Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#17726 2023-03-29 21:57:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

А что порекомендуете в таком случае у Андре Нортон, анон ничего не читал, поэтому не знает, за что взяться.

#17727 2023-03-29 22:06:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А что порекомендуете в таком случае у Андре Нортон, анон ничего не читал, поэтому не знает, за что взяться.

Знак кота.
Мир звёздных ко'отов.

#17728 2023-03-29 22:14:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Знак кота.
Мир звёздных ко'отов

"Семь чудес к воскресенью" и "Волшебный дом" ещё. Там прям очень магия как в жизни.

#17729 2023-03-30 00:01:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А что порекомендуете в таком случае у Андре Нортон

Я сразу по хардкору втопил "Колдовской мир", это ее самый известный цикл. Пришлось, правда, его больше десяти лет собирать, он очень фрагментарно выходил на русском. Вот он очень викканский, да.

Отредактировано (2023-03-30 00:01:38)

#17730 2023-03-30 00:03:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

"Колдовской мир"

Книга про сокольничего - эти кинки со мной с детства...

#17731 2023-03-30 00:09:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны-вудуисты, можно к вам вопрос? Помогите, если сможете, ваще не вдупляющему анону. Я с вуду никак, и даже не знаю, где почитать что-то нормальное про данное направление.

Приснился сон, в котором

Вот что это такое было?

#17732 2023-03-30 00:45:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Спроси в треде вуду в безблогах, ответ будет быстрее, мне кажется.

#17733 2023-03-30 17:22:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Коллеги, а хаоситы в чате есть? Интересно попробовать выстроить хаоситскую практику, а из примеров - только заграничные болтуны, которые магией хаоса называют викку с посыпкой из сигилов. Может они и правы, допущу, но что-то мне подсказывает, что викка это викка, а хаос это что-то ещё как минимум дополнительно кроме сигильной магии.

Если у кого есть опыт такой практики, очень рада буду послушать. Пока я слышала только, как секс-работница заряжала сигилку на деньги и удачу, скрыв её в фотке на онлифансах, то есть подписчики буквально свою дрочильную эмоциональную энергию давали этой сигилке. Что впечатляюще, но маловато.

#17734 2023-03-30 18:32:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Может они и правы, допущу, но что-то мне подсказывает, что викка это викка, а хаос это что-то ещё как минимум дополнительно кроме сигильной магии.

Мне всегда казалось, что хаос - это про то, что ты достигаешь желаемого при помощи гнозиса, а вот как именно ты его достигаешь - дело десятое. Хоть многоступенчатым ритуалом, хоть медитацией, хоть сигилами из говна и палок. Собственно, и сами сигилы - это скорее пример, что форма не важна, главное - смысл, который ты в это вкладываешь.

#17735 2023-03-30 18:33:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон, а что ты сам считаешь магией хаоса? Какой она тебе кажется?

#17736 2023-03-30 18:37:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, а что ты сам считаешь магией хаоса? Какой она тебе кажется?

Такая, которая не подразумевает привязанности к старым богам, а изобретает какие-то новые способы манипуляции современной реальностью? Ну и более технократская в любом случае

#17737 2023-03-30 18:39:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Коллеги, а хаоситы в чате есть?

Скрытый текст

#17738 2023-03-30 18:41:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну и более технократская в любом случае

Технологии - это очень упорядоченно. Это очень высокий вайб энергий порядка. Совершенно не про Хаос, хаотики вечно технику ломают.

#17739 2023-03-30 18:54:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Все, что тебе по сути нужно, чтоб стать хаотиком - это соприкасаться Хаосом и любить его. Дальше все делается само собой, довольно естественно.

вся простынка напомнила сериал "Детективное агентство Дирка Джентли" )) Там тоже нечто подобное, кажется.

#17740 2023-03-30 18:59:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а как можно помочь себе поверить в способность совершить чудо? Кмк, это как ключ, или дверь в сознании, за которыми скрываются собственные непознанные способности. Но узнать о них можно только если в ту сторону отважиться посмотреть и поверить, что чудеса возможны для вот этого конкретного анона.
Я спрашиваю не как поверить в возможность творить магию - тут примеров такого достаточно. Не прошу научить магичить, а хочу именно понять как можно самому поверить в собственную возможность что-то творить.

#17741 2023-03-30 18:59:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Что может быть хаотичнее пламени? Метающийся раскаленный газ. И тем не менее на энергии сгорания построена вся наша технология, начиная от первых кузнецов.
мимопробегал

Отредактировано (2023-03-30 19:00:15)

#17742 2023-03-30 19:02:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И тем не менее на энергии сгорания построена вся наша технология, начиная от первых кузнецов.

Швырни гаджет в костёр, ему должно быть будет полезно согласно этой логике))).

#17743 2023-03-30 19:12:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

хочу именно понять как можно самому поверить

Скрытый текст

#17744 2023-03-30 19:16:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

как можно самому поверить в собственную возможность что-то творить

Убрать те установки, которые мешает тебе поверить. Потому что изначально у детей, например э, никакой проблемы нет в том, чтобы в это верить, Так что оно есть в каждом, но есть то, что помогло перестать верить.

#17745 2023-03-30 21:07:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а как можно помочь себе поверить в способность совершить чудо? Кмк, это как ключ, или дверь в сознании, за которыми скрываются собственные непознанные способности. Но узнать о них можно только если в ту сторону отважиться посмотреть и поверить, что чудеса возможны для вот этого конкретного анона.

А зачем тебе верить в то, что не факт что правда? У тебя или получится или не получится, или сработает или не сработает. Если получится одно, не факт что получится другое. Но вообще, есть мнение, что можно аффирмации повторять, пока подсознание в них не уверует, типа "я могу, я магуй", но сам анон не проверял.

#17746 2023-03-30 21:12:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А зачем тебе верить в то, что не факт что правда?

Удивительное образом амбиции обычно соразмерны способностям. Другое дело что дальше люди бывает совершенно не туда стараются себя применить. Ну там условно говоря человека способность к тому чтобы стать известным певцом, а ему очень в политику надо. И выглядит он в ней нелепо. Но если амбиция есть, то значит много человек правда может

#17747 2023-03-30 21:17:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Но если амбиция есть, то значит много человек правда может

Но тут у анона амбиции явно нет, он ее хочет создать искусственно. А смысл? Одно дело, человек с младенчества убежден, что он Гарри Поттер, другое дело - ему нужно себя в этом искусственно убедить. ИМХО, это путь к обломам и разочарованию.

#17748 2023-03-30 21:19:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, кто-то пробовал тета хиллинг? Что-то рабочее или очередное инфоцыганство?

#17749 2023-03-30 21:23:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

человек с младенчества убежден, что он Гарри Поттер,

Моя история - я таким был в раннем детстве, потом поймал мамин ужас, от себя-колдующего и как, ребёнок которому очень важно одобрение матери, скастовал себе закрытие способностей, чтоб быть хорошим ребёнком.
Потом очень долго раскрывал. На каком-то этапе мой запрос был похож на запрос анона.

#17750 2023-03-30 21:37:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Коллеги, а хаоситы в чате есть?

У катабазии был интересный цикл переводов по магии хаоса, посмотри тут, может, что-то заинтересует

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума