Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#18926 2023-07-18 15:22:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Как чёрный маг

А ты правда черный? А меня научишь?

#18927 2023-07-18 15:42:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Про Коэттинга слышал-читал когда копал и штудировал инфу, но вкатился без него.

Отредактировано (2023-07-18 15:43:47)

#18928 2023-07-18 16:07:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А ты правда черный?

Ну посмотри.

Анон пишет:

А меня научишь?

А какой мне интерес?

#18929 2023-07-18 16:11:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А какой мне интерес?

Ну не знаю, деньги мб.

#18930 2023-07-18 16:18:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну не знаю, деньги мб.

В принципе нормальный подход, так ты вероятно даже и найдёшь учителя именно черной магии, мы не благотворительная организация. Но у меня два ученика сейчас, мне достаточно нагрузки.

#18931 2023-07-18 16:32:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Но у меня два ученика сейчас, мне достаточно нагрузки.

Можешь оставить телегу на будущее, когда твоя нагрузка снизится.

#18932 2023-07-19 09:17:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Про Коэттинга слышал-читал когда копал и штудировал инфу, но вкатился без него.

А там что-то реально работающее, дельное или очередное городское фэнтэзи?

#18933 2023-07-19 10:24:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, если ребенок превосходит по уровню развития родителей, и ощущает это как родительскую "глухоту" - они его не видят во всей его полноте, не могут воспринять (и может быть даже слегка гнобят, по незнанию), и он от этого чувствует неуверенность и не может осознать свой уровень... осознанности, но при этом он же все равно, как любой ребенок, нуждается в том, чтобы кто-то его валидировал и сказал, что с ним все хорошо, он хороший, просто ну вот такой, более развитый - то может ли ему это сказать, может ли его валидировать любой другой человек, который видит эту потребность в валидации именно с точки зрения разных уровней осознанности, просветленности? Правильно ли будет сказать что не надо себя такого бояться, а нужно себе верить и пытаться себя понять, узнать, даже если кровные родители не могу в этом помочь и направить, то сможет кто-то другой, способный понять, что происходит?

#18934 2023-07-19 12:01:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Правильно ли будет сказать что не надо себя такого бояться, а нужно себе верить и пытаться себя понять, узнать, даже если кровные родители не могу в этом помочь и направить, то сможет кто-то другой, способный понять, что происходит?

Конечно. Внешние учителя и наставники для этого и нужны, одними родителями развитие ни одной человеческой особи не ограничивается.

#18935 2023-07-19 21:34:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, если ребенок превосходит по уровню развития родителей, и ощущает это как родительскую "глухоту" - они его не видят во всей его полноте, не могут воспринять (и может быть даже слегка гнобят, по незнанию), и он от этого чувствует неуверенность и не может осознать свой уровень... осознанности, но при этом он же все равно, как любой ребенок, нуждается в том, чтобы кто-то его валидировал и сказал, что с ним все хорошо, он хороший, просто ну вот такой, более развитый - то может ли ему это сказать, может ли его валидировать любой другой человек, который видит эту потребность в валидации именно с точки зрения разных уровней осознанности, просветленности? Правильно ли будет сказать что не надо себя такого бояться, а нужно себе верить и пытаться себя понять, узнать, даже если кровные родители не могу в этом помочь и направить, то сможет кто-то другой, способный понять, что происходит?

Анон, ты поаккуратнее с чужими детьми, можно наворотить, особенно на фоне конфликта с родителями. Можно сказать,если прям очень надо,  что родители дают, что могут, и мы учимся, в том числе глядя на других людей. В зависимости от возраста ребенка ты можешь толкнуть его в сторону поиска эзотерических авторитетов, и найдет он не то, что ему пойдет на пользу.

Ребенок не "более развитый", чем родители, просто может в чем-то отличаться. Твоя оценка, что он более развит, - такая себе оптика, кмк. Себя ему, конечно, бояться не надо, но в зависимости от возраста нужно быть очень осторожным с присоединением против родителей. И вообще со всем что ты говоришь. И бывает, что дети ненадёжные рассказчики. Очень хочется встать на место родительской фигуры, но не надо.
Будь ты психологом, другой вопрос, но психолог не стал бы говорить о непросветленности родителей.

Если я тебя неверно понял, звиняй.

Если ему, скажем, лет 18 и родители гнобят, можно сказать, что да, мир шире родительских фигур, все выходят за пределы семьи и сепарация - это нормально.
А вот с оценкой просветленности, осознанности и развитости (не то что тупые предки!!!) нужно быть осторожным.

Отредактировано (2023-07-19 21:45:43)

#18936 2023-07-20 08:15:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, как понять, что интуиция подсказывает правильно, а не я загоняю себя в проекции того, что мне хочется видеть?

#18937 2023-07-20 09:20:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я понимаю головой, что скорее всего просто смена внешних условий, но как же меня перехерачивает каждый раз, как я из родительского дома приезжаю в свой. Три дня спячки и полного упадка сил.

#18938 2023-07-20 19:08:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Скажите, а где можно прочитать, какие бывают буддийские мантры? Как их использовать, в каком случае... Я хочу узнать про это побольше, но не знаю, с чего начать. Интересны именно буддийские, не индуистские.

#18939 2023-07-20 20:32:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я понимаю головой, что скорее всего просто смена внешних условий, но как же меня перехерачивает каждый раз, как я из родительского дома приезжаю в свой. Три дня спячки и полного упадка сил.

А просто в родительском доме тебе хорошо? То есть не может быть, что из тебя там энергию тянут и тд? Или наоборот

#18940 2023-07-20 20:54:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я понимаю головой, что скорее всего просто смена внешних условий, но как же меня перехерачивает каждый раз, как я из родительского дома приезжаю в свой. Три дня спячки и полного упадка сил.

Смотри, как себя чувствуешь в доме родителей, в своём доме в остальное время, после возвращения из других поездок. После сопоставления станет яснее, что происходит

#18941 2023-07-20 23:43:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а смотрите каких-нибудь практиков на ютубе? Можно англоязычных.

Англоязычные, ютуб

Скрытый текст

А так в основном рандомная предложка. Как любят говорить, take what resonates.

#18942 2023-07-21 21:01:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, есть у кого-нибудь ощущение, что процессы, связанные с усилением разнообразных способностей, в последнее время ускорились? Не знаю, как объяснить. Как будто какой-то поток ускорился, потому что больше людей в него вливается, а кто уже там был, быстрее движутся. Почему так может быть?
И как-то особенно тяжело стало переносить любую фальшь. Прямо совсем тяжело, до ощущения, что трудно дышать, хотя с дыхательным аппаратом все в порядке.
И отчего может казаться, что как будто слышно шум чего-то мощного за стеной, но не ушами слышно, а как будто знаешь, что он есть, потому что ты его часть, но не хватает опыта ощущений, чтобы понять что это такое.
Это что-то астрологическое? Общее или какие-то мои личные транзиты?

#18943 2023-07-21 22:33:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, есть у кого-нибудь ощущение, что процессы, связанные с усилением разнообразных способностей, в последнее время ускорились? Не знаю, как объяснить. Как будто какой-то поток ускорился, потому что больше людей в него вливается, а кто уже там был, быстрее движутся. Почему так может быть?

Ингрессия Плутона в Водолей.

#18944 2023-07-21 22:57:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон, признавайся, ты сам собирался накидать ссылок на бесплатный Маагаль, а я тебе малину порчу?) Половина, так и быть, твои, забирай)

Анон пишет:

Аноны, есть у кого-нибудь ощущение, что процессы, связанные с усилением разнообразных способностей, в последнее время ускорились?

Разуплотнение плотного мира идет. Но плавное, несильное и в совсем тонкое мы не уйдем - просто завеса между тонкими и плотными постепенно разжижится до терпимого состояния из очень сильного переборща. Почему древние видели больше и ближе к правде, а в последние века - экзальтированную муть с копытцами? Потому что плотный мир уплотнялся, информация шла всё туже, а люди начинали огрызки поступающих импульсов красочно домысливать.
(Сложное) История нашего Древа: часть 1, часть 2, часть 3
Вообще лучше прочитать вот тут вообще всё, даже если местами глаза сводить от закатываний будет — очень, очень много дельного. Если коротко: всё работает на 13 стихиях; магия - это просто (но нужно включать голову); большая часть эзотерического всратостанства от того, что у большинства третий глаз - шоколадный и с мутным, растрескавшимся моноклем, зато культурный код устойчивый, а фантазия бурная.
Как Астарот да Черная магия от коронавируса поумирали

Анон пишет:

как будто слышно шум чего-то мощного за стеной, но не ушами

Тут упоминается, где-то еще было, но опять же, очень советую прочитать вообще весь блог.
Но за Апполошу! За Апполошу не простим!

#18945 2023-07-21 23:07:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, расскажите, пожалуйста, поподробнее про мысленный резонанс. Где можно про него почитать? Интернет, к сожалению, молчит.

#18946 2023-07-21 23:08:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, есть у кого-нибудь ощущение, что процессы, связанные с усилением разнообразных способностей, в последнее время ускорились?

У меня как-то усилилась... не интуиция даже, а просто в тот или иной момент приходит понимание, что сейчас надо делать вот то-то, а сейчас проработать вот это, как будто какая-то уверенная волна поднимается из подсознания, и я на неё настраиваюсь  :) и вот эта сонастройка и понимание нужного усилились)

Отредактировано (2023-07-21 23:08:56)

#18947 2023-07-22 00:45:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

очень советую прочитать вообще весь блог.

Другой анон очень советует делить прочитанное в блоге на 2-3, а то и на четыре, ибо автора мощно временами несёт  :trollface:

Анон пишет:

Ингрессия Плутона в Водолей.

Плутон уже снова в Козероге и вернётся только через несколько месяцев.

Анон пишет:

Аноны, есть у кого-нибудь ощущение, что процессы, связанные с усилением разнообразных способностей, в последнее время ускорились?

Анон пишет:

Это что-то астрологическое? Общее или какие-то мои личные транзиты?

Анон, ты уточни, для тебя "последнее время" - это сколько? Недели, месяцы, последние пару лет? В зависимости от этого ответы будут разными.

#18948 2023-07-22 08:02:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, признавайся, ты сам собирался накидать ссылок на бесплатный Маагаль, а я тебе малину порчу?) Половина, так и быть, твои, забирай)

Я даже не знал что есть такой сайт, так что спасибо за ссылки! ))

Анон пишет:

Но плавное, несильное и в совсем тонкое мы не уйдем - просто завеса между тонкими и плотными постепенно разжижится до терпимого состояния из очень сильного переборща.

Воооот! Да, на это очень похоже.
Почитаю с удовольствием.
Про "делить на..." понимаю, опыт есть. У каждого автора инфа преломляется через свое понимание и смысловую систему, так что приходится подстраиваться и сравнивать с тем, так ли я это воспринимаю.

Анон пишет:

У меня как-то усилилась... не интуиция даже, а просто в тот или иной момент приходит понимание, что сейчас надо делать вот то-то, а сейчас проработать вот это, как будто какая-то уверенная волна поднимается из подсознания, и я на неё настраиваюсь 

Да, и у меня тоже похоже, но мне сонастраиваться тяжело, как будто давит что-то. Понимаю отшельников, которые свалили от толпы подальше, чтобы побыть с собой в тишине.

Анон пишет:

Анон, ты уточни, для тебя "последнее время" - это сколько? Недели, месяцы, последние пару лет? В зависимости от этого ответы будут разными.

По моим ощущениям эта гипотетическая "волна" поднялась около года-полутора назад, и с тех пор с переменным успехом разгонялась, а недели две назад еще какой-то рывок произошел.

#18949 2023-07-22 09:51:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А просто в родительском доме тебе хорошо? То есть не может быть, что из тебя там энергию тянут и тд? Или наоборот

Родители у меня там, такое ощущение, что организм держится изо всех сил в режиме сохранения энергии, только бы не сорваться в истерики

Спасибо, что отозвались на эту странную жалобу, анончики  :heart:

#18950 2023-07-23 15:18:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Плутон уже снова в Козероге и вернётся только через несколько месяцев.

Так Плутон и в Водолей зайдет на двадцать лет. Отсюда даже сейчас начинаем чувствовать движ, все нормально.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума