Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#18426 2023-05-26 19:15:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон ужасно озадачен, он второй месяц не может устроиться, блин, в обслуживание клиентов в колл-центр

Бери выше!) Тебе просто показывают, что это не твое)

#18427 2023-05-26 19:35:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Бери выше!) Тебе просто показывают, что это не твое)

Вполне вероятно, что и правда не мое, но это не ответ на вопрос, на что мне жить((( у анона сильно так себе резюме и опыт, он по здоровью не может работать работы, где надо много двигаться и стоять, а из офисных работ доступно только типа такого, на более высокие должности не берут, анон рассчитывал набраться опыта в любом уж месте, где возьмут, тогда могли бы взять и куда получше... У него нет сильно выбора мест как бы.
Извините, это, наверное, больше для доски плача жалоба, но анон сильно в печали и озадачен и не понимает ну почему.

#18428 2023-05-26 19:49:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Не очень понимаю, почему человеку нельзя сделать обряд на уверенность/удачу хотя бы ради поднятия боевого духа :hmm:

#18429 2023-05-26 20:40:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

    Еще бы удачи немного, а то я лузер какой-то, вечно в проигравших

Не имеет отношения к магии, это запрос для психотерапевта. Очень эффективно, если специалист толковый.

Имхо к магии тоже имеет. Всё равно с какого конца за ниточку тянуть.

К примеру, есть хорошая практика завести удачную вещь. Монетку или небольшое украшение, или камушек какой - в общем, что-то, что ты можешь легко взять с собой, и легко надеть-снять (монетку можно зажать в кулаке или прилепить пластырем к телу, или к примеру договориться, что если в кармане так это на тебе, а если в сумочке, да ещё в отдельном мешочке это уже с собой).

Такую вещь лучше найти, вот то, что тебе отозвалось. Можно спонтанно купить (за небольшую для тебя сумму, такую, что ты не будешь потом думать что лучше бы на другое потратил и жалеть). В принципе можно и в подарок получить, но тут свои нюансы.

А потом её нужно целенаправленно натренировать, зарядить. Можно и нужно читерски.
Например, идёшь гулять, и загадываешь что тебе встретятся пять собак мужского пола (и идёшь гулять туда, где их обычно выгуливают, ага). Или на остановке загадываешь, что твой троллейбус приедет раньше, чем песня в плеере закончится. Любые штуки, чем бредовее тем лучше, и такие, что хорошая вероятность что да, но может так быть, что и нет. И вот когда срослось, вот этот момент "вау, получилось" - дотрагиваешься до своего талисмана. Если тебя в процессе всего этого начинает пробирать ржач, и вообще становится легко и весело, значит всё правильно делаешь.

Ну и потом, когда тебе нужно зачерпнуть удачи - ты знаешь, что делать:))
Нюанс: твоей удачей в конкретном деле вполне может быть как раз завалить это дело, или вообще туда не явиться. Случается.

#18430 2023-05-26 20:41:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, меня что, прокляли?( Анон ужасно озадачен, он второй месяц не может устроиться, блин, в обслуживание клиентов в колл-центр! Ему раз шесть, что ли, отказали после собеседований уже! Сегодня его не взяли в совсем мелкую конторку, куда он пошел после отказов из более крупных. И вот по сообщению выше: анон как раз очень уверен в себе, не ждёт гадости от мира, весело и складно пиздит, он вообще никак не ждал, что это окажется такой проблемой и у него постепенно исчерпываются обычные объяснения (

Сходи в работотред, может есть какая обычная причина.
Но вообще похоже что отводит, не надо тебе туда (может быть потому что надо куда-то ещё, посмотри по сторонам, вдруг где вкусные плюшки для тебя уже заготовлены)

#18431 2023-05-26 21:21:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Есть большая разница.

Скрытый текст
Анон пишет:

как божество на запрос об утешении вырвало ему зуб

Я бы родственников проверил... Возможно некто и правда лишний.

Анон пишет:

Ему раз шесть, что ли, отказали после собеседований уже!

Анон, если ты раньше уже работал на такой работе, то ищи наоборот контору покрупнее. Если не работал - то значит эйчары думают, что ты не подходишь для нее.
Либо действительно не в колл-центр, а на другую офисную работу.
Я как-то думал устроиться помощником ресерчера или эйчара и попробовать сделать карьеру в этой сфере. Мне казалось в тот момент, что будет круто, я ж такая социальная бабочка и люблю координировать людей и искать нужных. Отказали разумеется везде и слава богу. Я потом понял что очень быстро выгорел бы на такой работе - люди бы бесили. А я нашел работу где не надо контактировать с людьми, кроме непосредственного начальства и был в целом счастлив.

#18432 2023-05-26 22:43:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

не может устроиться, блин, в обслуживание клиентов в колл-центр!

анон, тебя наоборот оберегают это этой фигни :old:

#18433 2023-05-26 23:16:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

похоже что отводит, не надо тебе туда

Анон пишет:

искать нужных. Отказали разумеется везде и слава богу.

Анон пишет:

тебя наоборот оберегают это этой фигни

Анон пишет:

посмотри по сторонам, вдруг где вкусные плюшки для тебя уже заготовлены

Анончики, а есть ли у кого совет, как поспособствовать, ну, нахождению этих плюшек, намеку, чтобы подтолкнули не просто "туда не иди", а "сюда иди"? Анон недовикканин, вкатывался, но недополз. Разумеется, анон понимает, что вообще не на работу мечты подаётся, особенно, когда в более привлекательных местах уже отказали, и он идёт туда, куда не хотел подаваться изначально. Но у него действительно хреновое резюме и опыт, похвастаться нечем вообще, выбирать особо не из чего, особенно с учётом физических ограничений, а денежки того, кончаются( Кассиром, например, анон уже работал, честное слово, не понравилось (((((

Апд: алсо, что касается настойчивости, самоуверенности и мотивированности. Анон у одного очень симпатичного места по описанию и условиям работы, где ему отказали после собеса, запросил фидбек, почему нет - сослались на недостаток опыта. Через пару недель он увидел снова их объявление и накатал целое письмо о том, какой он классный и мотивированный, может, рассмотрите его ещё раз? Анону не ответили вообще, думаю, тихо охренели на той стороне письма) но вообще все это к тому, что не работает то, что анон нифига не скромняша.

Отредактировано (2023-05-26 23:23:58)

#18434 2023-05-27 08:18:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А можно спросить почему удача не имеет отношения к магии?

Скрытый текст

Скажем, у меня коллега постоянно что-то выигрывает. Купила газировку, прислала код - получила кружку, денюжку на телефон и тд. Акции от банков, случайные штуки типа шла по лестнице, нашла деньги, устроили лотерею на корпоративе - она получила один самых лучших призов.

У нее, вероятно, неосознанная (или уже осознанная) установка, что мир бесконечно любит ее и готов давать по первому свистку. Сначала это вложила в голову мать, а потом она же укрепила ребенка в этом ощущении, потому что из многих (дел и людей) раз за разом выбирала его (как в лотерее, людей много, но выбирают коллегу). Это убеждение настолько крепкое и живучее, потому что другие внешние обстоятельства не разрушили его. И теперь бессознательное коллеги раз за разом подтверждает эту ее установку, т к она сама неосознанно выбирает людей, события, даже такие мелкие, где ее выделят из толпы и наградят просто так.

Скрытый текст

Как это вообще связано с психотерапией, личными границами и тд?

Скрытый текст

#18435 2023-05-27 08:19:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А можно спросить почему удача не имеет отношения к магии?

Скрытый текст

Скажем, у меня коллега постоянно что-то выигрывает. Купила газировку, прислала код - получила кружку, денюжку на телефон и тд. Акции от банков, случайные штуки типа шла по лестнице, нашла деньги, устроили лотерею на корпоративе - она получила один самых лучших призов.

У нее, вероятно, неосознанная (или уже осознанная) установка, что мир бесконечно любит ее и готов давать по первому свистку. Сначала это вложила в голову мать, а потом она же укрепила ребенка в этом ощущении, потому что из многих (дел и людей) раз за разом выбирала его (как в лотерее, людей много, но выбирают коллегу). Это убеждение настолько крепкое и живучее, потому что другие внешние обстоятельства не разрушили его. И теперь бессознательное коллеги раз за разом подтверждает эту ее установку, т к она сама неосознанно выбирает людей, события, даже такие мелкие, где ее выделят из толпы и наградят просто так.

Скрытый текст

Как это вообще связано с психотерапией, личными границами и тд?

Скрытый текст

#18436 2023-05-27 08:45:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Имхо к магии тоже имеет. Всё равно с какого конца за ниточку тянуть.
К примеру, есть хорошая практика завести удачную вещь.

В психотерапии называется переходный объект. Дети, когда им нужно отделяться от матери, спят в обнимку с плюшевым медвежонком с той же целью. Я, анон, с тобой согласна, магия очень много знает о бессознательном, его динамике, закономерностях. Просто, видишь, в магии не везде и не всегда встретишь объяснение глубоких вещей, например, внутреннего сопротивления, вытеснения, проекции. Думаю, успешные магии на каком-то уровне это понимают и умело используют. Мне кажется, неудачи в магии связаны с тем, что практик имеет плохой контакт с собой.

Такую вещь лучше найти, вот то, что тебе отозвалось.

Именно. Это же тоже опять ты говоришь про хороший контакт с бессознательным. Отозвалось - это внутреннее ощущение, что мне это подходит, мне это поможет, вот это то что нужно.

А потом её нужно целенаправленно натренировать, зарядить. Можно и нужно читерски.

Это тоже одна из психотерапевтических техник. Вот в ходе анализа выясняется, что анон не верит в помощь врачей, анон осознал, что считает врачей врагами, и они никогда ему ничем не помогут. Терапевт просит вспомнить все случаи, аноновы и близких, когда врачи помогли, и таким образом анон видит, что убеждение однобокое, не совсем верное. Фокусирует внимание на пятерых собаках, если пользоваться твоим примером. Формирует новую нейронную дорожку.

вот этот момент "вау, получилось" - дотрагиваешься до своего талисмана.

Да, плюсую.

Ну и потом, когда тебе нужно зачерпнуть удачи - ты знаешь, что делать:))

Да, тоже плюсую, актуализируешь прежний позитивный опыт, как бы говоришь себе, что вот у меня перед глазами пример, когда это работало, загадал пять кобелей, встретил пять кобелей.

Нюанс: твоей удачей в конкретном деле вполне может быть как раз завалить это дело, или вообще туда не явиться. Случается.

И это тоже о неосознанных выборах. Если неосознанно считываешь, что зарплату на этом месте будут задерживать, что поощряется нездоровая конкуренция или ещё что-то, что лично тебе не подходит, бессознательное, наученное выбирать лучшее, выберет там не работать. Я когда сказала, что удача не связана с магией, имела в виду упрощённые, оторванные от реальности представления, которые называются магическим мышлением.

#18437 2023-05-27 08:52:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А ты заметил, значит, для тебя в этом есть что-то ценное.

И тут до меня дошло.

Скрытый текст

Спасибо, анон, я понял что делать и куда копать.

#18438 2023-05-27 08:55:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Тут же позвонил мой бывший коллега, который уже работал в очень престижном месте, сказал, что договорился (!) с тамошним начальством, и меня ждут на собеседование. Я шла плохо одетая и скептически настроенная, а мне с порога заявили, что ставят в график, документы можно донести потом, главное, банковские реквизиты на зарплату.

Это называется "непотизм", а не "удача". =D

Анон пишет:

Это убеждение настолько крепкое и живучее, потому что другие внешние обстоятельства не разрушили его.

Ключевое. Когда жизнь регулярно возит мордой по асфальту сложно верить что ты принцесса и получишь все самое лучшее.
другой анон

#18439 2023-05-27 10:31:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

не просто "туда не иди", а "сюда иди"? Анон недовикканин, вкатывался, но недополз. Разумеется, анон понимает, что вообще не на работу мечты подаётся, особенно, когда в более привлекательных местах уже отказали, и он идёт туда, куда не хотел подаваться изначально. Но у него действительно хреновое резюме и опыт, похвастаться нечем вообще, выбирать особо не из чего, особенно с учётом физических ограничений, а денежки того, кончаются( Кассиром, например, анон уже работал, честное слово, не понравилось (((((

Скрытый текст
Анон пишет:

Это называется "непотизм", а не "удача".

O_o
У тебя анон все хорошо?
А если уже ушедшего коллегу позвали на работу снова, не открывая вакансию - это тоже непотизм?

Анон пишет:

получишь все самое лучшее

Не удивительно. Если кругом враги и жопа в опасносте, а ты бобр скептичне и критик, то так и будет.

Анон пишет:

У меня тоже есть такая установка, что мир мне даст

О, у меня схожая  =D Отличается тем, что мир мне даст, если я сделаю все что от меня зависит в разумных пределах (т.е. за ковыряние в носу ничего не даст, а если постараюсь, то получу хороший результат, который мне понравится).
Проще говоря я вытягивал удачные билеты которые хорошо знал, если уже все выучил.
А если знал не очень, то и вытягивал что-то среднее в чем плавал.

#18440 2023-05-27 10:42:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это называется "непотизм"

Анон работодателям не друг и не родственник, так что нет. То что он друг коллеге все равно не делает это "непотизмом".

Анон пишет:

Когда жизнь регулярно возит мордой по асфальту сложно верить что ты принцесса и получишь все самое лучшее.

Ну а путь в том, чтобы поверить. Этому анону не было просто с его установками и неудачами, но много над собой работал и  поверил и это очень рабочий метод. А "да, но у меня-то удачи нет" оставляет в неудачах.

#18441 2023-05-27 11:02:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Вот от таких нудных унылых объяснений в духе ещё на внутреутиобном уровне у анона падает и перестаёт работать психология так, что магуйские обряды начинают работать эффективнее.
Ну и тут такая позиция будто взаимоотношения с удачей это какая-то постоянная неизменная величина, а не весьма изменчивая штука. Ну и может у анона денег на психолога нет.

#18442 2023-05-27 11:19:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А если уже ушедшего коллегу позвали на работу снова, не открывая вакансию - это тоже непотизм?

Нет, конечно. А каким боком это к ситуации выше?

Анон пишет:

Анон работодателям не друг и не родственник, так что нет. То что он друг коллеге все равно не делает это "непотизмом".

Да без разницы кому друг. Возможно, высокомотивированный Анон №1 из треда не получил работу потому что такой же чей то друг как Анон №2 ее получил в варианте "с порога заявили, что ставят в график", а собеседования с другими проводились  для галочки. Распространенная практика, кстати.

Если кругом враги и жопа в опасносте, а ты бобр скептичне и критик, то так и будет.

Ой-вэй!

Скрытый текст

Отредактировано (2023-05-27 11:20:10)

#18443 2023-05-27 12:26:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это называется "непотизм", а не "удача". =D

Скрытый текст

Ключевое. Когда жизнь регулярно возит мордой по асфальту сложно верить что ты принцесса и получишь все самое лучшее.
другой анон

Скрытый текст

#18444 2023-05-27 12:27:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон с экспериментом, спасибо, я о таком не знала

#18445 2023-05-27 12:33:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Мне кажется если ты слишком сильно измеряешь негативный фидбэк от малознакомых людей, которые с тобой не согласны словами обесценил/не обесценил, то это тоже что-то надо править. Потому что понятно, когда реакция от подружки/мамки может показаться обесцениванием, но малознакомые аноны на хс, которые просто имеют другую картину мира и не согласны не должны иметь такого влияния на твоё состояние.

#18446 2023-05-27 12:34:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вот от таких нудных унылых объяснений в духе ещё на внутреутиобном уровне

Так а дотуда почти никогда не надо копать, улучшение происходит гораздо раньше.

у анона падает и перестаёт работать психология так, что магуйские обряды начинают работать эффективнее.

Скрытый текст

Ну и тут такая позиция будто взаимоотношения с удачей это какая-то постоянная неизменная величина

Скрытый текст

а не весьма изменчивая штука.

Видишь, анон, если это я сама выбираю, пусть даже и неосознанно, то это я сама всем управляю. Для меня это просто шикарно. Из такой установки следует, что надо только разобраться, и все в жизни можно решить и наладить.

#18447 2023-05-27 12:43:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Да, верно, мне кажется, если однажды поймёшь принцип, это уже никто и никогда не сможет у тебя отнять. Большая опора в моей жизни.

Вот тут мне кажется, что мы с тобой расходимся
Для меня лично нет ничего более хрупкого чем постоянное. Что-то твердое всегда можно разрушить, а что-то гибкое (вроде водички) сложнее поддаётся разрушению и учитывает все обстоятельства. Поэтому мышление с миром полным вероятностей кажется мне более потенциально профитным, чем мир, где ты зафиксировал понимание/сценарий как всё устроено и держишься за него.

Но не уверена, что мы тут друг друга поймëм.

#18448 2023-05-27 12:44:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, меня что, прокляли?( Анон ужасно озадачен, он второй месяц не может устроиться, блин, в обслуживание клиентов в колл-центр! Ему раз шесть, что ли, отказали после собеседований уже! Сегодня его не взяли в совсем мелкую конторку, куда он пошел после отказов из более крупных. И вот по сообщению выше: анон как раз очень уверен в себе, не ждёт гадости от мира, весело и складно пиздит, он вообще никак не ждал, что это окажется такой проблемой и у него постепенно исчерпываются обычные объяснения (

Анон, я тебе разложила, у меня почему-то про колл-центр вышло, что туда предпочитают брать по рекомендации от тех, кто уже там работает. Если хочешь, можно руны поставить, я подберу, только мне надо понимать, ты хочешь в конкретное место трудоустроиться или тебе вообще работу по определённым критериям?

#18449 2023-05-27 12:45:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Но не уверена, что мы тут друг друга поймëм.

Нет, я тебя хорошо поняла. Мне тут есть над чем подумать

#18450 2023-05-27 12:57:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

анон, я ожидала, что внутри больно дернет от обесценивания, но не дёрнуло. Я бы тут подумала, почему у тебя такое когнитивное искажение, что единственная причина, чтобы тебя выбрали - это личное расположение, надо быть любимчиком, фаворитом, и тогда тебя заметят и облагодетельствуют.

Анон, но ты же не написал, например, что несмотря на одежду и настрой очень понравился интервьюеру, а твой опыт был для них - именно то, что нужно. Ты написал:

Я шла плохо одетая и скептически настроенная, а мне с порога заявили, что ставят в график, документы можно донести потом, главное, банковские реквизиты на зарплату.

Что тут можно обесценить? Твоя удача имела конкретные имя и фамилию твоего друга - бывшего коллеги. Это ценный ресурс, никто не спорит. Но  силу  позитивного мышления он не иллюстрирует.

Может, моя проекция, но прозвучало как твой личный опыт. Конечно, это порочный круг (я верю, что только такого и заслуживаю - я только это и получаю), но все же почти всегда в терапии можно найти забытый другой опыт, например,

Анон, я не буду с тобой спорить и переубеждать, т.к. а) это тут оффтоп б) у меня нет желания похерить время и деньги, которые ты потратил на психотерапию. Если тебе так комфортнее жить стало - ну и слава богам!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума