Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#17901 2023-04-08 12:49:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

У меня про Валар чувство, что они частично греки а частично кельты) По корням.

#17902 2023-04-08 21:48:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А ху-ху не хо-хо? В платье и марафете еще и по дому шуршать.

Меня выбесило, что и женщине - Императрице, и женщине - Императору  они рекомендуют отказаться от склонности доминировать и развивать "женственность" в формате "будь шеей" с мягким характером. Я бы ещё поняла, если бы ж-Императору велели прогибаться под мужа, а ж-Императрице - командовать семьёй, ну или наоборот, но нет! Получается, женщинам никаким доминировать нельзя. Пошли нахер! Доминирую как хочу)))) Анон, у которого аркан Император отвечает за секс и материалку  :cool:

#17903 2023-04-08 22:47:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Получается, женщинам никаким доминировать нельзя. Пошли нахер! Доминирую как хочу)))) Анон, у которого аркан Император отвечает за секс и материалку 

Не, там не так))) Если у тебя "идеальный мужик" - Император, будет просто крутой мужик у тебя, если ты в плюсе))

4 – В МАТРИЦЕ ЖЕНЩИНЫ – настоящий мужчина, который способен обеспечить ее всем. Малоэмоциональный. Уделяет много времени своей работе. Много строит. В определенный этап жизни захочет и построит дом и будет постоянно его благоустраивать. Руководитель. Хороший отец.

Если в деньгах - ты сама руководитель или бизнесвумэн по работе:

контроль процессов и ресурсов, руководство. Создание новых направлений, предприятий, строительство. Переговорные процессы. Лидерская деятельность.

Император, которому надо быть помягче это у меня - цифра 4 в середине матрицы))) Типа для женщины это слишком доминирующая и жесткая "мужская" энергия, руководить можно и даже нужно, но желательно помягче)))

#17904 2023-04-08 22:59:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ну у меня 3 в основе личности. Что-то я там не нашла про главенство. А вот то, что в плюсе я должна быть жеженщиной - с головой.

#17905 2023-04-08 22:59:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Нет, у меня Император в материальной задаче (здоровье, деньги, секс). И в минусах там - женщина, которой не хватает гибкости и мудроженственности, а в плюсах - идеальный мужик - достигатор. И женщине-Императору советуют "понизить вибрации" до 3 аркана, не соревноваться с мужиками и вообще себя не выпячивать. Короче, сексист писал)

#17906 2023-04-08 23:01:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

А вообще это какой-то поверхностный взгляд на арканы. Императрица - это не женщина, А творчество, созидание и прочее "материнство", природа. А Император - контроль, структура, власть. С полом это не связано, как и Жрица - это не Маг женского пола. И не Иерофант.
Более-менее с гендерными моделями можно карты двора связать, и то не всегда однозначно.

Отредактировано (2023-04-08 23:03:05)

#17907 2023-04-08 23:06:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Вот что мне во всех этих эзотерических системах и не нравится: у них чаще всего жесткая патриархальная модель, и женщина-лидер, доминирующая или просто "сильная" женщина - это всегда ошибка, которую надо исправлять. Везде одно и то же.
Хочу матриархальную эзотерическую систему  :rainbow:

Отредактировано (2023-04-08 23:11:43)

#17908 2023-04-08 23:06:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а есть тут такие, кто серьезно жил по кодексу ситхов? Как оно в смысле энергии, последствий и вообще?

#17909 2023-04-08 23:45:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а есть тут такие, кто серьезно жил по кодексу ситхов? Как оно в смысле энергии, последствий и вообще?

Ну я.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-04-08 23:45:23)

#17910 2023-04-09 00:01:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну я.

Да, джедайский в этом плане конструктивнее)
/анон, живущий как раз по нему/

#17911 2023-04-09 00:11:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

А что за джедайский и ситхский кодексы, где их можно почитать? :)

#17912 2023-04-09 00:16:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

"сильная" женщина - это всегда ошибка, которую надо исправлять. Везде одно и то же.

Ну, эту Матрицу все трактуют исходя из своих собственных установок. Есть какие-то общие принципы колоды таро - от автора метода, а дальше кто как понимает эти принципы. Анон пробежался по нескольким источникам - какая-то девица усиленно советовала девам с Императором "распаковывать свою мужскую энергию" - что бы это не значило)) Анон ее не понял))) А вообще, нужно рисовать матрицу руками и ждать когда на тебя снизойдет откровение и ты поймешь, что конкретно тебе предначертано. Ну или клиенту твоему, т.к. эти матрицы - популярный вид сетевого маркетинга))

#17913 2023-04-09 00:31:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А что за джедайский и ситхский кодексы, где их можно почитать?

В Вукипедии

#17914 2023-04-09 07:07:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

последствий и вообще?

моя имха, может кому полезно будет

#17915 2023-04-09 19:42:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

но счастливым я бы его не назвал

А под конец у него вообще кукуха улетела. Тоже так себе перспектива.

#17916 2023-04-10 03:36:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

В 80 с лишним лет кукуха улетает у многих  =)

#17917 2023-04-10 09:50:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

В свете последних дискуссий, можно ли сказать, что можно самостоятельно изобретать или менять предлагаемые подходы, если кажется, что предлагаемые кем-то способы не совсем подходят и для себя хочется сделать немного иначе?

Мне мастер говорит, что нужно себя воспитывать активно, но я, зная себя, понимаю, что при таком подходе я очень быстро приду к "нафиг надо" и все заброшу. Мне более поступательный способ подходит, заботливое убеждение себя "нам это надо, так нам будет лучше", чем муштра, про которую мастер говорит. Потому что мастер - такой энергичный живчик, а я скорее как океан спокойный.
Но хочется мнение других услышать, как у людей происходит диалог с собой, со способностями, энергией и прочими феноменами.

Отредактировано (2023-04-10 09:52:58)

#17918 2023-04-10 09:55:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

В свете последних дискуссий, можно ли сказать, что можно самостоятельно изобретать или менять предлагаемые подходы, если кажется, что предлагаемые кем-то способы не совсем подходят и для себя хочется сделать немного иначе?

Нужно.
У каждого свой путь, индивидуальный.

#17919 2023-04-10 09:58:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

можно самостоятельно изобретать или менять предлагаемые подходы, если кажется, что предлагаемые кем-то способы не совсем подходят и для себя хочется сделать немного иначе?

Нужно  O_o
Я бы от муштры тоже моментально слился.

Анон пишет:

Но хочется мнение других услышать, как у людей происходит диалог с собой, со способностями, энергией и прочими феноменами

Примерно так же - "мне будет лучше сделать Х, чем не сделать, потому что в долгосрочной перспективе это будет полезнее". Еще помогает сравнивать положение дел сейчас и, например, две недели назад, если прогресс неочевиден и кажется, что всё зря. Сразу понимаешь, что нет, прогресс есть, бросать уже не хочется, мотивирует работать дальше.
У меня нет наставника, но есть дух-покровитель, и я с его стороны чувствую что-то вроде мягкого давления, если филоню. Умом понимаю, что это как бы надо больше мне, а не ему, и благодарен за напоминание. Ну он и силы дает на выполнение нужных дел, спасибо ему.)

#17920 2023-04-10 11:56:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

я очень быстро приду к "нафиг надо" и все заброшу. Мне более поступательный способ подходит

Дорогу осилит идущий, а не несущий с непосидьной скоростью, очевидно.

Анон пишет:

Мне мастер говорит, что нужно себя воспитывать активно

Но я даже не смог представить о чем это в свете магии.

Анон пишет:

как у людей происходит диалог с собой, со способностями, энергией и прочими феноменами.

Знаешь, анон, я уже перешёл на ту стадию существования мага, когда все магия, магией пропитано и отдельной частью жизни оно не является. Просто живёшь в ней как рыба в воде. Энергия везде, способности - это часть меня, а теперь просто живём.

#17921 2023-04-10 13:36:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

ответ ситхам, джедаям и причастным от спрашивавшего анона

#17922 2023-04-10 14:41:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Так, я не ситх, я хаотик, как по мне, именнт нас в качесиве ситхов и пытались описывать, потому попытаюсь ответить.

Скрытый текст

#17923 2023-04-10 14:57:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И вообще насколько можно говорить о хороших и плохих чувствах? Ну, короче, реальность опять оказалась сложнее кодексов!

Ругаю Лукаса, при всем уважении, хвалю буддистов (но не объясняю толком, за что именно их хвалю)

Отредактировано (2023-04-10 14:58:37)

#17924 2023-04-10 21:31:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Гадающие аноны, которые находятся вне христианского эгрегора, у вас в страстную неделю нормально гадания идут? Нет путаниц, сбоев, предостерегающих знаков и тд? Чувствуете как-то эту неделю или все как обычно? Может, не только в гадании, но вообще в восприятии.

#17925 2023-04-10 21:33:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

в страстную неделю

Я настолько не имею отношения к христианству, что не знаю что это такое и когда оно бывает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума