Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#17826 2023-04-04 15:53:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

сразу переходит к "просто измени свое сознание". Есть ощущение, что он дает чисто ту систему, которая сработала в его случае, без поправки на какую-то вариативность. По принципу "просто делай". Наверное, это тоже по-своему оправдано, но мне почему-то не нравится

Хм. Это немного странно. А ты прям спрашивал? Мол, что мне делать, если взять и изменить никак? С чего начать?
А то как бы и в качалке людям сразу 200 кило не выдают, жопа же отвалится.

#17827 2023-04-04 16:27:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Он сразу переходит к "просто измени свое сознание".

Анон с Луной в Скорпионе в 8 доме тоже регулярно слушает про "просто измени свое сознание", мысли позитивно, люби людей, служи другим)) Такчта если найдете действенный рецепт как это сделать - сообщите, не утаивайте))

#17828 2023-04-04 16:27:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

С чего начать?

c "просто делай" )))
Мне не сложно делать. Наверное, мне коннотация не нравится. Это как разговор просветленного с тем, кто только встает на этот путь, как-то так. Или когда солнечный человечек говорит человеку с тревожкой "ну можно же не тревожиться!"

#17829 2023-04-04 16:35:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон с Луной в Скорпионе в 8 доме тоже регулярно слушает про "просто измени свое сознание", мысли позитивно, люби людей, служи другим

Брат, иди пожму клешню))
Не, у нас другой действенный рецепт. "Ну что, Тринадцатый, кого должен любить чёрт? Себя!"  =D

#17830 2023-04-04 17:13:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

слушает про "просто измени свое сознание", мысли позитивно, люби людей, служи другим)) Такчта если найдете действенный рецепт как это сделать - сообщите, не утаивайте))

Не, ну рецепт есть. Не быстрый, правда)
Он больше про психологию, но с магуйством комплексом идет хорошо.

Скрытый текст

#17831 2023-04-04 17:27:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Наверное, мне коннотация не нравится.

А что именно не нравится?

#17832 2023-04-04 20:17:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Такчта если найдете действенный рецепт как это сделать - сообщите, не утаивайте))

Из опробованного лично - как ни смешно, но хорошо работают советуемые из каждого утюга практики благодарности. Вот просто сесть вечером и вспомнить, что тебя за сегодняшний день порадовало (или кто), кого и за что ты бы хотел поблагодарить. Например, в метро придержали дверь, автобус на остановке не уехал, а тебя дождался, соседка высадила цветочки на клумбу под окном, коллега на работе угостил тортиком по поводу ДР... Можно и не кого-то благодарить, а дрг мрзд за удачное стечение обстоятельств: дождь прекратился именно тогда, когда надо выходить из дома, в магазине не успели разобрать твои любимые булочки, на карту капнула зарплата... такое регулярное, пусть даже по мелочам.
Это как в педагогике есть такой прием: проверять работы детей не с красным карандашом, подчеркивая ошибки, а с зеленым и подчеркивать то, что хорошо получилось. Вот ты как бы проходишься по своему дню этим зеленым карандашом и подчеркиваешь то, что получилось хорошо. И со временем заметишь, что такого хорошего станет больше.

#17833 2023-04-04 20:34:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И со временем заметишь, что такого хорошего станет больше.

Я пробовал лично и получил другой результат, негативный.

Скрытый текст

#17834 2023-04-04 22:09:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А нормальным оказывается то, что троллейбус нужно подождать.

Скрытый текст

#17835 2023-04-05 09:11:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Купила тут книжку "Книга заклинаний для новых ведьм". Нравится оформление и содержимое
Но
Там в каждом ритуале начало - " Очистите алтарь". А инструкции, как это сделать в книге нет.

Так вот, как очистить алтарь в общем и целом?

#17836 2023-04-05 09:27:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Так вот, как очистить алтарь в общем и целом?

По простому - окурить полынью или шалфеем, или вымыть водой с солью

#17837 2023-04-05 09:29:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так вот, как очистить алтарь в общем и целом?

По простому - окурить полынью или шалфеем, или вымыть водой с солью

Спасибо!

#17838 2023-04-05 10:46:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Народ, а давайте делиться книгами, которые читали и что нравится, а что нет? Этого очень не хватает.

#17839 2023-04-05 11:18:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Не, ну рецепт есть. Не быстрый, правда)

Анон пишет:

Из опробованного лично - как ни смешно, но хорошо работают советуемые из каждого утюга практики благодарности.

Мерси, анончики!
НО астрологически с плохо расположенной Луной есть два мощных трабла:
1. Луну гармонизировать проще чем другие планеты, потому что она быстрая и переменчивая, но стоит чуть ослабить хватку, как она (по той же причине) тут же вернется на место, где в натальной карте гвоздем приколочена.
2. Дорогое Мироздание имеет на нас определенные планы, а если ты от этих планов отклоняешься, тебя могут вернуть на место жестким пинком.

Анон пишет:

Не, у нас другой действенный рецепт. "Ну что, Тринадцатый, кого должен любить чёрт? Себя!" 

А вот это "по нашему! По бразильски!" (с) =D

Отредактировано (2023-04-05 11:22:50)

#17840 2023-04-05 11:22:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон с Луной в Скорпионе в 8 доме тоже регулярно слушает про "просто измени свое сознание", мысли позитивно, люби людей, служи другим)) Такчта если найдете действенный рецепт как это сделать - сообщите, не утаивайте))

Привет от анона с Луной в Скорпионе в 11 доме.
Я тут намедни слушал одного очень годного астролога, он на эту тему высказал несколько годных мыслей. Ник - Horospace, видео называется "Луна в Скорпионе. Как работает ум?".
Если совсем коротко - надо работать с доверием. Для нашего сознания, заточенного на поиск опасности, это смерти подобно))) но оно и предназначено кармически, это один из уроков.

#17841 2023-04-05 12:02:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон с Луной в Скорпионе

Тоже анон с Луной в Скорпионе и мне лично помогло понять, что негативное мышление - это моя ответственность. Это не "так сложилось", это не "мир такой", это не "ну я такой человек, потому не могу иначе", а это результат моего собственного выбора. И поменять его на позитивное - тоже будет результатом моего выбора, это о моей воле. В наше время иметь позитивное мышление (а особенно находясь в Украине) это показатель большой и сильной воли. В-общем, я взял ответственность за этотвыбор и пошёл менять с одного на другое. Методик много, но главным было само решение.

#17842 2023-04-05 13:46:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, что за богиня может быть, любит белое с золотым, цветочки всякие и растения, спокойная и умиротворенная? И чего ей надо от ебанутого меня? Я очнулся, когда целиком уже алтарь собрал, блин.

#17843 2023-04-05 14:07:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Гхм... Нарцисс и прочие полевые цветы любит Персефона, в своей девичьей ипостаси. Но ты ещё послушай.

#17844 2023-04-05 14:12:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Гхм... Нарцисс и прочие полевые цветы любит Персефона, в своей девичьей ипостаси. Но ты ещё послушай.

Первым делом подумал, но скорее всего не она. Я вообще изначально в вуду пытался вкатиться, и алтарь думал как раз для этого собрать. А оно вона как. Не очень похоже на алтарь для Папы Легбе.

Отредактировано (2023-04-05 14:12:55)

#17845 2023-04-05 14:25:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Магоаноны, а есть какие-нибудь хорошие способы погадать, чтоб узнать дату своей смерти (только без чтения нравоучений, плз)?

#17846 2023-04-05 15:19:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

А если Луна в Весах в шестом доме, то с чем работать?

#17847 2023-04-05 15:24:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А если Луна в Весах в шестом доме, то с чем работать?

Так это и не плохо.
Тут аноны про Луну в Скорпионе пишут, потому что в таком положении Луна в падении.

#17848 2023-04-05 15:33:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а как прорабатывать квадрат луны и сатурна?

#17849 2023-04-05 15:34:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

хорошие способы погадать, чтоб узнать дату своей смерти

Хороших способов не существует, так как ты таким образом закрепляешь вероятность. А кто знает может другая была б лучше и ты умер позже?

#17850 2023-04-05 15:38:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Магоаноны, а есть какие-нибудь хорошие способы погадать, чтоб узнать дату своей смерти (только без чтения нравоучений, плз)?

В Джйотиш можно примерные годы посмотреть, в Западной астрологии вроде тоже можно, но анон сам не видел эту технику.

Отредактировано (2023-04-05 15:40:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума