Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#18401 2023-05-23 16:30:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Да не, вряд ли это тревожность. Скорее наоборот чрезмерный похуизм

Анон, тревожность и чрезмерный похуизм - это одно и то же. (Нет, я не буду прояснять мысль, воспринимай это как дзенский коан).

#18402 2023-05-23 17:12:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Этот анон с Хель не работает, но когда-то ему было очень утешительно узнать, что она принимает всех, вот вообще всех, и даже такого недостойного анона в своё время примет.

А в чем она помогает, анон?
Ну кроме стандартного списка у большинства богов смерти - отпустить ненужное, отсечь лишнее, провести трансформацию и тд и тп.

Ну вообще-то ещё богов смерти можно просить собственно о смерти. И для врага, и ещё есть вариант для тяжёлого больного - чтоб туда или сюда, или выздоровел, или умер спокойно уже и не мучился.

А ещё это такая всеобщая мама. Как бы ни было плохо, страшно, больно, что бы ты ни натворил - в конце она возьмёт тебя на ручки и больше не будет плохо. Это точка опоры, позволяющая что-то делать, когда других точек опоры не осталось, ну и меньше бояться там, где от тебя не особо что-то зависит (тема для тайной комнаты).

Плюс опять же к богам смерти обращаются, если тебе нужно что-то от умерших. Информация, к примеру. Конкретно с Хель есть нюанс - всё же в этом сеттинге вояки попадают к Одину, не к ней.

И ещё есть штука про месть слабого. Когда тебе ну прям совсем надо отомстить, но ты не можешь, потому что не великий воин а слабенький анон. Это стрёмные штуки уровня "повеситься на воротах обидчика".

О, и ещё про ситуации, когда тебе нужно на время стать мёртвым, чтоб всё же доделать что-то очень-очень важное. Не чувствовать, не переживать, стать отморозком в самом что ни на есть прямом и буквальном смысле.

И ещё одна грань - неправильные мёртвые. Можно позвать и попросить забрать такового.

#18403 2023-05-23 17:19:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:


Скрытый текст

Я плюсую к этому анону полностью.
Сам начал писать похожее, только у меня не так вежливо вышло.

Анон пишет:

Дело не в лени

Тут без разницы как обозвать - суть одна, человек не делает какие-то необходимые действия для своей выгоды в долгосрочной перспективе, поскольку выгода в краткосрочной перспективе затмевает это желание.

#18404 2023-05-23 18:19:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Тут без разницы как обозвать

Есть большая разница. Если проблемы правильно обозначить, то можно найти действенные способы борьбы с ней, которые уже нашли другие люди. Если обозначить неправильно -  найденный способ действенным не будет, потому что он не от существующей проблемы. Если вы загуглите способы борьбы с ленью  - на вас по большей части высыпется куча псевдопсихологической хуйни. Если вы загуглите способы борьбы с прокрастинацией там будет хотя бы что-то реальное, что может подойти вам и помочь.

#18405 2023-05-23 18:53:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И ещё одна грань - неправильные мёртвые. Можно позвать и попросить забрать такового.

Спасибо, анон, многого не знал) интересно.

#18406 2023-05-23 19:03:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

неправильные мёртвые

Это какие?

#18407 2023-05-23 19:51:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это какие?

Это все те, которые вместо того чтобы спокойно свалить куда полагается/мирно лежать где положили мешают жить живым: пугают, являются, ещё как-то бесоёбят. Чаще всего такое случается если смерть была насильственная, нехорошая, мучительная, и если потом ещё и с обрядами погребения не сложилось. Убили и прикопали в ближайшем овраге - и теперь в том овраге недобрые чудеса бывают, как-то так.

#18408 2023-05-23 23:27:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а у кого-то есть внутреннее радио, ну это какой-то  гибрид интуиции, подсознания, осколков психики и что-то еще. Как оно работает, не знаю. Как будто фонит по жизни- то одинаковые цифры на часах, то предчувствие, то знаешь, кто звонить.сейчас будет, то вопрос в голове и вдруг песня начинает мысленно играть, а там ответ.

Наверное, обычно это разделяют, но я вот в целом это для себя так называю. И вот странное, весь февраль оно было выключено. Вообще. Первый раз в жизни. Так странно, как будто и живешь и все норм, но как будто в вакууме.  Я будто один остался,без знаков, без поддержки.

Потом вернулось, но ощущение, что что-то сломалось. То ли в мире, то ли во мне, то ли в радио. Полоса не то, чтобы неудач, а знаете, не в  коня корм все. Знаки есть, но н туда, не вовремя, как будто с задержкой все. Простите, хотел поделиться, не знал, куда нести.

Отредактировано (2023-05-23 23:28:15)

#18409 2023-05-24 08:03:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Потом вернулось, но ощущение, что что-то сломалось. То ли в мире, то ли во мне, то ли в радио. Полоса не то, чтобы неудач, а знаете, не в  коня корм все. Знаки есть, но н туда, не вовремя, как будто с задержкой все.

После "отключения" этой способности нужно время, чтобы снова собраться, настроиться и начать работать. Как телу нужно снова привыкать к режиму тренировок после болезни или травмы.
Еще есть вариант, что астральный фон штормит, но хз так ли это и как проверить.

Отредактировано (2023-05-24 08:06:12)

#18410 2023-05-24 08:15:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Как будто фонит по жизни- то одинаковые цифры на часах, то предчувствие, то знаешь, кто звонить.сейчас будет, то вопрос в голове и вдруг песня начинает мысленно играть, а там ответ.

У меня было раньше, психотерапевт говорил, что это симптом высокой тревожности. Меня воспитала эмоционально неустойчивая, непредсказуемая мать, и я в детстве научилась определять ее настроение по звону ключей, звуку шагов, кашлю, по тому, как она перекладывает в шкаф вымытую посуду. Во взрослой жизни нарастание тревоги тоже сопровождалось машинами с одинаковыми или "симметричными" номерами (например, друг за другом три машины с номерами 131, 141 и 151), симметричным временем на часах или, например, стоило мне подумать о чем-то, и случайный человек в толпе начинал говорить об этом. Полечила тревожность, и кончилось.

#18411 2023-05-26 09:40:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Кому-нибудь известны ритуалы и традиции, связанные с вырыванием/жертвованием зубов?
Анону сегодня приснилось, как божество на запрос об утешении вырвало ему зуб  :lol:

#18412 2023-05-26 10:02:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

божество на запрос об утешении вырвало ему зуб  :lol:

Нихуясе утешил

#18413 2023-05-26 12:05:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Нихуясе утешил

Не, ну может это лишний зуб был, вот и утешил,  как мог =D
Но интересно, конечно, кто это с таким радикальным подходом)

А вообще вырывание зубов у меня как-то с врагами ассоциируется :think: В Полинезии, кажется, были такие украшения

Отредактировано (2023-05-26 12:07:08)

#18414 2023-05-26 12:26:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Не, ну может это лишний зуб был, вот и утешил,  как мог

Не лишний, у анона и так не все свои  :lol: Но по сюжету сна еще и заботливо водил на промывания-полоскания, но на вопросы отмахивался "ну надо"
Вот я и думаю, может это на что-то намек был, что анону надо сделать, а анон не догоняет

#18415 2023-05-26 12:33:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ну, если пофантазировать...  Удалить что-то, что кажется необходимым?
Или просто зубы полечить. Или ещё что, на что давно забиваешь, а как бы не пришлось удалять потом.

#18416 2023-05-26 15:08:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я полускептик, каких много в этом треде, мне теперь неудобненько.
Короче, меня давно, несколько лет точно, тянуло к одному учению. Оно совпадает с тем, что мне нужно и всегда ощущалось... Каким-то своим, что ли. Практически родным. Т.к. я  ни во что не верил и посылал такие мысли нафиг, похоже, что гора из поговорки задолбалась ждать и пришла к Магомету сама. Простое ощущение чьего-то присутствия я с удовольствием списал бы на глюки и не раз списывал. Но происходит странное. Например, я приехал в незнакомый город, телефон внезапно умер, ночь, на улице никого, как без навигатора дойти до адреса - непонятно.  И тут оно. Ощущение присутствия и чувство... В общем, я просто знал,  в какую сторону идти и куда поворачивать. Дошёл куда нужно, ни разу не ошибся, хотя маршрут получился извилистый. Один такой случай можно списать на совпадение, а
большое количество уже не получается.
Что это такое и что мне теперь делать-то?  :lol:

#18417 2023-05-26 15:13:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Что это такое и что мне теперь делать-то? 

Обсуждать условия оффера, анон ) Размеры соцпакета, профессиональные обязанности, тыры-пыры-пассатижи ))))

#18418 2023-05-26 15:27:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Меня зовут анон и я телепат: со мной в менталке постоянно общаются другие люди, по моим глазам дословно читают мысли и мыслеобразы. Как мне это выключить или хотя бы взять под контроль? Подскажите, пожалуйста.

#18419 2023-05-26 15:28:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Кому-нибудь известны ритуалы и традиции, связанные с вырыванием/жертвованием зубов?
Анону сегодня приснилось, как божество на запрос об утешении вырвало ему зуб  :lol:

может быть это тот зуб, который у анона на кого-то конкретного, на обидчика?

#18420 2023-05-26 15:30:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вот я и думаю, может это на что-то намек был, что анону надо сделать, а анон не догоняет

Может к стоматологу сходить? ;D зубы не беспокоят?

#18421 2023-05-26 15:37:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Обсуждать условия оффера, анон ) Размеры соцпакета, профессиональные обязанности, тыры-пыры-пассатижи ))))

Там из обязанностей нести хуйню  аккуратно пропагандировать определённые взгляды,  что я и так делаю, когда начинается разговор "за жизнь". Не  то чтобы пропагандирую, конечно, просто у меня именно такая точка зрения и я ее не скрываю, когда спрашивают.

#18422 2023-05-26 15:44:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Так-то зубы во снах это родственники... Нет никого очень вредного?

#18423 2023-05-26 15:51:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Итого сначала чистка, немного погодя два става один за другим.

Спасибище, анон! Какой четкий план действий!

Анон пишет:

Еще бы удачи немного, а то я лузер какой-то, вечно в проигравших

Не имеет отношения к магии, это запрос для психотерапевта.

А можно спросить почему удача не имеет отношения к магии? Скажем, у меня коллега постоянно что-то выигрывает. Купила газировку, прислала код - получила кружку, денюжку на телефон и тд. Акции от банков, случайные штуки типа шла по лестнице, нашла деньги, устроили лотерею на корпоративе - она получила один самых лучших призов.
Я сколько ни пробовал - ничего. Не то чтоб я хотел жить за счет лотерей и всего такого, просто мне бы тоже хотелось счастливых совпадений. Как это вообще связано с психотерапией, личными границами и тд?

#18424 2023-05-26 16:07:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Как это вообще связано с психотерапией, личными границами и тд?

У меня удача была очень сильно завязана на уверенности в себе. До психотерапии я просто как бы не верил, что я тоже заслуживаю получить от мира что-нибудь хорошее. Любая магия зависит в первую очередь от уверенности в себе и уверенности в результате своих действий. Хотя, наверное, это вообще со всем так, не только с магией.

#18425 2023-05-26 19:14:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, меня что, прокляли?( Анон ужасно озадачен, он второй месяц не может устроиться, блин, в обслуживание клиентов в колл-центр! Ему раз шесть, что ли, отказали после собеседований уже! Сегодня его не взяли в совсем мелкую конторку, куда он пошел после отказов из более крупных. И вот по сообщению выше: анон как раз очень уверен в себе, не ждёт гадости от мира, весело и складно пиздит, он вообще никак не ждал, что это окажется такой проблемой и у него постепенно исчерпываются обычные объяснения (

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума