Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#18526 2023-05-27 22:57:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

у него есть призвание, он крафтер, творец руками, это доставляло ему ни с чем не сравнимое чувство смысла своего существования и творения

Анон, если ты мало зарабатывал на крафте, то тебе нужно определиться тогда почему.

Скрытый текст

#18527 2023-05-27 23:06:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

мало зарабатывал на крафте, то тебе нужно определиться тогда почему.

Кроме прочего, мало просил  =D Но сейчас если начинать, то условия сильно другие, их надо совсем заново оценивать. Но в любом случае - крафт примерно никогда не является тем, что быстро выходит на возможность жить только за его счёт, поэтому анон в первую очередь озадачен работой.

#18528 2023-05-27 23:52:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон без работы, лови ещё колдунство.
Важно: это способ решить проблему сейчас, но, вероятно, получить проблему потом.

Нужно прийти физически в то место, где хочешь работать (даже если хочешь удалённо - прийти в офис).
Там нужно найти вазон с сильным живучим растением, или крепкое дерево, растущее из земли, которая принадлежит этой организации, на худой конец под правильным окном.
Выгрести из кошелька мелочь, монетку или несколько, и когда никто не смотрит - засунуть в землю под корни. В идеале ещё и полить чем-нибудь. С мыслями что вот ты садишь нечто своё в эту землю и теперь имеешь право на свою долю урожая.

Грабли. Уйти из этого места будет сложно, могут вылезти внеплановые подлянки, какие-то обязательства, в которые ты вроде бы не вписывался, но вот они и вот твоя подпись, скандалы и грязешвырятельство в спину тоже, то есть уход будет реально предательством а не делом житейским. Возможно, нужно перед попыткой ухода провести обратный ритуал, не знаю, мне в своё время в голову не пришло, и приключений огрёб столько, что всё ещё трясёт когда мимо того здания прохожу.

#18529 2023-05-28 06:51:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, а ты можешь и мне посмотреть на картах, подойдет ли такой руностав с феху?

Подойдёт, Таро Уэйта: туз мечей, Маг, рыцарь монет. У меня рыцарь монет не отыгрывается большими или быстрыми деньгами, но доход увеличивает.

#18530 2023-05-28 09:46:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, пожелавшие увеличения доходов:

Скрытый текст

Отредактировано (2023-05-28 09:52:24)

#18531 2023-05-28 16:02:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Грабли. Уйти из этого места будет сложно, могут вылезти внеплановые подлянки, какие-то обязательства, в которые ты вроде бы не вписывался

О, я так однажды попал. Только не с работой, а с городом: теперь  фиг свалишь. Вернее, можно-то можно, я даже вижу, как это сделать, но самому не хочется.

#18532 2023-05-28 17:38:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Грабли. Уйти из этого места будет сложно

Первая мысль: а если офис переедет  :smoke:

#18533 2023-05-28 18:06:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, привет.
В съёмной квартире нам с мужем уже долгое время чудится кот. Тень на периферии зрения, какой-то шум... Что с этим можно делать? Молока налить?
Живой кот, к слову, у нас бывает периодически, не живет на постоянной основе.

Отредактировано (2023-05-28 18:07:55)

#18534 2023-05-28 19:55:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

В съёмной квартире нам с мужем уже долгое время чудится кот. Тень на периферии зрения, какой-то шум... Что с этим можно делать?

Поприветствуйте домового, чё вы как не родные :)

Да, молока, какую-то выпечку поставьте в укромный угол, можно оладушек например. И посмотрите, что будет.

#18535 2023-05-28 20:06:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

А домовые привязаны именно к месту? Просто эта квартира достаточно давно съемная (до нас еще в ней несколько лет снимали).
Спасибо, попробую молока налить с булочкой.

#18536 2023-05-28 20:39:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

лови ещё колдунство.
Важно: это способ решить проблему сейчас, но, вероятно, получить проблему потом.

Нужно прийти физически в то место, где хочешь работать (даже если хочешь удалённо - прийти в офис).
Там нужно найти вазон с сильным живучим растением, или крепкое дерево, растущее из земли, которая принадлежит этой организации, на худой конец под правильным окном.
Выгрести из кошелька мелочь, монетку или несколько, и когда никто не смотрит - засунуть в землю под корни. В идеале ещё и полить чем-нибудь. С мыслями что вот ты садишь нечто своё в эту землю и теперь имеешь право на свою долю урожая.

Грабли. Уйти из этого места будет сложно

Вот у меня вопрос - кто может придумать как отвязаться? Анон делал не этот ритуал, а другой, но блин, теперь не знаешь как свалить с этой работы, и смех и грех.

Анон пишет:

Аноны, пожелавшие увеличения доходов:

Спасибо тебе за эти ставы, анончик!

Анон пишет:

Имхо к магии тоже имеет. Всё равно с какого конца за ниточку тянуть.

К примеру,

Скрытый текст

Тоже спасибо за практику!! *и анон согласен, что это тренировка Подсознания, которое потом и формирует удачную дорожку.

#18537 2023-05-28 20:42:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Нужно прийти физически в то место, где хочешь работать (даже если хочешь удалённо - прийти в офис)

Интересно, а для фрилансеров есть что-нибудь такое? Чтоб заказов побольше было.

#18538 2023-05-28 21:18:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А домовые привязаны именно к месту? Просто эта квартира достаточно давно съемная (до нас еще в ней несколько лет снимали).
Спасибо, попробую молока налить с булочкой.

Да, они остаются в квартире, если их специально не забирать-перевозить с собой.

#18539 2023-05-28 21:20:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон без работы, лови ещё колдунство

Анон задумчиво покосился в сторону большого красивого здания очень крупной фирмы, которое явно им принадлежит и где он хотел работать, и до него меньше километра от анона, но сложности с уходом все же слишком граблистые грабли, спасибо, анон, ты впечатлил меня своим нежеланием проходить мимо этого здания после того, как вырвался)

#18540 2023-05-28 21:49:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вот у меня вопрос - кто может придумать как отвязаться? Анон делал не этот ритуал, а другой, но блин, теперь не знаешь как свалить с этой работы, и смех и грех.

Попробуй вот это. Отмени ритуал. Диагностика разрешает, но пойдет туго, если решишься наносить, обрати внимание на головные боли и бессонницу.
Есть и другой вариант: обрыв привязок Ледорубом. Диагностика позволяет, пойдет легче, чем первый. Можно ещё проще, выжечь все, что удерживает Костром.

Спасибо тебе за эти ставы, анончик!

Пожалуйста.

#18541 2023-05-28 21:50:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нужно прийти физически в то место, где хочешь работать (даже если хочешь удалённо - прийти в офис)

Интересно, а для фрилансеров есть что-нибудь такое? Чтоб заказов побольше было.

Есть руны, если хочешь.

#18542 2023-05-29 10:56:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Есть руны, если хочешь.

Можно и руны попробовать. Хотя разные методы стихийной магии тоже интересны. То есть хочется логику понять. Если мы хотим "укорениться" в офисе компании, то сажаем что-то в землю. А если "сплести" сеть из связей и клиентов, или повысить свой статус как специалиста? Какие принципы воздействия тут могут быть? Что-то со стихией воздуха связанное?

#18543 2023-05-29 11:07:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть руны, если хочешь.

Можно и руны попробовать.

Диагностировала этот. Прочитай стартовый пост, пиши, если будут вопросы.

А если "сплести" сеть из связей и клиентов, или повысить свой статус как специалиста? Какие принципы воздействия тут могут быть? Что-то со стихией воздуха связанное?

Я здесь нуб, может, опытный кто подскажет.

#18544 2023-05-29 11:12:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Диагностировала этот. Прочитай стартовый пост, пиши, если будут вопросы.

Спасибо, вроде все понятно)

#18545 2023-05-29 21:21:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А домовые привязаны именно к месту? Просто эта квартира достаточно давно съемная (до нас еще в ней несколько лет снимали).
Спасибо, попробую молока налить с булочкой.

Да, они остаются в квартире, если их специально не забирать-перевозить с собой.

Аноны, а расскажите про домовых, любопытно)

1. Когда строится новый дом (на месте, где раньше был только лес например), в какой момент в нем поселяется домовой? Или и не поселяется, если его специально не пригласят?
2. Бывают ли дома без домовых, и если да, то почему в одних домах есть, а в других нет?
3. В многоквартирном доме в каждой квартире по домовому?
4. Домовые есть только на славянском пространстве, или и в условной Западной Европе/Америке тоже? Правила общения с ними одинаковые, или зависят от культуры места?

#18546 2023-05-29 21:30:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

1. Когда строится новый дом (на месте, где раньше был только лес например), в какой момент в нем поселяется домовой? Или и не поселяется, если его специально не пригласят?
2. Бывают ли дома без домовых, и если да, то почему в одних домах есть, а в других нет?
3. В многоквартирном доме в каждой квартире по домовому?
4. Домовые есть только на славянском пространстве, или и в условной Западной Европе/Америке тоже? Правила общения с ними одинаковые, или зависят от культуры места?

Я могу судить только по моему личному опыту.
1. Когда я с отцом построил дом, домовой поселился там только через несколько лет. Сначала были странные явления типа шагов по лестнице или звуков переставляемой посуды, а потом стала периодически возникать тень кота.
2. Я встречал дома без домовых, и это обычно не очень приятное зрелище. Там всегда жили или очень скандальные люди, с которым даже пластмассовые цветы не уживались, либо алкоголики, с которыми опять же мало кто хотел взаимодействовать.
3. В квартире, где я живу, точно есть домовой. И я точно знаю, что домовой, который живет рядом с людьми, и дух многоквартирного дома, два разных существа. Так что предполагаю, что домовые живут в каждой квартире.
4. На последний вопрос ответа не знаю, не интересовался.

#18547 2023-05-29 21:33:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Домовые есть только на славянском пространстве, или и в условной Западной Европе/Америке тоже

Имхо, если в " славянском мире" с духом дома стараются договариваться, выработали какие-то ритуалы, но в западном это бугагашечка, которую нужно либо боятся, либо "она - детские выдумки"


Бывают ли дома без домовых, и если да, то почему в одних домах есть, а в других нет?

Могу сказать имхо, что когда строится новый дом, он без домовых, но постепенно духи местности начинают его обживать) Ну или приглашай их, если тебе надо)

Отредактировано (2023-05-29 21:34:45)

#18548 2023-05-29 22:19:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Чтоб заказов побольше было.

Как раз на эту тему ролик вчера смотрел. Сам не пользовался, не проверял.

Скрытый текст

#18549 2023-05-29 22:29:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон-без-работы пришел сказать, что заказал свечки для "Костра", потому что именно тонких у него не было. По описанию выглядит, что наверняка не обязательно именно тонкая, но он совсем-совсем новичок и предпочел делать строго по описанию.

#18550 2023-05-30 00:30:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Домовые есть только на славянском пространстве, или и в условной Западной Европе/Америке тоже? Правила общения с ними одинаковые, или зависят от культуры места?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Брауни_(фольклор)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ниссе

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума