Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#18451 2023-05-27 13:01:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Твоя удача имела конкретные имя и фамилию твоего друга - бывшего коллеги. Это ценный ресурс, никто не спорит. Но  силу  позитивного мышления он не иллюстрирует.

Удача того анона – в том, что именно в тот момент когда он остался без работы, компании его друга потребовался человек, и друг вспомнил не кого-то, а именно анона, и начальство друга не имело своих дружественных кандидатов. Что угодно могло пойти не так: анона бы уволили на неделю позже, друг бы вспомнил о своем приятеле схожего профиля, анон бы пропустил звонок от друга и т.д.

#18452 2023-05-27 13:02:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон с экспериментом, спасибо, я о таком не знала

Знаю еще один на тему:

Любопытные данные получили исследователи из Университета Эрлангена — Нюрнберга. В ходе одного из экспериментов они выяснили, что среди людей, доживших до преклонного возраста (в данном случае речь шла о людях 65+), дольше жили те, кто видел реальность в мрачных, а не в светлых и радостных тонах.

=D

Отредактировано (2023-05-27 13:03:00)

#18453 2023-05-27 13:03:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, я тебе разложила, у меня почему-то про колл-центр вышло, что туда предпочитают брать по рекомендации от тех, кто уже там работает. Если хочешь, можно руны поставить, я подберу, только мне надо понимать, ты хочешь в конкретное место трудоустроиться или тебе вообще работу по определённым критериям?

Может, это про последний или какой-то конкретный, потому что отказали-то в один, и главное, не просто другого кандидата выбрали, а отказали мне и снова вывесили обьяву, несколько раз так(
Анон никогда не работал с рунами, если что, но ему нужна помощь ( Нет, ему не конкретное место нужно, он ищет по критериям - чтобы офисная, а не физическая, интересная и условия нормальные (ну там начальство не орет и офис не в подвале, мне очень нужны окна!). Анон вообще хочет как-то реализоваться в работе, это слишком большая часть жизни, чтобы со скучающей ненавистью отсиживать смену за кассой супермаркета (это даже об оплате не говоря...).

#18454 2023-05-27 13:03:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Знаю еще один на тему:

Любопытные данные получили исследователи из Университета Эрлангена — Нюрнберга. В ходе одного из экспериментов они выяснили, что среди людей, доживших до преклонного возраста (в данном случае речь шла о людях 65+), дольше жили те, кто видел реальность в мрачных, а не в светлых и радостных тонах.

=D

Мало того, что жизнь – боль, так еще и живешь ее дольше  :lol:

#18455 2023-05-27 13:19:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, как вы думаете? Следующая жизнь не в будущем времени, а в прошлом, возможна? Кажется, я доигрался с ностальгией по нулевым  :lol:

#18456 2023-05-27 13:22:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Удача того анона – в том, что именно в тот момент когда он остался без работы...

Нуууу, слушай... Так-то удача была бы если бы его вообще  на старом месте не уволили, а повысили =D

#18457 2023-05-27 13:45:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

дольше жили те, кто видел реальность в мрачных, а не в светлых и радостных тонах.

Блин, это меня пугает  :lol:

#18458 2023-05-27 13:48:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Это потому что мы все грешники в аду, кто перевоспитался - летит в рай, остальные чалятся до последнего :lol:

#18459 2023-05-27 13:59:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон никогда не работал с рунами

Скрытый текст

#18460 2023-05-27 14:11:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

нужно нанести в строку руны феу три раза. Можно не оговаривать, просто сделать себе мысленную пометку, что став уничтожается сожжением. Листок можно хранить в рабочем столе,

Я другой анон, но можно попросить рассказать про это подробнее? Если мне не нужно конкретных сложных формул и разруливания сложных ситуаций, а просто хочется усилить приток денежек, каких-то ништячков и тд. в жизнь, то можно сделать чистку и вот такое тройное феу?

#18461 2023-05-27 14:34:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ой-вэй!

Скрытый текст
Анон пишет:

Нет, конечно. А каким боком это к ситуации выше?

Скрытый текст
Анон пишет:

Поэтому мышление с миром полным вероятностей кажется мне более потенциально профитным

Но ведь вы говорите об одном и том же?
Для анона мир полон всяких благ и возможностей.
Для тебя всяких неприятностей, что тоже возможности.
А мир полон и того и другого, и каждую секунду времени мы выбираем как приятность так и неприятность.
Но в любом случае возможность выбрать тот вариант или другой присутствует всегда. Ты можешь выбрать себе как блага так и неблага.
И среди периода блага можешь выбрать себе неблага, и среди периода неблага можешь выбрать себе благо - изменения всегда возможны.

Анон пишет:

Видимо, есть особая причина, но я с помощью карт не доискалась, какая.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-05-27 14:34:31)

#18462 2023-05-27 14:44:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А мир полон и того и другого, и каждую секунду времени мы выбираем как приятность так и неприятность.
Но в любом случае возможность выбрать тот вариант или другой присутствует всегда. Ты можешь выбрать себе как блага так и неблага.

Я ничего не говорила про неприятности) Я говорила про возможности. Обоих полюсов и с большим количеством акторов. (Анон с экспериментом, другой анон)
Грубо говоря у анона есть м... Некая четкая линия удачи, которую можно выбрать или которую выбирают за нас до нашего рождения. В моём понимании этой линии нет вообще. Есть куча разрозненных событий как стеклышки в калейдоскопе их можно встряхнуть поближе к реальному результату, но это не постоянно. Подход анона подразумевает, что ты подстраиваешь мир под себя, и своё видение, мой скорее, что ты меняешь свое восприятие мира, чтобы настроить себя на получение желаемого.


Грубо говоря можно считать, что мир прекрасен даже если на данный момент ты получил в рожу кирпич.
Можно считать, что мир полон кирпичей и теперь кирпич в лицо это закономерность.
Можно признать, что да сейчас ты получил кирпич, но завтра вполне возможно, что тебе прилетит конфета, а кирпичи имеют свойство заканчиваться. Но и от новой встречи с кирпичом ты не застрахован.

Отредактировано (2023-05-27 14:52:31)

#18463 2023-05-27 14:51:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

анон:

Анон пишет:

С тем что ты токсик, который риал обесценивает) Ты сразу ванганул и сделал какие-то свои выводы, которые не факт что соответствуют действительности.

дальше, тот же анон:

Анон пишет:

Чушь из серии британские ученные)
Сомневаюсь что там был использован слепой метод и прочая)

:lol:

Отредактировано (2023-05-27 15:02:05)

#18464 2023-05-27 15:08:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Какая странная дискуссия)
Меня как магуя жизнь местами пиздила кирпичами, а местами осыпала ништяками. В разных ситуациях, по разным магическим и не очень причинам. И ништяки, и кирпичи были реальными и ощутимыми. По подведению дебета с кредитом я в целом доволен. Но что имею сказать по результатам всех экспериментов:
Ожидать только ништяков, ожидать только кирпичей, вообще чего то ожидать - на мой взгляд странное занятие. Какой бы я не был магуй - а весь мир от меня не зависит. В нем и магов, и не магов со своими хотелками вагон. Жизнь сложная штука, я в данный момент сторонник такой точки зрения, что опора на себя и контроль над своим восприятием жизни не должны быть намертво приколочены к балансу ништяков и кирпичей. Такая зависимость от материального мира сама по себе не очень хороша. Потому что мир переменчив и непостоянен.

#18465 2023-05-27 15:34:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Какая странная дискуссия)
Меня как магуя жизнь местами пиздила кирпичами, а местами осыпала ништяками. В разных ситуациях, по разным магическим и не очень причинам. И ништяки, и кирпичи были реальными и ощутимыми. По подведению дебета с кредитом я в целом доволен. Но что имею сказать по результатам всех экспериментов:
Ожидать только ништяков, ожидать только кирпичей, вообще чего то ожидать - на мой взгляд странное занятие. Какой бы я не был магуй - а весь мир от меня не зависит. В нем и магов, и не магов со своими хотелками вагон. Жизнь сложная штука, я в данный момент сторонник такой точки зрения, что опора на себя и контроль над своим восприятием жизни не должны быть намертво приколочены к балансу ништяков и кирпичей. Такая зависимость от материального мира сама по себе не очень хороша. Потому что мир переменчив и непостоянен.

Да, я об этом же. Ну чтобы не ждать вообще ничего никогда нужен большой уровень прокачки, так что мне больше подходит вариант ожидать, вто всё переменчиво и всё пройдёт) Но я из той породы магуев, которые считают, что магия это для работы с собой и своим душевным состоянием в первую очередь)

#18466 2023-05-27 16:29:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я другой анон, но можно попросить рассказать про это подробнее?

Скрытый текст

Отредактировано (2023-05-27 16:30:38)

#18467 2023-05-27 16:34:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Так-то удача была бы если бы его вообще  на старом месте не уволили, а повысили

С чего ты взял, что работать с людьми с которыми охота всерьез сраться - удача? Перешёл на новое место, весьма вероятно с лучшим для него микроклиматом, и хорошо.

Отредактировано (2023-05-27 16:43:13)

#18468 2023-05-27 16:38:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Любопытные данные получили исследователи из Университета Эрлангена — Нюрнберга. В ходе одного из экспериментов они выяснили, что среди людей, доживших до преклонного возраста (в данном случае речь шла о людях 65+), дольше жили те, кто видел реальность в мрачных, а не в светлых и радостных тонах.

Анон, верящий в реинкарнацию подумал: о, вероятно этим с позитивным мышлением пора в новую жизнь получше, а тем все дают шанс исправится, а то следующая жизнь будет ещё  более не сахар.

Отредактировано (2023-05-27 16:43:45)

#18469 2023-05-27 16:42:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну и может у анона денег на психолога нет.

Ну наколдуй или денег или психолога даром. Магия для чего вообще?

#18470 2023-05-27 16:44:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Практика же показала, что через год после эксперимента процент тех, кому действительно удалось завязать серьезные отношения, был больше среди студентов-реалистов, нежели среди студентов-позитивистов.

Ну охуеть теперь, оказывается, гиперкомпенсация проблем с самооценкой в виде влажных мечтаний о том, как у тебя все будет охуенно - плохая жизненная стратегия! И не имеет ничего общего с адекватной хорошей самооценкой и доверием к миру!
Анон, сходи скажи это чувакам из треда обсуждений безблогов, которые меня за эту точку зрения жевали с кетчупом еще три дня после того, как я из срача свалил и перстал отвечать... А то они меня за тебя зачем-то приняли, с твоим культом пессимизма. Сходи уж, будь добр, исправь несправедливость - пусть жуют с кетчупом тебя.

Отредактировано (2023-05-27 16:45:29)

#18471 2023-05-27 16:46:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я и этот тебе диагностировала, Таро Уэйта даёт

Анон, ты супер, спасибище огромное :heart2:

#18472 2023-05-27 16:49:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, как вы думаете? Следующая жизнь не в будущем времени, а в прошлом, возможна?

Да, время линейно только для немагов

#18473 2023-05-27 16:55:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Мне кажется если ты слишком сильно измеряешь негативный фидбэк от малознакомых людей, которые с тобой не согласны словами обесценил/не обесценил, то это тоже что-то надо править. Потому что понятно, когда реакция от подружки/мамки может показаться обесцениванием, но малознакомые аноны на хс, которые просто имеют другую картину мира и не согласны не должны иметь такого влияния на твоё состояние.

Анон, обесценивание - это не только то, что ты делаешь с другими, но и то, что ты делаешь со своей собственной психикой. Разновидность психзащиты. Поэтому вполне можно говорить про кого-то, что он обесценивает А, или Б, не только если для тебя А, или Б очень важны, и при этом тебя обесценивающие слова не очень задели, но и даже когда тебе вообще абсолютно пофиг и на А, и на Б - просто ты видишь, что человек использует психзащиту "обесценивание".

Вот я, например, худой как дрищ всю жизнь был, мне вообще относительно лично меня-красивого абсолютно фиолетово, кто там как худеет и какие у него с этим связаны проблемы и переживания. Но я вполне могу сказать, что в соответствующих обсуждениях на Холиварке процветает обесценивание всех всеми, в самых различных направлениях - чисто по нескольким описаниям тамошних срачей, которые до меня долетели.

Отредактировано (2023-05-27 16:59:15)

#18474 2023-05-27 17:05:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

ак что мне больше подходит вариант ожидать, вто всё переменчиво и всё пройдёт)

Ну тоже очень неплохой вариант)
на самом деле вообще ничего не ожидать не получается, все равно есть некий горизонт планирования собственных дел. Но при этом я держу в голове что все может пойти совершенно не так просто потому что. И да, бывают дни в которые ничего не получается, или ситуации, которые никак не удается решить.

Анон пишет:

Но я из той породы магуев, которые считают, что магия это для работы с собой и своим душевным состоянием в первую очередь)

Аналогично)  :friends:

#18475 2023-05-27 17:10:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

вообще ничего не ожидать не получается, все равно есть некий горизонт планирования собственных дел

Но планирование и ожидания это разные вещи же вообще. Так что можно не ожидать и планировать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума