Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#19376 2023-09-05 23:15:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

а морочат вас мелкие "бесы"

Анон, а зачем бесам ломать материальное?

#19377 2023-09-06 03:00:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Под бесами я имею в виду существ, которые не имеют никаких положительных намерений к субъекту, даже неудобоваримых для него (как бывает с богами, которые могут забрать то что мы считали для себя важным и нужным   - но только для того, чтобы мы поняли, что нам нахер это не надо) Они питаются исключительно негативными эмоциями и им будет в радость заставить тебя делать еболу, от которой ты будешь только страдать. И тупеть. Чтобы не понять, что вокруг какая то хуйня происходит. Очень часто такие существа окучивают не столько магов, сколько наиболее упоротых верунов (не путать с настоящими христианами). Впрочем, превратить восторженного неофита в упоротого веруна, заебывающего всех вокруг самыми идиотскими идеями, и максимально удаленного от первоначальной цели - это отдельное развлечение. Начинающие маги без отстроенных границ - тоже очень вкусно.

Отредактировано (2023-09-06 03:01:07)

#19378 2023-09-07 12:43:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Вопросы анонам, у кого работает тонкое зрение:
- как выглядят/воспринимаются видящим печати эгрегоров на тонком теле человека?
- как выглядит/воспринимается энергетическая связь между близкими людьми (родственниками, друзьями, любовниками и пр.), и можно ли на нее воздействовать именно энергетическими средствами?

Отредактировано (2023-09-07 12:44:00)

#19379 2023-09-07 14:27:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

как выглядят/воспринимаются видящим печати эгрегоров на тонком теле человека?

Никак, их не существует.

Анон пишет:

как выглядит/воспринимается энергетическая связь между близкими людьми

Так ведь очевидно, что это зависит от твоей фантазии и того, как конкретно ты это визуализируешь. У нас нет специального органа восприятия энергии и мы воображением дорисовываем нечто, что ощутили. Оно может выглядеть как ленты, как нити, как щупальца, полупрозрачные или нет. Это всегда вопрос к внутренней системе образов конкретного человека.

#19380 2023-09-07 14:41:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анончики, я нуб, подскажите, пожалуйста, что нужно, чтобы обратиться к греческой Нике? Может, я как-то неправильно гуглю - все выпадает либо пересказ мифологии, либо продажа алтарной фигурки за многоденяк.

#19381 2023-09-07 15:33:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анончики, я нуб, подскажите, пожалуйста, что нужно, чтобы обратиться к греческой Нике? Может, я как-то неправильно гуглю - все выпадает либо пересказ мифологии, либо продажа алтарной фигурки за многоденяк.

Анончик, я не знаю конкретно насчет Ники, но есть книжка ученого-эллиниста "Греческая религия: Архаика и классика" Вальтера Буркерта (есть на флибусте). Там все-все про религию и религиозные практики среди простых людей, жертвоприношения и культы отдельных богов.

#19382 2023-09-07 17:22:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, что бы такого можно сделать, чтобы помочь себе найти потерянную вещь? Потерялась вне дома.

#19383 2023-09-07 18:03:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, что бы такого можно сделать, чтобы помочь себе найти потерянную вещь? Потерялась вне дома.

Попробуй разложить на ленорман поиск.
Если хочешь прям чтобы вещь обратно нашлась, то может рунный став, хз.

#19384 2023-09-07 19:02:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Попробуй разложить на ленорман поиск.
Если хочешь прям чтобы вещь обратно нашлась, то может рунный став, хз.

Спасибо, пойду шерстить ставы.

#19385 2023-09-08 22:22:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а кто-нибудь чистился свечками (как наиболее доступный вариант элемента огня)?  Как делали и как прошло?

#19386 2023-09-08 22:57:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я чистился (у меня был очень сильный испуг и как отпечаток на сердце остался, начало шалить сердце и вены), представлял, что сжигаю чёрный туман вокруг себя, результат был отличный, испуг с себя снял, сердце успркоилось)
Хочу научиться делать себе отливки)

#19387 2023-09-08 23:07:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

представлял, что сжигаю чёрный туман вокруг себя, результат был отличный, испуг с себя снял, сердце успркоилось)

Просто зажигал свечу и представлял или плюсом совершал какие-то ритуальные действия, типа заговоров?

#19388 2023-09-08 23:08:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Чисто визуализировал, но визуализирую я хорошо)))

#19389 2023-09-08 23:19:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

книжка ученого-эллиниста "Греческая религия: Архаика и классика" Вальтера Буркерта (есть на флибусте)

Спасибо, анон, почитаю!

#19390 2023-09-09 02:24:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь чистился свечками (как наиболее доступный вариант элемента огня)?  Как делали и как прошло?

Я чистился, ночью перед трельяжем и кучей зеркал, голышом, с 00:00 до 00:30 на убывающий месяц. Окурил квартиру шалфеем сначала, а потом зажег свечи и водил ими вокруг себя, представляя, что сжигаю всякую дрянь, нарочно прилипшую или прицепившуюся случайно. Проговаривал то, что в голову приходило, но с лучшими намерениями и оговорами типа "свое хорошее не отдам, а чужого мне не надо". Перед тем, как начать, прописал все, что беспокоило. После того, как свечи догорели, молча промыл зеркала раствором соли, вытер чистой салфеткой, закрыл белой тканью, мысленно облагодарил всех участников и лег поспать. Перед рассветом отнес вино и спелые фрукты к определенному дереву, размочалил фрукты об ствол и облил ствол вином. После восхода солнца можно разговаривать. Все.

#19391 2023-09-09 02:28:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ого! Круто сделал, анон.

#19392 2023-09-09 05:35:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

зажег свечи и водил ими вокруг себя

Вот меня всегда стопорит это действие: как водить свечкой вокруг себя самого? Из руки в руку за спиной передавать?

#19393 2023-09-09 09:22:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а если точно знаешь, что какой-то покровитель из высших сил у тебя есть, но не знаешь имени, и может быть это кто-то не широко известный, забытый и пр., то какие могут быть способы как-то прояснить кто это? Помимо вопросов самому себе и медитаций на эту тему?
Личные мнения и разнообразные кейсы из опыта приветствуются.

#19394 2023-09-09 10:17:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а если точно знаешь, что какой-то покровитель из высших сил у тебя есть, но не знаешь имени, и может быть это кто-то не широко известный, забытый и пр., то какие могут быть способы как-то прояснить кто это? Помимо вопросов самому себе и медитаций на эту тему?
Личные мнения и разнообразные кейсы из опыта приветствуются.

Тут вроде аноны делали расклады на Таро на эту тему. Я бы тоже хотел узнать) в последнее время чувствую, что явно кто-то за мной присматривает, но не могу понять кто. Снов нет, знаков тоже (ну или я распознать не могу).

#19395 2023-09-09 13:50:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

кто-то за мной присматривает

Так может это не со стороны покровитель, а твой собственный Род, сила рода, предки, которые и присматривают и оберегают.

#19396 2023-09-09 14:40:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Так может это не со стороны покровитель, а твой собственный Род, сила рода, предки, которые и присматривают и оберегают.

Ну тогда бы оно было с детства, не?

#19397 2023-09-09 16:45:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну тогда бы оно было с детства, не?

Нет, почему это? Может ты выполнил задачу твоей души от Рода или отработал то, что должен был по карме Рода или ушел кто-то близкий, способный оттуда защищать или проводил ритуалы, чтобы Род на тебя внимание обратил и т.д. Причин может быть много почему именно сейчас.

#19398 2023-09-09 21:23:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Прикольно, сегодня в супермаркете случайно увидела черную четверговую соль (на ней так и написано - четверговая соль). Написано, чем она полезна и тп, что это пережженная с ржаной мукой соль. Интересно, первый раз такое вижу, купила зачем-то. Про четверговую соль читала раньше. Планирую ее использовать вместо обычной соли в ритуальных целях (обычно чищу солью свои украшения и добавляю в воду при уборке, в ванну тоже, но обычно морскую).

#19399 2023-09-09 21:26:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Прикольно, сегодня в супермаркете случайно увидела черную четверговую соль

Ой, она давно есть, в наших раньше была только Костромская, сейчас вроде три вида разных по объему и виду производителя. Я тоже беру периодически.
Хотя из магазина у нее бренд - название, что четверговая, делается она весь года. а не только в Чистый четверг, но по технологии - да, так же с пережиганием и поэтому намного полезнее обычной.

#19400 2023-09-09 21:26:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

, сегодня в супермаркете случайно увидела черную четверговую соль (на ней так и написано - четверговая соль

Дивный новый мир. А можно фото пачки - чистое любопытство.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума