Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#18626 2023-06-02 12:54:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Давай я тебе список дополнительных

Анон, мне тоже интересно стало.

Скрытый текст

#18627 2023-06-02 14:03:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Давай я тебе список дополнительных вопросов задам, чтобы лучше оценить, че там у тебя как:

А можно и мне?

У меня основная проблема - сосудистая. Метеозависим, спазм сосудов и при смене погоды - сразу головные боли, плюс повышается давление. Вообще, поставлена гипертония и от давления я пью таблетки каждый день.
Отсюда и сердце - стенка желудочка слегка увеличена, говорят тоже из-за давления. И на нервах начинаются боли слева.
Тахиардия часто.
С пищеварением - на жирное может быть метеоризм и расстройство стула. Но я просто старюсь меньше жирного жрать.)

От подавления чего это?
Если что, я раньше был вообще капец эмоционально закрытый. Проблемы с сердцем вообще начались после смерти любимого человека. Я думал - ну нельзя же плакать, надо держаться. А надо было плакать! Стало намного лучше, когда отпустил и позволил себе прореветься до опустошения.
Сейчас медитирую.
Проблема в том, что часто в медитации лежа или полусидя засыпаю. А чисто сидя начинает затекать спина, не до медитации.
И банально - когда езжу в лес, ухожу подальше и ору в свое удовольствие.))) Становится легче.
Что мне еще можно посоветовать?

Отредактировано (2023-06-02 14:05:29)

#18628 2023-06-02 14:06:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, я процитирую. Чтобы точно сохранить. Глубочайший тебе поклон и спасибо! Долго искала именно вот такую практическую точную и понятную сторону оговоров

Во благо, анончик

#18629 2023-06-02 14:08:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я анон в вопросом про закрытую сердечную чакру.
С интересом читаю отзывы и обсуждения, все записываю )))

Анон пишет:

Давай я тебе список дополнительных вопросов задам, чтобы лучше оценить, че там у тебя как:

Давай!

Анон пишет:

А учитывая, что ты и до хороших эмоций доходишь периодически - вообще не то чтобы совсем плохо все.

Скрытый текст

#18630 2023-06-02 14:45:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И это типа из-за эмоциональной закрытости?

Ага, из-за нее. Я, собственно, расписал, почему такая фигня начинается: много мышечного (и заодно с ним - нейрогуморального) напряжения не по делу, в итоге мышечные спазмы и дистресс. И вся перечисленная симптоматика как следствие.

Анон пишет:

У меня из пунктов исключены только 6 и 7, но я не чувствую зажима эмоций...

Ну, как я выше анону написал, если не чувствуешь - это значит, что зажим сильнее ;) Засыпание при медитации - признак фонового переутомления (если ты, конечно, банально вот прямо сегодня не выспался, или вчера мешки с картошкой таскал - то дело в этом, а если недосыпа и высокой нагрузки нет, но засыпаешь - это ты уверенно движешься к выгоранию/сху, потому что у тебя эмоции/ощущения соматизируются, ты тупо не чувствуешь, что устал/перегрузился/нервничаешь, просто тебе потом физически плохеет).

#18631 2023-06-02 14:58:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

От подавления чего это?

От аутоагрессии это. Вот конкретно по тому, что описываешь ты - проблема не столько в эмоциональном зажиме как таковом ,сколько в том, что ты себя в принципе по жизни держишь стальной рукой за жопу. И в эмоциях, и во всем остальном тоже.

Анон пишет:

Проблема в том, что часто в медитации лежа или полусидя засыпаю. А чисто сидя начинает затекать спина, не до медитации.

И я вон выше анону написал, что засыпание в медитации - верный признак фонового перенапряга. И у тебя тоже, просто несколько по другой системе, чем у предыдущего анона. Перенапряг - все от того же держания жопы в кулаке, даже там, где можно было без этого обойтись.

Скрытый текст

#18632 2023-06-02 15:06:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Но в медитации грусть настолько глубокая, что это меня даже пугает. Если это реально моё… Наверное, я понимаю, откуда оно идет – от ощущения одиночества, буквально тотального и беспросветного, как будто никого нет на моей стороне. Это опять же отражает жизненную ситуацию. Я только тут, на холиварке, могу поговорить о том, что со мной происходит и что на душе творится, в реале мне не с кем.

:comfort: В принципе, тебе бы вот с этим конкретным вопросом к психотерапевту... Это глубокая штука, на уровне мировоззренческих установок, ее по советам на холиварке не проработаешь. (То есть, я понимаю, что это за ощущения и переживания, и что с ними делают - но это работа на недели-месяцы последовательная, а давать советы одним комментом я не решусь, учитывая, что еще и мало про тебя знаю).

В остальном - ты ответами подтвердил мой вывод, что зажим у тебя не то чтобы сильный, хотя есть. Как я с самого начала сказал, в плане физической нагрузки тебе будет полезно в зарядку добавить спецом упражнений на раскрытие грудной клетки и плечевого пояса - это поддержит на физическом уровне нужные тебе психологические процессы и поможет им двигаться в нужную сторону. И продолжай медитировать, там тоже все правильно идет. Но если не будешь с этой гигантской грустью справляться - подумай о том, чтобы пойти хотя бы на консультацию с психологом с конкретным запросом про нее.

#18633 2023-06-02 15:09:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Сначала чистка на устранение препятствий, я всегда советую Костер от Nooma,  вот тут, потому что она легко и хорошо переносится.

Анон, а что, если я тоже хочу провести чистку, но есть кое-что, что меня пугает. Допустим, может быть препятствуют несколько обстоятельств моей жизни, а какие - мне из моей ситуации непонятно, и одни я готов менять, но другие мне критически важны по иным, не связанным с деньгами причинам. А став сожжет все, не разбираясь. Может ли быть такое и как этого избежать?

#18634 2023-06-02 15:32:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анончики, у меня вопрос то ли сюда, то ли в какой-нибудь другой тред. Но я когда-то для похожего случая делал став и он помог, поэтому пишу здесь.  :timid:

Скрытый текст

#18635 2023-06-02 15:53:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

тавы-энергетики вот сейчас посмотрю

Есть став не на энергию, а на дисциплину для студента.
Я не делал, только посмотрел - уже помогло  =D

#18636 2023-06-02 16:05:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И вот с твоей картиной проблем я бы тебе посоветовал медитировать не сидя, не лежа - а на ходу. (Хотя тебе счас скорее всего покажется, что уж так-то ты ТОЧНО будешь на все отвлекаться и медитировать не получится, но ты попробуй...) Если пользуешься какой-то программой/записями где с тобой разговаривает голос тренера - откажись от нее пока, возьми какой-нибудь плейлист с музлом для йоги и ходи под него. Делать это попервой, разумеется, лучше все-таки в малолюдном месте в окружении природы, конструкции типа "парк". Включаешь музло - и идешь, стараясь соблюдать один и тот же темп и сосредотачиваясь вместо конкретно дыхания, как при статической медитации, на движении в целом (как при йоге, опять же, если имеешь представление о том, что на занятиях йогой происходит) - на том, как мышцы работают, как тело ощущает движение, как ветерок дует в летсо и проч...

Убирать обычные лежачие медитации при этом не надо, ты от них расслабляешься и тебе это нужно. А лучше всего начни их делать прямо перед сном, когда уже спать улегся - заснешь во время медитации и спи себе дальше. Высыпаться и отдыхать во сне начнешь лучше.

Спасибо тебе, анон. Да, я обычно под голос тренера и лежа. Кстати, уже и начала перед сном - действительно хорошо засыпаю.))
А вот в ходьбе никогда не пробовала, еще раз благодарю за совет! Это что-то типа введения себя в транс получается. С успокоением и концентрацией на теле.

#18637 2023-06-02 16:05:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну, как я выше анону написал, если не чувствуешь

Скрытый текст

#18638 2023-06-02 16:09:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

В остальном - ты ответами подтвердил мой вывод, что зажим у тебя не то чтобы сильный, хотя есть. Как я с самого начала сказал, в плане физической нагрузки тебе будет полезно в зарядку добавить спецом упражнений на раскрытие грудной клетки и плечевого пояса - это поддержит на физическом уровне нужные тебе психологические процессы и поможет им двигаться в нужную сторону. И продолжай медитировать, там тоже все правильно идет. Но если не будешь с этой гигантской грустью справляться - подумай о том, чтобы пойти хотя бы на консультацию с психологом с конкретным запросом про нее.

Большое спасибо тебе, анон! Твое мнение мне помогло на некоторые вещи взглянуть другим взглядом. Физ. нагрузку скорректирую, насчет психолога подумаю.
Кстати, как ты советовал анонам выше - я медитацию на ходу практикую именно так: музло для души в уши - и вперед, стараюсь каждый день.  )) Это у меня моменты встречи с собой )))

#18639 2023-06-02 16:10:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

К тому же я обычно чувствую это только в моменте, но очень быстро отхожу и перестаю злиться.

Анончик, а ты не пробовал претворить агрессию в какие-то дела и использовать её как топливо, не давая ей тобой завладеть и что-то натворить, и не давай ей в тебе загнивать тоже?

#18640 2023-06-02 16:17:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анончик, а ты не пробовал претворить агрессию в какие-то дела

Скрытый текст

#18641 2023-06-02 17:00:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это что-то типа введения себя в транс получается. С успокоением и концентрацией на теле.

Именна! Все правильно понимаешь. Отличный вариант и для тех, кто из-за тревоги вообще расслабиться в медитации не может, дергается и отвлекается, и для тех, кто наоборот - перерасслабляется и вырубается.

Анон пишет:

Я подумал и решил что я подавляю агрессию и бесялово.
Но я не знаю что с этим делать - не орать же на людей и не бить их тяжелым.
К тому же я обычно чувствую это только в моменте, но очень быстро отхожу и перестаю злиться.

Ты не "отходишь", анон, ты отщепляешь. А оно там где-то внутри тебя в подсознании полощется - и приводит вот ко всей этой шняге, про которую мы тут говорим.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-06-02 17:02:36)

#18642 2023-06-02 17:01:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Большое спасибо тебе, анон!

Пжлст!  :iloveyou:

Анон пишет:

Кстати, как ты советовал анонам выше - я медитацию на ходу практикую именно так: музло для души в уши - и вперед, стараюсь каждый день.  )) Это у меня моменты встречи с собой )))

Это суперская вещь, реально  :great:

#18643 2023-06-02 17:27:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Есть став не на энергию, а на дисциплину для студента.
Я не делал, только посмотрел - уже помогло

Попробую и такое, спасибо)

#18644 2023-06-02 17:30:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Кстати, как ты советовал анонам выше - я медитацию на ходу практикую именно так: музло для души в уши - и вперед, стараюсь каждый день.  )) Это у меня моменты встречи с собой )))

Это суперская вещь, реально 

Аноны, а дальше - что? В смысле, ну, походил так, заострив внимание на себе, а дальше какой шаг? Представлять течение энергии в теле или эта медитация ценна сама по себе?

#18645 2023-06-02 17:39:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а дальше - что? В смысле, ну, походил так, заострив внимание на себе, а дальше какой шаг? Представлять течение энергии в теле или эта медитация ценна сама по себе?

Анон, а это смотря чего ты от медитации хочешь, они ж разные бывают... С одной стороны, сосредоточение на себе и пресловутое "нахождение в моменте" - да, ценно само по себе. В этом суть медитации и ради него она и затевается, в общем-то. Это само по себе приводит тело и психику в порядок. С другой стороны - можно ставить и дополнительные цели в медитации и выбирать под них конкретные техники/модифицировать практику. Но чего ты хочешь?.. Вот течение энергии в теле представлять - чтобы что?.. Чтобы те же зажимы ощутить, про которые мы говорим? Чтобы их убрать? Чтобы "повысить свою энергоемкость"? Чтобы подготовиться к сложному магическому ритуалу? Чтобы похмелье прошло? (Я так долго могу еще варианты накидывать... И для каждого из этих вариантов надо будет действовать немного другим образом).

#18646 2023-06-02 17:42:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вот течение энергии в теле представлять - чтобы что?.. Чтобы те же зажимы ощутить, про которые мы говорим?

Вот это)

#18647 2023-06-02 17:44:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

а у меня еще такой вопрос: аноны, а как правильно выходить из медитации? Входишь же постепенно.
С примером про ходьбу, ходишь, погружаешься, а потом, допустим, по будильнику, если тебя надо куда-то идти ко времени, резко выходишь. Это не вредно вообще?

#18648 2023-06-02 17:46:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

и можно будет начать прямую агрессию проявлять уже более конструктивными (и менее пугающими тебя)

тема для мозгоправки

#18649 2023-06-02 18:53:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

О, а кто мож дать ссылку на нормальный став для студента?

#18650 2023-06-02 19:34:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я тоже хочу став на дисциплину! Мне ее не хватает в последнее время)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума