Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#19326 2023-08-31 10:40:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Луна вчера была такая яркая, что у меня немного даже расходилась по цветам, как если бы ее напечатали в три краски со смещением...


Я хочу спросить. У нас на горизонте маячит осеннее равноденствие, оно же неоязыческий Мабон. Кто-нибудь планирует отмечать одно или другое? А как? Может, купить что-то надо, я бы предпочел заранее.

#19327 2023-08-31 14:49:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Луна вчера была такая яркая, что у меня немного даже расходилась по цветам, как если бы ее напечатали в три краски со смещением...
Я хочу спросить. У нас на горизонте маячит осеннее равноденствие, оно же неоязыческий Мабон. Кто-нибудь планирует отмечать одно или другое? А как? Может, купить что-то надо, я бы предпочел заранее.

У этого анона второй день дождь(((
Мабон я буду праздновать) На алтарь положу яблоки, кукурузу и немного шишек (потом на Йоль их достану), напишу письмо о том, что  дало свои плоды к осени, что заканчивается. Хочу попробовать сделать ожерелье из подсохшего горошка. Надеюсь попасть в лес.

#19328 2023-08-31 15:33:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Мабон я буду праздновать) На алтарь положу яблоки, кукурузу и немного шишек (потом на Йоль их достану)

О, кстати, я на следующей неделе буду у родителей на даче, и потом больше не попаду, а у них там весной кукуруза была, если не померла за лето, сорву. Наверно своя, пусть даже родительская лучше покупной! А вот яблок у них в этом году примерно ни одного.

#19329 2023-08-31 17:18:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Луна вчера была такая яркая, что у меня немного даже расходилась по цветам, как если бы ее напечатали в три краски со смещением...

У этого анона, извините за подробности, на полнолуние начинаются критические дни и этот раз выпал болючий, поэтому я и за луну ту забыл  :facepalm: Из головы вылетело. Хотя хотел посмотреть.
На мабон может и буду что-то делать, но пока не придумал что - загнанные дни и начало месяца получается.

#19330 2023-08-31 17:20:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Мне на полнолуние всегда плохо, потому что хочется на природу, а приходится сидеть в крошечной квартире посреди города. На это полнолуние вообще чуть не сдох, до сих пор мышцы сводит и голова болит.

#19331 2023-09-01 00:04:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как сделать запасы? А то я ж знаю, что банкет ненадолго. Кто бы как поступил в такой ситуации?

Анон, мне пришло в голову кое-что, найду книгу с точным описанием и внесу - посмотри потом, подойдет ли тебе.

Спасибо, анон, было бы здорово!

#19332 2023-09-02 22:24:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анончики, назрел тут такой вопрос. Запрашиваю как советов, так и просто разных мнений, подумать об дискуссию, повертеть проблему.

Как работать с Родом, когда отношения с родственниками или ужасные (вплоть до насилия, местами очень нешаблоного) или хорошие – но либо с теми, кто уже умер, либо на уровне "приятная троюродная бабушка, виделись меньше трёх раз в жизни" или "муж тёти сводного брата, не унижал ни разу"?
А потребность с ним работать, войти в контакт, как я уже понял для себя, есть.

Отдельно в терапии разбираю вопросы обид, травм и претензий, но вот именно с точки зрения магии и практики?

Отредактировано (2023-09-02 22:26:59)

#19333 2023-09-02 22:41:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Поздравляю, анон, это домовой  :yeah:

Но, получется, домовиха? домушка? домохозяйка?
Анон слабо различает кошачьих по полу, при всей любви, пока ему не скажут точно или не предъявят котовий филей. Но в случае этой "соседки" почему-то прям уверен, что именно кошка.
Или домовых вообще не очень подобные вопросы заботят?

#19334 2023-09-03 00:25:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Человек умер, но пока продолжается история с тем, что максимум вложенных сил в любое изменение жизни приносит либо минимум результата, либо результат вообще противоположный. Проблема эта и у меня, и у моих близких родственниц во всех сферах жизни. По теории вероятности так не бывает) У нас у всех и возраст разный, и желания разные, и образование разное, и прочий бэкграунд. Но всем хронически не везет.

О, анон, а хочешь диагностику и, если повезёт и сдюжу, ритуал? Мне чёт эта тема в последнее время отзывается и хорошо в руках идёт, может, настало твоё время снимать с себя херню  :evil:

Анончик, а ты ещё можешь сделать диагностику? Я догнал тред и охренел, когда прочитал об этой проблеме - у меня то же самое((
Последний раз, когда я собрался серьёзно изменить свою жизнь к лучшему, начал вкладывать деньги и время, всё закончилось посыпавшимся здоровьем - до сих пор бегаю по врачам. До этого просто были мелкие срывы планов и плохое самочувствие, но сейчас прямо капитально приложило.
Причём даже не рассказывал никому, всё держал в секрете.

#19335 2023-09-03 00:32:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анончик, а ты ещё можешь сделать диагностику? Я догнал тред и охренел, когда прочитал об этой проблеме - у меня то же самое((

Да, пиши в личку, разберёмся  :iloveyou:

Апд: чёт я борзый или тупой, если личку неудобно, скажи, куда тебе написать 😅

Отредактировано (2023-09-03 00:37:17)

#19336 2023-09-03 00:53:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, как для вас соотносятся времена года со стихиями?

Я открыл случайную страницу в начале треда, я так со всеми иногда делаю, и прочитал там, что "Имболк это время, когда просыпается первая стихия - воздух". Оставим в стороне вопрос, кто на колесе первый. Но я только сегодня утром размышлял о том, что на Мабон начинается время воздуха. Вот весна - это когда снег превращается в воду, во все растения идет сок, а в человеке "играет кровь". А осенью "весь день стоит как бы хрустальный", воздух чистый и холодный, листья высыхают и падают, и уже не препятствуют движению воздуха.

С другой стороны, для меня зима - однозначная земля: скрытая сила, потенциальная энергия, неподвижность. Но круг стихий выглядит по-другому: земля порождает огонь, огонь - воздух, он - воду, а вода - землю. Но огонь - это уж наверняка лето. И тогда что, зима - это вода? Это в мою голову не лезет.

#19337 2023-09-03 01:12:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, как для вас соотносятся времена года со стихиями?

Воздух - холод хрустальный, звенящий - это зима,
Вода - талые ручьи, журчание и заливистое птичье пение - это весна,
Земля - запах прелой листвы, скошенных трав и первого урожая - это лето,
Огонь - красные, алые листья и плоды, текущая кровь забиваемых животных - это осень.

#19338 2023-09-03 03:42:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Есть какой-то магический способ бороться с зависимостями? Ну или хотя бы удерживать кукуху от съезда? Может ритуал какой-нибудь или что-то в этом роде. Ну чтоб силы воли побольше было.

#19339 2023-09-03 06:15:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Есть какой-то магический способ бороться с зависимостями?

Попробуй на соль заговаривать?

#19340 2023-09-03 06:42:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Как работать с Родом, когда отношения с родственниками или ужасные (вплоть до насилия, местами очень нешаблоного) или хорошие

Отношения с родом и коммуникация с родственниками — разные вещи. Ты можешь годами не видеть отца или вообще ни черта о нём не знать, но с отцовской стороны брать всё, что тебе надо.

#19341 2023-09-03 11:12:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а есть какое-то магическое обоснование или связь с магией у полётов во сне?))
Причём полёты у меня обычно вертикальные, именно что поднимаешься в небо  :heart:

#19342 2023-09-03 12:32:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Как работать с Родом, когда отношения с родственниками или ужасные (вплоть до насилия, местами очень нешаблоного) или хорошие – но либо с теми, кто уже умер, либо на уровне "приятная троюродная бабушка, виделись меньше трёх раз в жизни" или "муж тёти сводного брата, не унижал ни разу"?
А потребность с ним работать, войти в контакт, как я уже понял для себя, есть.

На расстановках же. Делать это при поддержке поля и с фигурами, не трогая реальных людей, только их роли.
Так можно выйти на кого-то приятного в роду и за него зацепиться, неважно, насколько человек жив.

#19343 2023-09-03 14:43:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

О, анон, а хочешь диагностику и, если повезёт и сдюжу, ритуал? Мне чёт эта тема в последнее время отзывается и хорошо в руках идёт, может, настало твоё время снимать с себя херню 

дорогой анон, я третьим буду: можно мне тоже диагностику, пожалуйста?( Просто диагностику. Ритуал я, может, и сам осилю...

#19344 2023-09-03 15:36:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

дорогой анон, я третьим буду: можно мне тоже диагностику, пожалуйста?( Просто диагностику. Ритуал я, может, и сам осилю...

Можно и нужно! Пиши в личку или скажи, как с тобой связаться  :friends:

Скрытый текст

#19345 2023-09-03 16:26:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон как-то краем уха услышал, что в нашей жизни единственное, что предопределено и неизменно - это дата нашего рождения. Так ли это? А все остальное - это типа выбор человека. То есть даже если бы человек имел абилку "отмотать жизнь назад", дата - число, месяц, год и время рождения предопределено заранее.

#19346 2023-09-03 16:31:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Можно и нужно! Пиши в личку или скажи, как с тобой связаться

Мимоанон хочет уточнить - а оно платно?

#19347 2023-09-03 16:34:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Мимоанон хочет уточнить - а оно платно?

Да, я делаю за деньги. Если понимаю, что ситуэшн не самый пипец большой, а анон сам гадает - могу подсказать, куда смотреть, какими раскладами и т.д. Но там всё очень вариативно, поэтому просто притащить расклад в тред и "шуршите картами" не выход. А ещё у меня травма с предыдущего такого захода, когда расклад извращали и сокращали до трёх карт, не прошла!  :lol:

#19348 2023-09-03 22:25:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть какой-то магический способ бороться с зависимостями?

Попробуй на соль заговаривать?

Дранон
А можно подробнее? Просто наговорить на миску соли?

#19349 2023-09-03 23:06:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, такой вопрос: кто-нибудь делал отливки свинцом дома? Меня запах волнует, есть ли он от расплавленного свинца и едкий или слабый. Раньше отливалась на открытом воздухе, где никого не потревожу, и внимания на этот момент вообще не обращала, а сейчас придётся в квартире, и что-то задумалась я, как бы ненароком не провоняла вся парадная (вентиляция в доме фантастическая, тянет на лестницу и к соседям).

#19350 2023-09-04 11:07:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Прост порадоваться. Лет семь назад въехал в дом-новостройку, никого в квартире не видел, а за последнюю неделю дважды увидел домового. Я вообще не колдун и с духами не общаюсь, но в старом доме регулярно тамошнего слышал и пару раз заметил (и не я один, так что точно не глюк). И еще там регулярно штуки случались типа того, что потерянные вещи находились внезапно на неожиданном месте или там, где уже смотрели, - после просьбы домового помочь. Тут не было такого. И вот тут точно такого увидел, как и в старом доме, только другого цвета немного. И прям так как-то... мило это было, я аж внезапно растрогался от самого факта.
Прибрался - последние дни хотел, но руки не доходили, думаю, на срач мне и намекали, лол, - положил конфет на блюдечке, поговорил-поблагодарил, сижу довольный.

Отредактировано (2023-09-04 11:12:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума