Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#17651 2023-03-25 01:35:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Карта была Knight of Coins

Так баблишко же, чего тут неясного.
Ну и на самом деле это фигурная карта которая либо тебя либо начальника означала.

#17652 2023-03-25 01:35:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я возмущен неясностью.


Ну ясно, что для тебя рыцарь пентаклкй означает быстрое и резкое изменене в материальном.

#17653 2023-03-25 01:37:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Но они это тоже любя.

Само собой. Но ощущения в процессе специфичны.

#17654 2023-03-25 01:38:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

О, а ещё у него есть женская пара, что забавно и видимо правильно воспринялось Виккой

Так это же парочка Сфирот там... Хесед (мужская) и Гебура (женская). (Четверки и пятерки в Таро в качестве соответствий, кому через Каббалу непонятно).

#17655 2023-03-25 07:49:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анончики, может вы подскажете, кого может означать король жезлов?
Пыталась понять, кто мой покровитель, но расшифровать не могу. А уточняющей картой выпал вообще Шут.

#17656 2023-03-25 07:56:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анончики, может вы подскажете, кого может означать король жезлов?
Пыталась понять, кто мой покровитель, но расшифровать не могу. А уточняющей картой выпал вообще Шут.

У меня такая комбинация на Папу Легба выпадала.

Шут сам по себе всегда обозначает трикстеров, в частности Локи. Но вот к нему Король жезлов уже вряд ли относится)
Попробуй еще допы вытянуть. Можно подождать пару дней и сделать расклад еще раз, или знак попросить.

#17657 2023-03-25 08:19:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У меня такая комбинация на Папу Легба выпадала.

блин, а я думала у меня как-то не срослось с вуду)) один раз мимо пробегал, даже небольшой запрос исполнили мне, но потом как-то глухо все было.
Ладно, попробую еще разок позже, спасибо анон!

#17658 2023-03-25 10:11:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, ворвусь с диким для местных вопросом, наверное. Я материалист и агностик, поэтому совсем в этой сфере не разбираюсь, не бейте, пожалуйста.
Вопрос навеян размышлениями после одного треда в твиттере. А бывает порча наоборот? Ну, магуйство, чтобы у какого-то другого человека стало не все плохо, а все хорошо. По логике ведь наверное должно быть, но я про такое никогда не слышал, только про порчи.

#17659 2023-03-25 10:13:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У меня такая комбинация на Папу Легба выпадала.

Плюсую, может быть он.
У меня на него, правда, паж жезлов+шут. Но принцип понятен.

#17660 2023-03-25 10:14:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну, магуйство, чтобы у какого-то другого человека стало не все плохо, а все хорошо

Конечно, есть куча ритуалов, чтобы сделать другому хорошо)
И детям помогают экзамены сдать, и мужьям работу найти, и суд выиграть, и чего только не.

#17661 2023-03-25 10:14:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А бывает порча наоборот? Ну, магуйство, чтобы у какого-то другого человека стало не все плохо, а все хорошо. По

Да полно людей, которые хотят благословить/защитить.
Это на самом деле частый запрос. Чаще, чем порча. Я вот просил у духов, чтобы защитили моих близких.


Анон пишет:

блин, а я думала у меня как-то не срослось с вуду)) один раз мимо пробегал, даже небольшой запрос исполнили мне, но потом как-то глухо все было.

Папа, кстати, может привести в другую традицию. Так что если потом у тебя начало сростаться у другими духами, вполне может быть, что он привел тебя туда.

Отредактировано (2023-03-25 10:17:35)

#17662 2023-03-25 10:31:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

думала у меня как-то не срослось с вуду))

А он не обязательно конкретно в вуду тебя может вести.
Я очень запутался и отчаялся, когда к Папе пришел. И меня будто за ручку привели и к Барону и к, внезапно, Бабалу Айе, и в традицию, которую я пока не опознал, но что-то смутно знакомое, вообще никак с вуду не связанное.
Так что, может дело даже не в попровителе как таковом, а в том что ты запутался. И к тебе пришел тот, кто может распутать и вывести куда надо.

#17663 2023-03-25 10:47:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

А ещё у таро-бота есть команда /r
Полный рандом  ;D

#17664 2023-03-25 10:55:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А ещё у таро-бота есть команда /r
Полный рандом  ;D

Куда ещё рандомнее  :lol:

#17665 2023-03-25 10:57:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Конечно, есть куча ритуалов, чтобы сделать другому хорошо)
И детям помогают экзамены сдать, и мужьям работу найти, и суд выиграть, и чего только не.

А где можно про такое почитать? Чот любопытно стало, а то всё кладбищенская земля под порог и прочие ужасы для бедных =D

#17666 2023-03-25 12:15:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Папа, кстати, может привести в другую традицию. Так что если потом у тебя начало сростаться у другими духами, вполне может быть, что он привел тебя туда.

В том то и дело, что с другими тоже не начало срастаться, я какая-то неприкаянная, хожу кругами и маюсь(

Анон пишет:

Так что, может дело даже не в попровителе как таковом, а в том что ты запутался. И к тебе пришел тот, кто может распутать и вывести куда надо.

да, очень похоже, что запутался
может и правда попробую через Папу снова получить ответ

#17667 2023-03-25 12:22:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А где можно про такое почитать? Чот любопытно стало, а то всё кладбищенская земля под порог и прочие ужасы для бедных

Ну, да хоть возьмём вуду, раз зашла о нем речь.
Куклы вуду традиционно делались для защиты.

#17668 2023-03-25 12:34:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А где можно про такое почитать?

Защитная, обережная магия, заговоры на удачу/здоровье/что угодно, ставы, молитвы. Примерно так должно гуглиться. Конкретнее сказать не могу, у тебя слишком общий запрос, не привязанный ни к событию, ни к традиции.
Можешь еще просто погуглить "белая магия". Куча ерунды вылезет, но куча ерунды неизбежна в любом случае, придется фильтровать.

#17669 2023-03-25 12:50:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Меня сегодня с утра разбулило карканье вороны. раньше такого не случалось.
Как вы думаете, может это что-то значить?

#17670 2023-03-25 13:02:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Но вот к нему Король жезлов уже вряд ли относится)

Он творец и воплощение стихии огня, почему нет?

#17671 2023-03-25 13:03:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Защитная, обережная магия, заговоры на удачу/здоровье/что угодно, ставы, молитвы. Примерно так должно гуглиться.

Представляю, что я нагуглю и на какие сайты попаду :lol:
Но в любом случае спасибо, анон, не знаю, какого еще ответа я ждал.

Анон пишет:

Конкретнее сказать не могу, у тебя слишком общий запрос, не привязанный ни к событию, ни к традиции.

У меня нет запроса, в том смысле, что я не собираюсь это делать, поэтому конкретная ситуация отсутствует. Просто стало любопытно почитать про эту сферу. Ну и пошел, по привычке, к разбирающимся в теме анонам, потому что у них, возможно, есть собственный опыт или какая-то более интересная информация, чем заговоры в гугле.
Наверное, что-то общее имелось в виду - здоровье, удача, бла-бла-бла. Скорее всего, в европейской традиции - о ней я хоть что-то знаю, а от того же вуду бесконечно далек.

#17672 2023-03-25 13:29:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Но в любом случае спасибо, анон, не знаю, какого еще ответа я ждал.

Ну, просто реально все очень разное. Плюс, в некоторых практиках дофига подводных камней и я не уверен, что если кто-то тут даст прямо описание ритуала или ссылку на практический форум, тебе там будет интересно. Как правило в таких местах нюансы обсуждают, которые без реального ознакомления с направлением будут малопонятны.

В формате мифов, легенд и кулстори как раз дает гугл. Собственно, потому я и кинул такие примеры запросов.

Анон пишет:

Наверное, что-то общее имелось в виду - здоровье, удача, бла-бла-бла. Скорее всего, в европейской традиции - о ней я хоть что-то знаю, а от того же вуду бесконечно далек.

Про евро рассказать не смогу, у меня как раз вуду и довольно криповая разновидность деревенской магии. Вряд ли тебе мой опыт будет интересен

Но, даже не знаю. Может тебе будет интересно почитать про викку? Это относительно молодое направление, там много разного как раз про здоровье, удачу, гармонию, вроде даже была книга про викку в городе (аноны в теме может поправят). И, насколько я знаю, нет особой крипоты, земли под порогом и закаток на крови.

#17673 2023-03-25 13:49:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Плюсую к викке.

#17674 2023-03-25 13:54:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну и важное: он очень ехидный, любит шоколад, какао, имбирные пряники и тортики.

Анончик, у меня к тебе вопрос.
А после подношения куда ты это все добро деваешь?

Честно признаюсь мне потом просто жалко все это выкидывать, потому что ну как бы никто ж не съест. Животные это не едят. Орехи хоть в кормушки наверное можно положить.

#17675 2023-03-25 13:56:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а не знаете где в онлайне можно разложить Таро Теней Скляровой? Но именно разложить, т.е. самому карты тягать, а не в кнопку тыкать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума