Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#18276 2023-05-11 23:01:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну анон недавно узнал ответ на этот вопрос. Пантеон есть, но общаться с людьми он не желает

Я б тоже не желал, если бы меня выгнали и на какую-нибудь религию заменили.
Но как они тогда живут? Я слышал, что когда пантеон теряет последователей, он слабеет. Фигня, получается, они могут и сами по себе жить?

#18277 2023-05-11 23:02:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Тот же Екатеринбург вроде уже Сибирь

Анон, это Урал, а на Урале своя хтонь, разнообразная, колоритная и на любой вкус  :great:

#18278 2023-05-11 23:02:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Если честно, мне кажется, что тупо их связь с нашим планом слабеет. А им самим все норм.

#18279 2023-05-11 23:04:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, это Урал, а на Урале своя хтонь, разнообразная, колоритная и на любой вкус 

О, а не расскажешь? Чего там такого. Я только байки слышал, основанные на сказках, типа про хозяйку горы.

#18280 2023-05-11 23:07:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Хотя, мне вообще интересно было бы узнать, с чего все эти последователи Перуна/Велеса/еще кого-нибудь так мощно проявились и есть ли за ними что-то реальное или они больше как ролевики.

Не собирался отвечать потому что понятия не имел, но начали отвечать: имеют они что-то за собой реальное не все и не всегда (это уж как водиться), но реальное есть потому, что пантеон собирается возвращаться, это собственно первые ласточки. Прикольно, может они и мне потому показались, что  возвращаются. Я прост совсем не их, но физически-то рядом.

#18281 2023-05-11 23:08:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Теперь они пугают меня еще больше... :smoke:

#18282 2023-05-11 23:10:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Фигня, получается, они могут и сами по себе жить?

Конечно могут. Просто потеря одной возможности не есть  потеря всех. Это как у тебя есть клавиатура, голосовой набор на смартфоне и еще ты по нему общаешься просто с людьми по телефону. Ты без голосового набора не лишишься всех возможностей смарта, но кому-то будет неудобно, а кто-то и не заметит.

#18283 2023-05-11 23:14:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, это Урал, а на Урале своя хтонь, разнообразная, колоритная и на любой вкус 

О, а не расскажешь? Чего там такого. Я только байки слышал, основанные на сказках, типа про хозяйку горы.

Образ той же Хозяйки очень интересен, кстати. У нее все приметы и сопутствующие атрибуты богини - Великой матери. Даже если рассматривать сказы Бажова как авторские сказки, явно же Хозяйка не просто авторская выдумка.

Отредактировано (2023-05-11 23:15:26)

#18284 2023-05-11 23:22:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон, а боги славянского пантеона тоже многоликие, как в индуизме и вуду?

#18285 2023-05-11 23:27:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

явно же Хозяйка не просто авторская выдумка.

Может быть. Но с ней, имхо, проблема другого рода - не ясно как с ней контактировать, какая техника безопасности, с чем в принципе к ней можно идти.
Плюс, я не припомню никого, кто смог выйти на контакт и получить какие-то четкие ответы. Но может я пропустил и кто-нибудь приносил личный опыт или чей-нибудь удачный опыт.
С теми же скандинавами, вуду, Грецией все относительно понятно, а тут только смутные намеки.

Кстати. Вот анон выше писал, что старый пантеон планирует возвращаться. А другой анон, до него, писал что место занято скандинавами. Выглядит пугающе.

#18286 2023-05-11 23:29:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, немного вопрос в бок. Если летом ехать на Алтай, одной, то куда лучше для знакомства с духам? Чтоб и безопасно и встретить кого надо?

#18287 2023-05-11 23:54:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Не собирался отвечать потому что понятия не имел, но начали отвечать: имеют они что-то за собой реальное не все и не всегда (это уж как водиться), но реальное есть потому, что пантеон собирается возвращаться, это собственно первые ласточки. Прикольно, может они и мне потому показались, что  возвращаются. Я прост совсем не их, но физически-то рядом.

Собираются возвращаться, при этом с верующими не общаются и общаться не хотят. А нахрена они тогда тут нужны и нахрена им самим нужно это возвращение? А если и правда их нынешнее место занято скандинавами - уж не ждут ли нас битвы богов? И вообще, не является ли этот пантеон человеконенавистнической людоедской хуетой вроде ацтеков? И вся эта нынешняя ебанина с "традиционными ценностями" и скрепами случайно не от них ли исходит?

#18288 2023-05-12 13:03:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А в комнате в это время могут находиться другие люди?

А почему нет? Если другие люди не в теме - ну горит и горит, надо потому что. Если в теме, то тем более. Вот котиков, если есть, отгонять нужно - эти заразы любопытные себе усы пожечь могут))
Ставь так, чтобы хоть краем глаза ее видеть, чтобы пожароопасно не было и чтоб затушить случайно ничего не могло -  нормально все будет)

Сердечное тебе, анон, спасибо!

#18289 2023-05-12 20:20:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон сегодня утром надумал обратиться к Ганеше(пока только надумал). А потом иду по двору, вижу ворона, и мысленно говорю Ганеше, чтобы дал мне знак, если слышит. Ворон пролетел надо мной и почесал лапами по голове)) потом ещё раз)) так что я про себя сказал "всё, всё, понял, верю". Я нуб, но это, похоже, примерно так бывает? А ритуалы и подношения подбираются интуитивно, да?

#18290 2023-05-12 21:38:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

этот анон слегка запутался. Вот известно что свечи, скажем, применяемые для исполнения желания, гасить нельзя. И есть готовые свечи на 10-15-30 часов горения: их как применять? 30 часов бдить за свечой, конечно, можно, но получится ли...

Отредактировано (2023-05-12 21:41:47)

#18291 2023-05-12 22:21:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

этот анон слегка запутался. Вот известно что свечи, скажем, применяемые для исполнения желания, гасить нельзя. И есть готовые свечи на 10-15-30 часов горения: их как применять? 30 часов бдить за свечой, конечно, можно, но получится ли...

Если регулярно пользуешься, то можно обустроить такое место, где точно ничего не случится. Кусок камня, или там чтобы если опрокинется то в воду упала.

Ну или брать свечу поменьше.

А где-то встречал и схему когда нужно каждый день зажечь, дать погореть сколько-то (полчаса? час? до отметки на свече?) и потушить и так сколько-то дней подряд

#18292 2023-05-12 22:59:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я нуб, но это, похоже, примерно так бывает?

Чисто в порядке рассуждения: знаки от божеств мне всегда казались настолько личным моментом, что определить, действительно ли это было какое послание или нет, лучше всего получится только у тебя. Бывает, что произойдет прям что-то такое необычное, где, с одной стороны, подмигивание от покровителя просто напрашивается и так этого хочется, но при этом ты вот смотришь и по ощущениям пустота пустотой. Ну да, необычно, но как бы бывает. Не оно. Иногда банан - это просто банан, что поделать.
А бывает что скажет тебе что-то кто-то, музыку определенную услышишь, надпись, что угодно - и оно аж звенит в голове. Может даже быть обыденная мелочь, что и не реагировать бы, а тебя будто за уши обратно разворачивают и слушай/смотри. Чисто так на уровне чувств, что ли?
Поэтому всегда сомневался - сможет ли чужой человек уловить такое вместо тебя  :think:

Скрытый текст

Есличо, все выше сказанное - личная имха.

#18293 2023-05-14 08:33:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, у меня вопрос про оракул. Не пошел в тред таро, потому что это не про систему таро.
У меня несколько колод разных и все чем-то не устраивают, я хотел замутить собственный оракул, вообще с нуля, понятную мне систему изображений, другую иерархию, другое количество карт, чтобы все это не было привязано ни к трактовкам таро/Ленорман, ни к игральным картам.
Но сейчас в сомнениях. А это вообще работать будет, хотя бы в теории?
Все же распространенные колоды уже наработаны, привязаны к чему-то типа общего эгрегора или как это еще сформулировать.
А тут одна такая будет, ни к чему не привязанная кроме меня.
Опасаюсь, что угрохаю кучу времени и сил, а на выходе получу просто картинки, которые смогут разве что показывать о чем я думаю сейчас, не более.

Отредактировано (2023-05-14 08:36:52)

#18294 2023-05-14 08:46:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

нуб, но это, похоже, примерно так бывает?

Бывает очень по-разному. Я для себя понял так: если меня это привлекло, вырвало из мыслемашалки и рутины, то чаще всего это диалог с тем, на кого я настраивался, к кому собирался идти или просил знак.
Например, я шуршу по дому, фоном бубнит радио, я не вслушиваюсь. В какой-то момент мое внимание будто само по себе обостряется, я что-то выхватываю, а потом внимание снова пропадает. Будто кто-то  меня по плечу постучал или взял за голову и повернул. И для меня это слово, фраза имеют смысл в контексте того, с чем или с кем я сейчас работаю. Для окружающих там не будет ничего, даже если я им скажу что воспринял что-то как знак или разговор, они просто посмеются или отмахнутся.
Потому что все эти вещи очень индивидуальны, рассчитаны исключительно на тебя и другие не смогут подсказать, распознать и тд.
Единственное, могу посоветовать прислушиваться к ощущениям. В начале практик бывает такое, что очень сильно ждешь ответа и натягиваешь любое событие на него. Если прислушиваться к себе, но ты поймешь как ощущается диалог, а как шутки твоего собственного сознания и не будешь путать или сомневаться.

Отредактировано (2023-05-14 08:49:17)

#18295 2023-05-14 10:01:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А это вообще работать будет, хотя бы в теории?

Вопрос в том, насколько ты будешь в состоянии начинить свои карты многозначительным смыслом через глубокую и в то же время обширную символику. Дело не в эгрегоре Таро, дело в том, что настоящие Таро очень начинены много значащими символами, которые дают возможность в разных ситуациях с помощью одной карты получить абсолютно разные ответы, которые будут подходить к нужной ситуации при правильном толковании.  А дальше уж твоя способность правильно толковать даёт возможность хорошо гадать. Сможешь в одно лицо сделать для себя оракул лучше  - делай.  Не можешь - привяжись таки к Тако и нарисуюй свою колоду с личными подсмыслами.
Естественно это имхо.
А так-то не нужно слишком уж много значения придавать инструменту, предсказательные способности не у колоды, а у гадателя.

#18296 2023-05-14 11:14:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А тут одна такая будет, ни к чему не привязанная кроме меня.

Ничоси "кроме" =D
Гадать, в общем-то, можно хоть на палочках, хоть на еловых шишках, хоть на чем, если ты этому придумаешь значения. А тут ты еще сам рисуешь, то есть вкладываешься в них нехило. Мне кажется, наоборот отличненько должны работать.

#18297 2023-05-14 12:40:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Задавал вопрос в причинении душевного равновесия, может, тут кто-нибудь ответит с помощью карт? Можно в принципе в личку, если хочется обсуждать эту тему не здесь.
У анона всю его жизнь были огромные траблы в личной жизни. Её никогда не было вообще. Интереса ко мне не проявляют. Ответ, конечно, очевиден, но все же не все только на одной внешности завязано. Хочу узнать, причина именно во внешности и здоровье (они очень сильно ниже среднего) или в чем-то другом? У анона такая карма/судьба и она была бы такой, даже будь анон модельной внешности? Проблема в том, что с точки зрения мироздания/высших сил именно мне не дано вообще вступать в отношения, именно мне? Почему - отработка кармы?

#18298 2023-05-14 13:32:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

или в чем-то другом?

Анон, давай проверим, есть ли контакт с картами.

Скрытый текст

Это про тебя?

#18299 2023-05-14 16:13:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У анона всю его жизнь были огромные траблы в личной жизни.

Не знаю, что за дела и не умею читать карты, но ситуация один в один как у тебя, анончик.  :comfort:

#18300 2023-05-15 06:04:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Хочу узнать

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума