Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#19276 2023-08-30 01:03:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Спасибо большое за ответы, аноны, в целом стало яснее!

Анон пишет:

И про утрату дара или его изначальное отсутствие у работающих за деньги - тоже часть этой традиции, слышал это много раз от старых людей, тесно знакомых с деревенской магией.

Вау, а я нет, сейчас от тебя впервые, холиварка познавательная!

Вообще мне кажется, или часто в магических традициях есть подспудная установка, что "с деньгами что-то не так"? Нельзя или нежелательно ими платить за магическую работу, при камлании на прибыль скорее получишь хорошую работу/дорогостоящий предмет, чем чемодан налички и т.п.

#19277 2023-08-30 01:10:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Такое ощущение, что моя квартира отрезана от какой-либо энергии вообще(

Анон, меня в твоем сообщении (предсказуемо) зацепила фраза, что дом идет под снос. Кто бы там ни жил - мб сам дом уже устал и мухожук?
Навскидку вижу два варианта: а) Дом/квартира - просто старый-лежачий камень, в который ничо не течет, теоретически можно поворошить и перевернуть, чтоб текло. б). Дом/квартира - закупоренная капсула, и это кмк сложнее, потому что сразу вопрос, закупоренная кем/чем и зачем (и надо ли раскупоривать, или встанет себе дороже).
На что больше похоже по ощущениям?

#19278 2023-08-30 01:12:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Похоже, кто-то магичил до тебя, как раз с целью анально огородиться от всего =D

Отредактировано (2023-08-30 01:13:06)

#19279 2023-08-30 01:23:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Вот, кстати, ты смеешься, а ситуация вероятная весьма =D

#19280 2023-08-30 01:29:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Кто бы там ни жил - мб сам дом уже устал и мухожук?

Звучит логично) по моим ощущениям - скорее закупоренная капсула, это слово прям отлично отражает мои ощущения))
Хм, сейчас подумалось: этот мой самопридуманный ритуал включает обращение к моим предкам-женщинам, чтобы оберегали и охраняли, и делаю я это обращение у входной двери, типа чтобы ненужные люди и энергии не приходили, так что оберегайте меня и охраняйте, пожалуйста - может, анон спонтанно перестарался на этой почве?))

#19281 2023-08-30 02:25:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вообще мне кажется, или часто в магических традициях есть подспудная установка, что "с деньгами что-то не так"? Нельзя или нежелательно ими платить за магическую работу, при камлании на прибыль скорее получишь хорошую работу/дорогостоящий предмет, чем чемодан налички и т.п.

Да, мне тоже так кажется.
при камлании на прибыль ещё можно получить буквально многаденег, но криво (=в банкомате есть только мелкие купюры а снять надо крупную сумму).

Ещё как минимум тема чёртова золота сюда. Когда человек таки да получает деньги - но они ему счастья не приносят. Или потому что он не имеет права с кем-то делиться, или не имеет права кому-то рассказать, в фольклоре по разному. Или с кладом проклятье связано.

А лично мне отзывается тема денег как такого кривого способа устанавливать отношения между людьми.
Вот есть плюс-минус нормальные способы - брак, братание, отношения гость-хозяин, "разделить хлеб", толока, складчина, соседское ты мне - я тебе,  вот это всё.

А есть "денег дал и больше ничего не должен", и вот что-то с этим неправильно. Как проституция вместо секса по любви, что ли. Как покупка индульгенций вместо раскаяния и решимости больше не грешить. А отношений-то и нет, и ладно бы если обе стороны это понимают, а вот когда у какой-то одной есть ощущение что отношения есть (а второй стороне выгодно его культивировать, см корпоративная культура), то получается криво.

Ну и ещё в копилку идея что настоящее за деньги не купишь, а купить только за что-то тоже настоящее, такое, в куда душу вложил.

#19282 2023-08-30 03:51:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

может, анон спонтанно перестарался на этой почве?

Это уже вангования чистой воды, но по твоему описанию мне так не кажется. Будут ли твои родовые предки оберегать тебя, изолируя вообще от всего, даже от того, что тебе, анону, полезно? Мне кажется, если бы в истории твоей семьи было принято обезопашивать методом глухого ватного одеяла, ты бы вряд ли об этом просил, будучи уже взрослым и самостоятельным.
Но это, повторюсь, вангования.

Общался ли ты со своими женщинами рода в других местах? Бывали ли похожие спецэффекты?

Короче, я бы ставил на что-то, что исходит не от тебя.

#19283 2023-08-30 04:11:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

тема денег как такого кривого способа устанавливать отношения между людьми

Вот, точно, анон! Это и вне магуйства может осложнять жизнь и отношения, а уж в тонких материях, где, прямо скажем, себе пиздеть нельзя, еще более рискованно.
(Я тут выношу за скобки здоровые отношения с деньгами, потому что по ощущениям чаще с ними сложные щи связаны какие-то).

Анон пишет:

человек таки да получает деньги - но они ему счастья не приносят

Уже немного оффтоп, но это напомнило мне одну историю из крипитреда на тему.

Скрытый текст

#19284 2023-08-30 04:39:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Как сделать запасы? А то я ж знаю, что банкет ненадолго. Кто бы как поступил в такой ситуации?

Анон, мне пришло в голову кое-что, найду книгу с точным описанием и внесу - посмотри потом, подойдет ли тебе.

#19285 2023-08-30 06:18:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Есть. Любой зверь по моему мнению это буффер между человеком и миром. А у кого-то и физическое воплощение фамильяра. Могут болезни от хозяина оттягивают на себя, беду отводить, в предсказаниях помогать.

:slow2:

У меня похоже собаня не просто собаня. Если мне снятся непростые сны, она часто там со мной, иногда просто рядом ходит, а может принимать даже какое-то активное участие, и в итоге мы просыпаемся синхронно. Т.е. вот не то, что мне снится моя собака, а что мы вместе с ней ходим-бродим где-то там в одном на двоих сне. Пытается говорить со мной. А если я ей говорю "хех, все-то ты понимаешь *собанянейм*, только сказать не можешь, да?" она начинает грустно вздыхать.
И вообще наша встреча была будто назначена судьбой и не отвратима. Всегда знает если у меня что-то болит и старается прижаться к больному месту и погреть. Ну и много еще всяких разных мелочей. Не раз натыкался на то, что обычный питомец не может быть фамильяром, что фамильяр все же дух, сущность, которую надо приручить, а не физическое животное. Но я внутри себя ощущаю, что с ней это не просто. Никогда у меня не было такого с другими своими животными.
(И если бы мне сказали такое несколько лет назад, до того, как собаня у меня появилась, я бы в жизни не поверил, что такое возможно, еще и со мной. Но все, кто хорошо знает собаню, говорят что она действительно особенная какая-то.)

Отредактировано (2023-08-30 06:20:26)

#19286 2023-08-30 12:06:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

К разговору о питомцах: у этого анона, кстати, в новой съёмной квартире есть "призрачная" кошка, она тут явно до анона обитала. С реальными питомцами вполне дружит, анона вот только иногда крипует, шурша под столом, когда материальное котостадо всё мирно пурчит на одеяле анона.
(или не всё)
Дом относительно новый, но до анона тут явно тоже кто-то жил. А может и до тех, кто жил до них. В конце концов изобразить, ну, просто кошку для местных обитателей, наверное, труда не стоит)
Кефир любит.

Отредактировано (2023-08-30 12:08:17)

#19287 2023-08-30 12:24:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

К разговору о питомцах: у этого анона, кстати, в новой съёмной квартире есть "призрачная" кошка, она тут явно до анона обитала. С реальными питомцами вполне дружит, анона вот только иногда крипует, шурша под столом, когда материальное котостадо всё мирно пурчит на одеяле анона.

Поздравляю, анон, это домовой  :yeah:

#19288 2023-08-30 12:25:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Будут ли твои родовые предки оберегать тебя, изолируя вообще от всего, даже от того, что тебе, анону, полезно?

Другой анон с похожей проблемой. И как раз на это я могу ответить утвердительно. У одного из предков к женщинам младших поколений в семье любовь была чрезмерно оберегающая и душащая, "не дай бог с ней что-то случится".
То есть

Анон пишет:

обезопашивать методом глухого ватного одеяла

абсолютно точное описание ситуации.
Человек умер, но пока продолжается история с тем, что максимум вложенных сил в любое изменение жизни приносит либо минимум результата, либо результат вообще противоположный. Проблема эта и у меня, и у моих близких родственниц во всех сферах жизни. По теории вероятности так не бывает) У нас у всех и возраст разный, и желания разные, и образование разное, и прочий бэкграунд. Но всем хронически не везет.

#19289 2023-08-30 12:29:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

К слову о домовых. Если нифига в квартире подозрительного не происходит, никаких шорохов не слышишь никогда и ничего такого - значит ли это, что домового нет?

#19290 2023-08-30 12:59:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

У меня тоже проблема с этими домовыми. Вернее, я ничо такого не слышу и не вижу, но собираюсь переезжать в новострой и в последнее время будто заклинило - надо забрать домового с собой.
Уже достал гугл своими запросами, но вываливается куча разных, порой противоположных рекомендаций.
1. Ничего не делать. Домовой это дух конкретного дома, нефиг его трогать вообще.
2. Обязательно забирать, это член семьи на каком-то энергетическом уровне.
3. Не забирать, это мелкий нех, пережиток язычества.
4. Забирать, это дух рода.
5. Не забирать. В новом месте новый появится сам собой.
6. Приглашать, а там как получится, может и не пойти.

Короче, я задолбался и хз чего делать. С одной стороны, если меня это так корябает, проще погуглить ритуал и сделать. С другой, я без понятия что там, на изнанке. Если это реально суеверия и все чисто для собственного спокойствия, то хуже явно никому не будет. А если нет? У меня нет способности что-то там чувствовать, вдруг я этому неху своими забираниями/оставляниями хуже сделаю и даже не пойму этого?

#19291 2023-08-30 13:21:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ну так скажи ему, мол, я не заставляю, но если хочешь, то го со мной.

#19292 2023-08-30 13:39:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Человек умер, но пока продолжается история с тем, что максимум вложенных сил в любое изменение жизни приносит либо минимум результата, либо результат вообще противоположный. Проблема эта и у меня, и у моих близких родственниц во всех сферах жизни. По теории вероятности так не бывает) У нас у всех и возраст разный, и желания разные, и образование разное, и прочий бэкграунд. Но всем хронически не везет.

О, анон, а хочешь диагностику и, если повезёт и сдюжу, ритуал? Мне чёт эта тема в последнее время отзывается и хорошо в руках идёт, может, настало твоё время снимать с себя херню  :evil:

#19293 2023-08-30 13:42:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А есть "денег дал и больше ничего не должен", и вот что-то с этим неправильно. Как проституция вместо секса по любви, что ли. Как покупка индульгенций вместо раскаяния и решимости больше не грешить. А отношений-то и нет, и ладно бы если обе стороны это понимают, а вот когда у какой-то одной есть ощущение что отношения есть (а второй стороне выгодно его культивировать, см корпоративная культура), то получается криво.

Неистово плюсую! А потом те, кто жалеет своего внимания и совсем маленькую чуточку неравнодушия к другим и потому деньгами откупаются, говорят, что им тепла и ласки не хватает, мир не такой. Даже если их прямо носом ткнуть и сказать - вот тут надо быть более внимательным, а не более поверхностным - все равно сознательно предпочитают не слышать. Ну ок, не доросли значит.

#19294 2023-08-30 13:43:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Такое ощущение, что моя квартира отрезана от какой-либо энергии вообще(

Может, у тебя по какой-то причине в доме/квартире есть проход в некрослой, такое бывает. Умер кто-то (говоришь, старые люди живут?), вовремя покойника не обнаружили, он остался и укоренился.

А какие ощущения в общих зонах? В лифте, на лестничной клетке, в подъезде, на лавочке у подъезда? Как себя клумбы чувствуют, есть ли одичавшие кошки по подвалам, крысы, мыши, птицы гнёзда вьют на чердаке?

#19295 2023-08-30 13:49:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У меня тоже проблема с этими домовыми

Тебя устраивает, как вы с ним (если он есть) сосуществуете? Ну и приглашай, сам решит. Чо там ему надо... То ли тапок, то ли сор из-под веника в коробочке. В крайнем случае, привезешь в новую квартиру коробочку пыли.

Мой из разрушенного деревенского дома со мной не пошел, я его позвал, а потом мне так страшно стало, что я повернулся и смылся нафиг. Ну, может, он потом в новый дачный перебрался уже без приглашения. Хотя... Может, это как раз означает, что пошел? И я испугался именно потому, что за меня схватились? Так что "карету" ты ему все-таки организуй, не надо, чтобы он на тебе ехал.

#19296 2023-08-30 13:59:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

О, анон, а хочешь диагностику и, если повезёт и сдюжу, ритуал? Мне чёт эта тема в последнее время отзывается и хорошо в руках идёт, может, настало твоё время снимать с себя херню

А почему бы и нет? У нас тут энергетически такое дно и болото, что анон уже на все готов, чтобы этот застой расшевелить. Куда писать?

#19297 2023-08-30 14:13:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

О, раз про родовое пошло, тоже спрошу. Муж упомянул, что их род проклят тем, что мужчины не доживают до рождения сына сына, уже несколько поколений. Как понять, реально ли это проклятие или что-то еще, и как это снять?

#19298 2023-08-30 15:11:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

и как это снять?

А тупо разрушить схему и не заводить детей не вариант?

#19299 2023-08-30 15:30:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Как понять, реально ли это проклятие

Я бы начала с генеалогии) У меня в семье была легенда, что одну из мои прапрабабок отец проклял, когда она сбежала и венчалась не с тем, за кого ее замуж отдать хотели. И типа перед смертью простил, но "род проклят" и поэтому потомкам не везет с женитьбами-замужествами. Генеалогическое древо показало, что в моем "колене" (если от этой прапрабабки дерево строить) минимум 40 человек (которых мне сходу назвали, я дальше расспрашивать не стала), и у кого-то, конечно, жизнь так себе сложилась (но в таких масштабах это неизбежно), а у большинства все отлично и с семьями, и со всем остальным.
И если с моей легендой я только со стороны могу судить про "все отлично", то с твоей, анон, легендой, все довольно таки просто проверить - есть эта закономерность или ее нет. Но это имхо, конечно.

#19300 2023-08-30 16:24:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Короче, я задолбался и хз чего делать. С одной стороны, если меня это так корябает, проще погуглить ритуал и сделать. С другой, я без понятия что там, на изнанке. Если это реально суеверия и все чисто для собственного спокойствия, то хуже явно никому не будет. А если нет? У меня нет способности что-то там чувствовать, вдруг я этому неху своими забираниями/оставляниями хуже сделаю и даже не пойму этого?

1. Домовой не нёх, не обижай дедушку!
2. Обычно домовой - это дух предка. Нужно очень постараться, чтобы твой собственный домовой прям возненавидел тебя. Если он чем-то недоволен (крипово шумит, ухает, ахает, ты десятый раз за неделю получаешь дома какую-то мелкую травму, вещи падают, ну это так, примерный список), еще можно все исправить: попросить прощения, сказать, что ты уважаешь его, поставить в угол кухни миску с молоком и положить каких-нибудь сладостей. Лучше такие подношения делать регулярно.
3. При переезде ставишь свои старые тапки на пол, говоришь что-нибудь типа "дедушка домовой, пойдем со мной жить на новое место", оставляешь тапки на какое-то время, потом приносишь их в новую квартиру. Этого достаточно.
4. В новое жилье лучше всего сначала запустить кошку и оставить ее там одну хотя бы на час. Она наладит контакт с домовым, который там живет. Еще можешь оставить миску молока, кусок пирога, конфеты и проговорить, что это для домового. Тоже должно помочь подружиться с тамошним домовым, чтобы он принял тебя и не конфликтовал с твоим.

Суеверия - не суеверия, оценку давать не могу, но если тебя тянет позвать домового с собой, лучше позвать для своего спокойствия, хуже точно не будет. Если есть сомнения, что твой домовой к тебе не очень расположен или тебе жутковато, то лучше тогда не надо.

Отредактировано (2023-08-30 16:41:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума