Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#18851 2023-07-05 16:57:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Океей. К какому врачу можно обратиться с этой проблемой, подскажите, пожалуйста.

Психиатр. Не пугайся, на учёт не поставят, в палате не запрут.

#18852 2023-07-05 17:06:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон, проблема в том, что люди в реале подтверждают, что общаются со мной ментально. Если б все дело было в шизофрении, я б давно уже к психиатру пошла.

#18853 2023-07-05 17:22:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анончики, а что можно почитать про места силы, которые лично твои? Может, кто-то может поделиться интересным личным опытом  :) я только смутно что-то из Кастанеды помню, которого в юности читал)

#18854 2023-07-05 17:45:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Может, кто-то может поделиться интересным личным опытом 

Ну смотри, место силы - это просто место, приезд/приход в которое гарантированно поможет тебе добрать энергии - не факт, что если ты в упадке, то доберешь до полного  восстановления, но прибавит по любому. Так же это место, находясь в котором ты легче найдёшь ответы на свои вопросы. Чаще всего - сам. Но был у  меня случай, когда я пошёл на своё ближайшее место силы, а оно у меня реально близко, в полутора километрах от дома. Пошел с сестрой и у неё были вопросы, что ей с личной жизню делать. А она тоже со способностями, это семейное, у нас сильный род. И видимо мы вдвоем устроили такой резонанс, что нашли рассыпанные на нашем пути несколько игральных карт - перетрактовать их в Таро было несложно. Ответы были точными, как подтвердила жизнь. Правда, сестре не понравились, но это другой вопрос. В-общем, там могут ждать знаки, но чаще просто сам понимаешь, ответы на свои вопросы. Там проще медетировать и проще прийти в хорошее настроение. Ритуалы там опять же проводить легче.
Менее очевидным является то, что места силы можно создавать, а имеющиеся расширять. Делается это за счёт того, что в каком-то месте ты чаще приходишь в хорошее настроение. Ты там находишь свои ништяки. Позволяешь себе расслабиться. Ходишь отдыхать - и место делается твоим. И уде по факту прихода туда вся прошлая радость усиливает для тебя позитив места.
Поэтому очень у многих возникают места силы просто в тех местах, где они удачно провели отпуск. Если туда поехать ещё, то с высокрй вероятностью отпуск снова пройдёт удачно, а место силы станет ещё более сильным для тебя местом силы. Тут конечно ещё важно взаимодействие с духом места. Найти место силы или сделать нельзя вопреки воле духа места, надо ему понравится. И тут опять же работает то, что если мы, радостные и довольные, искренне радуемся месту, то духу это приятно и он нас принимает.
Разрушить для себя место силы так же можно, как любые отношения - завышенными ожиданиями.

#18855 2023-07-05 17:49:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, проблема в том, что люди в реале подтверждают, что общаются со мной ментально. Если б все дело было в шизофрении, я б давно уже к психиатру пошла.

Если дело в том, что ты легко входишь в резонанс с разными людьми, попробуй научиться управлять этой способностью. Подумай, каким образом тебе легко управлять.
Например представь, что ты радиоприемник, ты подключился к какой-то частоте и она через тебя транслируется. Представь, что ты сам, произвольно, с этой частоты уходишь и перестаешь ее слышать. Знаешь, как в старых радиоприемниках было окошко с разметкой частот, в котором двигалась красная стрелочка? Вот ты представляй, что как бы силой внутреннего усилия уводишь, сдвигаешь свою стрелочку с частоты того, кто к тебе подключился.

#18856 2023-07-05 17:52:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, проблема в том, что люди в реале подтверждают, что общаются со мной ментально. Если б все дело было в шизофрении, я б давно уже к психиатру пошла.

Если дело в том, что ты легко входишь в резонанс с разными людьми, попробуй научиться управлять этой способностью. Подумай, каким образом тебе легко управлять.
Например представь, что ты радиоприемник, ты подключился к какой-то частоте и она через тебя транслируется. Представь, что ты сам, произвольно, с этой частоты уходишь и перестаешь ее слышать. Знаешь, как в старых радиоприемниках было окошко с разметкой частот, в котором двигалась красная стрелочка? Вот ты представляй, что как бы силой внутреннего усилия уводишь, сдвигаешь свою стрелочку с частоты того, кто к тебе подключился.

Спасибо, анончик, попробую.

#18857 2023-07-05 17:54:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а есть какой-нибудь способ поздороваться с местом?

#18858 2023-07-05 17:57:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ещё есть резонанс с местом. Высокий или низкий.

если есть с местом, значит есть и с людьми
Мне эта мысль однажды помогла принять то, что мне рядом с маменькой очень тяжело, и мысль про несходство вибраций начала меня посещать задолго до нахождения холиварки и этого треда. Видимо, подсознание пыталось донести, что мы на каком-то уровне действительно очень плохо стыкуемся, и лучше не пытаться биться лбом в стену. Но до сих пор есть искушение найти какую-то психологическую причину, типа вытесненных обид и пр., но что-то подсказывает, что одно не исключает другого, а скорее это один и тот же феномен в разных проявлениях.
И потом у меня возникла мысль о последствиях долгосрочного пребывания рядом людей, у кого между собой плохой резонанс. ХЗ, может некоторые заболевания, особенно аутоиммунка, этим объясняются.

#18859 2023-07-05 18:09:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а есть какой-нибудь способ поздороваться с местом?

Да, очень просто - как с человеком. Говоришь: привет, местонейм, я рад тебя видеть.

#18860 2023-07-05 18:25:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Спасибо, очень интересно читать  :heart:  :friends:

#18861 2023-07-05 18:40:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, как энергетически сильные люди могут тренировать способность своей силой управлять?
У меня есть знакомый, который своим присутствием в любом деле может его "зарядить" - чувствуется, как становится много энергии, процессы идут быстрее, участники включаются активнее. Не всегда "лучше", но энергии точно становится больше. Но сам этот человек довольно хаотичный. У него много упорства, много решительности, он может себя организовать, но ему трудно с собой совладать в моменте. Иногда его "несет" и он не всегда это осознает. У него бывают вещие сны и случается ясновиденье, но это не основная его способность. Я бы сказал, основная его способность именно заряжать другие процессы своим присутствием. Причем сам он от этого силы не теряет. Даже наоборот, если те процессы ведет кто-то другой, и ведет последовательно и структурно, то вместе с процессами упорядочивается и сила моего знакомого-энергета. Но это не постоянно происходит, поэтому мне и кажется, что ему нужно как-то учиться своей энергией управлять произвольно. Но как? Как такое можно тренировать? Мыслеформить? Слайдить? Файерболить?

#18862 2023-07-06 02:30:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Браузерная только для карт, запроса на руны в браузерной не было

Не знаю, насколько это ресурсозатратно, чтобы прям просить, но было бы классно, если бы были еще и руны. Так что, если захочешь провести опрос, как минимум, одно "за" уже есть))

#18863 2023-07-06 08:30:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, мне друг-психолог рассказывал, что однажды от клиента словил картинку, как он этому клиенту причиняет телесный вред с явным агрессивным намерением. Поскольку этот друг человек добрый, миролюбивый, нормальный, уравновешенный и высокосознательный, и подозревать его в каких-либо враждебных намерениях к клиенту, который агрессивной реакции или отторжения на сознательном уровне не вызывает, можно ли предположить, что мой друг благодаря своей чувствительности уловил чье-то чужое намеренье в отношении этого клиента? В личной истории клиента таких эпизодов не было. Мой друг подозревает, что это было образное воплощение аутоагрессии, или намеренья причинить клиенту вред со стороны других людей (родителей, например), с которыми этот клиент часто общается.
Подозревать, что это были выверты его собственного вытесненного бессознательного - нет, не тот случай. Тут что-то другое, поэтому я этот вопрос тут задаю, а не в мозгоправке.
Возможно ли, чтобы люди, чувствительные к таким вещам (или с широким спектром чувствительности?), могли ощущать элементы чужого вытесненного бессознательного (как запах от человека, который он сам не ощущает или ему кажется нормальным, а кому-то из окружающих - слишком сильно), о которых сами носители не всегда даже знают?

Отредактировано (2023-07-06 08:32:00)

#18864 2023-07-06 12:45:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анончик, это называется "контрперенос", терапевтов, по идее, с этим учат работать. Глянь, например, Нэнси МакВильямс, "Психотерапевтическая диагностика", там про это много.
Общий смысл такой, что сначала клиент с кем-то из окружения входит в схему "агрессор - жертва" (например), потом приходит к терапевту, еще оставаясь в этой схеме - и терапевта пытается в эту же схему вдавить. Терапевт, по-хорошему, должен это отследить, и помочь клиенту выйти из схемы и найти какие-то другие способы реакции.
Странно, что другу-психологу это на учебе не рассказывали.

#18865 2023-07-06 13:59:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я на месте психолога все ж поинтересовалась бы своим мнимым миролюбием и вытесненной агрессией.
(И зачем он эти вещи рассказывает друзьям прям любопытный вопрос).

#18866 2023-07-06 16:29:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анончик, это называется "контрперенос", терапевтов, по идее, с этим учат работать. Глянь, например, Нэнси МакВильямс, "Психотерапевтическая диагностика", там про это много.

Это не контрперенос. Я о контрпереносе знаю, мой друг знает, и умеет с ним работать. Я специально указал, что пережитый эпизод не относится к традиционной сфере мозгоправки.
А мне друг об этом рассказал, потому что испугался, потому что он мне доверяет и ему нужно было поделиться с кем-то, кто хорошо его знает. А испугался он потому что ему вообще несвойственно то, что ему привиделось в отношении этого пациента. Мы с ним давно знакомы, я его хорошо знаю и настолько кринжовой вытесненной агрессии у него быть не может. Зато, исходя из клиентского случая, вполне можно предположить, что это именно на клиента навесил кто-то из окружения клиента.

#18867 2023-07-06 16:54:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

настолько кринжовой вытесненной агрессии у него быть не может

1) На то она и вытесненная, чтоб не знать, какая она
2) Сколько лет он терапевтирует, если такая средних размеров вытесненная агрессия кажется ему аж такой кринжовой?
3) Если мысль о насилии пугает - это первый признак вытесненной агресии и у меня вопросики к качеству терапии этого терапевта, если он не знает элементарных вещей. В-общем, совет другу - донести себя до супервизора.

#18868 2023-07-06 16:59:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я тоже иногда ловил какие-то образы чужие.
Думаю, это нормально.

Отредактировано (2023-07-06 17:00:04)

#18869 2023-07-06 17:02:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Думаю, это нормально

Да ловить много чо можно. А вот отрицание агресии в себе терапевтом - нет, не норма, меня пугает, что такой к кому-то грязными руками к его кукухе лезет.

Отредактировано (2023-07-06 17:02:56)

#18870 2023-07-06 17:58:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А вот отрицание агресии в себе терапевтом - нет, не норма

Интересно, как с такой уверенностью можно ставить диагнозы незнакомым людям, когда даже не сами они выражают свои эмоции, а просто по описанию другого человека, как он понял эмоции своего друга.

#18871 2023-07-06 19:10:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Интересно, как с такой уверенностью

Анон, мы не в Мозгоправке. Посмотри на тему. Чуйка у меня )))
(Про что конкретно - я тебе не скажу, но вот такая чуйка, что надобно так сказать, по вполне определённым причинам. Котрые могут касаться диагноза человека, с котрым я не общался, а могут и не касаться).

#18872 2023-07-07 12:24:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а нейрографику кто-то практиковал? Это какой-то типа мэджик или психология?

#18873 2023-07-07 17:22:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, это называется "контрперенос", терапевтов, по идее, с этим учат работать. Глянь, например, Нэнси МакВильямс, "Психотерапевтическая диагностика", там про это много.

Это не контрперенос. Я о контрпереносе знаю, мой друг знает, и умеет с ним работать. Я специально указал, что пережитый эпизод не относится к традиционной сфере мозгоправки.
А мне друг об этом рассказал, потому что испугался, потому что он мне доверяет и ему нужно было поделиться с кем-то, кто хорошо его знает. А испугался он потому что ему вообще несвойственно то, что ему привиделось в отношении этого пациента. Мы с ним давно знакомы, я его хорошо знаю и настолько кринжовой вытесненной агрессии у него быть не может. Зато, исходя из клиентского случая, вполне можно предположить, что это именно на клиента навесил кто-то из окружения клиента.

Вообще, с таким, по-хорошему, ходить надо не к друзьям-магуям, а к супервизору.

#18874 2023-07-07 18:59:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Это интересный вопрос, кстати - бывают ли психологические эффекты от реально магуйских воздействий. Или магуйство и сфера психотерапии независимы друг от друга. Или зависимы односторонне - психотерапией можно способствовать магуйству, но магуйство на психику не влияет и ее сферу никак не затрагивает.

#18875 2023-07-07 19:01:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это интересный вопрос, кстати - бывают ли психологические эффекты от реально магуйских воздействий.

Да. Но именно поэтому легко увидеть места, где магией и не пахло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума