Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#19176 2023-08-16 16:02:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, поделитесь опытом, кто как активировал и тренировал аджну (особенно "с нуля") и у кого как работает тонкое виденье.

Сначала чистота, потом упражнения.

Можешь начать с физической чистки, потом энергетической (звуки, запахи, свет, огонь, вода), потом визуализируй, как из головы уходит всякий мусор, муть, паутина, что видишь - то и выбрасывай, сливай, отдавай тьме тёмное, сжигай. Когда будет более-менее чисто, ищи состояния покоя, в которых нет или меньше мыслей, чем обычно, дыши. Потом, когда научишься вот так расслабляться - учись концентрироваться. Хоть на чём.

Кстати, любая мантика качает аджну, так что таро и руны тебе в помощь. А особенно в этом деле оракулы хороши. Но сначала всё равно почисться и учись возвращаться к чистоте снова и снова.

#19177 2023-08-16 17:00:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я делал упражнения на "чакровое дыхание". Очень простая штука, но рабочая. На вдохе визуализируешь, что ты "вдыхаешь" не носом, а Аджной, и "выдыхаешь" через нее же. Так, кстати, можно со всеми чакрами делать. Можно и нужно визуализировать цвет соответствующей чакры.

Анон пишет:

Можешь начать с физической чистки, потом энергетической (звуки, запахи, свет, огонь, вода), потом визуализируй, как из головы уходит всякий мусор, муть, паутина, что видишь - то и выбрасывай, сливай, отдавай тьме тёмное, сжигай. Когда будет более-менее чисто, ищи состояния покоя, в которых нет или меньше мыслей, чем обычно, дыши. Потом, когда научишься вот так расслабляться - учись концентрироваться. Хоть на чём.

Кстати, любая мантика качает аджну, так что таро и руны тебе в помощь. А особенно в этом деле оракулы хороши. Но сначала всё равно почисться и учись возвращаться к чистоте снова и снова.

просто хотел спасибо сказать всем анонам!
хорошие советы. этому анону тоже пригодятся

Отредактировано (2023-08-16 17:01:42)

#19178 2023-08-17 08:31:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

можешь сигили попробовать

Другой анон, но хотел спросить, а ты с сигилями с этого сайта прям работал?
Я зашел, нашел нужный мне,
https://maelinhon.org/tochka-vozvrata-maelinhon/
но автор почти не поясняет как чего делать и в комментах тоже пояснений нет. Страшно косякнуть.

Отредактировано (2023-08-17 08:31:35)

#19179 2023-08-17 10:49:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

А есть тут аноны, которые по теме Невилла Годдарда? Я нашел кусок обсуждения по ссылке в шапке, но там тема заглохла, а я хочу больше инфы. На реддите я нашел обсуждения, но там, как обычно, слишком много всего, это "на новый год", то есть на выходные.

#19180 2023-08-17 11:23:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

но автор почти не поясняет как чего делать и в комментах тоже пояснений нет. Страшно косякнуть.

Это ж у этого автора муж - демон? =D Я бы не рискнул с ее работами эксперементировать.

Отредактировано (2023-08-17 11:25:10)

#19181 2023-08-17 12:31:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но автор почти не поясняет как чего делать и в комментах тоже пояснений нет. Страшно косякнуть.

Это ж у этого автора муж - демон? =D Я бы не рискнул с ее работами эксперементировать.

В срачном топике этот вопрос поднимали, но нам объяснили, что мы просто завидуем.

Отредактировано (2023-08-17 12:32:15)

#19182 2023-08-17 16:31:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

В срачном топике этот вопрос поднимали, но нам объяснили, что мы просто завидуем.

В первый раз не зашло, решили повторно попробовать протолкнуть  =D

#19183 2023-08-17 16:45:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Пофиг, кто там чей муж
Лучше объясните, как сигилы активировать!

#19184 2023-08-17 17:07:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Пофиг, кто там чей муж
Лучше объясните, как сигилы активировать!

В общем и целом? Отключением моска при концентрации на образе сигилы - задержкой дыхания, замиранием в неестественной позе до боли в мышцах, дрочкой)

#19185 2023-08-17 17:11:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Пофиг, кто там чей муж
Лучше объясните, как сигилы активировать!

чтобы не быть голословным, я тебе просто скопирую кусочки с того же сайта, где ты сигилу взял (да простят меня владельцы, я с благими намереньями): 

Скрытый текст

#19186 2023-08-17 18:50:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В срачном топике этот вопрос поднимали, но нам объяснили, что мы просто завидуем.

В первый раз не зашло, решили повторно попробовать протолкнуть  =D

Тоже так думаю.

#19187 2023-08-19 04:12:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Знающие аноны, дайте совет, как лучше сделать.
Мне недавно приснился мой умерший преподаватель с универа, сказал, что хочет галушки. До этого сна я и понятия не имел, что такое слово вообще существует и это, оказывается, еда. Я нашёл рецепт, приготовлю, но как "передать"? Отнести птицам в парк? Съесть самому?
Забить на сон не могу, препода я очень уважал, даже  на Самайн для него отдельную свечу оставлял с благодарностью и молитвой.

Не знаю, за что этому анону надели аватарку, но у меня тот же вопрос, что у него.
Знающий человек передавал, что погибший родственник хочет картошку с селедкой и водки( и я уже долгое время ломаю голову, как ему это передать. Могила за много тысяч километров, птицам такое не скормишь(

#19188 2023-08-19 06:23:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пофиг, кто там чей муж
Лучше объясните, как сигилы активировать!

чтобы не быть голословным, я тебе просто скопирую кусочки с того же сайта, где ты сигилу взял (да простят меня владельцы, я с благими намерениями):

Спасибо огромное
Буду пробовать

#19189 2023-08-19 07:32:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны с вопросом про еду для усопших.
Традиционно, это всё можно приготовить и съесть самому, в их память. Если есть алтарь, можно поставить тарелку туда, а потом съесть, да.
Если не едите такое, то просто закопать, у крыльца там или в парке

#19190 2023-08-19 10:09:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Знающий человек передавал, что погибший родственник хочет картошку с селедкой и водки

Погибший родственник ничего уже не хочет, анон, тем более определенной еды. Не стоит доверять словам посторонних людей так легко. Если родственник твой, почему тебе передает это левый человек?
Помяни его в сердце, если тебе это принципиально. Нужно это, скорее, тебе, а не ему.

Отредактировано (2023-08-19 10:11:36)

#19191 2023-08-19 14:04:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Знающий человек передавал, что погибший родственник хочет картошку с селедкой и водки( и я уже долгое время ломаю голову, как ему это передать. Могила за много тысяч километров, птицам такое не скормишь(

Слышал, что нужно нищим побирушкам отдать, вроде как это их работа.

#19192 2023-08-19 22:19:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Поделитесь идеями, как бороться с глазливым любопытным близким.
Дистанция - не вариант: живём вместе.
А хотелось бы защитить хотя бы важное.

Скрытый текст

#19193 2023-08-19 22:28:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Засада в том, что стоит ей прикопаться к чему-то, что я делаю, полюбопытствовать, всунуть нос - как оно портится.

:smoke: другой анон тоже был бы благодарен советам, как от такого защититься. только у меня мать.
вообще ничего рассказывать нельзя заранее. только постфактум. иначе пиздец.
планы рушатся, отношения разваливаются, дружба тоже.
да и в текущие дела тоже если влезет - все, можно вычеркивать. либо я заболею, либо что-то сломается или отменится, как у анона выше.

Отредактировано (2023-08-19 22:30:33)

#19194 2023-08-19 22:31:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Поделитесь идеями, как бороться с глазливым любопытным близким.
Дистанция - не вариант: живём вместе.
А хотелось бы защитить хотя бы важное.

Я не магуй, но по твоему описанию у меня сложилось впечатление, что бабуля неосознанно вампирит энергию, входя в поток твоей жизни и твоих дел. У старых людей меньше возможностей поддерживать энергообмен, получать свежую энергию взамен старой и использованной, поэтому они пользуются теми, кто есть в доступности. Кмк, она не столько глазливая, сколько дефицит у нее своей энергии как бы вытягивает энергию из твоих процессов, и оставшейся недостаточно, чтобы эти процессы нормально поддерживались и шли дальше - поэтому у тебя внимание скачет и в итоге дела не получаются.
Проблема в том, что у тебя нет возможности свое пространство от нее защитить, и она считает, что это "наше" пространство, где она может проявляться и влезать во все процессы. Границ нет. Для нее, конечно, очень хорошо, что их нет и что она как бы "имеет право" везде влезать. Но итог - как ты описываешь. Неосознанный вампиризм. Кмк, тут бы помогло по возможности отгораживаться от ее любопытства, где получится.
Подчеркиваю - я не спец, просто делюсь впечатлением.

#19195 2023-08-19 23:04:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Кстати, аноны, посоветуйте, пожалуйста, как помочь себе проявляться? Именно на уровне энергетики, хотя буду рад любым советам  :love:

#19196 2023-08-19 23:27:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Про дементных родственников. По теме - может, амулет попробовать соорудить? Будет портиться - значит, работает, потом делаешь новый.

А в сторону - поделюсь. Моя бабка сошла с ума, официально - сенильная деменция, тяжело было и страшно, хотя мне досталось меньше всех (анон, когда увидел, чем дело пахнет, открыл рот, предсказал события на год вперед и свалил, оставив всех неверящих разгребать, ну ладно). В общем, начиналось это с того, что рехнулась соседка. Потом еще одна. Потом моя бабка, потом еще и еще. Вся эта сантабарбара сопровождалась взаимными проклятиями, и сейчас во всем подъезде нет ни одной квартиры, где не жил и не умер бы сумасшедший. Все 42 квартиры, кроме двух, нежилых еще с 90х.
Когда она заболела (лет за пять-шесть до того моего предсказания и постановки диагноза), это было как будто в человеке открылась пустота и из этой пустоты пришла хтонь. Когда она умерла, мне приснился единственный сон - как эта хтонь шарахается по той квартире, в том доме. Я принял меры. Это единственный случай, когда кровника пришлось упокоить таким образом, и мне очень жаль. Если кто-нибудь имел дело с таким, поделитесь, пожалуйста. Мне до сих пор стремно и я ломаю голову, как так вышло. Все в роду со способностями, все сложные, но все при этом остались людьми и в жизни, и в посмертии, а тут такое.

#19197 2023-08-20 00:40:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

как бороться с глазливым любопытным близким.

Согласен, что на энергетический вампиризм похоже. Если нет возможности границы выставить и занять ее чем-то, что даст ей ресурс, я бы посоветовал прокачивать себя, свою энергию наращивать и иммунитет полевой укреплять, чтобы бабкин сглаз через дыры в нем не приходил. Важно убедить себя, что ты не должен кормить бабушку собой, ее состояние естественно для старости, ты и так поддерживаешь ее и присматриваешь, делаешь достаточно на материальном плане.

А пока двери запирать, когда получится, и врать о делах или умалчивать. На вещи можно попробовать цеплять амулеты, в которые ты сам веришь и/или можешь зарядить, типа глаза-назара, куриного бога или хамсы. Окуривания, кстати, тоже могут помочь.

Отредактировано (2023-08-20 00:41:55)

#19198 2023-08-20 01:44:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

анон, когда увидел, чем дело пахнет, открыл рот, предсказал события на год вперед и свалил

Анон, ты извини, если что, за праздное любопытство, если неприятно вспоминать, то я пойму, не вопрос. Интересно стало: там были проявления именно деменции (говно по стенам, плюшкинство и проч., плавали-знаем), или чертовщина тоже имела место, учитывая характер, ээ, эпидемии?

#19199 2023-08-20 02:24:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Поделитесь идеями, как бороться с глазливым любопытным близким.

Блин, ну прям чувство, что уже говорили про это же тут же.
Так-то, если по большому счету,  ответственность за нее с себя ЛИШНЮЮ снять - дырки и закроются.
То есть все примерно как происходит: где-то (в глубине души, не на поверхности, где ты раздражаешься) ты испытываешь лишнее нездоровое чувство вины или стыда за то, что недостаточно уделяешь сил/внимания/заботы бабушке. Сил притом нет - а происходит это от того, что ты не уделяешь достаточно сил/внимания/заботы себе. Потому что считаешь, что должен лишнее бабушке. Да, это замкнутый круг. И так как ругаешь себя за бабушку и/или отнимаешь у себя ресурс в пользу бабушки и пытаешься отдать лишнее ей, то у тебя от этого всегда недобор ресурса, ты всегда раздражен, в глубине души себя коришь за это - считаешь, что должен больше - недодаешь себе - катишься в ресурсную яму.
Сними часть  ответственности. Ты у бабушки не один родственник, это, как минимум, та сторона в, которую нужно думать. Сними эту вину и уйдёт раздражение и ресурсная яма. Как конкретно - ну тут спроси у Доктора (хм, писал имя божества, но почему-то заменилось на это, значит это - более точный ответ в твоём случае).
Да, мой ответ подходит одному анону лично, он не общий.

Отредактировано (2023-08-20 02:33:49)

#19200 2023-08-20 02:32:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

человеке открылась пустота и из этой пустоты пришла хтонь

отсроченное проклятье? Просто очень... У меня было ощущение такое, когда общалась с одним реально хорошим человеком и его внезапно (буквально за пару дней) разбомбило до просто мерзкой личности, он не нарик, не алкаш, и не сумасшедший (ну по крайней мере на тот момент, се

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума