Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#19076 2023-08-08 16:26:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вброшу негатив про православие.

Знаешь старые книги ужасов, где герой заходит в церковь. Вроде на первый взгляд симпатичная церковь, обычная.
А тем кресты перевернуты.
И на полу странные бурые пятна.

Вот такое впечатление у меня от РПЦ.

#19077 2023-08-08 16:30:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

от фотографий католических церквей такого нет

Анон, насчет католических церквей соглашусь с тобой, у меня тоже от них намного более приятное впечатление. Был в нескольких соборах в Италии, и в одном в Москве. В них как-то... тише? спокойнее? чище? не знаю, какое слово подобрать. В московском был прямо на вечерней мессе с подругой, осталось только положительное впечатление. Это при том, что я вообще язычник и пошел чисто ради любопытства) такую дружелюбную светлую атмосферу я в наших православных церквях не встречал никогда, от них оставалось только гнетущее неприятное чувство.

Про могилу Матроны не в курсе, но я как-то просил ее о помощи и она, что удивительно, помогла. Ну или это было совпадением и удачей, не знаю.

#19078 2023-08-08 17:26:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вброшу негатив про православие.

Я анон-язычник , который любит всяческую старинную архитектуру и по разным церквям походил немало - и по православным, и по католическим, и по англиканским. Вот подпишусь под каждым словом. В РФ в православных храмах меня резко начинает мутить и болит голова. В не-православных и в православных вне РФ (проверяла на Балканах) - все отлично, нет такой реакции.

#19079 2023-08-08 17:35:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

В РФ в православных храмах меня резко начинает мутить и болит голова

Кстати да, тоже голова болела, замечал такое.
Может, они как-то не так построены с точки зрения энергетики?... Или у людей может быть аллергия на ладан?
Или вентиляция плохая?

Отредактировано (2023-08-08 17:36:06)

#19080 2023-08-08 17:43:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон купил себе алтарь
За три косаря :panic:

Где и какой покупал, анончик?

#19081 2023-08-08 17:49:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Как-то вычитал в сети про могилу матушки Матроны и сидел вот так.  :creepy:
По ощущениям что-то про смерть, про гниение, абсолютное безумие, и хтонь.

Все христианство это некрофилия, ты чего. Почитай про дележку святых мощей у католиков.

#19082 2023-08-08 17:53:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон купил себе алтарь
За три косаря :panic:

Где и какой покупал, анончик?

На алтае на рынке

Скрытый текст

Может он того и не стоил, но он прямо со мной срезонировал. И символов тех с кем я не работаю нет, а солярно-лунные, мои есть.

#19083 2023-08-08 17:57:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

На алтае на рынке

О какой красивый! Деревянный? А какого диаметра и толщины?

#19084 2023-08-08 18:08:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

На алтае на рынке

О какой красивый! Деревянный? А какого диаметра и толщины?

Да
См. 25?
Тонкий, 0,3 см примерно.
Анон увидел, влюбился потрогал и купил. Потом немного покусал локти, но его так приятно трогать :heart:

#19085 2023-08-08 18:19:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон увидел, влюбился потрогал и купил.

Ну и правильно сделал, когда оно так резонирует и радует - оно тебе нужно.
Алтарик очень красивый

#19086 2023-08-08 18:25:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вы что думаете?

Аналогично. Пугает, отталкивает, вызывает фигалион вопросов. В церквях болит голова, ощущение чего-то не очень чистого.
Меня крестили во младенчестве, так что я долго пытался все это принять, ходил по батюшкам, но офигевал еще больше. Мы будто на разных языках говорим и то, что они мне пытаются донести, лично для меня звучит странно и жутко.

#19087 2023-08-08 20:11:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вброшу негатив про православие.

Аналогичные ощущения, анон. Что-то на уровне крипоты  :smoke: бррр. От католических совсем другой вайб, очень нравятся. А вот от греческих всё равно что-то крипотное, ибо всё равно тоже самое, вид сбоку,  мрачно, жутко, но рпц конечно вне конкуренции и лидирует.

#19088 2023-08-08 20:24:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Как-то вычитал в сети про могилу матушки Матроны

Не читал про могилу, но читал про нее саму. По их же православным легендам она была ведьмой и промышляла проклятиями на детей тех, кто ей не угодил.

По вопросу мне сказать нечего, извините. Тоже крещен в детстве, не раз и не два и не десять пытался вкатиться. Неа. Как вакуумная прослойка. Получалось законтачить, только когда мне было ОЧЕНЬ страшно.

Отредактировано (2023-08-08 20:32:40)

#19089 2023-08-08 20:27:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

о их же православным легендам она была ведьмой и промышляла проклятиями на детей тех, кто ей не угодил

Да ладно  :creepy:

#19090 2023-08-08 20:47:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Да ладно

Скрытый текст

#19091 2023-08-08 21:49:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Хотел поискать про могилу Матроны и нашел ее фотографии...  :affraid: Чур меня.
https://pikabu.ru/story/matrona_moskovskaya_7152021

#19092 2023-08-08 22:21:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

нашел ее фотографии...   Чур меня.

Анон, человек был инвалидом. Внешность она себе не выбирала тем более.

#19093 2023-08-08 22:32:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Вкину предположение про православные церкви: у нас есть местячковая специфика*, веретники. Возможно, аноны в РП-церквях натыкались на их вайб. Сори за каламбур, свечку за каждую "неприятную" церковь не держал, но сам с таким сталкивался.
Кстати, относительно просто определить: посмотрите на икону Николая Угодника. Если вам на неё неприятно смотреть, вполне возможно, что вы по адресу. Сразу отвечая на возможные вопросы: иконография вещь специфическая и от зловещей долины периодически не сильно далеко уходящая, но одно дело — когда смотришь на лицо и ощущаешь именно что эффект ЗД, другое — когда хочется скорее отвести глаза.
*Не имел в виду исключительно РФ.

#19094 2023-08-08 22:33:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Получалось законтачить, только когда мне было ОЧЕНЬ страшно.

Очень страшно и очень плохо, да. У меня часто остаётся ощущение, будто я к демонической хтони обращаюсь, которая питается страданиями. Ни о какой благодати и любви там и речи нет. Но я не крещён и в целом скептик, может меня по этому не сильно жалуют.

#19095 2023-08-08 22:35:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Кстати, на волне обсуждений: недавно в астрале полуслучайно сходил в один довольно знаменитый протестантский собор. Какой же он шарахнутый... в хорошем смысле. Чем выше, тем абстрактней архитектура и фрески.
Кого-нибудь закидывало на тонкий план православных церквей?

#19096 2023-08-08 22:36:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

посмотрите на икону Николая Угодника

Посмотрел. Обычный седой дедушка, на Санта Клауса похож.) Но иконы немного разные плюс-минус, я в гугле нашел его с довольно приятной внешностью, и одну икону с откровенно кривыми пропорциями лица. Но тут уже к иконописцу вопросы.
А что за эффект ты ощущаешь?

#19097 2023-08-08 22:41:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Кого-нибудь закидывало на тонкий план православных церквей?

Православных нет, католических да. Ну как закидывало, я тренировал Аджну и развлекался.
Я тот анон-язычник, который ходил на мессу в католический собор. Пока сидел - пробовал настраивать "видение".
Там священик читал проповедь, и у него за спиной висел большой крест на стене. Не знаю, верно я "увидел" или нет, но от этого креста тянулись к людям, сидящим на скамейках, тонкие белесые энергетические паутинки. И сам крест на тонком плане был белый, чуть размытый и здоровенный, метров пять высотой. Сами люди тоже казались связанными между собой в некую энергетическую паутину.

#19098 2023-08-08 22:42:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

посмотрите на икону Николая Угодника

Посмотрел. Обычный седой дедушка, на Санта Клауса похож.) Но иконы немного разные плюс-минус, я в гугле нашел его с довольно приятной внешностью, и одну икону с откровенно кривыми пропорциями лица. Но тут уже к иконописцу вопросы.
А что за эффект ты ощущаешь?

Вот он когда "обычный седой дедушка", к нему вопросов нет! Довольно приятный, да.
По поводу "не тех" ощущений: это сложновато описать (+ делай скидку, что это в некоторой степени нлг), но ощущение, что он на тебя... злобно пялится, потому что спалился? Текстом звучит банально, но представь, что ты с ним один на один и понимаешь, что это не Николай никакой, а вполне себе Абара, а он понимает, что ты понимаешь. У меня большая чувствительность к зловещедолинным приколам, но это вообще не этот случай.

#19099 2023-08-08 22:46:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кого-нибудь закидывало на тонкий план православных церквей?

Православных нет, католических да. Ну как закидывало, я тренировал Аджну и развлекался.
Я тот анон-язычник, который ходил на мессу в католический собор. Пока сидел - пробовал настраивать "видение".
Там священик читал проповедь, и у него за спиной висел большой крест на стене. Не знаю, верно я "увидел" или нет, но от этого креста тянулись к людям, сидящим на скамейках, тонкие белесые энергетические паутинки. И сам крест на тонком плане был белый, чуть размытый и здоровенный, метров пять высотой. Сами люди тоже казались связанными между собой в некую энергетическую паутину.

Смеюсь, анон, я тоже тренировал Аджну! Canon event, can't interfere.
Прикольно. У моего собора на верхах (тех, которые мне были в тот раз доступны) роспись то ли ар-наив, то ли палех — цветастые пятна, хотя внизу он довольно похож на физический свой аналог. И золотой, и тоже людей много (кстати. не уверен, что только людей).

#19100 2023-08-08 22:56:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Получалось законтачить, только когда мне было ОЧЕНЬ страшно.

Очень страшно и очень плохо, да. У меня часто остаётся ощущение, будто я к демонической хтони обращаюсь, которая питается страданиями. Ни о какой благодати и любви там и речи нет. Но я не крещён и в целом скептик, может меня по этому не сильно жалуют.

Я третий анон, и мое имхо, что православная вера, она про смирение. Когда ничего не остается, когда ничего уже нельзя сделать, тлен и смирение. Там нечего копать для того, чтобы что-то сделать. Собственно, и просить что-то для этого мира тоже, пожтому отклика и нет. Сделать себе хорошо когда ты не на дне? Не, не сюда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума