Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#19201 2023-08-20 02:38:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У меня было ощущение такое, когда общалась с одним реально хорошим человеком и его внезапно (буквально за пару дней) разбомбило до просто мерзкой личности,

Два вопроса. Ты уверен, что человек был реально хороший, без подводных течений? Обратно человек восстановился?

#19202 2023-08-20 02:49:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

анон, когда увидел, чем дело пахнет, открыл рот, предсказал события на год вперед и свалил

Анон, ты извини, если что, за праздное любопытство, если неприятно вспоминать, то я пойму, не вопрос. Интересно стало: там были проявления именно деменции (говно по стенам, плюшкинство и проч., плавали-знаем), или чертовщина тоже имела место, учитывая характер, ээ, эпидемии?

Да не было там чертовщины, когда я приходил, наоборот, тишь-благодать, мне мать даже говорила, что к моему приходу там все успокаивалось, но между посещениями, говорят, всякое бывало, хождения чьи-то по квартире, тени, падали вещи и т.д. Присматривать за сумасшедшими - не сахар, но когда все в другой комнате происходит - такое. Так что тут с чужих слов могу судить (родственников и сиделок). Меня больше интригует то, что эта фигня распространилась именно на подъезд.

Похожий случай - анон переехал в съемную квартиру, в другой дом, в другом городе. Чувство при переезде - да, тут что-то живет, есть некая жуть, но меня она трогать не будет, а значит хрен с ней. Но- спустя полгода начались нелады в семье, через месяц с ума сошел сосед снизу, за ним еще один запил, сверху - арендатор напустил газа и бегал с зажигалкой, увезли. Я спросил насчет предыдущих жильцов в квартире, которую снял - бабулечка чертей гоняла, покончила с собой, дети квартиру отмыли и сдали. Анон развелся, эмигрировал и живет на другом конце света теперь, охуевает, когда новости от соседей узнает.
Я к тому, что тут и без странных скрипов и левитирующих предметов есть чему удивляться, и в каждом случае присутствует деменция, ощущение "нехорошего" жилья, и непонятная нежить, которую особенно видно в некоторых случаях (и которая будто жрет людей). Тут я даже не знаю, что делать, в одном случае я упокоил, во втором - свалил и рад, но это же наверняка не единичный случай. Когда это органика, психиатрия - понятно. Но когда это сопровождается всякими там барабашками и распространяется - такоэ.

Отредактировано (2023-08-20 03:04:23)

#19203 2023-08-20 05:39:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня было ощущение такое, когда общалась с одним реально хорошим человеком и его внезапно (буквально за пару дней) разбомбило до просто мерзкой личности,

Два вопроса. Ты уверен, что человек был реально хороший, без подводных течений? Обратно человек восстановился?

В том-то и дело, от него даже лучший друг в ахуе сбежал, человека как подменили. И вот это ощущение пустоты и хтони - я запомнила. За месяц до события у него умер родственник, который его ненавидел настолько, что даже к бабке ходил его проклинать и этим хвастался.
Обратно не уверенна, что восстановился, я с ним не смогла общаться, общие знакомые его тоже не упоминают...

#19204 2023-08-20 07:39:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

О сглазах. Рассказывали, как бабка лечила от обычного бытового сглаза плачущего с тому моменту два дня ребенка. Она велела взять обычную ложку, набрать воды, трижды крест-накрест пронести ее через ручку двери, а потом ребенка умыть. Середина 70-х годов 20 века, если интересно.

Я сам интуитивно вешал над дверью в комнату, изнутри, рябиновый крест из неочищенных веток, без металла, чем-то мне это казалось важным  - ветки с обычной городской рябины наломал руками, связал нитками и закрепил на обоях скотчем. Вешал от скандалистки. Стало спокойнее, к нам с дочкой практически перестали приебываться по крайней мере на территории комнаты.

#19205 2023-08-20 09:09:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Так-то, если по большому счету,  ответственность за нее с себя ЛИШНЮЮ снять - дырки и закроются.

В целом - да, установить для себя границу, сколько энергии допустимо отдавать, а остальное оставлять себе. Но так красиво это выглядит только на словах, в реале оно превращается в довольно непростые подзадачи. Как определить, что какая-то часть ответственности лишняя, где граница между адекватной и лишней и как ее найти? Особенно если это не осознается. Это для психотерапии задача.
К тому же есть мнение, что между родственниками, особенно если они вместе живут, образуются каналы энергообмена, просто потому что они части одной системы. И это регулировать можно только если есть ощущение этих каналов и понимание, как оно работает. Это задача для магуев. Что делать человеку, пока он психотерапию не прошел, со своим подсознанием пока не договорился, чтобы границу допустимого найти, и если он не такой прокачанный магуй, чтобы энергопотоки чувствовать и регулировать, но при этом постоянно находится в стрессовой ситуации.
Иногда людям действительно бывает нужна внешняя помощь и поддержка, помимо их собственных стараний в рефлексии и организации жизни.

#19206 2023-08-20 10:27:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Еще у одного анона с дементной мамой однажды мелькнули мысли о том, что мама на самом деле уже умерла, а на ее месте живет какая-то сущность. Но анон эти мысли отнес на счет усталости от ситуации, к тому же мама ведет себя более-менее нормально для старушки, крипует в рамках своего ОКР, без эксцессов, характер не поменялся. Но мысли эти анона сильно испугали.
Однако же магуйские инструменты диагностики, помогающие определять наличие подселенцев, и защищающие близких от откачки энергии дементными, если не получается физически отделиться, действительно были бы очень полезны.

#19207 2023-08-20 11:45:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Иногда людям действительно бывает нужна внешняя помощь и поддержка, помимо их собственных стараний в рефлексии и организации жизни.

С дементными точно нужна, в одно лицо тяжело, пусть родственники тоже участвуют.

#19208 2023-08-20 14:41:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

анон цитирует свой вопрос

Короче, анон снова тут. Почитал я реддит. И как бы к обычной манифестации у меня нет вопросов, а тут - кхм. Там в последних темах народ спрашивает типа "вот я манифестирую себя в спортивной форме - мне надо тренироваться?" - ответ "нет, не надо. но у меня обычно, если я манифестирую себя в зоже, автоматом меняется тип питания". Или "я манифестирую поездку в другую страну в горы, мне надо паспорт делать и физ.формой заняться, чтобы в больничке не оказаться там?" - пишут, что типа "это ты ставишь условия исполнению желания, хотя да, это может быть и начало пути к исполнению, если ты на 100 процентов уверен в том, что сбудется". Во мне даже тролль проснулся, но я сдержался.
Короче, я почему в эти все темы-то полез - недавно этот анон неосознанно, и не зная про все эти манифестации, начал довольно глобальную штуку манифестировать, и оно моментально начало двигаться по направлению к. (Причем, у Невилла Годдарда про "тотемы" теория есть, и анон почти сразу несколько тотемов получил, ну по-другому это не назвать). А так как штука глобальная - для исполнения очень много всего произойти должно, половина вообще от анона не особо зависит. И, если оно вот прям завтра, то анон не совсем готов. Короче, анон потихоньку свой вот этот путь\план выполняет - то, что можно и нужно делать сейчас, результаты, которые могут быть на данном этапе, есть, но со стороны кажется, что ничего не меняется, и что анон нихрена не делает.
И мы подходим к сути вопроса - анон, к сожалению, сейчас живет с мамой. У мамы депрессия, тревожность (не диагностированные и без лечения), пессимизм, и время от времени мама начинает разговоры типа "все плохо, у меня ничего хорошего в жизни уже не будет, у тебя тоже все хреново (тут пока анон частично может согласиться) и тоже ничего хорошего в жизни не будет". Про манифестацию анон ничего не рассказывает, естественно, в дурку его не сдадут, но скандалы 24\7 будут обеспечены. В общем - как от этой негативной энергетики себя и свою манифестацию защитить? Мы и так общаемся минимально, сидим по своим комнатам. Но тема про "анон нихрена не делает" - это вот оттуда же. А рассказать что я делаю, а главное - почему я делаю вот это, а не другое - я не могу. То, что в итоге, когда все желаемое получится, у мамы будет только минимально необходимое количество инфы, это понятно. Вопрос - что делать сейчас?

#19209 2023-08-20 14:56:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Еще у одного анона с дементной мамой однажды мелькнули мысли о том, что мама на самом деле уже умерла, а на ее месте живет какая-то сущность.

С своей дранонской колокольни предположу, что там не качественно другая сущность (не подселение), а настолько изменившийся и откинутый к заводским настройкам человек, что его прежнего уже не существует. Насколько это эквивалентно смерти личности, наверное, не возьмётся судить никто, но очень чувствую, что ты имел в виду. Нас тоже до последнего кошмарила дементная бабка, которая и в (относительно) здравом уме была мягко говоря очень неприятной личностью, а тут как сорвало все рамки и ещё помножило на детскую непосредственность.

#19210 2023-08-20 16:13:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

С своей дранонской колокольни предположу, что там не качественно другая сущность (не подселение), а настолько изменившийся и откинутый к заводским настройкам человек, что его прежнего уже не существует.

Да, я понимаю, что ты имеешь в виду. Я тоже к такому выводу в итоге пришел. То, как реальность преломляется через наше восприятие и наши собственные установки и состояние тоже нужно учитывать, и там свои фокусы возможны.

#19211 2023-08-20 17:29:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Засада в том, что стоит ей прикопаться к чему-то

не магуйское

#19212 2023-08-20 20:20:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это не бабка тебе воду мутит, это реакция твоего бессознательного на то, что она вмешалась.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-08-20 20:21:04)

#19213 2023-08-20 20:34:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ещё отвращение может так проявляться, особенно подавляемое.

#19214 2023-08-20 21:39:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Кстати, а ты ставил эксперимент что будет, если ты ей сам покажешь/скажешь в какой-либо доброжелательной манере?
Типа, бабуль, хочешь посмотреть на мой новый телефон?
В рамках ее осознания реальности, конечно.

Ставил.
Фигня происходит двойная.
И с показанным - и почему-то с самой бабкой.
С показанным примерно так же, как если бы она сама влезла, но масштаб наверное поменьше.
А бабка находит приключений на ровном месте. Ну, она и так их иногда находит, но тут прям всплеск. Приключения формата "что-то несла, руки разжались, оно улетело", "кот покусал" (кот домашний, воспитанный, почему-то только её кусает), "долго не может найти предмет хотя сама положила", "хотела попить налить а вышла лужа".

А вот насчёт других людей постарался вспомнить... и не смог. Не помню когда у неё вообще с кем-то ещё были взаимодействия. Ну ок, родственница ей иногда показывает с телефона фото ребёнка, и насколько я знаю ребёнку это не вредит (у ребёнка там и так всё непросто, но именно про всплеск фигни на ровном месте думаю мне рассказали бы). Но это несколько раз в году бывает. А так чтоб она пошла куда-то, да хоть на лавочку к подъезду и там к кому-то прикопалась - не ходит и не прикапывается.

#19215 2023-08-20 21:49:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну то есть, конечно, бывают случаи, когда изначально высокая чувствительность где-то в сознании сидит, и тогда там другой механизм

Я другой анон, а можно про это немного поподробнее?

#19216 2023-08-20 22:13:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну то есть, конечно, бывают случаи, когда изначально высокая чувствительность где-то в сознании сидит, и тогда там другой механизм

Я другой анон, а можно про это немного поподробнее?

мозгоправный оффтоп

#19217 2023-08-20 22:36:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Мы не можем сказать психике не реагировать на проламывание границ, потому что это ее работа - реагировать.

Скрытый текст

#19218 2023-08-21 00:20:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Что нужно делать, чтобы сон не сбылся?

Скрытый текст

#19219 2023-08-21 00:26:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Что нужно делать, чтобы сон не сбылся?

Рассказать его. Никуда не ехать либо перенести визит на кладбище в другие обстоятельства. Можно рассказать сон родителям, попросить отца отвести автомобиль в автосервис, а сам он пусть не забивает на кардиологов.
И со всей души пошли эту костлявую проблядь нахуй. У нее нет власти над тобой, твоей семьей, вашим автомобилем и материальным миром.

Отредактировано (2023-08-21 00:34:11)

#19220 2023-08-21 00:34:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Что нужно делать, чтобы сон не сбылся?

не магуйское

#19221 2023-08-21 06:28:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон-психотерапевт хочет заметить

Скрытый текст

#19222 2023-08-21 08:25:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон-психотерапевт хочет заметить

Скрытый текст
Скрытый текст

#19223 2023-08-21 21:57:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

А может ли такое быть, что человеку всю жизнь не везёт, как-то не ладится, всё всегда не так, как ему хочется? В чем обычно причина, что он такой? Как это продиагностировать и можно ли "исправить"?

#19224 2023-08-21 23:00:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

В чем обычно причина, что он такой? Как это продиагностировать и можно ли "исправить"?

Очень общее описание, так с разбегу и не скажешь. Я бы смотрел наталку, и всякие диагностики на магуйство тоже бы поделал. Может, он просто в самообмане вечном и не свою жизнь живёт и рыба ещё эта, а может, на него по какой-то причине говна снаружи повесили и оно ему палки в колёса ставит.

#19225 2023-08-21 23:02:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон со сном, ты как?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума