Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#19251 2023-08-23 16:51:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анончики, знает ли кто-нибудь про ритуал, во время которого протыкают щеки иголкой с черной ниткой (насквозь сквозь две щеки)?
Приснилось странное, интересно, что это за WTF.
(Я погуглил, нашел только китайский ритуал для изгнания злых духов и принесения добра общине, но там прям штырищщи втыкают, а у меня во сне просто иголка была, штопальная).
Щеки не болели, по сюжету сна сложилось впечатление, что это кто-то призывал какого-то духа, а призвал анона (и после этого в ужасе сбежал, бгг).

#19252 2023-08-23 16:59:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А вот про котиков - есть ли у котиков какой-то магуйский смысл или способности? Аноны, у кого какой опыт и мнения? Чем полезны котики?

Есть. Любой зверь по моему мнению это буффер между человеком и миром. А у кого-то и физическое воплощение фамильяра. Могут болезни от хозяина оттягивают на себя, беду отводить, в предсказаниях помогать.

#19253 2023-08-23 17:08:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анончики, знает ли кто-нибудь про ритуал, во время которого протыкают щеки иголкой с черной ниткой (насквозь сквозь две щеки)?

Про ритуал не знаю, но знаю, что был такой известный... фокус, что ли? Алексей Толстой поместил его в свой роман "Петр Первый", у него мелкий проныра Алексашка Меньшиков с помощью такого фокуса привлек внимание малолетнего царя Петра. Если проткнуть определенное место на щеке, то крови почти не будет, и это не опасно (ну, если не промахнуться). Но как ты сумел его во сне увидеть, вопрос, конечно.

#19254 2023-08-23 17:13:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, знает ли кто-нибудь про ритуал, во время которого протыкают щеки иголкой с черной ниткой (насквозь сквозь две щеки)?

Про ритуал не знаю, но знаю, что был такой известный... фокус, что ли? Алексей Толстой поместил его в свой роман "Петр Первый", у него мелкий проныра Алексашка Меньшиков с помощью такого фокуса привлек внимание малолетнего царя Петра. Если проткнуть определенное место на щеке, то крови почти не будет, и это не опасно (ну, если не промахнуться). Но как ты сумел его во сне увидеть, вопрос, конечно.

Вау, анончик, спасибо за наводку!  Пойду припаду:))

Да у меня вечно во сне что-то такое, блин, внезапное происходит, что потом просыпаешься и гуглить лезешь :facepalm:

АПД. Анон припал, цитата под катом.

Скрытый текст

Ну ОК, теперь у меня есть пруф, что так правда можно было, бгг  :facepalm: Осталось научиться ногой креститься, видимо:))

Отредактировано (2023-08-23 17:20:23)

#19255 2023-08-23 18:30:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Дорогие мои любимые(с) ;D Аноны, что делать, когда у меня, циклотимика,  после длительного застоя снова энергия прет? Как сделать запасы? А то я ж знаю, что банкет ненадолго. Кто бы как поступил в такой ситуации?
(Приемы психотерапии прошу не озвучивать, терапевт есть, фарма имеется, я тут про ритуальную составляющую.  Спасибо.)

#19256 2023-08-24 19:09:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Есть. Любой зверь по моему мнению это буффер между человеком и миром.

У меня в весьма поганый год котик умер, и такое ощущение, что на себя многое от меня взял, это было то животное, с которым у меня сложился очень тонкий контакт((

Скрытый текст

После такого я не готов кого-то еще заводить и так взаимодействовать.

Отредактировано (2023-08-24 19:10:49)

#19257 2023-08-26 21:00:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, как вы думаете, какую роль в жизни человека играет душа? Какова ее роль, функция, работа, как оно проявляется и пр.? В магуйстве и в просветлении это имеет какое-то особое значение, и какое?
Интересуют просто частные мнения.

#19258 2023-08-26 21:03:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Кстати, про животных. У меня их было не так много, но все умирали от опухолей. И кошки, и собаки. Меня теперь это слегка напрягает.  :smoke:

#19259 2023-08-26 21:09:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Кстати, про животных. У меня их было не так много, но все умирали от опухолей. И кошки, и собаки. Меня теперь это слегка напрягает.  :smoke:

Анон, а ты свою натальную карту не составлял? Я видел где-то трактовку, что такое может быть, если Плутон в 6 доме стоит, или сам 6 дом в Скорпионе. Как вариант.

#19260 2023-08-26 21:17:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, а ты свою натальную карту не составлял

Я составлял, такого у меня нету. Просто подумал, а вдруг правда они с меня что-то оттягивали? Тогда получается, животные из-за меня погибли. Тут сто раз подумаешь и даже цветочек заводить не будешь.

#19261 2023-08-26 21:32:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Просто подумал, а вдруг правда они с меня что-то оттягивали? Тогда получается, животные из-за меня погибли.

Такого не бывает) Не бери на себя слишком много.

Анон, если они не померли все в возрасте до пяти лет, то не беспокойся.
Это нормально что животные умирают (как и люди) по таким причинам.
Один анон говорил правда про людей, что если нет других серьезных заболеваний, то в принципе умирают либо от инсульта либо от сердца либо от рака.
Поскольку от чего-то же они должны умереть. Просто у тебя так совпало, что у животных был именно рак, а не любая другая болячка.
Не было бы рака, были бы почки или еще что-то в этом же роде.

#19262 2023-08-28 09:41:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, я прочел в одном из метафизических текстов, что душа нам дает готовые ответы на некоторые вопросы, в форме интуиции, но поскольку мы не приучены воспринимать как истину то, что не прошло через наш разум и мы не видим логическую цепочку между вопросом и ответом, но такие ответы часто остаются неуслышанными. Я подумал, что это действительно похоже на правду.
Но тогда как  различить интуицию и те самые верные ответы "как есть", которые душа взяла из тонких потоков, от наших собственных хотелок, фантазий и установок?

#19263 2023-08-29 15:49:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А вот про котиков - есть ли у котиков какой-то магуйский смысл или способности? Аноны, у кого какой опыт и мнения? Чем полезны котики?

Не совсем по теме, но расскажу кулстори, как я намагичил себе кота ;D Мб деанон, т.к. я много кому это рассказывал, но стоит того.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-08-29 15:54:35)

#19264 2023-08-29 19:01:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Не совсем по теме, но расскажу кулстори, как я намагичил себе кота

Классная история ))
А помимо удивительного появления в реальности и завидного психического здоровья и аппетита, у котика есть магуйские способности?

#19265 2023-08-29 19:11:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Знаешь, анон, я в явном виде не замечал :( Но я, к сожалению, не очень к тонким материям внимательный, возможно, просто не знаю, куда смотреть.
Но фоновое ощущение, что тут "не без того", у меня есть.

#19266 2023-08-29 19:32:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Кот жрал все, что не приколочено, включая шоколад прямо сквозь обертку.

Но кошкам нельзя шоколад! Он для них ядовитый, вплоть до летального исхода.

Отредактировано (2023-08-29 19:33:13)

#19267 2023-08-29 19:34:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

О, очевидное и не сказал: с подругой ритуально запускали кота в новую квартиру, смотрели, где будет ходить, на что отреагирует, я с этим сверял свои ощущения - и в основном кот, как мне кажется, их подтвердил.

анон с котом

#19268 2023-08-29 19:35:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

кошкам нельзя шоколад

Анон, я знаю. От упакованного мы не ждали подвоха, отобрали, как только навелись на подозрительные звуки.

#19269 2023-08-29 19:59:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

очень склоняюсь к мысли, что это тот еще "кот", а не дитя паровоза и трансформаторной будки

Очень крутая история, долгих и счастливых лет вам с "котом")

Мои ко мне тоже пришли после осознанного и высказанного вслух "мне нужен кот". Причем если первый почти случайно, то вторую принесли на пристройство к другу-ветеринару ровно через пару часов, как я ему, другу, это желание вслух высказал. Ну чо...живём теперь втроём, все довольны (у двоих из нас великолепное шерстяное пузико, как вы могли догадаться)) Как отвадить мелкого кота лазить по алтарю, ну аа.

Отредактировано (2023-08-29 20:02:15)

#19270 2023-08-29 20:34:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

А я сегодня видела, как по дивану шла моя кошка, умершая два года назад. Ни у кого из других котов нет такого пышного пепельного хвоста.

#19271 2023-08-29 23:00:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Пришел из крипитреда, чтобы не оффтопить. Контекст - обсуждение платы ведьме за работу.

Анон пишет:

Если ведьма берет деньгами или устанавливает строгую таксу, она утрачивает дар, либо уже утратила, либо его не было изначально.

Тема "не брать денег" вроде известная, но меня несколько удивила категоричность этого высказывания, почему так? (В том треде не ответили пока, а интересно).

#19272 2023-08-29 23:19:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Пришел из крипитреда, чтобы не оффтопить. Контекст - обсуждение платы ведьме за работу.

Анон пишет:

Если ведьма берет деньгами или устанавливает строгую таксу, она утрачивает дар, либо уже утратила, либо его не было изначально.

Тема "не брать денег" вроде известная, но меня несколько удивила категоричность этого высказывания, почему так? (В том треде не ответили пока, а интересно).

Любовь придумали, чтоб денег не платить (с)  =D
По мне, фигня все это. От создателей "врач должен быть нищ, но богат духом", "учитель - благородное призвание, бескорыстный спаситель детских душ" и прочие заявления, что жить надо бедно, но духовно.
Среди практиков разные мнения, но те, кто реально работает и трудится, за бесценок ничего делать не станут, разве что раз в сто лет. Бывает, в рамках служения требуется, но опять же, не все практики занимаются жречеством. Если хочешь не сгореть на работе, устанавливай справедливый обмен. И есть еще одуванчики, которые денег реально не берут: они с клиента потом тянут свое до гробовой доски. Так что все это условности, главное - баланс и обмен, а в каком виде практик его устанавливает - виднее самому практику)

Ой, про категоричность добавлю)))) ее с возрастом обычно все меньше, так что хз) не берите в голову и цените себя)

Апд. Блин, решил в тот тред сходить. Оказалось, там про сельскую ведьму. Ладно, выступлю от лица покойной бабули. В общем, денег она не брала из другого, не магического принципа - в селе/деревне вообще больше принят бартер, это раз. Во-вторых, существуют заговоры конкретно под всякую еду и домашнюю утварь, ее и несут, заодно и делятся. В-третьих, в такой местности начать ценники называть - прямая дорога в могилу. Зависть, подсчет чужих денег, ограбить могли, петуха пустить. Времена дикие, места глухие, лучше не красоваться. Опять же, жречество временами не допускает, но это нечасто, зависит от практика.

Отредактировано (2023-08-29 23:30:28)

#19273 2023-08-30 00:01:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

меня несколько удивила категоричность этого высказывания, почему так?

Анон, надо было нести продолжение, а то весь смысл теряется:

Анон пишет:

Инфа, собственно, от родственницы, занимавшейся колдовством.

Возможно, дело в буквальном понимании цитаты из Библии "Даром получил - даром давай" (деревенская магия достаточно тесно переплетена с христианством). Возможно, что обычай не брать деньгами изначально имел какой-то иной ритуальный смысл, который был забыт. Но факт, что это такая традиция. И про утрату дара или его изначальное отсутствие у работающих за деньги - тоже часть этой традиции, слышал это много раз от старых людей, тесно знакомых с деревенской магией. И даже в городе деньги не брали, так что здесь речь уже не о бартере, а о сложившемся обычае. Ну вот так вот, иррационально, но подкреплено множеством кулсторей из жизни (кулстори не мои, мне их рассказывали, у меня детство прошло среди бабулек - ведьм и тех, кто ведьмой не был, но кое-что знал =D ).

Отредактировано (2023-08-30 00:14:15)

#19274 2023-08-30 00:21:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я слышал обоснуй, что нельзя именно назначать цену и нельзя брать оплату заранее.

Но брать оплату саму по себе - можно и нужно. Просто во первых это будет "натурой" (продуктами, повитухе вот не помню точно то ли рушники то ли платки положено), во вторых будет потом (опять же, повитухе - то ли после 40 дней после родов, если и младенец и роженица всё ещё живы, то ли вообще в этом году на соответствующий праздник), ну и как-то примерно "все знают" сколько что стоит, но плата точно зависит от того, сколько в принципе может дать тот, кто платит.

И тут как минимум нюансы с ролевой путаницей есть. Ведьму нельзя нанять (клиент начальник, ведьма подчинённый). Ведьму можно попросить (ведьма главная, она решает, делать или нет, что делать и как, клиент слушается), а потом отблагодарить.

#19275 2023-08-30 01:02:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, помогите советом)
Такое ощущение, что моя квартира отрезана от какой-либо энергии вообще(

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума