Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#18501 2023-05-27 19:59:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Т е если человек живет спокойную и счастливую жизнь, а потом его внезапно сбивает пьяный водила на пешеходе, то это выбор человека?

Ну может он заказывал себе быструю смерть? Многие её себе хотят.

#18502 2023-05-27 20:02:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Т е если человек живет спокойную и счастливую жизнь, а потом его внезапно сбивает пьяный водила на пешеходе, то это выбор человека?

Ну может он заказывал себе быструю смерть? Многие её себе хотят.

А если не заказывал, то что?

#18503 2023-05-27 20:03:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это, кстати, часто вовсе не хорошая карма

А почему, анон? Где подвох?

#18504 2023-05-27 20:09:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А если не заказывал, то что?

То ему пора в новую жизнь.
То он в прошлой жизни был таким пьяным водителем и не осознал, чем был неправ.
То у него была фобия автомобилей и магические способности и он этой фобией себе автомобиль притянул...

Да и в целом смерть - далеко не самое страшное, что с человеком случается, вот эта довольно лёгкая, как правило, не мучительная

Отредактировано (2023-05-27 20:10:18)

#18505 2023-05-27 20:12:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

А кто решил, что ему пора в новую жизнь? Сам человек? Ведь, по твоей логике, человек на 90% ответственен за все соьытия, что с ним происходят.

#18506 2023-05-27 20:15:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А кто решил, что ему пора в новую жизнь? Сам человек?

Ну как правило да.

#18507 2023-05-27 20:17:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто решил, что ему пора в новую жизнь? Сам человек?

Ну как правило да.

:facepalm:  Анон, ты только осознай, что это твои защиты и не навязывай, особенно детям с неокрепшим умом.

#18508 2023-05-27 20:19:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А почему, анон? Где подвох?

Довольно нередко это люди которые так упорото думали что это единственный вариант счастья в жизни, что им дают попробовать и убедиться, что ни хуя подобного. И это жизнь в которой много денег, наркотиков, гулянок, а счастья почему-то все нет и нет.

#18509 2023-05-27 20:21:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, ты только осознай, что это твои защиты и не навязывай, особенно детям с неокрепшим умом

Ты считаешь сейчас, что я навязываю или что ты дитя с неокрепшим умом? Если нет - то на фига это замечание?
Что-то тон беседы у нас уже для срачной темы, а не для мирной кстати.

#18510 2023-05-27 20:21:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И это жизнь в которой много денег, наркотиков, гулянок, а счастья почему-то все нет и нет.

Но  лучше плакать в Мерседесе, чем в маршрутке.(с)  =D

#18511 2023-05-27 20:23:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я не знаю психзащита это или нет, но это таки достаточно примитивная вера в справедливый мир и когнитивное искажение. Плюс это эгоцентризм, по сути человек приписывает себе значительно большую власть над миром чем у него есть.
У нас что тогда целый земной шарик полубогов, которые сами себе всё порешали, что ли?

Отредактировано (2023-05-27 20:25:12)

#18512 2023-05-27 20:39:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У нас что тогда целый земной шарик полубогов, которые сами себе всё порешали, что ли?

Я другой анон, но мне кажется что дело немного в другом. Имхо, это что-то из серии "у Бога нет рук кроме ваших", только в более широком смысле.
Типа, вот есть условный Петя, который сознательно и подсознательно "намагичил" себе автомобиль как конец жизни. Может у него фобия такая была и он постоянно себе это в голове крутил.
И есть Костя, который по какой-то причине был зациклен на том, что может случайно кого-то сбить. Или вообще он презрительно обзывает пешеходов кеглями. В какой-то момент они встречаются и исполняют программы друг друга.
Для любого сценария, даже самого странного, на земле найдётся достаточное количество исполнителей.
И это не про справедливость, а про свободу выбора.
Но не настаиваю, просто мне так кажется.

Отредактировано (2023-05-27 20:39:59)

#18513 2023-05-27 20:47:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Может у него фобия такая была и он постоянно себе это в голове крутил.

Может. А может не может. Может оно просто случается и случается именно с тобой без объяснения причин и причинно-следственных связей. И это называется жизнь. Огромный хаос случайностей.

Отредактировано (2023-05-27 20:47:23)

#18514 2023-05-27 20:59:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Блядь, у меня от тебя* вайбы моей прошлой психологини, которая заставляла меня искать, зачем мне нужна в жизни вот эта конкретная жопа и как я её к себе притянул. :smoke:

#18515 2023-05-27 21:02:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Блядь, у меня от тебя* вайбы моей прошлой психологини, которая заставляла меня искать, зачем мне нужна в жизни вот эта конкретная жопа и как я её к себе притянул. :smoke:

Я бы задался вопросом, почему я притягиваю к себе идиотов.  :lol: И больше к психологине не ходил)

#18516 2023-05-27 21:04:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я одного решительно не могу понять... как именно

Анон пишет:

Огромный хаос случайностей.

противоречит наличию во всем определенных закономерностей?..

Кабудто тут аноны считают, что возможно либо то, либо это... и одно исключает другое. "Вот, видишь, чувак, частицы воды двигаются хаотически и утрачивают связи друг с другом - это хаос, значит, они не могут делать это всегда при температуре около ста градусов, просто не могут! Это хаос, хаос!" Вижу, ага.

#18517 2023-05-27 21:06:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я одного решительно не могу понять... как именно

Анон пишет:

Огромный хаос случайностей.

противоречит наличию во всем определенных закономерностей?..

га.

Закономерностям она не противоречит. Как и законом физики

Она противоречит мнению мельчайшей песчинки в этом хаосе, что она может управлять на 90% своей жизнью и ответственна за все грабли и деревья, что с ней случаются.

Отредактировано (2023-05-27 21:07:35)

#18518 2023-05-27 21:14:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

противоречит мнению мельчайшей песчинки в этом хаосе

Но у тебя же тоже просто мнение. Тебе же боженька лично не явился и тайну вселенной не раскрыл.
То есть, спор тут чисто ради защиты собственной картины мира у обоих сторон, никто из спорящих никому пруфов не предоставит.
Может с этим правда в срачный тред?
Мимоанон.

#18519 2023-05-27 21:20:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Может с этим правда в срачный тред?

Мы уже там )))

#18520 2023-05-27 21:25:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Но у тебя же тоже просто мнение. Тебе же боженька лично не явился и тайну вселенной не раскрыл.

Проблема в том, что в данном конкретном случае, у нас не недоказуемый чайник Рассела, а вполне себе опровергнутая всеми подряд Гипотеза справедливого мира. Так что боженька явил мне истину через учёных :lol:

#18521 2023-05-27 21:38:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

опровергнутая всеми подряд Гипотеза справедливого мира.

Справедливость и свобода выбора немного разные вещи, но ок, раз ты понял это так, пусть будет так. Это твой выбор ;D

Отредактировано (2023-05-27 21:39:05)

#18522 2023-05-27 21:40:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Это твой выбор ;D

Звучит как угроза

#18523 2023-05-27 21:52:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

То есть, я понимаю, феу полагается рисовать вот так

Анон, а ты можешь и мне посмотреть на картах, подойдет ли такой руностав с феху?


А еще, спасибо всем анонам, очень интересно было почитать. Я вообще сам считаю, что весь мир - это энергия в материальном и не материальном плане. И говорить, что выбираешь только ты или только за тебя уже все решено (Родом, Богом, Судьбой и т.д.) - это сильно все упрощать. Как и говорить, что есть только магия или только психология и что они не связаны. Или, что есть только конкретный Бог конкретной религии или что только Мироздание. Все оно есть, вообще все, поэтому мир(ы) и так многогранен(ны). Но ты магией ли, трансерфингом, работой с подсознанием, молитвами или мантрами-аффирмациями можешь ПОПЫТАТЬСЯ скорректировать свой.
И у тебя даже вполне может получиться.)
Все имхо, ессно. Развивать не хочется, ибо долго. Но за вашу беседу спасибо, почитал с удовольствием.

#18524 2023-05-27 21:54:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

еня руны привлекают именно простотой ритуалов

Анон, огромное тебе спасибо, мы так подробно все расписал!  :heart:  Этому анону ещё надо все осознать внимательно, прочитать и подготовиться, вероятно, чуть позже у него ещё всплывут вопросы!

Анон пишет:

По мне так не очень понятно зачем анону колл-центр, как будто других работ на свете мало.

Под катом более подробное объяснение, плавно переходящее в нытье.

Скрытый текст
Анон пишет:

С трудом подобрала, ни одна из проверенных формул не подходила, затрудняюсь сказать, отчего так. Видимо, есть особая причина, но я с помощью карт не доискалась, какая. Мне иногда после раскладов снится сон с кусочком жизни кверента и объяснением, если приснится, я тебе напишу.

Касательно этого, если тебе приснится или ещё кто-то посмотрит, почему анон-без-работы такой без работы - было бы круто. У анона есть предположение: у него есть призвание, он крафтер, творец руками, это доставляло ему ни с чем не сравнимое чувство смысла своего существования и творения. Сильно ранее он крафтил на заказ, но - его тогда содержали, он не смог этим особо заработать. А потом ему пришлось переехать, и не осталось ничего, да, он привез материалы и хранит, и пробует по чуть-чуть начать снова... Ему уже гадали как-то и говорили, что он должен рукодельничать. Но анон не может хуяк и кааак начать зарабатывать, ему нужно платить за жильё и еду, на что-то! Начать снова рукоделить потихоньку, когда жопа прикрыта и работа тебя не убивает во всех смыслах этого слова - вот вообще было бы хорошо, да. Но если это анона так пихают туда снова начать - ну блин, анон вообще не так работает, у него и мысли о творчестве нет, когда он в страхе того, что в следующем месяце надо чем-то за квартиру платить.


Апд вопрос: возможно, жизнь анона уже действительно закончена? Он активно креативил в молодости, жил с ощущением смысла и кайфа и благодарности за каждый день, и потом это кончилось по объективным причинам, и с тех пор это просто бессмысленное проживание без реальной ценности, просто терпение, что вот хоть среднее, вот опыт работы, вот ещё что-то, и анон сможет себе построить жизнь, которая будет ну хоть частью такой же классной и правильной. Но как видно, у анона с этим не ладится. Он не хочет верить, что действительно все, все, больше никакая дальнейшая жизнь анона не будет правильной и полной, полная - вот она уже была, но закончилась, анон умер и просто доживает какое-то подобие жизни.

Отредактировано (2023-05-27 22:01:28)

#18525 2023-05-27 21:57:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

анон вообще не так работает, у него и мысли о творчестве нет, когда он в страхе того, что в следующем месяце надо чем-то за квартиру платить.

Может надо поискать способ снимать страх, чтоб творчество выходило и приносило деньги?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума