу/миску/банку, наливаешь туда воды и просто опускаешь орхидею без ничего, голые корни. Воды немного, на два-три пальца чтобы корни закрывала. Ставишь в притененное, но светлое место, и меняешь воду раз в 2 недели (зависит, конечно, от сухости помещения и климата, у меня и три недели стояли, и четыре, я в тропиках живу). Стоят, корни пускают, листья растут, цветы не теряют. Можно удобрения жидкого каплю.

Отредактировано (2023-09-17 15:52:52)

#19498 2023-09-17 15:48:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Никогда ими не интересовался.

А им не нужно чтобы ты ими конкретно интересовался.
Если у тебя есть запрос, то может откликнуться кто угодно, кому интересно стало. Да и без запроса могут подмигнуть, почему бы и нет.

#19499 2023-09-17 16:00:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

спасибо что напомнил про фэншуй, я когда то  читала, но оч по верхам. можешь пожалуйста посоветовать книгу/ресурс? тоже хотелось бы по сути , без фонтанов и жаб а по сути...
(блин, ведь в прошлой квартире делала, что в этой мешает вспомнить, а? вот чтото мешает..)

Хз даже, я тиктоки китайские смотрел и читал онлайн, испытывая смешанные чувства) ко всем советам относился критически и только если откликалось - пробовал. Безвкусицу не люблю просто, мне эти жабы, постеры с водопадами и прочие монетки - фу. Но получается и без них, чисто символы и энергии. Например, вместо жаб у меня там копилка стоит и коробка, где деньги храню, красивый ларец. Вместо дерева - вышитая копия, фрагмент с апельсиновым деревом в стиле Ренессанса. Фламандское панно со средневековыми символами семьи и дома вместо фотографий, они ужасного качества и радости не приносят. Зеркала по уму расставлены, в мойке порядок и в туалете цветы. В общем, спальня и ванная у меня обустроены по заветам Корпускулы из ее бессмертного и по ее словам, сильно устаревшего "Как стать красавицей"  ;D

Отредактировано (2023-09-17 16:11:50)

#19500 2023-09-17 16:28:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Если солнечно и светло, то можно агаву купить и синту , если темно - замиокулькас и поставить его в зону денег в комнате, я поливаю его раз в шесть-семь недель и он прекрасно себя чувствует в темном углу темной комнаты (ну, с окнами, но солнце никогда туда не заглядывает + шторы+ маркизы снаружи), еще сансевиерия отлично себя чухает, когда забыть ее на месяц где-то и не трогать))))
О, орхидеи в воде!

спасибоогромнейшее!!!!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума