Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#18301 2023-05-15 10:37:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

на Урале своя хтонь, разнообразная, колоритная и на любой вкус 

Расскажи пожалуйста, анон!

#18302 2023-05-15 10:41:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Тоже послушал бы) долго жил на Урале, но ничего не знал о местной хтони.
Частично узнал о ней из игрушки "Человеколось", но не знаю, какая часть там придумана, а какая взята из настоящей мифологии.

#18303 2023-05-16 07:03:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Хотелось бы, чтобы к знакам давалась ещё расшифровальная табличка  :bubu:

Скрытый текст

#18304 2023-05-16 11:50:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Хотелось бы, чтобы к знакам давалась ещё расшифровальная табличка

Погугли то слово, которое тебе приснилось, кое-что точно прояснится  :cool:

#18305 2023-05-16 12:11:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Сигюн - жена Локи. Так что, анон, или это она сама, или ее муженек с тобой на связь выйти пытается)

#18306 2023-05-16 12:23:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И теперь мне непонятно что с этим делать и для чего оно было.

А как-то, ну, не знаю - поискать, загуглить, нет?  O_o Если тебе это конечно реально нужно и интересно.
Я не срача ради, но реально этого не понимаю. Мне тоже иногда подкидывали более прямолинейные знаки, а иногда по крупицам, так, что нужно было искать-читать-изучать. Да, на это тратится время, но тут как бы и не общение с мимопробешающим человеком + всегда параллельно еще получал дополнительные знания в копилочку, что полезно в том числе.

#18307 2023-05-16 15:30:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Сигюн - жена Локи.

Да я понел, я погуглил) я просто не понял к чему это было и зачем)

А ей зачем?)

#18308 2023-05-16 20:41:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, что делать, чтобы желание сбылось? Готова на что угодно, я в отчаянии

#18309 2023-05-16 21:05:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Готова на что угодно, я в отчаянии

Отчаяние точно мешает исполнению желаний. Неплохо б для начала разобраться с ним

#18310 2023-05-16 21:20:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, что делать, чтобы желание сбылось? Готова на что угодно, я в отчаянии

Смотря что за желание.

Абстрактно - найти такого бога/богиню, кто специализируется в нужной тебе сфере в нужную тебе сторону, и при этом не вызывает отторжения. Обратиться и попросить о помощи. Быть готовым к тому, что и с тебя что-то потребуют за такую помощь (и ты можешь согласиться или нет).

И никогда не использовать формулу "на что угодно" вот в таком виде. А то вдруг кто и правда услышит - и потребует что-то такое, что совсем уж ни в какие ворота, или что похерит толк от выполнения желания.

#18311 2023-05-16 21:57:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, что делать, чтобы желание сбылось? Готова на что угодно, я в отчаянии

Смотря что за желание.

Абстрактно - найти такого бога/богиню, кто специализируется в нужной тебе сфере в нужную тебе сторону, и при этом не вызывает отторжения. Обратиться и попросить о помощи. Быть готовым к тому, что и с тебя что-то потребуют за такую помощь (и ты можешь согласиться или нет).

И никогда не использовать формулу "на что угодно" вот в таком виде. А то вдруг кто и правда услышит - и потребует что-то такое, что совсем уж ни в какие ворота, или что похерит толк от выполнения желания.

Постараюсь, спасибо

#18312 2023-05-17 20:16:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Абстрактно - найти такого бога/богиню, кто специализируется в нужной тебе сфере в нужную тебе сторону, и при этом не вызывает отторжения

Похудеть это к кому? К Венере?

#18313 2023-05-17 20:32:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Похудеть это к кому? К Венере?

Скорее к богиням-кошкам типа Баст и Сехмет, ещё, может, к Артемиде, которая про спорт, движение и достижение целей.

#18314 2023-05-17 20:36:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

ещё, может, к Артемиде, которая про спорт, движение и достижение целей.

Тут такое неконтролируемое обжорство что спорт не поможет

#18315 2023-05-17 21:22:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Тут такое неконтролируемое обжорство что спорт не поможет

Если требуется помощь в обуздании пороков, то это к христианству. Если в целом чувствовать себя уверенней и сексуальней, то да, к Венере и Баст. Хатхор ещё. Если вопрос в плоскости здоровья, то к Артемиде и Апполону.

#18316 2023-05-17 21:30:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

неконтролируемое обжорство

Это почти наверняка заедание стресса или плохих эмоций.
Пройдет стресс и будет уже чувство контроля.
Я бы посмотрел какие проблемы по факту в наличии - от чего стресс, и обращался бы с решением этих проблем. Ну или здоровье полетело, может это эээ начало сахарного диабета, хз, там тоже бывает жор нападает.
Сила воли сама по себе лучше кмк не сделает, просто вылезет в другом.

#18317 2023-05-17 21:44:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Тут такое неконтролируемое обжорство что спорт не поможет

Анончик, тебе мой ответ не понравится, но такие вещи идут все же через медицину. Ты можешь поискать богов/духов/сущностей и это поможет в чем-то безусловно, но, скорее всего, от них ты тоже получишь подпихивания в сторону врачей.
Самые оптимальные варианты:
1) понять кто из какой системы, пантеона тебе откликается, пойти туда с запросом. Скорее всего помогут с эмоциональными шатаниями и возможно тебе как бы сама найдётся дорожка к хорошему специалисту. У меня было так, правда с другой проблемой.
2) пойти самому к врачам, понять в чем основная проблема и искать к кому из богов/духов лучше всего идти именно с ней. Потому сто если стресс это одно, если эндокринка - другое.

Если ты думаешь, что есть кто-нибудь, кто прям решит твою проблему без вмешательства врачей и твоих собственных усилий, то, сорри, это так не работает. Разве что к колдуну какому-нибудь можно сходить, но нет гарантии что поможет и обратка потом не прилетит.

#18318 2023-05-17 22:32:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Скорее всего помогут с эмоциональными шатаниями

А какие боги вот с этим самым помогают?

Анон пишет:

пойти самому к врачам, понять в чем основная проблема

Луна у меня квадратит Юпитер, тут врачи не помогут

#18319 2023-05-17 23:08:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Луна у меня квадратит Юпитер, тут врачи не помогут

Мм... ну... нет?
Все астрологические проявления так или иначе обеспечивают физические либо психические тенденции, это да - но с ними можно работать физическими же и психическими методами. В рамках любой позиции в карте у тебя всё равно есть некоторая дельта от самого худшего до самого лучшего возможного состояния тела/обменных веществ/привычек, и пройти по ней придётся ножками.
Опять же - а Марс у тебя где? А Сатурн? А Солнце с Венерой? Может, в тех сферах удастся подчерпнуть энергии, силы воли, дисциплины и здорового эгоизма с тягой к прекрасному, чтобы начать худеть  :lenin:

#18320 2023-05-17 23:47:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

обеспечивают физические либо психические тенденции

Тенденция к расширению тела. Тотальная.
Сатурн во Льве. То есть с дисциплиной никак.
Солнце с Венерой тоже квадрат.

#18321 2023-05-18 01:09:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

есть с дисциплиной

Анон, с зажорами не к дисциплине.
Когда человек по чуть-чуть переедает и лишний пирожок лопает, то там дисциплина нужна.
А когда он как в бреду посреди ночи у холодоса сметает все подряд, то на одной силе воли далеко не уедешь.
Нужно искать первопричину и работать с ней.
Ну можешь обратиться по запросу поиск первопричины и успешная с ней работа.

Согласен что запрос что угодно лишнее.
А то можно так заболеть, что только овсянку жрать сможешь.
Безусловно похудеешь, но нафиг надо.

#18322 2023-05-18 08:12:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Нужно искать первопричину и работать с ней.

Первопричина - тело нонстоп стремится к расширению. Нужна какая-то хитрая коррекция. Может бог есть с четкими границами, и мне на него сонастроится?

#18323 2023-05-18 08:14:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нужно искать первопричину и работать с ней.

Первопричина - тело нонстоп стремится к расширению. Нужна какая-то хитрая коррекция. Может бог есть с четкими границами, и мне на него сонастроится?

Анон, я хотела предложить с другой стороны зайти. Стремится к расширению, чтобы быть заметнее или, возможно, чтобы создать защиту. Вот, может, таких богов поискать, чтобы они удовлетворяли эти потребности не через тело? Я, правда, не знать, какие это боги, может, аноны тут подскажут

#18324 2023-05-18 09:14:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

С этой стороны если, может есть смысл идти к богиням красоты.
Я бы лично

Скрытый текст

Возможно может как-нибудь помочь Афродита.
Но я хз, почему-то мои карты считывают анона как кого-то с сильной мужской энергетикой и в качестве совета постоянно выкидывают короля чаш.

#18325 2023-05-18 09:43:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Тут такое неконтролируемое обжорство что спорт не поможет

Как верно сказали аноны выше, боги могут направить тебя в нужную сторону, но и самому придется что-то делать. В голову тебе боги не залезут, чтобы там как-то изменить твои установки. Тут лучше к психологам.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума