Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#18101 2023-05-02 14:49:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Советую найти покровителя он поможет лучше с этим разобраться, чем советы из интернета. Ну то есть, после такого обращения даже советы из интернета более толковые попадаются

#18102 2023-05-02 14:58:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

ведьмочеу сьедят

Хм, мне всегда казалось, что «ведьмочку съедят» - это к ребятам, которые вопят «к божествам не лезьте - вы им нахер не упали, попользуюься, пожрут энергии и пошлют нах! К духам тоже не лезьте - сожрутнах! Наружу нос тоже не высовывать - там тоже могут сожратьнах! Обложились кристаллами, ставами-рунами и все сами, в своем уголочке»  =D

Скрытый текст

#18103 2023-05-02 15:02:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а поясните за Лиду Павлову, пожалуйста.
Давно за ней слежу, помню её конфликт с некоторыми русскоязычными эзотериками (да-да, завистливая Фаерка, я смотрю на тебя), и как-то к ней проникся сочувствием, но в то же время меня в ней что-то смущает. Кто сталкивался с похожим? Или наоборот если есть те, кому она нравится, расскажите, за что любите?

#18104 2023-05-02 15:02:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Советую найти покровителя

Сорри что влезаю, но аноны, часто вижу комменты про покровителей. Это боги/духи или вы про людей? А как их искать? Не просто же орать чаечкой в пустоту.

Отредактировано (2023-05-02 15:03:33)

#18105 2023-05-02 16:10:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

В этом треде покровителями чаще всего именуют духов/богов, которые помогают анонам магически развиваться и пр.

#18106 2023-05-02 16:12:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Советую найти покровителя

Сорри что влезаю, но аноны, часто вижу комменты про покровителей. Это боги/духи или вы про людей? А как их искать? Не просто же орать чаечкой в пустоту.

Ты не поверишь =D
Но оно примерно так и происходит. Кто-то берет Таро, кто-то читает про пантеоны один за другим, кому-то просто приснилось. А кто-то приходит на перекресток.. (Но это лучше в теме вуду посмотреть)))

Отредактировано (2023-05-02 16:13:41)

#18107 2023-05-02 19:12:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон начал часто встречаться с термином аскезы среди магуев. Но я не очень представляю, как это на практике работает. Вот ты себе говоришь: "Я отказываюсь на месяц от бухла и развлечений ради того, чтобы на меня пролилась божественная благодать, удача и всякие блага!", так, что ли?

#18108 2023-05-02 19:29:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А как их искать? Не просто же орать чаечкой в пустоту.

Мне кажется, самое рациональное - сформулировать первоначальный запрос, какое-то самое актуальное больное место. "Хочу быть красивше", "хочу много денег", "поправить здоровье", "храбрости", "творческого запала", "знаний", "любви-секаса", чё там ещё бывает. Выбрать что-то одно, ну максимум два-три. И поискать, какие божества работают именно с этой темой, а среди них уже приглядываться - кто больше нравится (и личность, и пантеон-подход).

#18109 2023-05-02 19:41:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон начал часто встречаться с термином аскезы среди магуев.

Канал t.me/wicca_ascetica полностью прочитали?

#18110 2023-05-02 20:41:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Канал t.me/wicca_ascetica полностью прочитали

А его возможно полностью прочесть? Там шибко много, имхо. Хотя канал отличный.
Другой анон

#18111 2023-05-02 21:11:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Канал t.me/wicca_ascetica полностью прочитали?

На ее канале ничего внятного не прочел. Если хочешь поделиться конкретными постами — буду рад ссылкам.

#18112 2023-05-03 15:54:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это в математике 2+2 всегда 4.

оффтоп

#18113 2023-05-03 16:16:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Не просто же орать чаечкой в пустоту.

Ну как сказать орать чаечкой тоже помогает.

Если ты выходишь на широку улицу и начинаешь голосить помогите люди добрые, с вероятностью в 90% кто-нибудь обратит на тебя внимание, и с вероятностью в 70% этот человек будет добрым и поможет чем сможет - ну там скорую вызовет или полицию или поможет найти пропавшую вещь/вещи донести, в зависимости почему ты начал орать.
Тут примерно также.

Анон пишет:

с термином аскезы среди магуев

Лично мне аскеза кажется странной вещью.
Если я отказываюсь от чего-либо, то значит я считаю что это что-либо вредит мне и хочу заменить это чем-нибудь еще более полезным. В остальном я не вижу просто смысла отказываться от этого.
Разве что получить ачивку паровозик который смог.

#18114 2023-05-03 17:00:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Если я отказываюсь от чего-либо, то значит я считаю что это что-либо вредит мне и хочу заменить это чем-нибудь еще более полезным. В остальном я не вижу просто смысла отказываться от этого.

Хм, но разве нормальная аскеза на это и не направлена? На достижение ясности сознания, высокой концентрации, контроля над собственным настроением,  умения различать свои проекции и реальные магические видения (иногда они еще и совмещаются, тем более надо разобрать где что), понимания своих целей и пр. А вот средства этого достижения зависят от традиции и личных желаний мага.
Временное и не вредящее здоровью ограничение в еде или сне также может привести к усилению чувствительности мага и приспособленности его к контакту с нематериальными существами.
По моему мнению, маг, желающий далеко пойти по пути познания нематериального мира, должен быть очень осознанным и волевым человеком, умеющим держать свои эмоции под контролем. Иначе ему не справиться со всеми новыми ощущениями и впечатлениями.

Отредактировано (2023-05-03 17:03:08)

#18115 2023-05-03 19:32:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

может привести к усилению чувствительности

Полагаю это индивидуально, у меня нет потребности усиливать чувствительность, мне и так норм.

#18116 2023-05-03 19:36:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Так усиление чувствительности может делаться не для нормы а для особого случая. Ну там чтоб точно выйти на тот токий уровень на котоый выходишь шатко  или чтоб попытаться достичь того  чего в нормемне достиганшь. Люди которые в норме не видят богов и не общаются с ними могут таким образом всё-таки достичь возможности личного контакта, например.

#18117 2023-05-03 19:44:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Люди которые в норме не видят богов и не общаются с ними могут таким образом всё-таки достичь возможности личного контакта, например.

А какая связь, анон? Можешь пояснить для непонятливых?
Допустим, человек страстно любит жрать. И он решает устроить себе пост. Или, не знаю, отказывается от любимых сериальчиков на время, для кого что важно. И? Через какое-то время он начинает слышать ответы, если раньше не слышал? Почему так происходит?

#18118 2023-05-03 19:51:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А какая связь, анон? Можешь пояснить для непонятливых

Анон пишет:

Временное и не вредящее здоровью ограничение в еде или сне также может привести к усилению чувствительности мага


Не жрёшь сутки и не спишь столько же, входишь в транс из этого состояния,  видишь и слышишь больше обычного.
Ну или мой личный вариант случайно установленный - мне лично просто достаточно питаться постно и не спать и  в интересные места попадаю, куда обычно долго и сложно.
Да, это, разумеется, и есть аскетическая практика, а какая ещё?

#18119 2023-05-03 20:14:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

не вредящее здоровью ограничение в еде или сне

Не очень аскетическая практика как по мне, поскольку я регулярно в таком состоянии  =D
Могу и не есть и не спать, упоровшись чем-нибудь, и не считаю это ограничением.

Аскеза для меня - это все же добровольное ограничение того, что имеет ценность для тебя. Так что в моем случае это скорее будет заставить себя вовремя и регулярно жрать и спать.
Потому что для этого лично мне нужна неиппацца сила воли.

#18120 2023-05-03 20:32:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Допустим, человек страстно любит жрать. И он решает устроить себе пост. Или, не знаю, отказывается от любимых сериальчиков на время, для кого что важно. И? Через какое-то время он начинает слышать ответы, если раньше не слышал? Почему так происходит?

В данном конкретном случае - потому что он перестаёт забивать себе рецепторы восприятия и тратить на это силы, время и внимание. Они высвобождаются для другого.

#18121 2023-05-03 20:32:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ограничение в сне, не вредящее здоровью - это миф.

#18122 2023-05-03 20:38:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Так что в моем случае это скорее будет заставить себя вовремя и регулярно жрать и спать

Будет, но я не опишу тебе как это сработает. Путь будет без спойлеров.
Кстати, себя не заставлять нужно, а побуждать.

#18123 2023-05-03 22:45:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны с покровителями, к вам вопрос. Было у вас такое, что ваш шеф вам намекал, чтобы вы вели практику более открыто и вообще делились с людьми, чем вы занимаетесь?
У меня тупая ситуация, потому что, похоже, от меня хотят именно этого (об колено вроде (пока?) не переламывают, скорее в духе "чё ты как неродной, хорош шифроваться"), а я, ну... не то чтобы против, но мне это претит. Я всегда разделял себя-практика и себя-мирянина, поэтому мне такой заход в новинку и даже дик. Мозгами-то я понимаю, что он не прикола ради меня подталкивает к такому образу жизни, но такой вот синтез от меня как-то далёк. Дополнительная головная боль ещё в том, что я так-то не очень давно с ним (активно) контачу, ещё года нет. У меня были мысли, что меня так пинают в сторону жречества — куда ни плюнь, везде пихают второй аркан — но как-то жирно, имхо, ещё год не отпахав уже воображать себе жречество. Запутался я немилосердно, короче.
Знаю, сбивчиво, но может, был у вас похожий опыт? Отношения с покровителем у нас нейтрально-хорошие, и ко мне лояльны, но вот здесь упёрся гражданин, понимай как хочешь.

#18124 2023-05-03 23:07:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У меня были мысли, что меня так пинают в сторону жречества — куда ни плюнь, везде пихают второй аркан — но как-то жирно, имхо, ещё год не отпахав уже воображать себе жречество. Запутался я немилосердно, короче.

Как человек, который туда же идёт, скажу такое: не жирно воображать себе жречество на первом году практики, жирно думать, что начав что-то делать в эту сторону, ты прям сразу станешь Жрецом (или Жрицей) с большой буквы ЖЭ.

По субъективным ощущениям - между поклоняющимся и жрецом много стадий, которые надо пройти, прорасти, освоить. Но чтобы это всё через себя пропустить - надо двигаться и смотреть в нужную сторону.

А так-то Жрица не про правила-регламент-церковь, как Иерофант. Она может обозначать и сугубо индивидуальную, не просветительскую работу. Консультировать, например, где-то кому-то помогать. Без залезания на табуреточку с алтарём наперевес. Как тебе такая картина? Отзывается или не то?

#18125 2023-05-03 23:13:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Мне кажется, что тут затык именно в разделении. "тут я практик, тут мирянин, тут рыбу заворачиваю". Это такая как бы дырка внутри тебя получается, ну и нехорошо, в общем. Для тебя нехорошо. Особенно если ты стыдишься практики или ещё что-то такое есть.

А ещё есть такой прикол который не совсем прикол.
(жалуется препод на своих слудентов)
Раз им объяснил, два объяснил, сам понял - а они всё никак.

Отредактировано (2023-05-03 23:16:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума