Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#18001 2023-04-21 07:30:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

автор фантазирует

Доказательства?

#18002 2023-04-21 09:16:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну, не до такой же степени

Сорта дерьма, как прогноз погоды  =D

Просто общий прогноз - это типа на север страны движется циклон.
А в каком городе прольет дождь, где ожидать снежный буран, а кого обойдет стороной - уточняйте конкретно.

#18003 2023-04-21 09:28:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

не до такой же степени

Какая же там страшная-ужасная степень, что ты так активно доказываешь чужую неправоту и никак не успокоишься?

#18004 2023-04-21 20:30:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Все видели новый прогноз от Асгет?

Отписался. В принципе, понял все про нее, и ее аудиторию по пляскам и нопасаранам в реплаях. Все в с ними понятно =/

#18005 2023-04-21 20:37:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Доказательства?

Берешь любую книгу с описанием техники работы с транзитами и ищешь а) как по общим транзитам определить, будут ли отношения долгосрочными, б)  как по общим транзитам определить всплывающие недостатки финансовой политики.
Не находишь, открываешь новую книгу, ищешь то же самое,  не находишь, и так пока доказательств тебе не будет достаточно.

#18006 2023-04-21 20:47:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Сорта дерьма, как прогноз погоды. Просто общий прогноз - это типа на север страны движется циклон.

Нинада обижать синоптиков, они честно на приборы смотрят, а не из пальца высасывают, хотя в это не всегда верится)))
Я против общих прогнозов ничего не имею. Но когда журналист в глянце креативит "весы завтра встретят старого друга, львам стоит опасаться дорожно-транспортных происшествий..." это раздражает, потому что это не астрология, а ее дискредитация. А когда кому-то становится лень придумывать прогноз на 12 знаков в дело идут общие транзиты =D, которые на событийку не влияют от слова совсем. Ну, разве что ретрограды, Луна без курса и затмения, и то большинство этого на себе не чувствует. Но писать про общий транзит "вам может слегка взгрустнуться" неинтересно, поэтому пишут "ваши отношения прервутся не успев начаться" и прочую завлекательную чушню.

#18007 2023-04-21 20:52:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Какая же там страшная-ужасная степень, что ты так активно доказываешь чужую неправоту и никак не успокоишься?

епть, анон, ты вчера ответил на пост от 12 апреля(!!!) и второй день полыхаешь, а я очень даже пассивно тебе отвечаю, что транзиты так не работают, как выдумывает твой кумир.

#18008 2023-04-21 20:58:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

я очень даже пассивно тебе отвечаю

Ну-ну, как скажешь, анон  =)
На самом деле твоя настойчивая пассивность выглядит очень забавно. Ты, главное, не забудь повторять, как не правы другие люди.

#18009 2023-04-21 21:03:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

На самом деле твоя настойчивая пассивность выглядит очень забавно.

То что я тебе отвечаю выглядит забавно? Анон то думал, что это вежливо :lol: Тебя обычно игнорят чтоль? Ну, ок.

#18010 2023-04-21 21:29:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон то думал, что это вежливо

Вежливость - это когда ты уважаешь чужое мнение независимо от того, правильное оно или нет. А твои ответы выглядят как капризное топанье ножкой, чтобы другие признали твою правоту. Да, это забавно. А твоё замечание об игноре очень многое говорит о тебе, анон.
Предлагаю с флудом закругляться, а то ты сам не додумаешься.

Отредактировано (2023-04-21 21:30:50)

#18011 2023-04-22 12:04:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон какое-то время не был в теме. Зашел и офигел.
Вы че, аноны, на вас тоже затмение действует?
Тема, за редким исключением, всегда была мирная, тут и приверженцы ХС и вуду мирно уживались. Че за нетерпимость вдруг? У каждого свое мнение, свои любимки, свои наработки, кто хочет делиться, кто не хочет - нет. Нафига инфу другого надо непременно обесценить и сводить до "сортов дерьма"? В реале свое чсв почесать больше негде? Можно хотя бы грубость и хамство контролировать в мирной теме.

#18012 2023-04-23 08:14:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

сводить до "сортов дерьма"?

Анон, это фигура речи)
Лично я не вижу большой разницы между типами гаданий.

Вон анон в безблогах вообще на таро гадает знакам зодиаков каждый месяц на общий прогноз.
Я как-то не вижу смысла его шеймить за это.
Можно не верить, но с моей точки зрения любой прогноз - это вера в него и все.

#18013 2023-04-23 10:49:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Вопрос анонам с чувствительностью к истинности информации (не знаю, как это лучше назвать, но точно помню, что такие аноны тут были).
Я околонаучный анон, и иногда когда слушаю про какую-то научную концепцию, что-то там кажется верным и я знаю, что оно на самом деле так работает. Не знаю откуда, но просто информация воспринимается как глубинно истинная. Но что-то другое звучит фальшиво и натянуто, и я опять точно знаю, что это авторская асибяка и "я так вижу" и на самом деле вот это точно не так.
Вне научного контекста, просто в разговорах, такое различение тоже иногда проявляется, но в просто разговорах гораздо больше индивидуального, там почти все асибяка, которую говорящие воспринимают как истину для себя, поэтому оно звучит иначе. А вот именно в научных текстах мне этот контраст между верно подмеченными авторами вещами и натянутыми в глаза бросается. Я не думаю, что это индивидуальность моего восприятия так проявляется. Хотя она есть, безусловно.
У кого-то есть похожее чувство при восприятии информации?

#18014 2023-04-23 12:06:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вопрос анонам с чувствительностью к истинности информации (не знаю, как это лучше назвать, но точно помню, что такие аноны тут были).

Да, анон, аналогичная штука! но я больше склонен думать, что это от насмотренности и, не знаю, въедливости что ли внутренней. То есть, если ты привык ставить всё под сомнение, то какие-то нейронные связи спустя Х времени сами включаются без сознательного усилия, и то, что тебе кажется чуйкой, на самом деле какие-то процессы в голове, которые ты не осознаёшь (а они есть). Может, тут есть доля чего-то непознаваемого, но я люблю бритвой Оккама такое брить, поэтому считаю, что тут первоочерёдней мозговые ресурсы.
ЕЧ, я не нейрофизиолог, а любитель покопаться в себе.
UPD: Если рассматривать вопрос с магической точки зрения, то я бы тут глядел на ноосферу и способность к ней подключиться в рандомный момент времени осознанно и по запросу. Получается принцип мантики, но только без мантических инструментов. Мне, кстати, нравится такая теория, я подключился к ноосфере, и она сказала, что тейк рабочий)

Отредактировано (2023-04-23 12:12:16)

#18015 2023-04-23 16:43:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

и то, что тебе кажется чуйкой, на самом деле какие-то процессы в голове, которые ты не осознаёшь (а они есть)

Это не противоречит версии подключения к ноосфере, если рассмотреть это как нейрофизиологическую основу для резонанса - подключение же должно как-то работать.
Нейрофизиологическое и мантическое объяснения друг друга дополняют, хотя могут и отдельно быть рассмотрены.
Но в целом спасибо, что поддержал версию о том, что такое возможно, анон!

Анон пишет:

я бы тут глядел на ноосферу и способность к ней подключиться в рандомный момент времени осознанно и по запросу

почувствуй себя гуглом )))
прикольная же способность, если научиться пользоваться. Главное не впасть в самообман и не утонуть в фантазиях ))

Отредактировано (2023-04-23 16:45:13)

#18016 2023-04-23 23:31:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это не противоречит версии подключения к ноосфере, если рассмотреть это как нейрофизиологическую основу для резонанса - подключение же должно как-то работать.


почувствуй себя гуглом )))
прикольная же способность, если научиться пользоваться. Главное не впасть в самообман и не утонуть в фантазиях ))

Кстати, я не размышлял в такую сторону, что одно может быть физическим отображением другого) Интересно, анон, спасибо за тейк.
По поводу второго — не знаю, как у тебя, но я чувствую, что у меня на самообман стоит предохранитель, который можно почувствовать, пока обмозговываешь правдивость или неправдивость того, что тебе говорят. Вот его, думаю, можно натренировать вполне осознанно, отстраняясь от ситуации и не вовлекаясь в неё эмоционально.

#18017 2023-04-27 19:30:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

У анона вчера-сегодня почему-то обострилась синхрония, это забавно местами)
Догонял тред, с большим интересом почитал описание анонами лешего и вообще про "лесную ебань". Закрываю браузер, захожу в тг на канал с мемами. И получаю это в лицо (перевод, наверное, не надо?):

Скрытый текст

Что-то ржу =D

#18018 2023-04-27 19:44:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И получаю это в лицо

Красивое!  :lol:

#18019 2023-04-27 20:01:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Догонял тред, с большим интересом почитал описание анонами лешего и вообще про "лесную ебань".

Скрытый текст

#18020 2023-04-27 20:48:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А не кинешь ссылку на страницы с темой? Я тред читаю набегами, и такого вроде не видел.

Держи, отсюда и дальше)
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p12360728

#18021 2023-04-27 21:01:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Спасибо, анон)

#18022 2023-04-27 22:08:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У кого-то есть похожее чувство при восприятии информации?

Есть. Процентов 90% кстати верно угадываю.
Я в свое время какой-то тест проходил - в общем, это особенность работы мозга, ты хорошо схемы воспринимаешь и вследствие этого можешь предугадать развитие событий. Ну и насмотренность, которую анон выше упомянул, тоже это все усиливает.

#18023 2023-04-28 00:42:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, как у вас вчера с коммуникацией с окружающими и делами было? Кмк, на ХС успело рвануть некоторыми неадекватами. У самого день состоял из череды провалов и истерики

#18024 2023-04-28 00:44:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

У меня вообще с понедельника было херово, а сегодня голова прояснилась.

#18025 2023-04-28 01:00:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, как у вас вчера с коммуникацией с окружающими и делами было?

Кошмарно. Семья кидалась на меня с истериками и воплями на ровном месте, невозможно было остановить.
Из-за них получил обострение хронического. :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума