Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#19001 2023-07-29 18:38:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон,  а откуда это?

Из книги Хауторн Амброзия "Книга заклинаний для новых ведьм. 130 простых заклинаний"
Там все правда простенькое и для начинашек, потому и понимание руны, надо полагать, упрощенное.

Отредактировано (2023-07-29 18:38:21)

#19002 2023-07-29 18:58:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Из книги Хауторн Амброзия "Книга заклинаний для новых ведьм. 130 простых заклинаний"
Там все правда простенькое и для начинашек, потому и понимание руны, надо полагать, упрощенное.

Анон, я ее сейчас полистал, там такие фантазии на тему для тинейджеров, ИМХО. Ну если только сила намерения, самовнушение, психосоматика и пр. помогут чудесам случиться)).
"Выберите две руны, символизирующие ваше намерение... Теперь на бумаге нарисуйте обе руны, одна поверх другой. Поэкспериментируйте, пока не получится та форма, которая придется вам по душе.
3. Очистите камень.
4. Возьмите камень и представьте, как в него вливается энергия намерения.
5. Маркером напишите на камне вязаную руну.
6. Носите амулет при себе."
:facepalm:
Сорян, но правил у создания биндрун, ставов чуть больше чем "форма, которая придется вам по душе")) И оговор тоже нужен грамотный. А тут реально можно накосячить, что и не расхлебаешь.

#19003 2023-07-29 19:16:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Можно, но лучше этого не делать никак - это очень вредно для здоровья. Буквально

Анончик, я телепат, который телепатию свою не контролирует никак, она только прогрессирует: подчас достаточно, чтобы образ человека всплыл в сознании, чтобы завязался мысленный диалог.

Отредактировано (2023-07-29 19:17:03)

#19004 2023-07-29 19:19:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну если только сила намерения

А ничо другое и не работает кроме силы намерения и способности расчистит путь для направления намерения.

Анон пишет:

А тут реально можно накосячить, что и не расхлебаешь

Нет, это не электроцепь, тут не работает, как в физике.

#19005 2023-07-29 19:21:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А ничо другое и не работает кроме силы намерения и способности расчистит путь для направления намерения.

Тогда нет смысла заморачиваться рунами, можно кириллицей написать.))

#19006 2023-07-29 19:22:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

подчас достаточно, чтобы образ человека всплыл в сознании, чтобы завязался мысленный диалог.

А, так это  все еще таблетками лечится, а не отказом от магии.

#19007 2023-07-29 19:25:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А, так это  все еще таблетками лечится, а не отказом от магии.

Плюсую.
Не важно болезнь это или способности, которыми ты не можешь управлять, но и то, и другое прекрасно решается с помощью таблеток. Я на себе проверял. Первое время, конечно, странно себя чувствуешь, кажется, что мир потерял краски, но потом привыкаешь и уже не замечаешь неудобств.

#19008 2023-07-29 19:26:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Тогда нет смысла заморачиваться рунами, можно кириллицей написать.))

Просто людям легче поверить в свои же силы, когда О, РУНА она точно волшебная, а кириллицу я каждый день вижу. Если может поверить в кирилицу, то и ей можно. Ну и опять же - букв больше резать, чем одну  руну - и округлое резать знаешь как сложно?  А руны все из палочек прямых. Экономия усилий с рунами налицо.

#19009 2023-07-29 19:34:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Просто людям легче поверить в свои же силы, когда О, РУНА она точно волшебная, а кириллицу я каждый день вижу.

Личная сила - непоследнее дело. Но силу инструмента ты зря отметаешь. Это как мобильник - без него ты тоже поорать можешь, но на другом конце города тебя вряд ли услышат. Если вместо мобильника орать в ложку - тоже.))

#19010 2023-07-29 19:42:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

На удачу писали рунами слово удача -  ᚨᚢᛃᚨ,

спасибо

#19011 2023-07-30 09:03:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

чтобы завязался мысленный диалог

А человек-то в курсе, что вы общаетесь?
И плюсую к таблеткам, вне зависимости от причин

#19012 2023-07-30 09:07:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, какие причины могут быть для массовой недоброжелательности у населения региона/города? Если сам регион НЕ депрессивный, очень солнечный, в теплом климате, и изобильный. Но при этом жители производят впечатление людей жадных и глубоко несчастливых. Как будто им тяжело быть не то что добрыми, но даже просто доброжелательными или хотя бы нейтральными. Могут ли на то быть энергетические или эзотерические причины, и какие?

Отредактировано (2023-07-30 09:08:12)

#19013 2023-07-30 09:23:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон, можно регион под кат?)

#19014 2023-07-30 09:26:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, можно регион под кат?)

Скрытый текст

#19015 2023-07-30 09:28:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Спрашивающий анон подозревал именно этот регион :evil:
Хотя лично у меня другое мнение

#19016 2023-07-30 10:07:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, можно регион под кат?)

Скрытый текст

А я подумал про соседний Став-ский :lol:

#19017 2023-07-30 11:47:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, какие причины могут быть для массовой недоброжелательности у населения региона/города?

Личные выводы, и, немного с налётом регионального шовинизма, потому под кат

Скрытый текст

Отредактировано (2023-07-30 11:52:19)

#19018 2023-07-30 12:18:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Да ну ладно, в среднем по миру считается, что южане -  лёгкие шумные и весёлые, а северяне - угрёмые,  хотя в душе и добрые  и в принципе так а ну который в своё время немножко поездил так и выглядело - чем южнее  тем улыбок больше туп в Москве будут улыбаться больше, чем в Питере. (Я сейчас не говорю про исторический центр, где и там и там туристы)
Этот анон думает, что дело не в магии, а в солнце и количестве витамина D

Отредактировано (2023-07-30 12:20:25)

#19019 2023-07-30 12:27:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Как будто им тяжело быть не то что добрыми, но даже просто доброжелательными или хотя бы нейтральными

Ты в точку попал. Кстати, всегда думал, почему Чикатило, Цапки и т.п  - это всё на юге зародилось.

#19020 2023-07-30 12:40:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Этот анон думает, что дело не в магии, а в солнце и количестве витамина D

Но про Краснодар и Ставрополь пишут, что наоборот  :dontknow:
Кстати. Анон сам там не был, только с чужих слов и конечно понимает, что везде люди разные, просто к статистике: знакомые уезжали жить в Краснодарский край, вернулись через 2 года. Не смогли привыкнуть. Говорит, даже в мфц никто ничего нормально не объяснял, нет желания помочь, кого ни спроси, нет доброжелательности. Помогла только одна женщина в пенсионном, объяснила как правильно все оформлять.
А у нас мы привыкли что все разжуют и проводят))
*средняя полоса, ближе в северу

#19021 2023-07-30 13:42:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ты в точку попал. Кстати, всегда думал, почему Чикатило, Цапки и т.п  - это всё на юге зародилось.

Расчленинград: а мы что, какая то шутка для тебя? :heh:

ЗЫ: у нас всегда подскажут дорогу особенно даже когда ее не знают. =D

Отредактировано (2023-07-30 13:45:03)

#19022 2023-07-30 14:36:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Расчленинград: а мы что, какая то шутка для тебя?

Нуу вас как-то кукухой едут индивидуально, быстро и стремительно. А там зверства могут быть групповые и десятилетиями.

#19023 2023-07-30 17:24:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я бы про недоброжелательные места смотрел в первую очередь на то, есть ли у людей силы там жить.
Если там слишком жарко/холодно/сухо/мокро/ветренно и обычные повседневные дела в себе несут увесистый кусок превозмогания - то вряд ли эти люди будут сильно доброжелательными.

При этом на севере, где проблема именно в морозе, часть доброжелательности может расти из того, что вместе теплее, в том числе и буквально.

Плюс ещё доброжелательность в разных местах может очень по разному выглядеть. Настойчиво расспрашивать как дела - или не совать нос в чужое дело :)

И отдельным слоем история. Есть места, где реально исторически сложилось что вот тут анклав своих а кругом враги, тут чужаку и правда хуже будет.

#19024 2023-07-31 03:20:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анончик, я телепат, который телепатию свою не контролирует никак, она только прогрессирует: подчас достаточно, чтобы образ человека всплыл в сознании, чтобы завязался мысленный диалог

А давай поэксперементируем. Вот ты свяжешься со мной мысленно, я тебе скажу что-нибудь, и ты потом мои слова напишешь в треде, а я отпишусь, то я думал или не то думал. Или это так не сработает?

#19025 2023-07-31 08:33:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А давай поэксперементируем. Вот ты свяжешься со мной мысленно, я тебе скажу что-нибудь, и ты потом мои слова напишешь в треде, а я отпишусь, то я думал или не то думал. Или это так не сработает?

Это работает немного не так: у меня в памяти всплывают фотографии людей - с ними завязывается диалог.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума