Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#18751 2023-06-19 11:21:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У меня просто бывает ощущение правильности.
Не знаю, оно ли.

да, я примерно о том же

#18752 2023-06-19 11:30:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И-и-и-и... у тебя тут нехватка агрессии.

Бессмысленная трата усилий, анон, ты не ощущаешь?

Анон пишет:

знаешь, как такая ощущалка работает? ))

Я не знаю, мне любопытно. Я только ощущаю, мне будет интересно узнать механизм

#18753 2023-06-20 02:20:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Что будете делать на Литу, аноны, делитесь.

#18754 2023-06-20 09:21:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Вопрос, не вопрос, хз
Искал себе кольцо с определенным камнем, наткнулся на одно, которое устраивает меня почти во всем, но - оно православное и освященное в каком-то храме (в душе не ебал, что такое вообще бывает).
Я максимально далек от христианства, по мировозрению скорее язычник (на той стадии, когда явления природы вроде как впечатляют, но до концепции богов еще не дошло, лол), по семейным обстоятельствам периодически хожу в мечеть/слушаю молитвы (ну когда на застольях читают).
Крч, с одной стороны, мысль о таком кольце вызывает у меня тотальное "эээ" и "ну нафиг", а с другой стороны, чисто внешне оно мне понравилось, а то, что у него внутри написано "спаси и сохрани", ну в целом, наверное, можно это считать обращением к камню, потому что я его собирался использовать как амулет. В камни я верю больше, чем в богов любого вида  :lol:
Застрял на распутье, в общем.

#18755 2023-06-20 10:41:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, кто сечет в фэншуй-активациях, есть такая штука редкоприминимая  - "вталкивание людей". И вот анону нужно втолкнуть одного дяденьку (не для романтики, для дела нужен))), но день сталкивается с годом анона. И где-то пишут низзя, ужас-ужас! А где-то - ну, может не получиться, или может посретесь с кем-то, но совсем не факт, может все окей сработать. Вопрос - кто-то пробовал нарушать это правило активаций? Что было? С каким результатом?

#18756 2023-06-21 07:25:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, поделитесь, какие вы знаете способы накопления энергии (просто для себя, чтобы было).
Руны в этом отношении могут быть полезны? Или какая-то организация жилья?
Цигунисты, например, в "дереве" стоят, но ведь все остальные тоже как-то энергию накапливают. Как?

#18757 2023-06-21 07:30:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, поделитесь, какие вы знаете способы накопления энергии (просто для себя, чтобы было).

погулять на солнышке на природе. В одиночестве (важно).
Горы. Горы всегда добавляют энергии, но там как с кайенским перцем - эффект ощущаешь после.

#18758 2023-06-21 09:20:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, поделитесь, какие вы знаете способы накопления энергии

1) спать
2) жрать
3) гулять
4) заниматься любимыми делами

#18759 2023-06-21 12:41:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, как вы считаете, есть ли смысл в молитвах не просто богам, а самому Абсолюту/Потоку, или он совершенно равнодушен и не слышит/не реагирует/предпочитает не слышать? Меня что-то переклинило на этом.

#18760 2023-06-21 12:43:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Почему чернеет церковная свеча? Вчера зажёг, а она вспыхнула чёрным пламенем. Но в этот раз хоть горела, однажды вообще после чёрной вспышки моментом погасла. Это чо? Какой-то знак?

#18761 2023-06-21 15:00:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

какие вы знаете способы накопления энергии

В первую очередь как ни странно - убрать траты.
Заткнуть фоново говорящий телик и уйти от фоново трындящих людей, помыться, устранить физический дискомфорт. Поесть правильную для данного момента жизни еду (и не забыть про хоть какое-то благословение по этому поводу, опять же, тот случай когда не критично, которое)

А дальше у меня получается что критично не столько место, сколько состояние. То есть если на природе жарко и комары, то больше толку будет с того, что я дома буду книжечку хорошую читать или вообще рукоделием заниматься (кстати, вот это очень мощная штука, особенно если не про творчество а про монотонное повторение одних и тех же действий много-много раз в одном и том же состоянии).

Ну и обычные источники: огонь (свеча, костёр), текущая вода (да хоть из крана струйку пустить и пальцами играть, ещё очень сильный вариант - в ванне так сделать, чтоб тонкая струйка воды втекала и потихоньку вытекало), ветер (сквозняк тоже), а ещё куда-то сюда благовония и дым, земля (да просто лечь на полу и расслабиться, типа шавасана), но если есть возможность на траффке - лучше).

#18762 2023-06-22 13:18:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, сейчас лето и очень много пыли. У кого такая же проблема, вы убираете алтарь?

#18763 2023-06-22 18:27:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Не помню, в этой теме или в какой-то из родственных, приносили выдержку из блога (?) какого-то эзотерика, где говорилось про версию будущего, в котором люди будут различаться по степени привилегированности в зависимости от адекватности. Мудачье переместится в конец пищевой цепочки, как не полезное для развития вида.
Хотя звучало это довольно фантастично, я все равно спрошу: аноны, что сделать, чтобы реальность стала такой, чтобы адекватность стала иметь значение, чтобы адекватные люди, ценящие жизнь и развитие, ценились выше неадекватных?
Тут все так или иначе магуи, давайте подумаем. Кто, если не мы?

Отредактировано (2023-06-22 18:27:50)

#18764 2023-06-22 18:32:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

***аноны, что сделать, чтобы реальность стала такой, чтобы адекватность стала иметь значение, чтобы адекватные люди, ценящие жизнь и развитие, ценились выше неадекватных?***
Начни с себя.

#18765 2023-06-22 18:47:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, как вы считаете, есть ли смысл в молитвах не просто богам, а самому Абсолюту/Потоку, или он совершенно равнодушен и не слышит/не реагирует/предпочитает не слышать? Меня что-то переклинило на этом.

Ты понимаешь, что в самом твоем вопросе заложено логическое противоречие?
Говорить можно только с личностью (даже если эта личность превосходит все твое разумение).
Нет личности - говорить не с кем.
Или есть верховный Бог, творец Вселенной (тогда гипотетически хотя бы доораться можно), или есть какой то там Поток, хз, что это, и есть ли у него личность, и какая она там вообще.
Я один раз видел то, где нет личности, но есть некое подобие разума, но этому поклоняться смысла нет.

#18766 2023-06-22 19:44:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ты понимаешь, что в самом твоем вопросе заложено логическое противоречие?

В моём мировоззрении это сверх-личность, просто я не догадался это пояснить и спрашивал, может, кто-то знает, отстранена она или участвует и слышит.
А как это - нет личности, но есть разум? Что это было?

#18767 2023-06-22 19:55:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Как мне обьяснили знающие люди, это было то, что мы нащываем " коллективное бессознательное". Ну самый близкий термин....
А изначально я как будто окунулся в нечто туманно- ватное, которое считывало информацию из моей головы и относительно послушно принимало некие формы, например, красивой дубовой рощи. За пределами которой все также колыхался густой плотный туман. Это не было враждебным, даже скорее доброжелательным, оно меня как то даже осознавало, но личности в человеческом понимании там не было. Очень необычное ощущение от этого.

З.ы. мой опыт утверждает, что Сверх- личность имеет место быть. И ответить очень даже может.
З.ы.ы. Но не всегда хочет. Потому как у Него тоже есть свобода воли)

Отредактировано (2023-06-22 20:00:31)

#18768 2023-06-22 19:58:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

что сделать, чтобы реальность стала такой, чтобы адекватность стала иметь значение, чтобы адекватные люди, ценящие жизнь и развитие, ценились выше неадекватных

Нужно что-то, что адекватный человек сможет противопоставить отморозку с автоматом.

#18769 2023-06-22 20:26:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Как мне обьяснили знающие люди, это было то, что мы нащываем " коллективное бессознательное". Ну самый близкий термин....

Понял тебя, анончик, спасибо, что поделился. Не мог бы ты пояснить

Анон пишет:

З.ы. мой опыт утверждает, что Сверх- личность имеет место быть. И ответить очень даже может.

?

#18770 2023-06-23 05:08:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

А в чем вопрос, анон?
Ты спрашивал, есть ли смысл в молитвах. Я считаю, что есть.

#18771 2023-06-23 09:10:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Вопрос про опыт. Какой именно опыт был у тебя, что ты так утверждаешь?

#18772 2023-06-23 10:50:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ну, я регулярно получаю помощь, поддержку (а иногда волшебный пендель) от того, что здесь именуют "христианским эгрегором". Конечно, так получилось, что у меня с этим связь, можно сказать, прирожденная и постоянная. Но это отнюдь не означает, что никто другой не может заиметь свой канал связи, если приложит соответствующие усилия.
Весь свой опыт я здесь описывать не хотел бы, это все таки очень личное. Да и долго его описывать, это наверно, всю жизнь рассказать надо.
Но у меня, в отличие от контакта с "коллективным бессознательным" тут никогда не было ощущения "безличности". Я точно знаю, с кем говорю.
Мой опыт не  уникален, знаю еще минимум двоих сильных магов с опытом контакта. Даже наверно, трех.

опять же, в этой теме даже видел двух, которые очевидно контактировали, но не поняли, с кем имеют дело.

Отредактировано (2023-06-23 10:52:44)

#18773 2023-06-23 11:02:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я точно знаю, с кем говорю.

А с кем? Анон никогда не мог въехать в концепцию христианской троицы в практическом контексте.

#18774 2023-06-23 11:42:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон никогда не мог въехать в концепцию христианской троицы в практическом контексте

У людей сознание делится на собственно сознательную часть, подсознание и сверхсознание, но Троица непонятна, нет.

Отредактировано (2023-06-23 11:42:31)

#18775 2023-06-23 11:47:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У людей сознание делится на собственно сознательную часть, подсознание и сверхсознание

Только по фрейду

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума