Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#18576 2023-05-31 17:11:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, а ты в напряге? Никто дома не болеет?

Представь, у меня отпуск перевалил через середину, всё здоровы, тишь-гладь. Давно не было так хорошо

#18577 2023-05-31 17:14:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а ты в напряге? Никто дома не болеет?

Представь, у меня отпуск перевалил через середину, всё здоровы, тишь-гладь. Давно не было так хорошо

Тогда хз. Я про такое слышала только когда родственники серьезно заболевали и у человека, который ухаживал и лампочки над головой взрывались и ключи в замке ломались и прочие спецэффекты на ровном месте.

#18578 2023-05-31 18:21:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Есть ли магическое объяснение, или это все мои фантазии?

Всегда есть магические объяснения. Например, у меня такое было когда моя сила увеличилась, а канал прохода её туда-сюда  остался ещё узким, ну я его прям мысленно расширял, чтоб уравновесить.

#18579 2023-05-31 18:41:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон, я тут немного... возможно увидел твою ситуацию и если я прав и ты правда сидишь один со старшим родственником в деменции, когда другие родственники, которые тоже могли б тебе помогать, устранились, то собственно смотри:

Анон пишет:

Почему-то для меня это «справляйся сам, потому что только так можно вырасти», и хотя я понимаю, что это действительно так, мне вдруг стало очень одиноко.

На данный момент тут видно, что твоя проблема не в том, чтоб  как-то справляться одному, а в том, чтоб отдавать ответственность окружающим. Именно твоя точка роста идёт через это. Ты в одно рыло эту... эээ у тебя там бабушка или тётя (?), не вытянешь И НЕ НУЖНО. У тебя там другие родственники  есть, сделай так, чтоб это было их проблемой тоже. Ммм, я полагаю, если ты так сделаешь, у них у всех резко найдутся деньги на очень хороший дом престарелых для нее. У это не точно но вероятность высока. Именно в твоём случае путь к высшему я прямее всего идёт через это.
Можно ещё поехать в Индию, но я полагаю это поможет потому же - проблема дементной сразу станет не твоей, а их.
А так у тебя велика вероятность свалиться и заболеть, если продолжишь как сейчас. И это все равно  сианет их проблемой, но тебе так дольше и хуже развиваться.

Если не смотреть на личную твою ситуацию, а вообще, то в принципе путь к высшему я идёт через то, чтоб брать на себя ответственность за свою жизнь и не брать за чужие. И в конкретике это всегда выглядит так, что ты смотришь об что ты слишком паришься и начинаешь искать причину почему (это всегда нездоровые установки) избавляешься от причины, перестаёшь париться - вуаля ты продвинулся. Вот в случаев если ты не берёшь на себя ответственность за свое это может выглядеть например так: согласно моим установкам мне нельзя быть в покое, когда окружающие тревожить, надо тревожиться с ними. Я завишу от настроения других, я отдал свою ответственность за эмоции другим людям. Я убираю эту установку, забираю ответственность за свое настроение себе и перестаю тревожиться лишнее, а когда они присиаьт ко мне почему я не ьегаю с ними как безголовая курица - шлю их на хуй. И так я становлюсь куда более спокойным, что и требовалось на пути к дзену

#18580 2023-05-31 18:42:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Есть ли магическое объяснение, или это все мои фантазии?

Смена жизненных обстоятельств.
У меня все ломалась при переездах ака новая жизнь, причем изменения были позитивные.
Считаю что это попытка "окружающего" вернуть тебя в старое менее позитивное, но привычное русло.

#18581 2023-05-31 19:54:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

На данный момент тут видно, что твоя проблема не в том, чтоб  как-то справляться одному, а в том, чтоб отдавать ответственность окружающим. Именно твоя точка роста идёт через это.

Спасибо за это мнение, анон, мне важно было услышать, что объективная сторона вопроса тут тоже роляет, потому что для меня это так. Я думал об этом с позиции роста, и пока додумался до того, что сейчас мне удобнее рассмотреть эту ситуацию не с позиции безусловного принятия, а с позиции обозначения границ, что мне не подходит и с чем я не хотел бы иметь дела. Например, вот с такой вынужденностью, с отсутствием возможности расслабиться, ощутить важность своих чувств и т.д. Я хочу не принимать эти обстоятельства, а считать, что мой покой тоже важен, что мое состояние тоже важно, и пр.

Анон пишет:

согласно моим установкам мне нельзя быть в покое, когда окружающие тревожить, надо тревожиться с ними. Я завишу от настроения других, я отдал свою ответственность за эмоции другим людям.

да щазз, аж два раза /сарказм!/ Мой покой священен, пусть забирают свою тревожность и валят подальше. Задолбали. Мою жизнь за меня никто не проживет, так что пусть не мешают.

#18582 2023-05-31 20:00:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Спасибо за это мнение, анон

Я рад, если смог помочь.

Анон пишет:

объективная сторона вопроса тут тоже роляет,

Мы живём в материальном мире, потому тут задействованы все стороны вопроса и духовные и материальные.

Анон пишет:

да щазз, аж два раза

Не, тут я на тебя не смотрел -  я из себя пример приводил, как объяснение. Иногда на не трогающем даже понятнее. Видно же, где я на себя раньше ответственность не брал? И насколько лучше ее взять? Оно всегда такое, на самом деле: брать самому за себя ответственность только легче и удобнее, и приятнее. Не только отдавать лишнюю другим, но и брать свою на себя.

Отредактировано (2023-05-31 20:01:04)

#18583 2023-05-31 20:12:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть ли магическое объяснение, или это все мои фантазии?

Всегда есть магические объяснения. Например, у меня такое было когда моя сила увеличилась, а канал прохода её туда-сюда  остался ещё узким, ну я его прям мысленно расширял, чтоб уравновесить.

Анон, как ты расширял? А может ли сила увеличиться скачкообразно? Какие ещё могут быть симптомы?

#18584 2023-05-31 20:32:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Слушайте, а можно же как-то отбодаться  от настойчивого бога или сущности? Просто отказ не принимается: на время отстает и потом все равно объявляется. Я на это все не подписывался и не хочу я вообще вчерашний атеист и хочу обратно

#18585 2023-05-31 20:32:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, как ты расширял?

Визуально. Я вообще многое так делаю.

Анон пишет:

А может ли сила увеличиться скачкообразно?


Может, особенно когда учишься, или активно практикуешь или начал общаться с богами  - многое может дать такой эффект когда изменения накопились а потом скакнула сила.

Анон пишет:

Какие ещё могут быть симптомы?

Колдуется лучше, прежде всего. Результаты точнее/быстрее, можешь больше -  такое. Ну в принципе ощущение, что энергии много может быть. Потом к ней привыкаешь, что это уже твоя норма, но сначала ощущаешь, что Ух!

#18586 2023-05-31 20:38:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Слушайте, а можно же как-то отбодаться  от настойчивого бога или сущности?


А можно подробности трагической ситуации?

#18587 2023-05-31 22:13:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

можно подробности трагической ситуации?

Ничего трагического, просто раздражает. У психиатра я был и не раз - по работе регулярно  проверяюсь )
На эту тему я здесь уже ругался, поэтому под кат:

Скрытый текст

#18588 2023-05-31 22:16:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

я вообще вчерашний атеист и хочу обратно

И в чем проблема?
Если хочешь обратно, то вот тебе ответ: то что к тебе там лезет - это вытесненная часть твоего подсознания, с которой тебе надо порешать какие-то свои проблемы.
Проще говоря придется интегрировать вытесненное обратно в себя и использовать уже сознательно.
Так что в первую очередь спроси че нада у себя же самого.
Чего в супе не хватает? Что незаметно выбросил, потому что сверху табуировали?

#18589 2023-05-31 22:23:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ничего трагического, просто раздражает.

Скрытый текст

#18590 2023-05-31 22:28:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Почему хочу от этого избавиться?

Чем больше будешь пытаться избавиться от части собственной личности, тем настойчивее она будет вылезать в самый неподходящий момент.
Я вуду-анон и то, что ты описываешь, не похоже на внимание бога или сущности. Скорее на попытки упихать себя в какие-то искусственные рамки, но часть тебя категорически не хочет в них упихиваться.
Можно, конечно, продолжать пытаться, но рискуешь заработать настоящие проблемы с кукухой, насилие над самим собой никогда еще хорошо не заканчивалось.

#18591 2023-05-31 22:31:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И в чем проблема?

В том, что не получается так. Я сам не заметил как, но как-то успел поверить и теперь не понимаю: то ли ебнулся кукухой, то ли всю жизнь ошибался и что-то такое действительно есть.  Есть очень большая вероятность того, что да, есть. И как в таком случае вот это все объять умом...  :panic2: А объять-то хочется, потому что если это есть, то это же целая куча интересных шняг! Которые можно изучать!  :drooling:
Только бы от незваного доброжелателя  избавиться и все, больше у меня с этим проблем нет.

#18592 2023-05-31 22:35:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Только бы от незваного доброжелателя  избавиться и все, больше у меня с этим проблем нет.

Многократно плюсую к мнению, что это не нечто внешнее и незваное, а вытесненная часть тебя же самого. Буквально классический случай, и работает отлично. Радуйся и пользуйся, хорошая фича.

#18593 2023-05-31 22:39:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Чем больше будешь пытаться избавиться от части собственной личности, тем настойчивее она будет вылезать в самый неподходящий момент.
Я вуду-анон и то, что ты описываешь, не похоже на внимание бога или сущности. Скорее на попытки упихать себя в какие-то искусственные рамки, но часть тебя категорически не хочет в них упихиваться.
Можно, конечно, продолжать пытаться, но рискуешь заработать настоящие проблемы с кукухой, насилие над самим собой никогда еще хорошо не заканчивалось

Это было бы хорошо. Но откуда моя личность могла знать как найти дорогу, где лежит чей-то забытый кошелёк и что мне нужно именно вот в этот сраный город, где я встречу определенных людей, которые мне очень  пригодятся, и никуда больше? Да и с подавлением и непризнанностью себя у меня нет проблем, скорее наоборот.

#18594 2023-05-31 22:43:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Но откуда моя личность могла знать как найти дорогу, где лежит чей-то забытый кошелёк и что мне нужно именно вот в этот сраный город, где я встречу определенных людей, которые мне очень  пригодятся, и никуда больше?

Человек всегда знает больше, чем ему кажется.
У меня, например, с детства был такой вот встроенный навигатор, который меня по жизни вел. Только я никогда не пытался отделить его от своей личности и не боялся проявлений собственной интуиции.

#18595 2023-05-31 22:50:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Человек всегда знает больше, чем ему кажется.
У меня, например, с детства был такой вот встроенный навигатор, который меня по жизни вел. Только я никогда не пытался отделить его от своей личности и не боялся проявлений собственной интуиции.

Спасибо, анон. Значит, все-таки кукуха. Кто бы знал, что однажды я буду рад таким новостям ! =)

#18596 2023-05-31 22:53:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Спасибо, анон. Значит, все-таки кукуха.

Вот откуда я анон знал что надо прогуляться в 5 утра и найти писят рублев?  =D
Ниоткуда.
Забей анон и радуйся жизни. Работает - пользуйся)
Мы действительно знаем намного больше чем думаем.

#18597 2023-05-31 22:57:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вот в случаев если ты не берёшь на себя ответственность за свое это может выглядеть например так: согласно моим установкам мне нельзя быть в покое, когда окружающие тревожить, надо тревожиться с ними. Я завишу от настроения других, я отдал свою ответственность за эмоции другим людям. Я убираю эту установку, забираю ответственность за свое настроение себе и перестаю тревожиться лишнее, а когда они присиаьт ко мне почему я не ьегаю с ними как безголовая курица - шлю их на хуй. И так я становлюсь куда более спокойным, что и требовалось на пути к дзену

И тут анон понял как и на что ему надо медитировать. Грандмерси! (это другой анон, если че)

Анон пишет:

Анон, как ты расширял?

Визуально. Я вообще многое так делаю.

Анон пишет:
А может ли сила увеличиться скачкообразно?


Может, особенно когда учишься, или активно практикуешь или начал общаться с богами  - многое может дать такой эффект когда изменения накопились а потом скакнула сила.

Это если ты хорошо умеешь визуализировать, я вот не очень. Поэтому проговариваю текст и представляю уже под под него


Анон пишет:

поставить защиту - как сделать, прочитал в этом же треде, из-за этого присутствия она получилась далёкой от изначальной задумки. То есть, сначала была как положено, золотая сетка с красными камушками, а потом раз - сетка, но серебряная, ледяная и с бледно-голубыми камушками.

Не видел тут такого, надо поискать. Есть еще защита, когда ставишь зеркало между собой и другими, тоже работает.

#18598 2023-05-31 23:06:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Не видел тут такого

О, это я давал.
Анон насколько я понимаю изменения камушков с красных на голубые обозначают, что вместо энергии огня, то есть воли у тебя там энергия воды то есть эмоций, что скорее всего просто больше подходит тебе энергетические если ты маг воды, то тебе это больше подходит. Я-то огненный. Причём когда я рассказывал как это ставится -  просто рассказывал как меня научили, а что это значит связь со стизией я понял несколько позже. Для воздуха камушки будут белые, а для для земли - зелёные.

#18599 2023-05-31 23:07:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

А дай еще раз, пожалуйста)

Отредактировано (2023-05-31 23:08:02)

#18600 2023-05-31 23:28:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Тогда ещё вопрос от все того же анона: можно научиться как-то этим управлять? Если это какая-то часть меня самого, то я не возражаю, главное, что работает)  А сраться самому с собой, конечно, странно, но уж это точно не проблема.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума