Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#19026 2023-07-31 08:42:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а страхи и тревога могут вытесняться (в ментальное поле? в энергетическое? или куда оно вытесняется?) и затем считываться другими людьми с высокой чувствительностью?

#19027 2023-07-31 12:32:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а страхи и тревога могут вытесняться (в ментальное поле? в энергетическое? или куда оно вытесняется?) и затем считываться другими людьми с высокой чувствительностью?

Если под вытеснением не подразумевать что-то вроде "мы не контачим после с этим вообще", а скорее "мы отключаемся от чувствования этого, но оно продолжает быть и влиять на нас", то да, конечно. Так вообще львиная доля психосоматики работает - мы чувства какие-то отгоняем от проживания здесь и сейчас, и всё то время, что оно ещё не превратилось в нервный тик или зажим, оно присутствует как минимум в энергетике. Потом, если что, в энергетике оно продолжает быть, просто становится ещё больше. Но и на физику тоже переходит.

#19028 2023-07-31 12:54:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это работает немного не так: у меня в памяти всплывают фотографии людей - с ними завязывается диалог.

Анон, это богатое воображение, поверь

#19029 2023-07-31 14:15:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это работает немного не так: у меня в памяти всплывают фотографии людей - с ними завязывается диалог.

Ну, у меня тогда других людей нет, в магии я шарю не настолько хорошо, да и в менталке, про которую говорят аноны, тоже.

#19030 2023-07-31 18:16:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Если под вытеснением не подразумевать что-то вроде "мы не контачим после с этим вообще", а скорее "мы отключаемся от чувствования этого, но оно продолжает быть и влиять на нас", то да, конечно.

Не совсем. Когда вытесняет один, а чувствует это другой. Как запах пота или духов - от кого воняет, этого сам не ощущает, зато о-го-го как это ощущают люди с чувствительным обонянием.

#19031 2023-07-31 18:21:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а страхи и тревога могут вытесняться (в ментальное поле? в энергетическое? или куда оно вытесняется?) и затем считываться другими людьми с высокой чувствительностью?

Не знаю, что ты имеешь в виду, но чужая тревожность всегда очевидна. Она у человека практически на лбу написана, как бы он ни старался это скрыть. Хотя не знаю, имеет ли это какое-то отношение к магии.

#19032 2023-07-31 18:24:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

но чужая тревожность всегда очевидна. Она у человека практически на лбу написана, как бы он ни старался это скрыть.

Да, и чужая слабость/уязвимость тоже как будто фонит, но тут многое на уровне кинетического интеллекта, как встал, как повернулся, сколько места занимает человек в пространстве не говоря уже о том, что и как говорит)

#19033 2023-07-31 19:27:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

чужая тревожность всегда очевидна. Она у человека практически на лбу написана, как бы он ни старался это скрыть

Анон пишет:

чужая слабость/уязвимость тоже как будто фонит, но тут многое на уровне кинетического интеллекта, как встал, как повернулся, сколько места занимает человек в пространстве

Как же вот это бесит, что нельзя скрыть.

#19034 2023-07-31 19:32:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Как же вот это бесит, что нельзя скрыть.

Мб, поискать какие-то способы проработать?  :friends:

#19035 2023-07-31 22:09:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Не совсем. Когда вытесняет один, а чувствует это другой. Как запах пота или духов - от кого воняет, этого сам не ощущает, зато о-го-го как это ощущают люди с чувствительным обонянием.

Дык одно другому не противоречит. Я как раз и пишу - это продолжает влиять на человека, но сам он это влияние не отслеживает, но это присутствует в поле и может быть заметно со стороны. Хоть со стороны кинетического интеллекта, хоть эмпатам, хоть магуйски, в зависимости от темы каждого конкретного случая и степени запущенности.

#19036 2023-08-01 13:43:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

ещё доброжелательность в разных местах может очень по разному выглядеть

Я анон с катом выше, и вот примерно похожее думал сказать, но у тебя вышло лаконичнее)

#19037 2023-08-01 13:54:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анончики, а кто из божеств хорошо помогает в учебе? Особенно если не хватает денег/времени, а учиться хочется?
Если есть личные истории по этой теме, когда вы просили и вам помогали, расскажите, пожалуйста.

#19038 2023-08-01 17:40:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анончики, а кто из божеств хорошо помогает в учебе? Особенно если не хватает денег/времени, а учиться хочется?

Ганеша, Геката, Один. Луг и Сарасвати ещё, но они скорее "осваивать ремёсла", с ними практические навыки хорошо усваиваются.

#19039 2023-08-01 20:28:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Поддерживаю анона выше про Одина, это буст когнитивных способностей. Ещё и с фирменным юморком.

#19040 2023-08-01 21:08:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Поддерживаю анона выше про Одина, это буст когнитивных способностей. Ещё и с фирменным юморком.

Не, мне как раз "осваивать ремёсла" надо. Я думал про Луга, но тут в треде писали, что если ты не фонтанируешь эмоциями по отношению к своему делу 24/7, то ему с тобой будет не интересно. Тут я точно пролетаю, я в принципе малоэмоциональный хлебушек :D

#19041 2023-08-01 21:42:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анончики, можно все же поподробнее про отказ от способностей? Как это осуществляется и происходит ли отказ от всех способностей совокупно или же можно отказаться от какой-то одной?

#19042 2023-08-01 21:53:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Не, мне как раз "осваивать ремёсла" надо. Я думал про Луга, но тут в треде писали, что если ты не фонтанируешь эмоциями по отношению к своему делу 24/7, то ему с тобой будет не интересно.

Анон, на правах недожрицы тебе разложила - всё ок, тебя ждут, дорога открыта и прям в ближайшее время смело действуй (Лугнасад, опять же!), тут проблема может быть только у тебя в голове - если будешь бояться и зажиматься, то тяжело будет услышать отклик. А так вполне погреешься у костра. Главное не масштаб эмоций, главное их искренность!

И с праздником, аноны! 🌾🌾🌾

#19043 2023-08-01 21:57:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, на правах недожрицы тебе разложила - всё ок, тебя ждут, дорога открыта

Ой, вот это внезапно)) спасибо большое))
Надо попробовать  :please:

#19044 2023-08-01 22:08:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ой, вот это внезапно)) спасибо большое))
Надо попробовать  :please:

В добрый путь! ☀️

Аноны, кто ещё хотел к Лугу и не уверен, надо или нет - до конца дня принимаю заявки на просмотр, отвечу в причинении равновесия ;)

#19045 2023-08-01 22:14:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

до конца дня принимаю заявки на просмотр

Анон #19043 буквально только что посидел со свечкой, поговорил, вроде даже получил отклик... Что-то из разряда "я тебя слушаю".
Анончик, можно тебя попросить глянуть, помогут ли мне? Как Луг вообще отнесся к моей просьбе? Я объяснил свою ситуацию, просил либо помощь, либо хотя бы совет. Чего ждать?
Спасибо еще раз!

#19046 2023-08-01 23:00:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анончик, можно тебя попросить глянуть, помогут ли мне? Как Луг вообще отнесся к моей просьбе? Я объяснил свою ситуацию, просил либо помощь, либо хотя бы совет. Чего ждать?

Ответил https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p13271424

#19047 2023-08-01 23:40:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, кто ещё хотел к Лугу и не уверен, надо или нет - до конца дня принимаю заявки на просмотр, отвечу в причинении равновесия

День еще не кончился?)) Тогда глянь меня, если не сложно, анончик. Я сегодня неожиданно пол вечера разбиралась со своим Меркурием в натале/прогностике, а прочтя посты тут просто поинтересовалась, кто такой этот Луг, и вдруг выяснилось, что они с Меркурием идентичны)) Может мне к нему надо!

Отредактировано (2023-08-01 23:41:53)

#19048 2023-08-01 23:44:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, кто ещё хотел к Лугу и не уверен, надо или нет - до конца дня принимаю заявки на просмотр, отвечу в причинении равновесия

Вот и я подумал, что день еще не кончился и - успеваю?))
Анон сегодня вдруг напек пирогов в честь Лугнассада.

#19049 2023-08-02 00:23:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Тогда глянь меня, если не сложно, анончик. Я сегодня неожиданно пол вечера разбиралась со своим Меркурием в натале/прогностике, а прочтя посты тут просто поинтересовалась, кто такой этот Луг, и вдруг выяснилось, что они с Меркурием идентичны))

*поперхнувся*
Не совсем идентичны, но да, римляне их ассоциировали друг с другом в период завоевания.
Что интересно, планетарно я Луга ощущаю как смесь Марса с Юпитером, Меркурий там совсем на третьих ролях, хм...

Анон пишет:

День еще не кончился?))

Анон пишет:

Вот и я подумал, что день еще не кончился и - успеваю?))
Анон сегодня вдруг напек пирогов в честь Лугнассада.

Обоих посмотрел, отписался в причинении равновесия. Засим акция всё, спасибо, что вас было трое, как раз как я рассчитывал!  :yeah:  :heart:

#19050 2023-08-02 00:38:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Тоже испек шоколадный-прешоколадный торт к празднику!

Отредактировано (2023-08-02 00:41:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума