Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#18201 2023-05-06 17:18:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Для меня это как раз знаком было. Что я и тут лишний, нефиг ломиться.

Это не было знаком, анон)

Скрытый текст
Анон пишет:

А хотелось бы решить проблему здесь итсецчас

Анон так бывает очень редко и не все готовы.

Т.е. к примеру у подростков проблема с ебенькими родителями может решаться эмансипацией, но это требует недюжинных усилий, поскольку бороться придется не только с родителями, но и с системой которая вовсе не захочет чтобы ты был отдельной самостоятельной боевой единицей.

А просто повлиять на волю других людей, чтобы они по щелчку полностью переменились и стали шелковыми - ну это требует еще больше усилий.
Поскольку влиять на поведение других людей сложнее чем на свое.

Анон пишет:

либо я абсолютно глухой в этом плане

Мне кажется анон, что причина в этом.

#18202 2023-05-06 17:31:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон с церковью и прогнавшей бабкой. Меня твой рассказ как-то внезапно очень затронул. Захотелось вытащить карту для тебя. Попросила какого-то послания для тебя, которого ты, может быть, ждёшь.
И держи, анон, райдеровскую Верховную жрицу.

#18203 2023-05-06 18:21:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И что же, на твой взгляд, в тебе "испорчено"?

Скрытый текст
Анон пишет:

Мне кажется анон, что причина в этом

Вполне возможно. Но раз так, то о каком общении может идти речь? Я пробовал тренировать чувствительность, нифига.
У меня только городская магия работает, вот тут я и слышу, и чувствую.

Анон пишет:

держи, анон, райдеровскую Верховную жрицу.

Спасибо, анон.

#18204 2023-05-06 18:38:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Проблема в том, что я слишком поломанный, по ее словам. И она справиться не может.

Анончик, лично я считаю, что за такие слова надо гнать из профессии ссаными тряпками.

#18205 2023-05-06 18:54:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Мы еще поговорили и пришли к выводу, что я не слышу и не смогу наладить какой-нибудь контакт с богом, потому что не просто грешу, а это все стало частью моей личности и я не могу остановиться.

Она не очень-то психолог и не очень-то христианка, это ж надо так не знать базу собственной религии О_о

как экс-христианин, скажу, что

Отредактировано (2023-05-06 18:55:11)

#18206 2023-05-06 20:18:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Она сказала, что я слишком "темный", что правда: вытесненная и подавленная агрессия, ненависть к семье, фобии, гневливость, жестокость.

*задумчиво*
А может, анон, с такими вводными есть смысл к хтоническим богам обращаться, или к темным духам. И просить не блага, а ушатать врагов твоих, ну или тебе сил, чтоб ты их сам ушатывал. И там дальше на созвучии...

#18207 2023-05-06 20:36:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А может, анон, с такими вводными есть смысл к хтоническим богам обращаться, или к темным духам

Ну с подавленной агрессией всяко разжигать надо, а уж через хтонь ли... кому как проще.

#18208 2023-05-06 21:06:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

есть смысл к хтоническим богам обращаться, или к темным духам.

Какая разница, если тот анон не слышит? Ну пойдет он к хтоническим богам, снова не сможет услышать ответ и вернется на исходную.
Имхо, тут бы узнать, почему не слышит, что и где перекрыто. Потому что одно дело когда магия вообще не работает и другое когда в принципе работает, но почему-то нет контакта с божествами или духами.

#18209 2023-05-06 21:10:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Имхо, тут бы узнать, почему не слышит, что и где перекрыто. Потому что одно дело когда магия вообще не работает и другое когда в принципе работает, но почему-то нет контакта с божествами или духами.

Тоже согл. Но я ещё рассматриваю как гипотезу вариант "ходил не к тем, и можно попробовать другую сторону спектра". А так-то да, так-то бы придумать диагностику какую-нибудь...

#18210 2023-05-06 21:10:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну с подавленной агрессией всяко разжигать надо, а уж через хтонь ли... кому как проще.

Как вариант - боги войны, битв, ярости, всяких там страстей.

#18211 2023-05-06 22:07:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

с подавленной агрессией всяко разжигать надо

А почему, анон? Разве не наоборот, к кому-нибудь кто успокаивает и все такое? Почему надо именно разжигать?

#18212 2023-05-06 22:31:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Разве не наоборот, к кому-нибудь кто успокаивает и все такое

Потому что зажатая агрессия = зажатая воля. Воля в магии = стихия огня. Потому разжигать. Но я, конечно на мутную простуженную голову писал, не подумал, что непонятно выражаюсь.

Анон пишет:

Разве не наоборот, к кому-нибудь кто успокаивает и все такое

Агрессия успокаивается только когда её освобождаешь, увы, я сейчас мутный и не поясню, но в мозгоправке каждый второй анон в курсе, если любопытно - спроси. Это чисто психологическая, без всякой магии замута.

Отредактировано (2023-05-06 22:41:28)

#18213 2023-05-06 22:39:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

с подавленной агрессией всяко разжигать надо

А почему, анон? Разве не наоборот, к кому-нибудь кто успокаивает и все такое? Почему надо именно разжигать?

Я лругой анон, просто хочу вкинуть, вдруг чем-то поможет: вроде как да, выпусать и все дела, но я заметил, например, что как только поддаюсь гневу – становится плохо, больно, пусто, обессиленно и как-то...использованно. Легче, лучше – не становится, агрессия не уходит, а наоборот съедает тебя. Ощущение высвобожденной воли совсем другое и больше кореллирует с тем, чтобы не дать этому заряду взорваться. Мне кажется, это индивидуально.

Отредактировано (2023-05-06 22:44:04)

#18214 2023-05-06 22:46:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Как вариант - боги войны, битв, ярости, всяких там страстей

По моим ощущениям эта идея гораздо лучше, в хтонь анону опасно, там психику расшатает (это не для всех одинаково, другим как раз успокоит, но этому анону - не показано). Ну это я чисто по ясновидческим ощущениям.

Анон пишет:

заметил, например, что как только поддаюсь гневу – становится плохо, больно, пусто, обессиленно. Легче, лучше – не становится, агрессия не уходит, а наоборот съедает тебя.

Это ты не ту выпускаешь, их много видов и если преположим зажата манипулятивность, а ты выпускаешь прямую агрессию - это не помогает ровно никак. Так что зажата остаётся зажатой, да еще и силы потратил.

#18215 2023-05-07 00:06:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

потому что не просто грешу, а это все стало частью моей личности и я не могу остановиться.

Гспди анон не вижу тут особого греха, а вижу банально травму.
Пока не проработаешь травму - вряд ли поймешь что-либо на что тебе намекают или даже прямым текстом говорят. Для тебя любые знамения будут китайским языком без гугл-перевода, ты их тупо заигноришь.

Анон пишет:

гневливость, жестокость

С вот этим можно и нужно работать.
Очень тяжело жить, когда ты перманентно на всех бесишься.

Анон пишет:

Мать сказала, что я грешник и это меня святые места не пускают

Если такую мамку слушать, так на человека не только свечки начнут падать.

Скрытый текст
Анон пишет:

агрессия не уходит, а наоборот съедает тебя

Скрытый текст

#18216 2023-05-07 03:30:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны северяне, или толкователи рун, помогите!

Скрытый текст
Скрытый текст

#18217 2023-05-07 08:23:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Отал Райдо Тейваз

на первый взгляд, в контексте твоего рассказа это можно трактовать как "добро пожаловать в традицию" у нас печеньки

#18218 2023-05-07 11:18:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

3 дерева(похожие на березы)

Березы - вроде как к Фригг относится, в общем защитное дерево.
Рыжеволосая - ну вообще вроде как Фрейя.
С Одином и так все понятно.

Значение рун - преемственность, семейные традиции. Прямой путь, да. Ты спрашивал и получил прямой ответ.

#18219 2023-05-07 11:55:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Пришел сказать спасибо анона, рекнувшим Heilung и Skald. Давно искал что-то такое, но всё никак не получалось найти. Зашёл в тред и получилось :heart:
Аж новое дыхание открылось, разобрал ситуацию, которая меня сильно тревожила, на рунах, хоть тревожность ушла.

#18220 2023-05-07 17:43:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, привет.
У меня сегодня такая странная история произошла. Сидел анон на лавке у дома с ребёнком, ребёнок углядел под машиной кошку и показал на неё со словами "смотри, это котик". То есть мы не подзывали её, но тем не менее, кошка быстро и уверенно подбежала к нам, словно давно знала, потерлась об ноги, залезла на руки (!) и дала себя погладить. Анона даже лапками потоптала. И минут через пять побежала по своим кошачьим делам
Я чего к вам пришел с вопросом, шёрстка у кошки была трехцветная. Никогда в жизни к анону кошки так не подходили... Это можно считать за хороший знак?

Еще немного о кошке

Отредактировано (2023-05-07 17:44:11)

#18221 2023-05-07 19:05:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Пришел сказать спасибо анона, рекнувшим Heilung и Skald. Давно искал что-то такое, но всё никак не получалось найти. Зашёл в тред и получилось :heart:
Аж новое дыхание открылось, разобрал ситуацию, которая меня сильно тревожила, на рунах, хоть тревожность ушла.

Поздравляю, анончик, рад, что помогло!
анон с Heilung сидит на балконе и смотрит, как снова собирается гроза в регионе, где в среднем три дождевых дня в году

#18222 2023-05-07 19:28:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны с Heilung вы что натворили :lol:  Я к северке отношения не имею, загуглил из любопытства, теперь у меня за окном тоже грозовые тучи. Надеюсь, стороной пройдет.
Как это вообще работает, я ж всего лишь музычку послушать включил?

Отредактировано (2023-05-07 19:28:46)

#18223 2023-05-07 22:04:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Про духов местности. Живу на юге Испании, хз что здесь водится, на связь выйти не могу, но с местными умершими - попроще. Практиков здесь немного, в основном молоденькие женщины, практикующие обычное кухонное колдовство (лаврушка/розмарин, любовный меджик, больше для красивых фото в соцсетях и эмпауэрмента. Ничего против не имею. Просто вопросы поглубже некому задать.) Земля странная, природа совсем не та, к которой анон привык. Стариков, которые этим бы занимались, тоже нет. Регион представляет собой перевалочный пункт, много туристов и иммигрантов из Латинской Америки, нью эйдж и йога в хипповском антураже - плиз велкам, но в целом глухо, как в танке. Тяжко наладить работу со стихиями (анон практиковал до переезда, результаты были бомбические) и отдельную разновидность поклонения деревьям (у анона это наследственное). Тут блять пальмы чахлые, кустарники, кактусы и море, с которым у анона связи нет вообще. Для подпитки шастаю в музеи обнюхивать этрусские могилки и иберийские некрополи, но полноценного контакта нет. Как поступить, куда смотреть, чо делать-то? За советы буду благодарен.

#18224 2023-05-07 22:27:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

За советы буду благодарен.

Ищи текущую воду, анон, хоть ручей, хоть фонтан.
Обосновать не очень могу. Мне помогает, и сейчас вот прям совсем захотелось написать это тебе.

#18225 2023-05-08 02:50:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Тяжко наладить работу со стихиями (анон практиковал до переезда, результаты были бомбические)

Можешь рассказать подробнее, что ты практиковал и как оно работало?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума