Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#18551 2023-05-30 09:00:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

А ставы только на рунах бывают? На греческом алфавите или египетских иероглифах их не делают?

#18552 2023-05-30 09:21:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А ставы только на рунах бывают? На греческом алфавите или египетских иероглифах их не делают?

Ну так-то народ их сейчас из всего подряд лепит, из любых алфавитов, которые может найти. Вопрос рабочести.

#18553 2023-05-30 09:49:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон-без-работы пришел сказать, что заказал свечки для "Костра", потому что именно тонких у него не было. По описанию выглядит, что наверняка не обязательно именно тонкая, но он совсем-совсем новичок и предпочел делать строго по описанию.

анон-мимокрокодил: Если ты про руническую чистку, то она так-то и с бумажки работает. Если ты совсем новичок лучше почитай про работу с рунами побольше. "Рун не должен резать тот, кто в них не смыслит. В непонятных знаках всякий может сбиться."(с)

Отредактировано (2023-05-30 09:54:16)

#18554 2023-05-30 10:15:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А ставы только на рунах бывают? На греческом алфавите или египетских иероглифах их не делают?

Есть гальдры ещё и из буков, но на черномагическом форуме по ним не очень много информации

#18555 2023-05-30 11:16:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а какое отношение у вас к релокации в астрологии? Работает-не работает, насколько радикально меняет судьбу? Лично анону сама идея кажется нелогичной.

#18556 2023-05-31 13:08:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я пообщался с мастером-энергопрактиком на тему сложности сосуществования с человеком, с которым нет взаимопонимания и который ощущается как чужеродные вибрации, рядом с которыми я не могу расслабиться и быть собой. Мастер велел искать проблему в себе, быть выше этого и пребывать в любви. Сказал, что надо соединиться со своим высшим я – тогда все мелкие проблемы станут неважны, и найти у себя внутри подходящий способ, как это сделать.
Я слегка приуныл, потому что хотя умом понимаю, о чем говорит мастер – прорабатывать свои установки, ожидания, избавляться от иллюзий и пр. – но пока еще не в том состоянии просветленности, чтобы так легко отыскать способ соединиться с высшим Я и «быть выше этого». Во многом я еще человек, с человеческими чувствами. Я не могу "отключить" свою проницательность, чтобы не  слышать чужеродных вибраций - она мой рабочий инструмент. Я не могу не обращать внимание на то, что человек, с которым я живу, дементный и слегка сумасшедший, поэтому мне постоянно приходится соизмерять мою картину мира с его, объяснять себе почему все остальные не хотят с этим соприкасаться, проживать это все в одиночку, и пр., помимо остальных жизненных вопросов.
Почему-то для меня это «справляйся сам, потому что только так можно вырасти», и хотя я понимаю, что это действительно так, мне вдруг стало очень одиноко. Наверное, на это тоже можно сказать – будь выше этого, прими это, но какое-то странное чувство… Как будто куда ни посмотри, ты оказываешься не такой – не умеешь принимать, не умеешь отключаться от того что задевает, не умеешь быть выше этого, не умеешь прочувствовать погруженность в безусловную любовь, и выйти из всего этого тоже не умеешь, а должен. Точнее, надо, потому что расти лучше, чем не расти. Хочешь советов, понимания, сочувствия? - настройся на волну безусловной любви, которая всюду вокруг нас, соединись со своим высшим Я. И с окружающими заодно поделись, раз такой продвинутый. Не знаешь как? Ищи способ внутри себя.
Кмк, это слишком радикальное выражение идеи о том, что мы живем в мире наших проекций, без учета объективных обстоятельств.
Аноны, как вы находите путь к своему высшему Я, как научились его слышать?

Отредактировано (2023-05-31 13:14:51)

#18557 2023-05-31 13:22:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, как вы находите путь к своему высшему Я

Ээээ... анон обратись к спецам.
1. Если чужеродному человеку нужна помощь, то можно попробовать поискать помощь со стороны
2. Если ты не можешь с ним жить, то придется сепарироваться
3. Ну там есть только одно в моменте что я называл бы правильным. Если не можешь отпочковаться то придется сепарироваться внутренне чтобы человек тебя был как предмет мебели у которого есть определенный набор характеристик.
Ну типа как ты живешь с поломанной табуреткой потому что на новую нету деняк и приспосабливаешься к ее особенностям, а не пытаешься сломать голову как бы этак извернуться чтобы она стала как новенькая и не обижаешься на нее, что она поломанная. Просто живешь и пользуешься и латаешь там где возможно, а там где невозможно кладешь хуй. Хотя поломанная табуретка может бесить и доставлять неприятности. Ну и сидя на поломанной табуретки тяжело расслабиться, но все же возможно если она не падает прямщас  =D
4. Норм просить о том чтобы тебе помогли у других.

#18558 2023-05-31 13:24:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Мастер велел искать проблему в себе, быть выше этого и пребывать в любви.

Звучит как типичные слова абьюзера. Не слушай этого человека.
Если рядом с каким-то человек тебе неуютно, просто не будь рядом с этим человеком. Даже если это родственник, ты все равно не обязан.

#18559 2023-05-31 13:29:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, как вы находите путь к своему высшему Я, как научились его слышать?

Анон, мне кажется этот мастер тебе хуйню сказал. Из разряда "нет хлеба? пусть едят пирожные".

Может быть великие просветлённые и могли, если у них сломана нога, быть выше этого и зарастить её одним пожеланием. Но нам, грешным, всё же правильнее в такой ситуации будет не медитировать, а к врачу идти.

Вот и ты в такой ситуации. Это не твои какие-то внутренние штуки, это рядом с тобой человек, который очень не в порядке. Это нихуя не про рост ситуация, это про выживание.

Ну и "будь выше этого" - популярная затычка, фиксирующая негодную ситуацию, которую вполне можно было бы изменить, если взяться за это. Ну вот если у тебя в комнате насрано - то лучше всё же не "быть выше этого", а убрать.

#18560 2023-05-31 13:35:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ну как бы себя любить тоже нужно.

#18561 2023-05-31 13:41:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я пообщался с мастером-энергопрактиком на тему сложности сосуществования с человеком, с которым нет взаимопонимания и который ощущается как чужеродные вибрации, рядом с которыми я не могу расслабиться и быть собой. Мастер велел искать проблему в себе, быть выше этого и пребывать в любви. Сказал, что надо соединиться со своим высшим я – тогда все мелкие проблемы станут неважны, и найти у себя внутри подходящий способ, как это сделать.

Это абсолютно хуёвый мастер и шли его в пень.

Анон пишет:

Аноны, как вы находите путь к своему высшему Я, как научились его слышать?

У меня очень специфический взгляд на то, что такое высшее Я и как к нему идти и слышать. Но если честно - то первое и важное это как раз убрать или нейтрализовать токсичных людей рядом, чтоб не фонили самому с собой ковыряться. А все аноны выше правильно говорят - сепарироваться, отстраивать границы и т.д.

#18562 2023-05-31 13:47:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Большое спасибо всем за мнения, они создают перспективу.

Анон пишет:

то первое и важное это как раз убрать или нейтрализовать токсичных людей рядом, чтоб не фонили самому с собой ковыряться.

Вот про "фонить" - я буквально так ощущаю, но мне удобнее как бы на своем языке это именно как кардинально несовпадающие вибрации описывать. Пока это рядом фонит, я не могу ни расслабиться, ни свой внутренний процесс услышать. Поэтому и спросил совета.
Кмк, моя чувствительность тут против меня работает, но она мне нужна, я не могу и не хочу ее отключать. И пока не научился ею управлять. И сил пока маловато, чтобы своими вибрациями заглушать чужие. (((

Про сепарироваться и отделяться физически - честно, я все это знаю и понимаю, и работаю над этим, но пока живу в том, что есть.
Я даже мастера понимаю, но мы с ним на разных уровнях развития, вероятно, и то что ему легко, я до этого, возможно, еще не дошел.

Отредактировано (2023-05-31 13:49:12)

#18563 2023-05-31 14:11:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Кмк, моя чувствительность тут против меня работает, но она мне нужна, я не могу и не хочу ее отключать. И пока не научился ею управлять. И сил пока маловато, чтобы своими вибрациями заглушать чужие. (((

Отгораживайся. Вот буквально дели пространство, на дверь ставь задвижку, обережные знаки рисуй. Посуду свою выгораживай - чтоб из твоей чашки не пили, из твоей тарелки не ели, вот это всё. Стирку разделяй. Вообще всё что можно делать отдельно - делай отдельно.

И ещё музыка. Уж её-то хватит чтоб заглушить всё, и может быть тебе с полученным фоном будет легче.

#18564 2023-05-31 14:18:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я даже мастера понимаю, но мы с ним на разных уровнях развития, вероятно, и то что ему легко, я до этого, возможно, еще не дошел.

Кхм, я не знаю контекста, но по вырванному из него заявлению ощущаю не высокий уровень развития, а высокий уровень понтов.

Далеко не от всего можно абстрагироваться и "быть выше". Примерно и не везде это надо. И если мастер этого не понимает, то какой у него уровень...

#18565 2023-05-31 14:23:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Может я такой себе маг и наставника у меня нет, но тут как бы такая тема. Сначала ты заботишься о своём комфорте — потом о других и их принятии. У тебя явно нет энергии на переход на следующий уровень и если насильно себя заставлять любить/мириться и прощать, то ничего и не выйдет. Да если ты условно светлый (не люблю это дихтомию, но сойдёт), то открытость миру, дружелюбие и готовность помочь это важные качестве, но так чтоб не в ущерб себе.
Твоя задача сейчас сберечь энергию, поэтому эмоционально отдались от того, на кого она тратится. И можно попробовать проговорить какие-то вещи словами через рот, чтобы найти понимание, но аккуртано и ради себя же самой.

#18566 2023-05-31 14:23:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Отгораживайся. Вот буквально дели пространство, на дверь ставь задвижку, обережные знаки рисуй. Посуду свою выгораживай - чтоб из твоей чашки не пили, из твоей тарелки не ели, вот это всё. Стирку разделяй. Вообще всё что можно делать отдельно - делай отдельно.

И ещё музыка. Уж её-то хватит чтоб заглушить всё, и может быть тебе с полученным фоном будет легче.

Я так и делаю, даже готовлю себе отдельно. Спасибо за валидацию работающего способа!
Только обережных знаков не знаю.

Если про высшее Я говорить - верно ли, что если прислушиваться, то можно уловить в себе его проявления?
Какой у вас есть опыт в этой области, аноны?

#18567 2023-05-31 14:27:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У тебя явно нет энергии на переход на следующий уровень и если насильно себя заставлять любить/мириться и прощать, то ничего и не выйдет.

Ха! Я как раз этот вопрос мастеру и задал - что я как бы не против прокачки, развития, любви и благости, и временами их в себе вполне чувствую, когда не сбиваюсь на реал и ощущение, что силы уходят от жизни в постоянном напряжении, и может быть есть способ как-то с этим справиться, о котором я еще не подумал. ))))

Отредактировано (2023-05-31 14:28:02)

#18568 2023-05-31 14:37:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У тебя явно нет энергии на переход на следующий уровень и если насильно себя заставлять любить/мириться и прощать, то ничего и не выйдет.

Ха! Я как раз этот вопрос мастеру и задал - что я как бы не против прокачки, развития, любви и благости, и временами их в себе вполне чувствую, когда не сбиваюсь на реал и ощущение, что силы уходят от жизни в постоянном напряжении, и может быть есть способ как-то с этим справиться, о котором я еще не подумал. ))))

И что он тебе ответил? :/
На самом деле имхо, главное это гармонизировать (заякорить, забалансировать, найти точку опоры) себя нынешнего. Не искать какое-то мифическое я, а именно подумать, что надо твоему телу, чего хочется подсознанию, как ты вообще себя нынешний ощущаешь. Потому что без этого никакого прорыва не достичь. Сначала строй фундамент, потом стены.

#18569 2023-05-31 15:34:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я пообщался с мастером-энергопрактиком на тему сложности сосуществования с человеком, с которым нет взаимопонимания и который ощущается как чужеродные вибрации, рядом с которыми я не могу расслабиться и быть собой. Мастер велел искать проблему в себе, быть выше этого и пребывать в любви. Сказал, что надо соединиться со своим высшим я – тогда все мелкие проблемы станут неважны, и найти у себя внутри подходящий способ, как это сделать.

Ну так-то он прав, но есть нюанс...  ;D  И он заключается в том, что от точки "пипец как меня это парит" до точки "господи, вот из-за какой же херни я парился-то тогда" - лично у меня проходит, как правило, 5-7 лет. Ну ладно, сейчас уже 3-5. Короче, это отличный способ решить всю проблему вообще навсегда, по-настоящему, с корнем. Но это очень плохой способ решить ее вот прямо сейчас в моменте. А когда она не решается в моменте - это бывает ощутимым препятствием к тому, чтобы дойти до точки "тю, да фигня это какая была..." Ну и собственно чтобы двигаться к точке - нужно предпринимать ряд вполне конкретных действий, а не "просто расслабься, прими все и наполнись любовью". Личные границы там на место ставить, ресурс набирать (о чем тут уже много хорошего и полезного сказано), производить внутреннюю рефлексию и вполне материально менять свою жизнь. И первый шаг на пути - как раз ответ на вопрос "а как я могу себе вот прямо сейчас облегчить жизнь, чтобы решать эту проблему дальше не на уровне подорожничка, а более глубоко и надежно?".

Отредактировано (2023-05-31 15:34:59)

#18570 2023-05-31 15:57:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Только обережных знаков не знаю.

Да вообще любые, в любой традиции есть что-то такое, что будут рисовать чтоб отгородить условно-безопасное жильё от условно-опасной наружи.
У меня так вообще первым был знак "не влезай, убьёт", спёртый кем-то из друзей с трансформаторной будки.

#18571 2023-05-31 16:09:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Кмк, моя чувствительность

Это анон по-моему обычная тревожность, когда от того как быстро ты почувствуешь чужую токсичность зависит твое выживание.
Я вибрации настроения матери чувствовал по тому как она входную дверь ключами открывала  =D
Поскольку от этого зависело взъебут меня или нет.

#18572 2023-05-31 16:26:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кмк, моя чувствительность

Это анон по-моему обычная тревожность, когда от того как быстро ты почувствуешь чужую токсичность зависит твое выживание.
Я вибрации настроения матери чувствовал по тому как она входную дверь ключами открывала  =D
Поскольку от этого зависело взъебут меня или нет.

Дранон тоже согласен, что это тревожность, но бывают люди с пиздец громким настроением. Как неприятные духи. И тут именно от них отгораживаться.
Но советы о том, ято позаботится о себе нынешнем, а не себе идеальном здесь ключевое.

#18573 2023-05-31 16:50:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, разрешите нубовопрос. Два дня назад неожиданно с громким хлопком и красной вспышкой взорвалась ранее исправная розетка, при этом не было запаха, копоти, ни один из включенных в эту розетку через тройник прибор не погас и не вышел из строя. За день до этого перестал до конца выключаться компьютер. То есть нажимаешь завершение работы, все происходит как обычно, но маленькие световые индикаторы в кнопке закуска продолжают светиться. Если попробовать его включить из этого состояния, он не включится, пока не выдернуть шнур из розетки, тогда в нем бывает тихий щелчок, как всегда при выключении, и потом его уже можно включить. Мастер в мастерской говорит, что с ним все ок. Вчера меня ударил током валидатор в транспорте, причем проскочила голубоватая искра между кончиками моих пальцев и пластиковым корпусом, когда я уже убирала карточку. Есть ли магическое объяснение, или это все мои фантазии?

#18574 2023-05-31 17:06:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон, а ты в напряге? Никто дома не болеет?

#18575 2023-05-31 17:11:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Есть ли магическое объяснение, или это все мои фантазии?

У меня такое бывает, когда я на кого-то или на что-то злюсь, но подавляю свои чувства.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума