Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#18801 2023-06-29 16:11:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

в северке песни

Где их искать?

#18802 2023-06-29 16:18:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Где их искать?

Да хоть бы и в Старшей Эдде, например
Очень много чего даже на русский перевели

#18803 2023-06-29 16:25:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Да хоть бы и в Старшей Эдде,

Что-то я о ней и не подумал  :lol:

#18804 2023-07-02 20:41:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, меня посетила гениальная мысль! Кто-нибудь использовал в магии языки программирования и другие современные технологии? Можно ли представить магию как программирование? Со всеми этими условными операторами, циклами и прочим? Есть ли какой-то оккультный язык программирования?

Ну и другой вопрос с немного иной стороны: кто-нибудь писал софт в помощь эзотерикам? Какой-нибудь квадрат Пифагора написать легко... или там генератор случайных чисел для гадания. А вот что-то более сложное типа астрологических программ, там правда трудно.

И третий вопрос: кто какие программки бы хотел видеть в помощь магам, эзотерикам, оккультистам, язычникам? Хочу что-то такое написать, но совсем нет идей...

Отредактировано (2023-07-02 20:42:08)

#18805 2023-07-02 20:43:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Хочу что-то такое написать, но совсем нет идей...

Я таро бота написала )))

#18806 2023-07-02 20:57:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я таро бота написала )))

Интересно! А что он умеет делать?

#18807 2023-07-02 20:59:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Интересно! А что он умеет делать?

Бот: https://t.me/one_card_bot
Краткое описание: гадание на таро, оракулах и рунах

Отредактировано (2023-07-02 20:59:26)

#18808 2023-07-03 00:05:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я таро бота написала )))

пользуюсь почти год и молюсь на него, анон! офигенная штука!!!

#18809 2023-07-03 00:11:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Краткое описание: гадание на таро, оракулах и рунах

А где гадание на рунах? Я что-то не нашел

#18810 2023-07-03 00:14:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Краткое описание: гадание на таро, оракулах и рунах

А где гадание на рунах? Я что-то не нашел

Команда /futhark
Кстати, анончик, может и к рунам приложить значения?  :timid:

Отредактировано (2023-07-03 00:15:47)

#18811 2023-07-03 00:14:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А где гадание на рунах? Я что-то не нашел

В хелпе ))

Как работает команда /futhark flip

Выводит случайную руну и стикер с этой руной.

Flip - перевернутая руна, необязательно.

/futhark triplet - выводит три руны и пояснение.

#18812 2023-07-03 02:18:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Как работает команда /futhark flip

А в браузерной версии такого нет, или я не нашел?

#18813 2023-07-03 08:47:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А в браузерной версии такого нет

Браузерная только для карт, запроса на руны в браузерной не было

#18814 2023-07-03 17:48:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Не помню, в этой теме или в какой-то из родственных, приносили выдержку из блога (?) какого-то эзотерика, где говорилось про версию будущего, в котором люди будут различаться по степени привилегированности в зависимости от адекватности. Мудачье переместится в конец пищевой цепочки, как не полезное для развития вида.
Хотя звучало это довольно фантастично, я все равно спрошу: аноны, что сделать, чтобы реальность стала такой, чтобы адекватность стала иметь значение, чтобы адекватные люди, ценящие жизнь и развитие, ценились выше неадекватных?
Тут все так или иначе магуи, давайте подумаем. Кто, если не мы?

Ну, это я вносил в эту тему . O_o
А кто будет определять, что адекватно, а что нет? Аноны с холиварки? Дак аноны и так постоянно срутся и неадекватами друг друга считают. Sobermagic? Ну, у нее сомнительные критерии.
Как это работать должно вообще?

#18815 2023-07-03 18:16:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Может, она имеет в виду старое доброе деление на агнцев и козлищ? Ну так его не люди будут проводить) А какие там будут критерии адекватности, это нас может изрядно удивить)

#18816 2023-07-04 00:32:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

@ Анон
Аноны, меня посетила гениальная мысль! Кто-нибудь использовал в магии языки программирования и другие современные технологии? Можно ли представить магию как программирование? Со всеми этими условными операторами, циклами и прочим? Есть ли какой-то оккультный язык программирования?

Общепринятого, конечно, нет, но хаоситы это используют, не гнушаются. Ты, например, можешь воззвать к богам и если потянешь, тебе дадут идею и силы. С другой стороны, маг - не деревенский колдун (со всем уважением, кстати), и не жрец. Он берет и творит новые смыслы, хотя это пздц трудно. И никто мага за руку не ведет, наоборот, многие кобенятся и сотрудничают лишь в результате подкупа, улещивания и дрессировки.

(В сторону - меня когда-то удивил первый фильм Ароноффски "Пи". Связь каббалы, программирования, математики и магии. Надо пересмотреть, а то анон еще совсем детенышем был, могу сейчас ошибаться, но было интересно. Математика тогда не давалась, анон тупо не въезжал, пропустил много, и тут надо мной сжалилась моя училка по математике. Анон влюбился во всех сразу: в математику, математичку и магию, которую она анону открывала).

Ну и мне магия видится чистой поэзией, а поэзия создается на любых языках, включая те, что до тебя не существовали. Почему бы и не язык программирования? Тут у меня разные колоды таро работают на разных языках, а некоторым богам приходится петь песнопения на древнегреческом, иначе хрн вызовешь, а тут программирование, вполне доступный интерфейс, не шумеро-аккадский период и даже не исландский. Вперед и с пэсней!

P.S. Анончик с таро ботом - я тебе в ноги кланяюсь и многие, думаю, передали бы тебе привет. Спасибо  :heart2:


Анон-училка иностранных языков

Отредактировано (2023-07-04 00:39:18)

#18817 2023-07-04 00:43:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А вот что-то более сложное типа астрологических программ, там правда трудно

AstroZET: *существует*

#18818 2023-07-04 08:23:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анончик с таро ботом - я тебе в ноги кланяюсь и многие, думаю, передали бы тебе привет

Спасибо, что пользуетесь и приносите идеи  :heart:

Отредактировано (2023-07-04 08:23:51)

#18819 2023-07-04 10:08:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Спасибо, что пользуетесь и приносите идеи 

Анончик, а куда тебе вопросы по работе версий приносить?

#18820 2023-07-04 10:31:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анончик, а куда тебе вопросы по работе версий приносить?

https://t.me/tarot_bot_channel
В комменты к любой записи

#18821 2023-07-04 11:28:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

AstroZET: *существует*

Другой анон: но он не умеет синтезировать информацию. Ни одна астропрограмма не умеет. Т.е. если нуб туда заглянет, он получит простыню из номинальных значений и нифига не поймет толком. По-идее должно быть так: кнопочка Карьера - программа обрабатывает и синтезирует значения карты в ключе профессии, карьеры, финансовых перспектив и выдает связный прогноз этого направления жизни. Кнопочка Брак/Любовь - тоже синтез всех значений и выдача конкретной инфы от секс.предпочтений до периодов и мест, когда/где встреча наиболее вероятна. И т.д.
Первый кто такое напишет - озолотится))

Отредактировано (2023-07-04 11:39:51)

#18822 2023-07-04 20:51:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, я не знаю как правильно назвать атмосферу в определенном месте/городе (это не совсем атмосфера, и не менталитет, и не энергия места, но нечто среднее), но у меня вопрос - может ли это образование, промежуточное между людьми и окружающей обстановкой, как бы начать застаиваться, подгнивать, портиться? Если да, отчего такое может быть?

Отредактировано (2023-07-04 20:52:43)

#18823 2023-07-04 23:51:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, я не знаю как правильно назвать атмосферу в определенном месте/городе (это не совсем атмосфера, и не менталитет, и не энергия места, но нечто среднее), но у меня вопрос - может ли это образование, промежуточное между людьми и окружающей обстановкой, как бы начать застаиваться, подгнивать, портиться? Если да, отчего такое может быть?

А что там в округе? У меня такое (если я правильно понимаю, о чём ты?) в километре от дома. Вроде и школа тут же со спортплощадкой, и спальный район приличный, и контингент нормальный, а как зайдёшь туда, такая тоска наваливает неясная, хоть роскомнадзорься. Стоит выйти из этой зоны, и всё нормально, жизнь прекрасна. И так с самого нежного аноньего возраста. Оно?

#18824 2023-07-05 00:40:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Кстати, я, как очень чувствительный к таким штукам анон, нашёл для себя район, где, наоборот, очень благостное для меня ощущение - окрестности метро Молодёжная и МЦД Сетунь в Москве, каждый раз хожу и отдыхаю душой))

#18825 2023-07-05 01:07:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вроде и школа тут же со спортплощадкой, и спальный район приличный, и контингент нормальный, а как зайдёшь туда, такая тоска наваливает неясная, хоть роскомнадзорься. Стоит выйти из этой зоны, и всё нормально, жизнь прекрасна.

Я раз сталкивался с подобным и нашел там болеющего духа. Это создаёт ту ещё атмосферку. Ну то есть не факт что всегда так, но это может быть объяснением.


Анон пишет:

нашёл для себя район, где, наоборот, очень благостное для меня ощущение -

Это просто место силы. Лично твоё, анончик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума