Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#18476 2023-05-27 17:17:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

на самом деле вообще ничего не ожидать не получается, все равно есть некий горизонт планирования собственных дел

Анон, планирование - это 1) постановка целей на перспективу 2) учет текущих обстоятельств и условий реальности 3) разработка алгоритма действий, которые тебя с наибольшей вероятностью приведут к целям
А ожидания - это когда ты тупо вообразил себе некую картинку (от односоставной - "у меня есть чемодан с долларами", до сложносоставной - "вот лежу я на пляже на собственной вилле на тропическом острове...") и ждешь, что она произойдет. Сто пудов и наверняка. Или, наоборот, боишься, что вот ровно такая картинка не призойдет - и тогда все, мрак, ужас, страх, все пропало, ничего не вышло. Ожидания - очень детерминированная штука, именно в этом и проблема с ними. Когда ты какое-то "и чтобы непременно с перламутровыми пуговицами" приколачиваешь намертво гвоздями, а потом горько фрустрируешься, что перламутровых пуговиц только три, а ты хотел ЧЕТЫРЕ, ИМЕННО ЧЕТЫРЕ, А ИХ ТРИ, Я НЕУДАЧНИК ВСЕ ГОВНО В МОЕЙ ЖИЗНИ (и если кому-то кажется, что я преувеличиваю, то только немножечко - я такие масштабные истерические фрустрации по хуйне видал от тех, кто сильно любит строить ожидания, у-у-у...)

#18477 2023-05-27 17:18:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ожидать только ништяков, ожидать только кирпичей, вообще чего то ожидать - на мой взгляд странное занятие. Какой бы я не был магуй - а весь мир от меня не зависит. В нем и магов, и не магов со своими хотелками вагон. Жизнь сложная штука, я в данный момент сторонник такой точки зрения, что опора на себя и контроль над своим восприятием жизни не должны быть намертво приколочены к балансу ништяков и кирпичей.

По большому счету и ништяки и кирпичи - всегда последствие наших действий. Та самая карма. Но многие не понимают, не хотят понимать и "а нас-то за что". Соответственно "полоса удач" говорит о том, что ты смог выстроить правильно свою линию жизни,  при которой кирпичи в тебя летят редко,  а ништяки - часто. Так что это не зависимость, а индикатор

#18478 2023-05-27 17:23:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ожидания - очень детерминированная штука, именно в этом и проблема с ними. Когда ты какое-то "и чтобы непременно с перламутровыми пуговицами" приколачиваешь намертво гвоздями, а потом горько фрустрируешься, что перламутровых пуговиц только три, а ты хотел ЧЕТЫРЕ, ИМЕННО ЧЕТЫРЕ

Поэтому я всегда сижу тут в этой теме и так смотрю на эти советы "очень чётко создавать намерение, а то пойдёт не так" примерно вот такими глазами:  :really:
Чтобы пошло "так" надо технику безопасности соблюдать намеря, чтоб сбвашееся шло на пользу, а не "точно четыре пуговицы намерь, а то как пойдёт не туда", но тут любят путать.

Отредактировано (2023-05-27 17:23:43)

#18479 2023-05-27 17:25:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

советы "очень чётко создавать намерение, а то пойдёт не так"

Ну, людям не нравится, может, что у них желания исполняются легко и быстро... нет в этом какого-то борения, напряжения душы. Нет сермяжной правды жызне. Надо непременно заказать именно 4 пуговицы, чтобы желание исполнялось в 5 раз дольше и в 6 раз труднее, чем могло бы.

#18480 2023-05-27 17:51:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

дальше, тот же анон:

А что не так?  :please:
Т.е. таки обесценивание было?

#18481 2023-05-27 17:54:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и может у анона денег на психолога нет.

Ну наколдуй или денег или психолога даром. Магия для чего вообще?

Анон, это не ко мне, я из тех, кто верит, что магия это духовное и наколдовать может максимум косарик, который в книжку полгода назад положила.  =D

#18482 2023-05-27 17:56:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

По большому счету и ништяки и кирпичи - всегда последствие наших действий. Та самая карма. Но многие не понимают, не хотят понимать и "а нас-то за что". Соответственно "полоса удач" говорит о том, что ты смог выстроить правильно свою линию жизни,  при которой кирпичи в тебя летят редко,  а ништяки - часто. Так что это не зависимость, а индикатор

Нет, это иллюзия справедливого мира. По сути кирпичи редко связаны с хорошестью или плохостью людей.
А вот причинно следственные связи у плохих/глупых поступков бывают, но это другое.

#18483 2023-05-27 18:32:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

которые меня за эту точку зрения жевали с кетчупом еще три дня после того, как я из срача свалил и перстал отвечать... А то они меня за тебя зачем-то приняли, с твоим культом пессимизма.

Может и не зря жевали, вон, у меня ты где то целый "культ пессимизма" нашел.  =D Я считаю, что жизнь - разная. В разные периоды и у разных людей. У кого хуже, у кого лучше. Кому-то везет по жизни, кому-то не особо фортит. Что можно сделать чтобы быть среди везунчиков? Родиться с хорошей кармой(основное) и поменьше косячить по жизни(опционально).

Отредактировано (2023-05-27 18:34:08)

#18484 2023-05-27 18:38:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

По большому счету и ништяки и кирпичи - всегда последствие наших действий. Та самая карма

Если тебе удобно так думать, анон оО

#18485 2023-05-27 18:46:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

По сути кирпичи редко связаны с хорошестью или плохостью людей.

Слушай, если ты наступил на грабли ты не плохой, что получил в лоб, но ты получил последствие того, что ты наступил на грабли! Это про "плохой и хороший" -  уже твоя интерпретация моих слов, очень  далёкая от того, что я сказал.
Подумай, возможно и остальное, что тебе говорят, ты воспринимаешь так же искаженно?

Отредактировано (2023-05-27 18:50:56)

#18486 2023-05-27 18:48:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

я из тех, кто верит, что магия это духовное и наколдовать может максимум косарик, который в книжку полгода назад положила


Магия очень духовная, ровно поэтому она влияет на материальное, потому что дух имеет примат над матерей.

#18487 2023-05-27 18:51:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Слушай, если ты наступил на грабли ты не плохой, что получил в лоб, но ты получил последствие того, что ты наступил на грабли

А почему именно ты там прошёл? Почему именно ты наступил на грабли?
По твоей логике ответ - потому что карма и ты не правильно выстроил свою жизнь.
Комплекс бога и всемогущего контроля на своей жизнью какой-то

Отредактировано (2023-05-27 18:51:34)

#18488 2023-05-27 18:52:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А почему именнр ты там прошёл? Почему именно ты наступил на грабли?
По твоей логике ответ - потому что карма и ты не правильно выстроил свою жизнь

По моей логике ответ - потому что ты это выбрал и да, твой выбор был плохо выстраивающий твою жизнь - в сторону получения в лоб.

Отредактировано (2023-05-27 18:54:21)

#18489 2023-05-27 18:55:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

С чего ты взял, что работать с людьми с которыми охота всерьез сраться - удача? Перешёл на новое место, весьма вероятно с лучшим для него микроклиматом, и хорошо.

Ну, ок, удача - чтоб просто предложили место получше в другой компании без срача и угроз. А так как оно описано - выжимание лимонада из лимонов скорее.

#18490 2023-05-27 18:58:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

По моей логике ответ - потому что ты это выбрал и да, твой выбор был плохо выстраивающий твою жизнь - в сторону получения в лоб.

Т е если человек живет спокойную и счастливую жизнь, а потом его внезапно сбивает пьяный водила на пешеходе, то это выбор человека?
Вопросов больше не имею.

#18491 2023-05-27 19:00:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Именно, иногда грабли, это просто грабли и ничто эти грабли не предвещало.
Иногда у тебя конкретно в тот день настрой был не такой.
А иногда грабли это сигнал, что что-то происходит не так с тобой и надо ходить другими дорогами.
Но грабли редко бывают, потому что ты на прошлой неделе кому-то наступил на ногу в общественном транспорте. Но могут быть если ты нахамил коллеге, если они связаны с работой потому что причины и следствие.

Собственно для понимания сути граблей я использую таро, обычно)

Отредактировано (2023-05-27 19:01:28)

#18492 2023-05-27 19:23:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон, я так понимаю, ты хочешь сказать, что иногда плохие вещи происходят с невиновными и не являются последствиями их действий.
Мы сейчас говорим об очень сложном моменте, который каждая религия или даже секточка решает по своему; я могу сказать только одно.
С каждым из нас может произойти какая то непонятная и непредсказуемая хрень; иногда требуется вся жизнь, чтобы понять, почему или для чего так случилось, иногда и жизни не хватает. Однако жить разумнее, полагая что по большей части за свою жизнь отвечаешь ты сам, что с магией, что без. Потому что на 10 % реально непонятной хрени в жизни отдельного человека как правило приходится 90 % того. что он себе сам создает тем или иным способом. Это я просто вокруг себя вижу. Убери 90 % - и кто знает, может остальные 10 отвалятся сами.

#18493 2023-05-27 19:28:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Тут много разных анонов и нет. Я с тобой не согласна.
Да есть какие-то вещи, типа проебанных дедлайнов или злоебучих родственников, которых ты не послал нахуй, которые твой выбор.
Но есть и огромное количество акторов с другой волей и объективных причин, которые влияют на нас и на которые не влияем мы.
Я несколько раз садилась к незнакомым мужикам в машину, если бы со мной что-то случилось это была бы моя вина, получается? (Анон просто недавно думал о своей некоторой безмозглости в юности) или у меня карма хорошая, а с девочками с хорошей кармой ничего не случается?

#18494 2023-05-27 19:31:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон с кармой, я вижу у тебя огромную псих защиту :vanga:

#18495 2023-05-27 19:34:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Потому что на 10 % реально непонятной хрени в жизни отдельного человека как правило приходится 90 % того. что он себе сам создает

Другой анон: неправильное процентное распределение вижу я =D Где и у кого ты родился - важно настолько, что порой это определяющий фактор всей дальнейшей жизни. Оказаться в нужное время в нужном месте или не оказаться - тоже. Ты влюбился в Петю, а он выбрал Васю Машу, например. И твоя личная жизнь пошла иначе чем ты бы хотел сам. Или вот здоровье сбойнуло - и пошли планы коту под хвост. Да много такого, что не нами рулится.

#18496 2023-05-27 19:37:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

если бы со мной что-то случилось это была бы моя вина, получается?

И тут настало время поговорить о разделении вины и ответственности...
И вообще, что такое карма? В индуизме насколько, я  помню, карма именно зарабатывается. Дали тебе пизды - значит, заработал сам в этой или прошлой жизни. Хорошей кармы как дара судьбы\Бога вроде быть не может. Или ты кальвинист?

#18497 2023-05-27 19:41:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Где и у кого ты родился - важно настолько, что порой это определяющий фактор всей дальнейшей жизни.

Порой? Если порой, то это далеко не всегда. Если тебе в детстве не сломали позвоночник и психику до невменяемости - здравствуй, ответственность за свою жизнь. Все равно придется ее нести. Вот без вариантов тут. Попытки отказаться строго караются кармой.

#18498 2023-05-27 19:45:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Если тебе в детстве не сломали позвоночник и психику до невменяемости - здравствуй, ответственность за свою жизнь. Все равно придется ее нести. Вот без вариантов тут.

Ответственность и возможности не одно и то же. Или ты родился мажором в Швейцарии или 12м ребенком рикши в Камбодже.

#18499 2023-05-27 19:56:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Где и у кого ты родился - важно настолько, что порой это определяющий фактор всей дальнейшей жизни

И это как раз карма с прошлой жизни, чего заслужил - там и родился.

Анон пишет:

Или ты родился мажором

Это, кстати, часто вовсе не хорошая карма.

#18500 2023-05-27 19:57:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

С точки зрения магии/духовного мира - 1) вообще не факт, что положение первого лучше положения второго; б) ответственность  за свою жизнь у них одинаковая с учетом возможностей; в) оба имеют шансы скурвиться или духовно возрасти. Мажору скурвиться еще и проще, смотри пункт 1.
Четвертый аспект - причины, которые привели их в именно такое стартовое положение - нам вообще не понятны. Но есть мнение, что они таки могут быть. Но смысла их обсуждать нет, потому что нужен доступ к информации такого уровня, а человеческий мозг ее скорее всего просто не вывезет.

Но главное - можно сколько угодно обсуждать, почему я не ребенок миллиардера (а я тоже не в семье миллиардера вырос, а в семье обычного алкоголика), но для моего личного материального или духовного развития это бессмысленный разговор. Мне дали что дали, а дальше я сам за себя отвечаю.
Если бы я сложил лапки и сел скорбеть, что я не миллиардер а почему, я бы может, вообще не дожил до этого дня.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума