Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#18176 2023-05-06 15:17:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

У меня ко всему что связано с магией духов и богов отторжение. Хотя, не совсем верное слово. Нет негатива или обид, скорее непонимание и желание держаться подальше.
Асибяка.

Скрытый текст

Это не делает меня отрицателем магии, иначе я б тут не сидел. Просто все что связано с богами и покровителями вызывает огромный скепсис. По личному опыту никто не дает ни сил, ни энергии, ни любви, ни даже инсайтов. Ни просто так, ни за служение.

Отредактировано (2023-05-06 15:21:38)

#18177 2023-05-06 15:22:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

в эгрегорность города тоже вполне могу поверить, хотя божество к каждому

Что за мегаломания - божества к городам приставлять? К каждому городу приставлен (сам стал, если честно) дух. Не будет духа - не будет города, так города и вымирают. И к каждой деревне. И к каждому дому (да, домовых аж настолько много). Да, дух дома меньше духа города, а дух города куда меньше божества. И никаких "эгрегоров" никому из них не нужно, вся энергия распределена меж живыми и существующими духами и божествами.

Отредактировано (2023-05-06 15:27:24)

#18178 2023-05-06 15:31:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я сколько ни прислушивался, ощущал только тишину и холод. Хотя, если бы почувствовал искорку чего-то похожего, я б реально свернул горы.

А как оно по-твоему, должно было выглядеть, анон?

#18179 2023-05-06 15:31:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Он хочет, чтобы ты сам работал, сам дошел до решения, когда уберешь токсичное говно из своей жизни

Вот об это я всегда спотыкаюсь. Могу ошибаться, я не христианин, но обычно говорят, что в минуты отчаяния самое то идти к богу. И вроде логично, если собственные ресурсы исчерпаны, денег на психотерапевтов нет, друзей/близких тоже, куда еще идти?
Но в теме часто мелькает, что боги тоже не помогают в общем-то. Греби сам, а они вроде как кулачки за тебя держать будут.
И, наверное, у меня очень наглый вопрос - нахрена нужны тогда практики с богами? Кроме случаев, когда человеку просто прикольно общаться с существом другого уровня или он ищет знаний.
То есть, я не говорю сейчас о запросах вроде "дай мне миллиард долларов и чупа-чупс ", но и с выруливанием из говна вроде как тоже не помогают. Превозмогай, меняйся и тд. Но ведь когда человек на дне, у него нет ресурса. Собственно, потому и просит.
Короче, я запутался. Не улавливаю чего-то.

Но они помогают. Просто по разному, каждый по своему.
Тупо денег подкинуть тоже могут.
Просто в большинстве случаев проблема таки не в этом.

А ещё часто действуют руками других людей. То есть к примеру могут послать тебе студента-психотерапевта, готового ради практики работать за ветку, и шарящего как раз в твоих бедах. (а ещё забавно когда кому-то могут послать уже тебя)

#18180 2023-05-06 15:34:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

То есть к примеру могут послать тебе студента-психотерапевта, готового ради практики работать за ветку

Бесплатно. В моем случае было так.

#18181 2023-05-06 15:35:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вот ты с друзяшками мемами меняештся, зачем тебе это?
Духи и боги помогают всегла в обмен. Зачем? А ровно зачем же, зачем ты меняется с друзяшками мемами.

Какое-то странное сравнение. Мы с друзяшками на одной ступени развития. Мемы для нас - это тупые смешные ролики. А представь, кто-то кидает божеству, сосредоточию силы и возможностей, тупой мемчик на покекать. Если не очеловечивать эти самые божества до степени - это Локи, он мой дружбан, вечно меня троллит, но по-дружески приходит потрындеть, или еще веселее  :smoke:  , сексом заняться, - то нахрена это им.

#18182 2023-05-06 15:37:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Мы с друзяшками на одной ступени развития. Мемы для нас - это тупые смешные ролики.

Ну ты даже не знаешь, зачем меняешься с друзьями тупыми смешными роликами, ты правда думаешь, что способен понять божественную логику?

Отредактировано (2023-05-06 15:40:27)

#18183 2023-05-06 15:39:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это не делает меня отрицателем магии, иначе я б тут не сидел. Просто все что связано с богами и покровителями вызывает огромный скепсис.

еще один такой анон плюсует

#18184 2023-05-06 15:45:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

могут послать тебе студента-психотерапевта, готового ради практики работать за ветку, и шарящего как раз в твоих бедах

было бы неплохо, кстати...
*анон, который только что ритуалил примерно с таким же запросом*  ;D

#18185 2023-05-06 15:54:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А как оно по-твоему, должно было выглядеть, анон?

Как угодно. Тогда я просил что угодно, за что я мог бы ухватиться.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-05-06 15:56:04)

#18186 2023-05-06 15:56:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А что тогда духи и боги и зачем им помогать человеку?

Может быть потому "если я только за себя, то зачем я?"
Духи и боги не люди, но они личности со свободой воли и личности которые можно условно назвать социальными - общение есть их естественная потребность, как и потребность людей. Зачем человеку все это  - сплетни, соцсети, холиварочка в конце концов? Потому что человек желает общаться с кем-то. Даже сычующий хиккан в соцсеточке ищет какого то контакта. В этом мы все - разумные существа - похожи друг на друга (потому что Создатель ваял один, хе-хе). Состояние "мне никто не нужен вообще никогда" крайне редко встречается. Это скорее отклонение.
Если я в ресурсе находясь, помогаю кому то - да хоть подвального котика себе беру, хоть доначу на помощь нуждающимся - зачем это мне? Да просто потому что я могу. Я не ищу выгоды.

Отредактировано (2023-05-06 15:58:06)

#18187 2023-05-06 16:12:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Бесплатно. В моем случае было так.

Да могут и бесплатно. Конкретно мой посыл был не о том, что всегда и за всё нужно платить, а за то, что нужно хоть чуть чуть куда-то шевелиться даже если запрашиваешь помощь. Ведь тот же студент-психотерапевт тоже не влетит к тебе в окно просто с улицы - что бы его встретить нужно где-то находиться, куда-то ходить, с кем-то общаться, да банально делиться тем, что тебе херово и тот, кому ты вдруг сказал «слушай, у меня друг-психиатр и ему вот нужна практика, а тебе, в свою очередь, может получится помощь, почему бы и нет». Или хоть где то в соцсетях на эту мелькать или переписываться.

Отредактировано (2023-05-06 16:15:52)

#18188 2023-05-06 16:13:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну или как у той тетки в книге - внутреннее ощущение что кто-то тебя любит.

А как оно ощущается, анон?

#18189 2023-05-06 16:15:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ведь тот же студент-психотерапевт тоже не влетит к тебе в окно просто с улицы - что бы его встретить нужно где-то находиться, куда-то ходить, с кем-то общаться, да банально делиться тем, что тебе херово

У меня было состояние с дивана не могу подняться, разве что в туалет, оттягивая это по несколько часов, а то тяжело, но хватало сидеть в интернете и ныть. Но даже этого хватило.

#18190 2023-05-06 16:17:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А как оно ощущается, анон?

Откуда ж мне знать. Я в том направлении больше не копал, ушел другой дорогой.

#18191 2023-05-06 16:18:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

хватало сидеть в интернете и ныть. Но даже этого хватило.

Я как раз дописал в том посте  =D У меня когда то давно была ситуация с состоянием полного безвылазного сыча, которому даже в интернете ныть лень было. Такая себе полная отстраненность от всего мира - вот тогда было сложно.

Отредактировано (2023-05-06 16:19:54)

#18192 2023-05-06 16:29:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я в том направлении больше не копал, ушел другой дорогой.

То есть в восемь или десять лет тебя выгнала из церкви не очень умная женщина (которых и я там немало видел, хотя с годами их стало поменьше, совсем цепные бабки уже вымерли),и на этом основании ты определил, что христианский Бог, как и другие боги, никому ничего не дает ни за аскезу, ни просто так, и вообще никто не хочет с тобой общаться? Или были какие то дальнейшие эксперименты, которые подтвердили твой первичный опыт?

#18193 2023-05-06 16:37:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Немного про ощущение в пиздеце, за которое ухватиться. В такие моменты у меня было ощущение что я-из будущего себя успокаиваю и говорю, что все в итоге сложится хорошо. Так и получилось. И больше никого не чувствовалось, ни богов, никого. А хотелось бы решить проблему здесь итсецчас с их помощью, а не просто получать смски от себя-будщец, что там все окей.
Я до сих пор считаю, что это я-из-сейчас передавала себе той, из прошлого, успокивщие сообщение, что "ты выберешься из этого пиздеца".
Но сейчас я уже давно этих смсок не получаю, это как-то настораживает.

#18194 2023-05-06 16:43:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Или были какие то дальнейшие эксперименты, которые подтвердили твой первичный опыт?

Были, конечно.

Скрытый текст

#18195 2023-05-06 16:50:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Прост я не хочу засорять тему своим негативным опытом,

Почему же, негативный опыт - тоже опыт, это ведь не тема магического позитива.
И что же, на твой взгляд, в тебе "испорчено"?

#18196 2023-05-06 16:54:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

духи и боги и зачем им помогать человеку?

Из любви к ближнему своему и любопытства.
Ну типа мне несложно, а человека порадует.
Сам процесс тоже поди вставляет.

#18197 2023-05-06 16:54:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Что за мегаломания - божества к городам приставлять? К каждому городу приставлен (сам стал, если честно) дух. Не будет духа - не будет города, так города и вымирают. И к каждой деревне. И к каждому дому (да, домовых аж настолько много). Да, дух дома меньше духа города, а дух города куда меньше божества. И никаких "эгрегоров" никому из них не нужно, вся энергия распределена меж живыми и существующими духами и божествами.

Во-первых, диагнозов мне ставить не надо. Во-вторых, я бы тебе рекомендовал перечитать ещё раз, что я написал про божеств, их взаимодействия с эгрегорами и тех случаев, когда эгрегоры вертятся без божеств. За просвещение касательно домовых и размера духов огромное спасибо, конечно, но так уж вышло, что я в курсе и без твоего сообщения.
Срачный тред — дальше по коридору, а я остаюсь здесь. Откланиваюсь.

#18198 2023-05-06 16:58:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

но так уж вышло, что я в курсе и без твоего сообщения

Ну при том не знал, что духи городов существуют, так что пожалуйста!

#18199 2023-05-06 17:03:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну при том не знал, что духи городов существуют, так что пожалуйста!

Офигенная у тебя логика — если я не написал про духов, значит, я про них не знаю. Но рад, что тебе стало лучше от мысли, что ты научил анончика жизни, тут лишь бы самому нравилось.

#18200 2023-05-06 17:12:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

если я не написал про духов, значит, я про них не знаю

эгрегорность города тоже вполне могу поверить, хотя божество к каждому Энску не приставлено

))))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума