Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#18651 2023-06-02 20:36:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

О, а кто мож дать ссылку на нормальный став для студента?

Для какой цели, анон?

#18652 2023-06-02 20:40:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я тоже хочу став на дисциплину! Мне ее не хватает в последнее время)

Анончик, я много какие пробовала, можно под кат напишу, почему не сработает?

Скрытый текст

#18653 2023-06-02 20:47:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Для какой цели, анон?

Дисциплина, чтобы работать хорошо мозгами: писать научный труд, не прокрастинируя отчаянно.
Внимания не хватает, дисциплины и ясности ума.

Отредактировано (2023-06-02 20:48:15)

#18654 2023-06-02 21:14:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Чтобы те же зажимы ощутить, про которые мы говорим?

Вот это)

Ну, если вот это - то его лучше всего делать лежа в медитации типа "шавасана", включив аудио или ролик, где тебя тренер ласковым голосом последовательно просит расслабить все части тела: расслабьте левую ступню, расслабьте правую ступню, расслабьте колени, расслабьте жопу... Твоя задача при этом 1) сперва расслабить мышцы 2) потом перестать думать про эту часть тела и ощущать ее вапще, кабудто она временно онемела, не переключать больше на нее внимание. Везде, где не получилось это сделать в том темпе, в котором с тобой ласковый тренер разговаривает - есть зажим. Процедуру нужно повторить неоднократно для сбора статистики. Можно повторять ежедневно или через день как регулярную диагностику. Нужно отмечать, меняются ли зажимы, или остаются. Если где-то разик было, а потом прошло - скорее всего, ты просто мышцу в этот день или накануне перенапряг. Если знаешь, что была повышенная физическая нагрузка в этом месте и оно не расслабляется - то же самое, это нормальная реакция тела. (Я, например, после дофига км на велике не могу убрать внимание с ног, хоть чего ты делай... Мышцы слишком хотят сообщать мне, что я уебан-путешественник). А если постоянно повторяется в какой-то части тела - то вот она, твоя психосоматика, встречай ее.

Анон пишет:

а у меня еще такой вопрос: аноны, а как правильно выходить из медитации? Входишь же постепенно.
С примером про ходьбу, ходишь, погружаешься, а потом, допустим, по будильнику, если тебя надо куда-то идти ко времени, резко выходишь. Это не вредно вообще?

Смотря какая медитация и смотря как выходишь. Я в некоторых случаях даже прям явную потребность ощущаю резко включиться обратно, но это, как правило, и медитации на концентрацию, а не на расслабление. При медитации на ходу хорошо использовать промежуточные действия и какие-то маркеры на местности, после которых ты начнешь "возвращаться в реальность". Типа: медитация начинает заканчиваться, когда я выйду на центральную аллею парка с боковой глухой тропки. Там на этой аллее найди скамеечку свободную, сядь - то бишь, останови повторяющийся ритм ходьбы, который тебя в ИСС вводил, попей водички, скажем. В общем, сделай что-то спокойное, но уже вне медитации. Так она и закончится, плавно и без стресса. В принципе, если мы не говорим о каких-то сильно глубоких ИСС и погружениях во что-то сильно далекое от повседневной реальности, стресса от прерывания медитации не больше, чем когда тебя от любого дела, на котором ты сосредоточен, отвлекли. Нервно, неприятно, для тревожных, или там чуваков с СДВГ - супернеприятно, но не смертельно, на самом деле.

#18655 2023-06-02 21:24:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я не понимаю как мне выражать свою агрессию спокойно кроме как просто обсуждать чем конкретно я недоволен.

Филиал мозгоправки объявляется открытым

#18656 2023-06-03 08:18:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Тут недавно говорили про расширение канала с помощью визуализации. Расскажите подробнее, пожалуйста.

#18657 2023-06-03 14:13:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

и не давать ему скатываться в общение "я ребенок, а ты родитель"

Скрытый текст

#18658 2023-06-03 15:05:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

А какие-то ставы посоветуете, чтобы просто удерживать внимание, быть более сосредоточенным?

#18659 2023-06-03 15:08:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Там вообще нужна терапия, но на нее сейчас деняк нету. Поэтому на данный момент я просто пытаюсь всучить ему костыли, чтобы он как-нибудь допрыгал до того момента, когда сможет обратиться к специалисту.

Но ты нихуя не пытаешься всучить ему костыли! Ты пытаешься его заставить взломать психзащиту (а они обычно не просто так, и если он не видит "корень зла" - значит, это зачем-то нужно, значит он не справится с ним в одиночку). А ещё изменить работающий образ действий (как-то же он до своих лет дожил!) на какой-то другой, непонятный, и скорей всего более энергозатратный в моменте.

Костыли выглядят совсем иначе. Не как "как-то на коленке решить проблему" а как возможность проблему вообще не решать. Т.е. да, он будет косячить ровно так же, как косячит. Но как сделать так, чтоб он хотя бы сам себя за это не грыз? Или чтоб последствий было меньше?

На примере со студентом это будет "в последнюю неделю перед экзаменом снабдить хорошими шпаргалками, и может быть ещё и химподдержкой". Потому что учиться весь семестр этот студент всё равно не будет.

#18660 2023-06-03 15:38:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Потому что учиться весь семестр этот студент всё равно не будет.

Если человеку не нравится учиться настолько, то ему нужно искать другой вуз полегче.
Потому что это просто означает что он либо не тянет программу либо ему скучно.
А шпаргалки делу не помогут.
Говорю тебе как такой студент который регулярно списывал.
В конце концов меня таки отчислили.
Не говоря уже что списывание как и любой обман навешивает дополнительно чувство вины.
Я потом тупо перепоступил на другую специальность в другой вуз и весь мой стресс остался в прошлом.
И когда у меня подружки спрашивали накуя козе боян то бишь мне эта специальность, ведь я могу еще n, это вовсе не означает что они взламывали мои психзащиты.
Это дало мне перспективу.

Отредактировано (2023-06-03 15:57:53)

#18661 2023-06-03 15:56:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

оххх, кажется это уже лютый оффтоп получается

Скрытый текст

#18662 2023-06-03 15:59:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

учиться в вузе можно вообще не ради учёбы

Ну для этого нужно знать для чего человек мучается. А для того чтобы это узнать, надо спросить.

#18663 2023-06-03 16:24:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

учиться в вузе можно вообще не ради учёбы

дополню офф

#18664 2023-06-03 17:26:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Увы, есть разница между "просто спросить" и "докопаться".
Если ты просто спросил раз, просто спросил два, просто спросил три, и ни разу не получил вразумительного ответа - надо принять, что вразумительного ответа зачем ему ты не получишь.

потому что ответ может быть формата "потому что за мной гонится бабайка, он меня съесть хочет, я его боюсь", и его защита - не помнить о бабайке. И если ты его таки заставишь вспомнить, то тут-то пиздец и настанет. Вот только психотерапевт умеет к такому пиздецу подготовиться и разруливать его, а ты - нет.

Про годность методов помощи же можно судить по реакции.
Если на твой предложенный годный метод, точно решающий заявленную проблему, реакция негативная - значит, этот метод к существующей проблеме не подходит, и нужно с ним отъебаться. Даже если на вербальном уровне всё сходится, а вот этот, которому ты пытаешься причинить добро, упирается совершенно по идиотски.

#18665 2023-06-03 18:07:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

офф

#18666 2023-06-03 19:29:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А для меня любой ответ который помогает понять мотивацию или что послужило толчком будет правильным.

Да блин!!! если бабайка сидит в правильном месте, то и мотивация, и "что послужило толчком" тоже не в доступе, совсем, они тоже попали в ту кладовку, где бабайка заперт. И не будет тогда тебе никакого ответа который поможет понять мотивацию - потому что самому человеку её знать нельзя.

#18667 2023-06-03 19:41:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, бывает ли такое, что встреча или общение с каким-то человеком становятся катализатором к развитию, как бы открывают путь или помогают подняться на новый уровень развития. Причем они это делают неосознанно и не специально, и вообще ничего особенного не делают, но просто после общения с ними что-то происходит, как будто раньше ты не знал, что можешь развиваться, не думал об этом, а потом вдруг задумался и понял, что это возможно, что тебе это будет интересно и выполнимо. Это осознание приходит не сразу, и это не какой-то мощный инсайт, меняющий жизнь, но становится само собой разумеющимся. И сами эти люди не какие-то мощные просветленные, а просто люди. Лучше всего мне кажется сказать об этом: сами того не зная, они открывают путь и помогают на него ступить, в хорошем смысле.

#18668 2023-06-04 01:38:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, бывает ли такое

Конечно бывает.
Всему свое время.

#18669 2023-06-04 08:57:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, если у человека возникают зловещие, жестокие фантазии на тему причинения вреда себе или окружающим, но в реальности ничего подобного в биографии не случалось и человек по жизни точно не психопат, то может ли это быть памятью из прошлых жизней, где подобные гадости могли происходить? Как разграничить такую память от игр собственного подсознания в мрачное фантазирование?

Отредактировано (2023-06-04 08:58:03)

#18670 2023-06-04 09:42:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А какие-то ставы посоветуете, чтобы просто удерживать внимание, быть более сосредоточенным?

Привет, принесла те, которые ставила на себя, своим впечатления тоже описала:

Скрытый текст

#18671 2023-06-04 09:55:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, если у человека возникают зловещие, жестокие фантазии на тему причинения вреда себе или окружающим, но в реальности ничего подобного в биографии не случалось и человек по жизни точно не психопат, то может ли это быть памятью из прошлых жизней, где подобные гадости могли происходить? Как разграничить такую память от игр собственного подсознания в мрачное фантазирование?

Анон, я думаю, есть подавленная или вытесненная агрессия. Тут можно самому разобраться, позадавать себе ряд вопросов. Что будет, если сделать, как в фантазии, чего я этим добьюсь? Каким именно людям хочется причинять вред, есть ли между ними что-то общее? Желание причинять вред себе тоже может быть связано с подавлением или вытеснением очень сильных чувств, встретиться с которыми самому страшно. Физическая боль локальна, понятна, ее легче выдерживать.

#18672 2023-06-04 09:58:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, если у человека возникают зловещие

Если у тебя в детстве регулярно были физические наказания или огромное психологическое давление с оскорблениями или навязыванием чувства вины, то это норма.

#18673 2023-06-04 10:00:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Каким именно людям хочется причинять вред, есть ли между ними что-то общее?

Анон а в реальности или в фантазиях? Потому что в реальности никаким.
дранон

#18674 2023-06-04 10:01:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Пришел побубнить: делал вчера упайю Хирону, хотел выйти с мертвого угла на новую линию вероятности, прямыми словами спросил, чо мне сделать, но влезло полнолуние, и как ебануло абсолютно безумными яркими снами! Мораль сей басни - не делать ничего больше на полнолуние.

#18675 2023-06-04 10:10:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Привет, принесла те, которые ставила на себя, своим впечатления тоже описала:

Спасибо, анончик.
Я первый раз буду делать, мож пояснить, как это проводить?
Написать на бумажке и подумать, что став уничтожится, когда я его сожгу?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума