Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#18951 2023-07-23 16:26:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Так Плутон и в Водолей зайдет на двадцать лет. Отсюда даже сейчас начинаем чувствовать движ, все нормально.

*тяжёлый вздох с отвращением*

Начинать-то начинаем, но пик этого ощущения должен был пройти в течении первого, пробного захода в Водолей, который был вот недавно и длился несколько месяцев. Сейчас - время рефлексии результатов прохода по Козерогу, который так-то тоже 12 с лишним лет занял и явно успел натворить дел. Поэтому ощущения анон(ов) надо не совой на глобус натягивать, а искать какую-то другую причину, даже если и астрологическую (а скорее всего, астрологически она не отражена).

#18952 2023-07-23 16:29:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

*тяжёлый вздох с отвращением*

Анон, если тебя так бесят аноны с их неправильной интерпретацией всего на свете, может, пойдешь и побесишься в срачный тред?

Анон пишет:

Поэтому ощущения анон(ов) надо не совой на глобус натягивать, а искать какую-то другую причину, даже если и астрологическую (а скорее всего, астрологически она не отражена).

Ну ты лихо, конечно, глобальную смену медленных планет в этом году назвал натягиванием совы на глобус. Твое право, конечно.

#18953 2023-07-23 16:33:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Захотелось поделиться, анончики. Примерно весной 22-го я здесь рассказывал

Скрытый текст

#18954 2023-07-23 17:11:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну ты лихо, конечно, глобальную смену медленных планет в этом году назвал натягиванием совы на глобус. Твое право, конечно.

другой анон:
А что в этом такого глобального то? Ты эту ингрессию и не заметишь, если она у тебя в натальной карте не задействована в чувствительных местах.  Даже у ретроградной  Венеры нынче больше шансов на настроение подействовать.

Отредактировано (2023-07-23 17:18:04)

#18955 2023-07-23 18:20:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А просто в родительском доме тебе хорошо? То есть не может быть, что из тебя там энергию тянут и тд? Или наоборот

Родители у меня там, такое ощущение, что организм держится изо всех сил в режиме сохранения энергии, только бы не сорваться в истерики

Спасибо, что отозвались на эту странную жалобу, анончики  :heart:

Так, смотри, если у родителей ты еле держишься, а дальше отлеживаешься, я бы предложила тебе что-то базово-защитное там юзать. От колец и браслетов (кольцевые объекты не помню как действуют, но действуют) до оберегов - это уже надо у анонов спрашивать

#18956 2023-07-23 18:46:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Может быть тут кто-нибудь знает энергетические системы йоги или цигун, основанные на преобразовании видов энергии в организме, их распределении в органах и пр. Эти энергии обычно связывают со стихиями, которые друг на друга влияют, порождают, укрепляют и пр. Я понимаю концепцию, но может быть есть какое-то другое объяснение, не через стихии? Через виды вибраций или еще как-то? Потому что когда оно про металл, воду, огонь и пр. – слова все знакомые, но суть я не понимаю, почему именно так, а не иначе. Только если запоминать. Но тогда все равно остается непонятным что относится к разным видам энергии и стихий.

Скрытый текст

#18957 2023-07-23 18:51:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

мне всегда говорили

Анон, то, что тебе всегда говорили, не значит, что так и есть. Если у тебя слабые почки, обратись к врачу. Они примерно вообще не связаны с твоими страхами никак. Если у тебя нет ощущения, что какие-то страхи мешают тебе, забей и не парься.

Какая разница, что тебе всегда говорили? И ты расскажи

#18958 2023-07-23 18:51:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну ты лихо, конечно, глобальную смену медленных планет в этом году назвал натягиванием совы на глобус. Твое право, конечно.

Анон, мы обсуждаем одно и то же или просто говорим о разном?

Я уточнял у анона, который внёс тот сабж, который подразумеваю я - он говорит о том, что его ощущения приходятся на промежуток в год-полтора. За это время Плутон успел: побыть в Козероге и даже не в последних градусах, зайти в Водолей на какое-то время, вернуться в Козерог. Если ощущения были одни и те же в настолько разных процессах - значит, они непосредственно к Плутону не привязаны. Поэтому сказать "а, это всё Плутон в Водолее" - всё равно, что сказать "это всё Меркурий ретроградный". Популизм, профанация, сиречь мракобесие.

Если мы хотим разбирать вопрос хоть сколько-то серьёзно, нужно внимательнее смотреть на даты, а не тыкать пальцем в небо в сколько-то громкую фиговину и говорить "ну вот это точно из-за неё!". Поэтому анону рекомендую посмотреть личные транзиты, да и другим анонам со схожими ощущениями - тоже.

#18959 2023-07-23 19:07:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Если у тебя слабые почки, обратись к врачу.

Я был у врача, с почками все хорошо ))) Поэтому я и спросил про взаимосвязь энергетических систем, способы влияния на нее, и другую концептуализацию.

#18960 2023-07-23 19:46:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если у тебя слабые почки, обратись к врачу.

Я был у врача, с почками все хорошо ))) Поэтому я и спросил про взаимосвязь энергетических систем, способы влияния на нее, и другую концептуализацию.

Анон, если сил нет у тебя, это не взаимосвязь с матерью. Причиной может быть много что, от физиологии (помимо почек есть другое всякое) до психологии. Я б все же рекомендовал сначала найти причину проявленную, а затем уже думать, есть что там в энергетике или нет.

#18961 2023-07-23 22:36:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а что такое может быть: женщина утром вроде уже проснулась (но может еще нет, не понятно) и услышала, что ее зовет дочка (взрослая, живет отдельно), так четко услышала, что пошла в прихожую, решив, что дочь пришла в гости и открыла дверь своим ключом. Но ни в прихожей, ни на лестнице дочери не было, та мирно спала у себя дома.
У анона спросили к чему бы это, но анон с таким не сталкивался никогда.

#18962 2023-07-24 09:01:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а что такое может быть: женщина утром вроде уже проснулась (но может еще нет, не понятно) и услышала, что ее зовет дочка (взрослая, живет отдельно), так четко услышала, что пошла в прихожую, решив, что дочь пришла в гости и открыла дверь своим ключом. Но ни в прихожей, ни на лестнице дочери не было, та мирно спала у себя дома.

Это нормально. При засыпании или в момент пробуждения люди часто слышат какие-то знакомые бытовые звуки. Мне, например, в такой момент часто кажется, что телефон звонит или окно в кухне хлопает.

#18963 2023-07-24 09:03:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Мне, например, в такой момент часто кажется, что телефон звонит или окно в кухне хлопает.

Это называется "синдром взрывающейся головы". Бывает от стресса или сильной усталости, люди при засыпании или пробуждении слышат громкие удары, как будто дома или у соседей что-то тяжелое упало, или чей-то стук. Я такое иногда слышу, хотя сплю в берушах.

#18964 2023-07-26 14:39:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Не знаю, куда с этим идти, поэтому спрошу тут. Несколько дней подряд при каждом взгляде на часы видел одинаковые цифры, каждый раз разные, но повторяющиеся, например,12:12, 04:04, 15:15 и тд. Стало казаться, что поехала крыша, страшно было уже на часы смотреть. Погуглил, пишут, что это знаки от высших сил и чтобы понять, надо расшифровать значения цифр, которые видишь. Но вот в чём прикол- с того момента, как я это узнал, одинаковые цифры больше не вижу, а какие именно видел- не помню.
И что это было?

#18965 2023-07-26 17:27:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Но вот в чём прикол- с того момента, как я это узнал, одинаковые цифры больше не вижу

У меня периодически начинают повторяться не цифры, а люди  =D
Выходишь, идет человек тебе навстречу. Возвращаешься - он же на этом же месте. Когда это уже доходит до абсурда своим постоянством, я просто начинаю громко об этом ругаться в пространство и все это пропадает.

#18966 2023-07-26 18:08:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Однажды я была таким человеком у тётки случайной, похоже. Пришла на встречу раньше нужного и прогуливалась по окрестностям. А тетка ходила по магазинам, три из которых были друг за другом в одном доме. И каждый раз как она из магазина выходила и смотрела налево, с той стороны подходила я)) так совпало)

#18967 2023-07-26 19:06:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Однажды я была таким человеком у тётки случайной

Вспомнила байку про мужика, к которому с утра пораньше в дверь позвонил свидетель Иеговы и разбудил его. Мужик так на него рявкнул, что свидетель с лестницы скатился. Мужик после этого решил сходить к своим родителям, которые жили в соседнем подъезде. И пока он там был, к ним в дверь позвонил тот же свидетель и этот мужик ему опять дверь открыл..

#18968 2023-07-26 19:39:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, понимаю, что не совсем та тема, но... Где еще спросить?)
У нас есть тема Хиромантии? Или мастера, у которых можно было бы заказать анализ по фото рук??

#18969 2023-07-27 00:23:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны-магуи, а кто как Лугнассад/Ламмас отмечать будет? Поделитесь, кому не лень)

#18970 2023-07-27 00:46:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны-магуи, а кто как Лугнассад/Ламмас отмечать будет? Поделитесь, кому не лень)

Сделаю сезонный расклад, пожгу жёлтые восковые свечи, хлеб испеку. Или булочки.
Если будут силы - доберусь до какого-нибудь поля и пособираю травы.

#18971 2023-07-27 12:25:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, что вы думаете о различной чувствительности к информации? Это реальная вещь или надуманная? И от чего оно зависит? Почему одни люди могут спокойно сутками смотреть политические ток-шоу и все прочее в том же ключе, что по тв показывают, а кто-то вообще это не переваривает или только ограниченное количество может воспринять? Может ли информация навредить как-то помимо ее содержания?
Какие у вас особенности восприятия информации, если они есть?

Отредактировано (2023-07-27 12:26:26)

#18972 2023-07-27 13:35:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

вы думаете о различной чувствительности к информации

для меня это немагическая штука, обусловленная особенностями нейробиологии и психики каждого конкретного человека, условиями его жизни (в сильном стрессе, например, по другому идет) и тд

#18973 2023-07-27 14:45:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны-магуи, а кто как Лугнассад/Ламмас отмечать будет? Поделитесь, кому не лень)

*мрачно*
судя по погоде, буду лежать плоско и смотреть на горящую свечу. Ну может что-то испеку или куплю испечённое персонально для меня (есть тут рядом такой мужик, пиццу печёт)

#18974 2023-07-27 14:51:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны-магуи, а кто как Лугнассад/Ламмас отмечать будет?

Не связывал это с праздником, но я буду печь торт, потом приготовлю малиновое желе и скорее всего буду еще варенье черничное варить.

#18975 2023-07-27 17:21:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я поставлю алтарик и сделаю черничный пирог ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума