Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#18126 2023-05-03 23:22:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны с покровителями, к вам вопрос. Было у вас такое, что ваш шеф вам намекал, чтобы вы вели практику более открыто и вообще делились с людьми, чем вы занимаетесь?

Конкретно меня никуда не пихают, потому что я не фанат жречества и вряд ли буду себя комфортно чувствовать. Не мое это, поэтому за уши тащить смысла нет :dontknow: Все равно рогами упрусь и ничего хорошего из этого не выйдет.

#18127 2023-05-04 06:56:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ограничение в сне, не вредящее здоровью - это миф.

Смотря сколько ты спал до этого)
И сколько ты недоспал)

Строго говоря от одного дня в году "день не поспал" ничего не будет) Это неполезная практика, но примерно также как обожраться фастфуда.
Ну может когда тебе немножко за 50 - сердечко будет шалить или давление подскочет) Там да, здоровью можно повредить.
Постоянный недосып - ну организм нахуй пошлет.

Анон пишет:

Будет, но я не опишу тебе как это сработает.

Здоровый сон - здоровые нервы : D Я ползу в эту сторону, тренирую энтот мускул тксказать.

#18128 2023-05-04 11:48:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, очень интересно узнать ваше мнение. Когда настраиваюсь на определенный лад перед обрядом, очень помогает прослушать подходящую песню, раз так двадцать, и в этом трансе, собсно, и работать. Композиции иногда беру из старых плейлистов, радио, ютьюба, тиктока и тд. Хоть под Фредди Меркьюри, хоть под Burial & Four Tet. Иногда просто, без определенной цели затираю какую-то композицию до дыр, а потом начинаются спецэффекты. Последний случай - Heilung, у которых одна из композиций оказалась перечислением имен Одина. Отлично зашла. Только каждый раз, когда я вот так под нее втыкаю (и  невольно подпеваю, блять  :facepalm: ), гроза начинается. За рулем перестал ее слушать, потому что стремно уже. Другую их композицию, с рунами Футарка, я уже целенаправленнее юзаю, но как это работает - хз, чувствую себя благодарным деревенским дебилом. (Не практикую в какой-то определенной традиции, поэтому хз чо делать, благодарить разве что.)
Другой момент - в тиктоке используются закольцованные звуки и композиции, фразы и т.д., видео смотрит куча народу, проникается/просто слушает, по сути отдает энергию, уделяет время и внимание. С магической точки зрения - работает ли это и как? Может, кто-то уже уловил эту связь, может обьяснить или просто поделится опытом?
В общем, музыка, трансовые состояния, аффирмации, камлания и заклинания - поделитесь историями, плиз  :heart2:

#18129 2023-05-04 12:41:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Может, кто-то уже уловил эту связь, может обьяснить или просто поделится опытом?

Если про спецэффекты после прослушивания конкретной песни с конкретным включенными в нее ключами управления элементами реальности - рискну предположить, что ты, обладая определенными магуйскими способностями, высвобождаешь их, входя в транс, и активируешь в твоей части реальности эти ключи (руны), которые сами по себе заточены для активации определенных процессов - ну эти процессы и запускаются, но стихийно, т.к. ты их никуда не направляешь.
Я в этом не спец, но мне схема видится так.
А рассыпанные по инфопространству подобные ключи, которые народ неосознанно юзает, вполне могут быть как случайностью, так и намеренно созданными каналами для направления энергии... куда нужно, смотря кто эти каналы создал и насколько осознанно.

#18130 2023-05-05 12:30:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, можно вопрос непросвещённого?
Анону в магическом магазине выдали черную свечу и велели "прожечь от негатива". Свеча здоровая, гореть по аноновым прикидкам будет часа три, не меньше.
Анону все три часа надо сидеть и на неё пыриться, или возможны варианты?

#18131 2023-05-05 13:27:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Канал t.me/wicca_ascetica полностью прочитали?

полдня читал, до аскезы так и не добрался  :lol: но канал интересный, приятный.

#18132 2023-05-05 14:05:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анону в магическом магазине выдали черную свечу и велели "прожечь от негатива". Свеча здоровая, гореть по аноновым прикидкам будет часа три, не меньше.

Просто взяли и выдали или ты что-то такое все же просил?

#18133 2023-05-05 19:43:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Последний случай - Heilung, у которых одна из композиций оказалась перечислением имен Одина. Отлично зашла. Только каждый раз, когда я вот так под нее втыкаю (и  невольно подпеваю, блять  :facepalm: ), гроза начинается. За рулем перестал ее слушать, потому что стремно уже. Другую их композицию, с рунами Футарка, я уже целенаправленнее юзаю, но как это работает - хз, чувствую себя благодарным деревенским дебилом.

Анон, я тут не по теме немного, но не могу не влететь, лол. Я так под Skald в начале практики руны кидал. Стеснялся и думал, что собьёт настрой, а результаты получились для новичка кристально ясные и точные. И когда сейчас хожу подносить подношения, тоже включаю Скальда, это уже традиция. И предыдущий ответивший тебе анон прав, и я добавлю от себя:
Если есть уже в современной культуре какое-то явление, которое человек может органами чувств воспринять и проассоциировать с чем-то, то оно будет работать как малое проявление того, с чем человек/группа людей будет его ассоциировать. Не знаю, понятно ли написал, но давно такое стал замечать и так себе эту штуку объясняю.
Про деревенского дебила жизненно, господи.

#18134 2023-05-05 19:57:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

может органами чувств воспринять и проассоциировать с чем-то, то оно будет работать как малое проявление того, с чем человек/группа людей будет его ассоциировать.

Вот у меня сейчас очень тупой вопрос. В мировой культуре есть очень четкая, старая ассоциация - Санта. Миллионы людей его считывают, ассоциируют с конкретным существом. Он везде, от газировки, до фильмов.
И как тогда это работает? Санту вроде никто не видел до сих пор и подарков от него не получал.
И туда же, вдогонку. А если придуманный персонаж вот так накачивается энергией, это делает его чем? Он на каком-то уровне начинает существовать или превращается в банальный артефакт, типа приносящего удачу яйца коня с питерского моста?

#18135 2023-05-05 20:17:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Про Санту - мне кажется, что у Геймана в "Американских богах" было что-то вроде. Автомобильные, железнодорожные, боги магистралей и технологий, и всякая хтонь типа Мистера Города, И.Христос туда же, который "спер день рождения Митры"(с) В Санту верят и приносят жертвы, отчего бы не считать его одной из таких обожествленных сущностей
По-моему, вопрос не тупой, а прикольный) хаоситы с таким вроде работают.

Отредактировано (2023-05-05 20:18:48)

#18136 2023-05-05 20:51:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон из-за депры выпал из работы с богами и хз как вернуться...

#18137 2023-05-05 21:04:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

может органами чувств воспринять и проассоциировать с чем-то, то оно будет работать как малое проявление того, с чем человек/группа людей будет его ассоциировать.

Так это эгрегоры. Они создаются, работают, пока сохраняется энергоинформационная привязка людей к ним через сознание, и распадаются, когда подпитки недостаточно. Для юзеров работают за счет резонанса и инфонастройки (во что верить, как верить и пр.), кмк.

Тут возникает другой интересный вопрос, про соотношение богов и эгрегоров. И боги, и эгрегоры - это энергия+информация. У богов есть еще суть и их собственная природа/характер, задача, многомерность. Интересно, могут ли божества подчинять себе эгрегоры с энергией/информационным наполнением, родственными их собственной, или как-то подключаться к ним? Кмк, вопрос про Санту - это из этой оперы, но я могу ошибаться.

Отредактировано (2023-05-05 21:05:32)

#18138 2023-05-05 21:06:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон из-за депры выпал из работы с богами и хз как вернуться...

дойти до психиатра за АДами?

Отредактировано (2023-05-05 21:06:35)

#18139 2023-05-05 22:02:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон из-за депры выпал из работы с богами и хз как вернуться...

Подлечить депру - это во-первых, боги подождут и никуда не денутся. В таком состоянии в любом случае ничего особо не наработается.

#18140 2023-05-05 22:12:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Эгрегоров не существует.
Что касаемо Санты - он существует, как и его помощники и если б их не было и они не приходили - вы б поразились насколько уныл праздник. Они не носят подарки в материальном смысле (хотя если у вас хорошая связь с Сантой, людям приходит в голову вам дарить то, что вас порадует намного чаще, чем если связь плохая), но они носят  собственно праздничное настроение. Без них - сплошные фальшивые новогодние игрушки.
Вот у нас духа пасхи нет и посмотрите, насколько пасхальный праздник унылый по сравнению с Новым Годом.
А в Европе дух пасхи есть - пасхальный кролик и у них совсем другое дело и праздник с настроением.

#18141 2023-05-05 22:18:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Депру уже подлечил) Извините, что заставил беспокоиться, сейчас стабилен с таблетками

#18142 2023-05-05 22:39:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Эгрегоров не существует.

Охренеть ты припечатал, анон :D
Существуют, ещё как. Христианский, например. А вот как раз бога у них нет, и ни один из языческих к запасам этого эгрегора доступа не имеет. Но святые имеют.

#18143 2023-05-05 22:43:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Так, стоп, я только что услышал, что в христианстве нет бога? А можно развернуть мысль?

#18144 2023-05-05 23:37:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Депру уже подлечил) Извините, что заставил беспокоиться, сейчас стабилен с таблетками

Хорошо, если состояние стабилизировалось. Но я б не стал активничать. Стабильное - не значит ресурсное. А в таком виде скорее какая-нибудь дрянь из поля прицепится. Налаживай жизнь, набирайся сил. Разве что можно кротко попросить жизненных сил у покровителя)))

#18145 2023-05-05 23:39:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Так, стоп, я только что услышал, что в христианстве нет бога? А можно развернуть мысль?

Тут надо начать с того, что считать богом...

Если какую-то глобальную концепцию, принцип, нечто неощутимое, но важное - то христианство на бога ссылается. Криво, косо, но "бог есть любовь" и этого не отменить. Лично мне могут не нравиться заветы, или ритуалы, или что угодно ещё, но сказано и записано.

Если некую энергетическую сущность, которая старше, мудрее, сильнее и могущественнее среднего человека и обладает некоторой фантастической властью - то у христианства есть святые, есть ангелы. Ни один из них не является богом в христианском понимании, ни один из них не является божеством в языческом понимании. Условного Локи, Одина, Диониса и т.д. и т.п. у христианства нет.

#18146 2023-05-05 23:45:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А вот как раз бога у них нет

Ну все понятно. Вера в эгрегоры - это нечто максимально странное, конечно. Есть там бог,  я его видел так же, как и язвческих и общался так же. Ну и с ним легче связаться, чем с кем еще: храмы везде стоят, связь разработана

Отредактировано (2023-05-05 23:49:05)

#18147 2023-05-05 23:47:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон из-за депры выпал из работы с богами и хз как вернуться...

Просто вернись? Обратись к тому, к кому сердечко потянется, извинись, если чувствуешь за собой вину, и послушай, что скажут.

#18148 2023-05-05 23:50:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну все понятно. Вера в эгрегоры - это нечто максимально странное, конечно.

Анон, ну кому вера, а кому знание на уровне субъективных ощущений. Для меня разница между эгрегором и живой сущностью-личностью очень заметна и принципиальна, кто-то не различает одно и другое, кто-то исключает то или другое.

Анон пишет:

Есть там бог,  я его видел так же, как и язвческих и общался так же. Ну и с ним легче связаться чем с кем еще: храмы везде стоят, связь разработана

О, поздравляю! А поделись, как он ощущается? Как примерно выглядит, чего просит? Какой по характеру?

#18149 2023-05-05 23:53:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А поделись, как он ощущается? Как примерно выглядит, чего просит? Какой по характеру?

Ну он милый, терпеливый и весёлый. У Иисуса чувство юмора примерно такое же по силе как у Локи, шуточки разумеется, другие. Но, короче, он трикстер. Тортики берет, пасочки, всякое сладкое.

#18150 2023-05-06 00:13:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

если Иисус чего-то просит, это не Иисус, ребят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума