Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#18826 2023-07-05 01:15:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я раз сталкивался с подобным и нашел там болеющего духа. Это создаёт ту ещё атмосферку. Ну то есть не факт что всегда так, но это может быть объяснением.

Анон, а если можно, как ты видишь духов, как научился? У меня просто последнее время, стоит мне оказаться в определённых местах, что-то мелькает на периферии зрения. Надоело уже тыкать пальцем в небо, это у меня нервное или таки вижу что-то, — хочу уже прокачаться, чтобы нормально видеть.
Я анон со странным местом у дома.

#18827 2023-07-05 02:49:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, а если можно, как ты видишь духов, как научился?

Трудно объяснить очевидные вещи, но чтоб видеть духов достаточно перестать задавать себе вопрос "а вдруг я все придумал, вдруг мне это кажется, это фантазия и духа нет".
Да придумал, да кажется, да твоя фантазия. Но дух есть. Просто он  не выглядит так, как ты придумал и "увидел",  строго говоря он "выглядит" как кусок энергии. Общаться с ним, само собой, можно только мысленно, в смысле ты можешь и вслух, а он тебе вслух разые что через другого медиума расскажет. Или удачно радио включит. Просто если ты начал улавливать на краю зрения или как-то иначе кажущиеся фигуры, движение - это ты сам себе пытаешься понятным образом просигнализировать то, что ты ощутил это энергетическое присутствие. И поэтому ты всё придумал - но дух всё равно есть. Всё умение общаться сводится к тому, чтобы ты доверял нечётким, невнятным, едва уловимым ощущениям. Чем больше к ним прислушиваешься и меньше ставишь их под сомнение - тем лучше ты общаешься с духами. Все, весь секрет.
Как до этого дойти - конечно же вопрос. На самом деле скептицизма в нас навалом и поверить себе всегда очень сложно. При этом так не бывает, чтобы ты сомневался и тебе доказывали и тогда ты поверил и стал видеть. Нет: ты сначала поверил и стал видеть, а потом появятся доказательства. Когда ваше общение и взаимодействия будут приносить плоды.
Например, однажды в моём многоквартирном доме стало регулярно ломаться всё. Свет-вода, вода-свет, как по графику.  Хорошо ещё, что у нас газа в доме нет. Объяснений в духе "слишком старая проводка" не было. Она нормальная, чинили нормально, в соседних домах того же возраста всё в порядке, но вот совпадения такие, что ломается прям по расписанию. И именно не в квартирах, а  в технической части дома. Я как-то даже и не думал к этому подходить с магической точки зрения, а потом тут на холиварке, в этой вот теме услышал про идею что у большого дома есть соответственно большой домовой. Маленькие сидят по квартирам и за весь дом не отвечают. И тут до меня дошло, что не в порядке наш большой домовой. Я пошёл знакомиться, найти его было сложно. Он был вообще необщительным и не спешил делиться, что ему нужно. Я попытался принести ему молока, ну больше чем обычному, сразу литр - помогло плохо. Тогда мне подсказали, что делать. Немного стремный ритуал, не расскажу. Но делать пришлось днем под стеной дома, пока вокруг гуляют люди.  :facepalm:
Я, честно сказать, настолько перенервничал, что мне уже было поебать на то поможет оно или нет, главное сделал и избавился от обязанности.
Так вот - подействовало сразу. Все эти поломки прекратились немедленно. У меня не было возможности убедить себя, что это случайность. Всё было очень чётко: провел ритуал и больше ни одной поломки. Но чтобы это произошло, мне нужно было сначала услышать инструкцию от божества, потом поверить, что это может помочь, потом сделать и получить доказательство, которое мой скептицизм не может сбросить со счетов. Одно из, их таких уже много.
Но начать верить нужно как-то самому

Отредактировано (2023-07-05 02:52:22)

#18828 2023-07-05 08:04:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А что там в округе? У меня такое (если я правильно понимаю, о чём ты?) в километре от дома. Вроде и школа тут же со спортплощадкой, и спальный район приличный, и контингент нормальный, а как зайдёшь туда, такая тоска наваливает неясная, хоть роскомнадзорься. Стоит выйти из этой зоны, и всё нормально, жизнь прекрасна. И так с самого нежного аноньего возраста. Оно?

Нет, не оно. Это целый регион, больше города.
Про плохие и хорошие места я знаю, но сам имел в виду другое - когда у людей менталитет меняется, как будто постепенно загнивает, и это как-то связано с местом. Я не могу объяснить, а когда пытаюсь об этом задумываться, в голову приходит как будто образ низины и "слишком яркое солнце", и как будто мало энергетических потоков, чтобы создавать... приток энергии (???). Как болото в ноосфере, или давно не чищеный аквариум. Дурацкое объяснение, но другого у меня нет. Не плохая энергия сама по себе, а неудачное, плохое сочетание места, природных факторов и качества душ, которые не очень хорошо сами себя умеют... чистить (???) И в целом ощущение именно от людской массы на уровне менталитета, как будто вокруг них что-то заболотилось и начинает подгнивать.

Отредактировано (2023-07-05 08:05:57)

#18829 2023-07-05 08:07:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Фэн-шуй?

#18830 2023-07-05 08:09:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Но начать верить нужно как-то самому

Да, это ключ к раскрытию способности, как дверь в собственной душе. Осмелишься ее открыть - молодец, откроешь так еще кусочек собственной души.
Кмк, сейчас у многих людей начинают какие-то способности проявляться, разные. Эзотерики говорят, люди пробуждаются. Те, кто может. Поэтому нужно к себе прислушиваться и учиться доверять своей интуиции. И заодно различать интуицию от чего-то еще.
Скоро нужно будет методичку по технике безопасности писать: "товарищи просветляющиеся, разбираясь со своими новообретенными способностями, помните, что рядом могут находиться такие же естествоиспытатели. Постарайтесь друг друга не задеть."

#18831 2023-07-05 08:14:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Эзотерики говорят, люди пробуждаются. Те, кто может.

Знающая женщина так же говорила нашей семье: после ковида что-то начнёт меняться

#18832 2023-07-05 09:02:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анончики, расскажите, пожалуйста, что-нибудь о природе телепатической связи. Почему она возникает и как ее приглушать.

#18833 2023-07-05 10:07:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Кстати, кто-то здесь ещё ощущает Богородицу как хтоническое божество?

Вудуисты из соседнего треда и поляки:))))

#18834 2023-07-05 11:04:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

телепатической

телепатической? Прям мысли читаются?

#18835 2023-07-05 12:00:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вроде и школа тут же со спортплощадкой, и спальный район приличный, и контингент нормальный, а как зайдёшь туда, такая тоска наваливает неясная, хоть роскомнадзорься. Стоит выйти из этой зоны, и всё нормально, жизнь прекрасна.

Я тоже подобное ощущаю в некоторых местах, причём другим людям там норм, а мне хочется поскорее уйти. Отчего так бывает?

#18836 2023-07-05 12:39:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Но начать верить нужно как-то самому

Спасибо за такой развёрнутый ответ, анон! Осмысляю. Про скептицизм огромный-огромный плюс, страдаю этим с самого начала практики, очень сложно его от себя отодрать.

#18837 2023-07-05 12:45:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я тоже подобное ощущаю в некоторых местах, причём другим людям там норм, а мне хочется поскорее уйти. Отчего так бывает?

Если мы не говорим про преференции, то, возможно, ты более чувствителен, они менее? Если (условно) за твоё дурное самочувствие в этом месте ответственна какая-то низкоплановая дрянь, то ты мог поймать её частоту, а остальные нет. Еч, я теоретизирую, у меня кроме того странного места у дома не было случаев, чтобы все чувствовали одно, а я другое. Просто как вариант.

#18838 2023-07-05 13:47:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ещё есть резонанс с местом. Высокий или низкий.

#18839 2023-07-05 13:50:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Спасибо за такой развёрнутый ответ, анон!

Пожалуйста.

Анон пишет:

Про скептицизм огромный-огромный плюс, страдаю этим с самого начала практики, очень сложно его от себя отодрать

Задай себе вопрос для чего тебе быть скептичным и каким ты станешь в своих глазах, если достаточно скептичным не будешь.

#18840 2023-07-05 13:53:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

ты более чувствителен, они менее?

Я думал так. Но, казалось бы, что может быть плохого в парке, куда все едут отдыхать? Может, это какая-то индивидуальная непереносимость?
Вот говорят люди про какие-то "нехорошие места", я в них никогда ничего особенного не ощущал. Может и вправду есть у разных людей непереносимость разных мест?
Я вообще энергетику места ощущаю, но чаще всего не как хорошую или плохую, а как _другую_. Вот как если бы у каждого места был свой особый запах или вкус.

#18841 2023-07-05 14:33:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вот говорят люди про какие-то "нехорошие места", я в них никогда ничего особенного не ощущал. Может и вправду есть у разных людей непереносимость разных мест?
Я вообще энергетику места ощущаю, но чаще всего не как хорошую или плохую, а как _другую_. Вот как если бы у каждого места был свой особый запах или вкус.

Непереносимость точно есть (насколько "точно" может быть про нлг, конечно, но в любом случае). Она ещё и взаимная бывает. Я, например, совершенно не переношу Москву, а она меня. Это не из разряда "город чужой => сложнее жить", а буквально ощущение, как когда вынужден находиться рядом с человеком, которого ты на дух не переносишь, и он тебя тоже, и он тебе ещё факапы подстраивает на ровнейшем месте. И наоборот, в Европе есть город, в который я приезжал как к старому другу. Так что про (не)переносимость плюсую с размаху.

> свой особый запах и вкус
Синестетам добрейшего денёчка)

#18842 2023-07-05 14:38:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Задай себе вопрос для чего тебе быть скептичным и каким ты станешь в своих глазах, если достаточно скептичным не будешь.

Это мой давний-давний идиотизм, возможно, этой жизнью даже не ограничивающийся. Эта фича была хороша до поры до времени, пока я наконец не признал, что помимо объективного физического мира есть ещё неверифицируемое и субъективное, и вот с этого момента желание подвергнуть всё двойному слепому эксперименту стало мешать. Это нифига не лёгкий процесс, иногда приходится переламывать себя об колено и признавать то, что признавать бы не хотелось.
Короче, тяжко, ну а что мы хотели в этом треде. Пишу это не столько ради "а посмотрите на меня", сколько, наверное, чтобы какому-нибудь анону со схожей болью это попалось как знак, что он не один такой научный дурак.

#18843 2023-07-05 15:59:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

телепатической

телепатической? Прям мысли читаются?

Да

#18844 2023-07-05 16:20:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Да

А можно чуть детальнее?

#18845 2023-07-05 16:37:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да

А можно чуть детальнее?

У меня идет постоянное мысленное общение с кучей людей сразу, моими глазами можно видеть. Началось все с того, что по моим глазам можно было читать мои мысли. Вся проблема в том, анон, что я напрочь не контролирую подключение к моим глазам.

#18846 2023-07-05 16:45:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Эм, насколько мне известно, магия так не работает.

Отредактировано (2023-07-05 16:59:40)

#18847 2023-07-05 16:47:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

А что это тогда, анон? Это ж ненаучно напрочь.

#18848 2023-07-05 16:48:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А что это тогда, анон? Это ж ненаучно напрочь

Это гм, к врачу бы. Извини, анончик, но полезно бы.

#18849 2023-07-05 16:52:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это гм, к врачу бы. Извини, анончик, но полезно бы.

Плюсую

Дранон

#18850 2023-07-05 16:55:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Океей. К какому врачу можно обратиться с этой проблемой, подскажите, пожалуйста.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума