Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#19451 2023-09-15 19:37:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, уже некоторое время циркулируют разговоры о том, что мир и сознание людей меняются, переходят в новую фазу, эру и пр.
Какие вы встречали прогнозы о том, в какую сторону он меняется, какие перемены ожидаются, хоть примерно, что будет нового, - и какие из этих прогнозов вам самим кажутся обоснованными? 
Или может вы сами это чувствуете и можете от себя объяснить более развернуто, чем "все будет по-другому"?

Отредактировано (2023-09-15 19:37:35)

#19452 2023-09-16 17:55:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, уже некоторое время циркулируют разговоры о том, что мир и сознание людей меняются, переходят в новую фазу, эру и пр.
Какие вы встречали прогнозы о том, в какую сторону он меняется, какие перемены ожидаются, хоть примерно, что будет нового, - и какие из этих прогнозов вам самим кажутся обоснованными? 
Или может вы сами это чувствуете и можете от себя объяснить более развернуто, чем "все будет по-другому"?

анончик, я чувствую, попробую рассказать что. но это ж ты сам понимаешь, субъективное. каждому показывается кусочек, котоырй надо знать, да еще и искажается.. ну да ладно

Скрытый текст

Отредактировано (2023-09-16 18:07:23)

#19453 2023-09-16 18:39:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Стало меньше мест силы, вот вообще хороших точек в пространстве. просто меньше, маленькие рассосались

Ну нет. Или это правда личное я сейчас могу место силы сделать практически в любом приличном месте (ну то есть не на мусорке и не на стройке). Пару раз пришёл опа, все, уже слабенькое место силы, потом может и сильнее стать.

#19454 2023-09-16 18:44:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Как ты ощущаешь эту силу? Что такого меняется в этом месте?

#19455 2023-09-16 18:49:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Стало меньше мест силы, вот вообще хороших точек в пространстве. просто меньше, маленькие рассосались

Ну нет. Или это правда личное я сейчас могу место силы сделать практически в любом приличном месте (ну то есть не на мусорке и не на стройке). Пару раз пришёл опа, все, уже слабенькое место силы, потом может и сильнее стать.

а я ничего не говорю про то как их делать. я на чтото другое смотрела, на те места, котоыре.. не сделаны. которые есть.
но тут такая штука что в общем я буду рада ошибаться

анон-чувствующий-изменения

#19456 2023-09-16 19:57:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Она уверена, что та ей негатива накинула. В подробности не вдавалась. И я подумал - ну мало ли? Вдруг не совпадения? Хочется проверить, чтобы в случае чего еще дочистить.

Анон, я б сказал, что мамина подруга не черный маг, а просто тетка, которая кидает пальцы. Ну раз все в курсе
Она токсичная и самоутверждается, все.
Может ли это принести проблем? Ну, я б сказала, что неумение выбирать  нормальное окружение - симптом проблем, но тетка эта не причина, а следствие. Если банка с пауками кажется дружелюбной, это просто показатель.
Что бы делал в этом случае я. Я б сепарировался и медленно переводил дела семьи на себя. Потому что пока что это подруга матери, а ты над этим не волен

#19457 2023-09-16 20:10:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Как ты ощущаешь эту силу? Что такого меняется в этом месте?

Я прям изумился вопросу. Как ты ощущаешь есть у тебя ресурс/энергия или нет? Когда тёте приходит в какое-то место добавляет ресурса несколько больше чем в просто место, обычное - это и есть место силы. Чем больше дант - тем сильнее место.

Анон пишет:

я на чтото другое смотрела, на те места, котоыре.. не сделаны. которые есть.

Ну с ними у меня тем более все хорошо, короче мне кажется тут индивидуальность нашей реакции на изменения. Я при этом согласен в целом каковы изменения в глобальном плане. Да к нам стали выше требования и больше стала ответственность.

#19458 2023-09-16 20:11:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

если мне хоть чтото не нравится и против шерсти - уходить сразу. неловко, посередине, потеряв деньги, как угодно. но вот всякие тренинги по прокачке чакры, да даже иглоукалывание - сейчас вот такие ощущения вызывают

мне всякое прокачивание чакр всегда казалось профанацией, а рефлексотерапевта еще найти надо знающего. В таких делах веры никому нет, потому что проверить ничего невозможно, и потому там куча мошенников. А теперь еще и каждый первый - осознанный и суперпросветленный.

#19459 2023-09-16 20:12:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Да к нам стали выше требования и больше стала ответственность.

Какие требования, в чем именно, со стороны кого? Ответственность за что?

#19460 2023-09-16 20:16:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Какие требования, в чем именно, со стороны кого? Ответственность за что?

Я могу ответить, но мне не нравится эта интонация. Лампой еще в глаза посвети, спрашивая.

#19461 2023-09-16 20:34:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

к нам стали выше требования и больше стала ответственность.

да, именно так. ушла какаято "подушка безопасности". в общем, вот этот флер детской защищенности. мы все еще дети конечно, в масштабах больших сил, но уже.. короче, да. 

..интересно какими вырастут те, кто правда ребенок сейчас...

анон-чувствующий-изменения

Отредактировано (2023-09-16 20:36:12)

#19462 2023-09-16 21:28:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, уже некоторое время циркулируют разговоры о том, что мир и сознание людей меняются, переходят в новую фазу, эру и пр.
Какие вы встречали прогнозы о том, в какую сторону он меняется, какие перемены ожидаются, хоть примерно, что будет нового, - и какие из этих прогнозов вам самим кажутся обоснованными? 
Или может вы сами это чувствуете и можете от себя объяснить более развернуто, чем "все будет по-другому"?

От теплого-детского-природного-эмоционального что-то меняется в сторону холодного-разумного-водного-воздушного. Перспективы взросления, свободы, чистоты и ясности. Пройдена какая-то эволюционная веха из инфантильных хлебушков в еще юные, но сапиенсы.
Охуенно.

#19463 2023-09-16 21:35:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Немного завидую анонам, которые чувствовали какую-то защищенность, безопасность, детскость и тепло.

По ощущениям - у меня чувство, что мир разделяется на более грязный, фальшивый и на более чистый, подлинный. Причем оба существуют одновременно и взаимопроникают, но при этом они как-то раздельны.

#19464 2023-09-16 21:41:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

еще юные, но сапиенсы.

Хорошо бы

#19465 2023-09-16 21:48:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Немного завидую анонам, которые чувствовали какую-то защищенность, безопасность, детскость и тепло.

Ну лично я от этой детскости и тепла чувствовал только тесноту.

Анон пишет:

По ощущениям - у меня чувство, что мир разделяется на более грязный, фальшивый и на более чистый, подлинный. Причем оба существуют одновременно и взаимопроникают, но при этом они как-то раздельны.

Такое же чувство, это как процесс линьки - он уже идет, но кожа пока одновременно в наличии и новая и старая.
У меня ощущение, как будто в затхлом сарае выломали стену и там загуляли волны чистого воздуха. Пыльная рухлядь еще на месте, но дышится уже иначе.

#19466 2023-09-16 21:49:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

У этого анона с 2019 ощущение, что мир свернул в ту версию реальности, в которую сворачивать не должен был и все должно было пойти по-другому, спокойно и размеренно. Но может анон просто диссоциирует.

#19467 2023-09-16 21:57:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

с 2019 ощущение, что мир свернул

Да так и есть, свернул. Но нет размеренно ничего не должно было быть, вот степень всратости варьировалась, но без всратости там вариантов не было. И имеющийся сейчас ещё и не из худших. Но были и лучше, конечно.

#19468 2023-09-16 22:31:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, я б сказал, что мамина подруга не черный маг, а просто тетка, которая кидает пальцы. Ну раз все в курсе
Она токсичная и самоутверждается, все.
Может ли это принести проблем? Ну, я б сказала, что неумение выбирать  нормальное окружение - симптом проблем, но тетка эта не причина, а следствие. Если банка с пауками кажется дружелюбной, это просто показатель.
Что бы делал в этом случае я. Я б сепарировался и медленно переводил дела семьи на себя. Потому что пока что это подруга матери, а ты над этим не волен

Токсичная - это факт. И я знаю, что убедить мать ни в чем не смогу, пока она сама не осознает как к ней относятся.
В курсе магуйства не все, она ведь об этом не рассказывает. Только я видел в ее доме определенные вещи, и та знакомая сделала для себя вывод. Из чего именно - не знаю. Возможно, тоже что-то увидела. Я не стал расспрашивать, у нее пострадала сфера жизни куда более личная, чем у меня. А если бы все знали, это уже задорно обсудил бы весь район.
К сожалению, пока у меня возможности съехать нет, но планирую. Дела семьи мне не нужны по сути, просто не хочется, чтобы у них были проблемы и все.

Чтобы два раза не вставать сразу напишу, как все прошло. В общем, решил я надеть все лучшее сразу  ;D  Соли под коврик у входной двери насыпал, обратился к покровителям, к домовому, пищу попросил благословить, и чтобы дом защитили от тех, кто хочет навредить. О встрече договаривалась целая компания женщин всю неделю. Вчера заверили, что все будут точно. И вот за три часа до назначенного времени подозреваемая дама позвонила матери и сказала, что не придет. Заболела внезапно, с трудом может говорить.

#19469 2023-09-16 23:10:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, уже некоторое время циркулируют разговоры о том, что мир и сознание людей меняются, переходят в новую фазу, эру и пр.
Какие вы встречали прогнозы о том, в какую сторону он меняется, какие перемены ожидаются, хоть примерно, что будет нового, - и какие из этих прогнозов вам самим кажутся обоснованными? 
Или может вы сами это чувствуете и можете от себя объяснить более развернуто, чем "все будет по-другому"?

Из того что я встречал и выглядит обоснованным - что магия возвращается в мир и её становится больше. Не только для Очень Мудрых Жрецов - а всем и каждому.

Тут ещё наверное накладываются смутные времена, но вот как-то реально больше вокруг всего такого. Из самого заметного - что нужные расходники можно чуть ли не на каждом углу купить. Книги ещё, фильмы - и если встретят ГарриПоттера на улице, то подумают что фанат, а не вызовут психбригаду. Больше говорят о всяких магических штуках как о реально действенных советах (и в основном таки работает, да, ну, у тех кто таки взялся и сделал). Ну и в целом - если лет десять назад я, колдуя на улице, старался не палиться, то сейчас в случае чего готов прямо так и сказать, что колдую - но никто не спрашивает:))

Из лично несколько удивившего. Хоронили деда, дед старовер, там есть нюансы. Так вот, все с пониманием отнеслись к тому что да, вот такие нюансы, надо вот так, не стали объяснять что это суеверия или ещё что, а всё было как надо, и даже батюшка без проблем нашёлся какой надо.

И из самого свежего. Продавщица в ларьке 1000 мелочей, которой я на автопилоте сказал, что вот настроение испортили и ищу то, что мне счастья прибавит - полностью адекватно на это отреагировавшая, вроде бы к ней каждый день за счастьем приходят. И действительно она мне продала то, что мне прибавило счастья и продолжает прибавлять:)))

#19470 2023-09-16 23:16:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Заболела внезапно, с трудом может говорить.

Лал. Даже если та тетка не чм и это просто забавное совпадение, карма все равно в действии  =D

#19471 2023-09-16 23:36:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

за три часа до назначенного времени подозреваемая дама позвонила матери и сказала, что не придет

Фигасе :lol:
А ты, анон, неплохой магуй походу. Продолжай в том же духе!

#19472 2023-09-17 00:03:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Лал. Даже если та тетка не чм и это просто забавное совпадение, карма все равно в действии  =D

Меня тоже с одной стороны позабавило и удивило, а с другой слегка разочаровало  =D Я ж весь настроился наблюдать!

Анон пишет:

Фигасе :lol:
А ты, анон, неплохой магуй походу. Продолжай в том же духе!

По остальным своим экспериментам не сказал бы  :lol:  Но спасибо, анон, пытаюсь)

#19473 2023-09-17 00:22:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

По остальным своим экспериментам не сказал бы  :lol:  Но спасибо, анон, пытаюсь)

Главное - искреннее намерение! А ты, скорее всего, ещё и с анонов его собрал, коллективный кармический иск получился  =D

#19474 2023-09-17 00:35:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А ты, скорее всего, ещё и с анонов его собрал

Очень может быть. Мощны общие лапищи! Осталось понять, значит ли это, что я свой ответ получил...

#19475 2023-09-17 00:39:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, уже некоторое время циркулируют разговоры о том, что мир и сознание людей меняются, переходят в новую фазу, эру и пр.

Слышу это с 2003 года. Практически одними и теми же словами, от разных людей.
Старые гуру уходят, новые поднимают на знамя те же слова. Новая фаза-эра? Я календарь переверну и снова...
Предпочитаю заниматься своими делами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума