Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#17751 2023-03-31 06:46:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Плюсую к Катабазии. У них с одной стороны очень серьёзно магия хаоса разобрана (на том и стоят), с другой – можно выйти на личное общение.

#17752 2023-03-31 09:07:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Коллеги, а хаоситы в чате есть?

Скрытый текст

Очень подробно и круто.
И по описанию мне близко, особенно хаотичное делание чего хочется.
Будем копать. Спасибо за ответ!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и более технократская в любом случае

Технологии - это очень упорядоченно. Это очень высокий вайб энергий порядка. Совершенно не про Хаос, хаотики вечно технику ломают.

Хз, для меня разнообразный и всратый мир интернета - очень хаомагическое место. Потому что люди порядка могут что-то изобрести, но стоит это дропнуть в народ, начинается хаос как он есть. Те же генераторы сигилок в свое время меня поразили - вроде мелочь, а вроде соединение технологического и магического. Приятно такое видеть, и хочется видеть чаще.

Анон пишет:
Анон пишет:

Коллеги, а хаоситы в чате есть?

У катабазии был интересный цикл переводов по магии хаоса, посмотри тут, может, что-то заинтересует

Большое спасибо, припаду!

#17753 2023-03-31 15:47:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а как можно помочь себе поверить в способность совершить чудо? Кмк, это как ключ, или дверь в сознании, за которыми скрываются собственные непознанные способности. Но узнать о них можно только если в ту сторону отважиться посмотреть и поверить, что чудеса возможны для вот этого конкретного анона.
Я спрашиваю не как поверить в возможность творить магию - тут примеров такого достаточно. Не прошу научить магичить, а хочу именно понять как можно самому поверить в собственную возможность что-то творить.

Можно по читерски обойти.
Что-то делать - как ребёнок играет, ради фана а не ради результата.
А потом смотреть на то, что получилось:)

Меньше пафоса, меньше цену вопроса.

Ну и посмотреть как действуешь в тех повседневных делах, от которых прёт и получается хорошо. Приготовление еды, к примеру. Если любишь и умеешь готовить - это тоже вариант чуда:)

#17754 2023-03-31 19:48:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Можно по читерски обойти.
Что-то делать - как ребёнок играет, ради фана а не ради результата.
А потом смотреть на то, что получилось:)

Спасибо, анон, это интересный подход )) Я попробую )))

#17755 2023-04-01 11:59:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Осознал про себя странное. Ну как, не прямщас осознал, но недавно подумал, что может быть, можно с этим что-то сделать.
У меня постоянно спрашивают, как куда-то пройти. Даже если я сам первый раз в этом районе и стою офигело озираюсь. Если дело в метро или на оживленной улице - 9 из 10, что подойдут ко мне. У бабушки по папиной линии та же фигня (что забавно, в меньшей степени, но у второй жены дедушки тоже). Но при этом у меня самого страшный топографический кретинизм, просто позорнейший.
Нет ни у кого идей, в какую сторону податься? Медитациями, наверное, не поможешь?
Попросить ума добавить, как аноны недавно?)

Отредактировано (2023-04-01 12:01:41)

#17756 2023-04-01 12:24:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Нет ни у кого идей, в какую сторону податься? Медитациями, наверное, не поможешь?
Попросить ума добавить, как аноны недавно?)

Могу посоветовать двух божеств (духов), либо Греция, либо вуду. Тебе что больше нравится?)

Отредактировано (2023-04-01 12:24:44)

#17757 2023-04-01 12:47:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У меня постоянно спрашивают, как куда-то пройти. Даже если я сам первый раз в этом районе и стою офигело озираюсь

О, вот эта штука у  моей мамы и меня. Просто у нас вид вызывающих доверия людей которые за вопрос не наорут (как некоторые неадекваты) и не обманут. Это очень мало про магию, ну так, может самую малость про то, что магическое обаяние так проявляется.

Про топографический кретинизм не знаю что  сказать сам им никогда не страдал.

#17758 2023-04-01 12:48:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У практика Хаоса очень тяжёлые аскезы - делать то что хочется. То что хочется, а не то, что диктует общество, образ родителя в голове, страх стать обычным как все, страх стать необычным и прочее.

Анон из начинающих хаоситов подтверждает. Как только ступишь на дорожку магии хаоса, знай, что все общественное: работа, семья, увлечения, чем ты занимаешься ради других, ради одобрения со стороны, чтобы быть "как все" - будет выкорчевываться. Зато тебе будет очень легко свернуть туда, куда ты на самом деле хочешь, но тебе будет нелегко это сделать тоже. Потому что сердце велит, а умом - очень страшно, потому что быть не таким, как все - и правда тяжело. Зато каждый раз, когда ты поднимаешься на очередную ступеньку, чувствуешь сильные изменения внутри себя, и это очень здорово.

#17759 2023-04-01 13:21:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а не знаете какой-нибудь простенький ритуальчик (не руны) на сведение дорог, но без приворотов и лямуров. Человек незнакомый лично.

#17760 2023-04-01 14:33:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Могу посоветовать двух божеств (духов), либо Греция, либо вуду. Тебе что больше нравится?)

В вуду я уже и так подался, спасибо) локально это работает, конечно, глобально я там как-то про другое и есть ощущение, что с этой темой пока туда лезть не стоит.

Гермес (если ты о нем) мне всем нравится, но соседство с Бароном вызывает некоторые сомнения) хотя может и зря)
Поэтому и спрашивал изначально про техники)

#17761 2023-04-01 14:42:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Гермес (если ты о нем) мне всем нравится

Не, я вообще Гекату имел в виду, как "богиню трёх дорог" и перекрестков в том числе)

#17762 2023-04-01 19:00:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

я вообще Гекату имел в виду,

Ту один анон КАК УДИВИЛСЯ. И сам над собой ржот
То есть, конечноя Геката входила в греческий пантеон, но это настолько известно, что она была догреческих времен и настолько явно стояла отдельно от всего пантеона, такая сама по себе девочка, что я прям изумился, как можно, собираясь говорить о ней, говорить про отношение к греческом пантеон. К ней и к пантеону отношение может быть разным ваще, они существует достаточно отдельно друг от друга.
Ну это моё изумоение  конечно довольно смешно выглядит, потому что технически она-таки входит в пантеон и анон прав. Просто самому смешно стало и я поделился.

#17763 2023-04-01 19:30:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

чтобы быть "как все" - будет выкорчевываться. Зато тебе будет очень легко свернуть туда, куда ты на самом деле хочешь,

Другой анон прочитал и заинтересовался. А как вообще понять вот эту разницу? Что ты на самом деле хочешь, а что ты как бы хочешь, но это навязанное?

Скрытый текст

#17764 2023-04-01 19:52:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Не, я вообще Гекату имел в виду, как "богиню трёх дорог" и перекрестков в том числе)

А) Ну, недалеко от Гермеса) Надо присмотреться, спасибо за идею.

Кстати,

Анон пишет:

они существует достаточно отдельно друг от друга.

тоже себя на этом поймал)

#17765 2023-04-02 10:04:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а имел ли кто-то дело с "Матрицей судьбы"? Насколько оно у вас совпадает/отзывается? Анон сам нумерологию никогда всерьез не воспринимал, а тут влез в эту Матрицу и такой "фигасе...." :creepy:  Некоторые вещи с натальной картой анона  совпадают прям пугающе.

Отредактировано (2023-04-02 10:13:03)

#17766 2023-04-02 10:17:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а имел ли кто-то дело с "Матрицей души"?

А где ты рассчитывал? Оно повсюду платно))

#17767 2023-04-02 10:28:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А где ты рассчитывал? Оно повсюду платно))

Основные пункты много где можно бесплатно глянуть. А вот тут вроде максимально полно дается расшифровка бесплатно: https://fractalhd.ru/

#17768 2023-04-02 12:40:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А вот тут вроде максимально полно дается расшифровка бесплатно: https://fractalhd.ru/

Анон вспомнил, где еще много пунктов бесплатно видел: https://expertsudbi.ru/matritsa

#17769 2023-04-02 13:06:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я почитал расшифровки к этим матрицам и не понял про минусы. Типа, если вы в плюсе, то у вас одно, если в минусе - другое.
Скажем, судя по описанию я в минусе. Как это поправить-то? Как перейти в плюс?
Сорри, если тупой вопрос, я вообще первый раз вижу эти матрицы.

#17770 2023-04-02 13:14:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У меня постоянно спрашивают, как куда-то пройти. Даже если я сам первый раз в этом районе и стою офигело озираюсь. Если дело в метро или на оживленной улице - 9 из 10, что подойдут ко мне.

О, я с вами. И у бати моего такое же, он всегда это с энергетикой связывал, которая притягивает людей. Только он экстравертище, ему в кайф, а я помираю от кринжа и все эти взаимодействия привели к тому, что я не очень люблю людей в целом, потому что их внимание напрягает. Есть ощущение, что хочет покушать, а мне давать себя кушать не очень хочется

Анон пишет:

Как только ступишь на дорожку магии хаоса, знай, что все общественное: работа, семья, увлечения, чем ты занимаешься ради других, ради одобрения со стороны, чтобы быть "как все" - будет выкорчевываться. Зато тебе будет очень легко свернуть туда, куда ты на самом деле хочешь, но тебе будет нелегко это сделать тоже.

Хм, интересно. Я не то чтобы прям по хаосу практикующий, мне это все скорее просто симпатично, ту же Катабазию очень люблю и респектую... но и правда, когда я это все про себя понял-погрузился, отвалилось многое. Работы давно нет например и не мог найти, но как-то так всегда получалось, что без денег не сижу. С людьми тоже. Я понял, что перестал к ним стремиться, стал уставать, не напрягает только любимый человек, встречу с которым я как мне кажется намагуйствовал

#17771 2023-04-02 13:15:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Господь, как я орнул с матриц. Нет, с одной стороны 95% прям в яблочко, у меня даже натальная карта врала сильнее.
С другой, когда я дошел до отношений, там было написано:

Скрытый текст

Ну так такой всем подойдет, чоуж :lol:  Вопрос в том, где это 8 чудо света найти.

Отредактировано (2023-04-02 13:16:42)

#17772 2023-04-02 13:18:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Господь, как я орнул с матриц.
вам подойдет страстный, умный партнер, которому важны близкие отношения. С большими амбициями, планами, желанием получить большие деньги, возможно связанный с политикой. При этом мудрый, умеющий давать советы. Красивый, ухаживающий за собой, тактильный.
Ну так такой всем подойдет, чоуж :lol:  Вопрос в том, где это 8 чудо света найти.

Анон, я вот человек, которому не нравятся люди с большими амбициями, особенно в политике. Страстный партнёр для меня был бы настоящим проклятьем, мне нечего предложить в ответ. Тактильные люди здорово меня напрягают. Ты прости за авотуминя, но далеко не каждому подошёл был описанный в психоматрице человек

#17773 2023-04-02 13:23:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ты прости за авотуминя, но далеко не каждому подошёл был описанный в психоматрице человек

Нет, это я понимаю, загнул на эмоциях. Просто сам совет в стиле "ну, вы прекрасно будете себя чувствовать рядом с богатым, влиятельным красавчиком" это  :lol:

Отредактировано (2023-04-02 13:25:18)

#17774 2023-04-02 14:03:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, у меня такой вопрос по таро.

Скрытый текст

#17775 2023-04-02 14:15:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Скажем, судя по описанию я в минусе. Как это поправить-то? Как перейти в плюс?
Сорри, если тупой вопрос, я вообще первый раз вижу эти матрицы.

Ну, анон, который эти котоматрицы сюда внес, сам на них только вчера наткнулся и тем же вопросом озадачился  =D  Вот тут https://22energy.ru/category/praktika/p … -jenergij/ коротенько есть о том как менять минус на плюс по арканам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума