Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#17551 2023-03-23 16:18:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Лишние действующие лица там ни к чему, веками обходились  без них. Анон включает в карте высшие планеты, но они не меняют картину.

Понятно, спасибо.) А правда, что в джйотиш очень жесткое понятие прописанной в карте судьбы, от которой не уйдешь? Или там все же учитывается свобода воли человека?

Анон пишет:

Гороскопом управляют грахи, т.е., божества, они взаимодействуют между собой, их связи - дружба, вражда, отражены в мифологии.

Вот это интересный момент и я с ним согласен. Но, получается, у высших планет тоже должны быть грахи? Если уж они даже у фиктивных точек есть...

#17552 2023-03-23 16:30:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

потеряла,

Значит не себе везла. У меня такое часто бывает, прямо под руку толкает, что надо забрать\купить. Приношу домой и такой нучтош, нахрена ты мне? А через какое-то время выясняется, что не мне, что кто-то из друзей или родственников аж кушать не может, так ему это нужно. Пару раз было и такое, что и ко мне через друзей предметы приходили. Отличительная особенность - когда ты реально прямо не можешь удержаться, тебе ОЧЕНЬ НАДО это штуку. А через пару дней смотришь и не понимаешь, что за неожиданное затмение на тебя нашло.
У меня так до сих пор здоровенная палка лежит, второй год уже. Я ее нашел в грозу и сразу понял, что это магический посох. Потом понял уже и кому отдать надо (для кого тащил эту дуру), и почему не мне (реально не надо), но вот все никак не дойду. А посох клевый, я даже не знал, что у нас в подмосковье можно найти такое, как из моря вытащенное узловатое, обкатанное водой.

Отредактировано (2023-03-23 16:32:19)

#17553 2023-03-23 16:34:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Значит не себе везла

Надеюсь кому надо нашёл, это ж была совершенно обычная галька на вид. Обкатанная горной рекой, но если не знать, что из гор, ну галька и галька серенькая с прозеленью.

#17554 2023-03-23 16:34:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У меня такое часто бывает, прямо под руку толкает, что надо забрать\купить. Приношу домой и такой нучтош, нахрена ты мне? А через какое-то время выясняется, что не мне, что кто-то из друзей или родственников аж кушать не может, так ему это нужно

У меня тоже такое регулярно, уже привык работать курьером Дрг Мрзд)

#17555 2023-03-23 16:48:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Немного не в тему, но про "работу для других". Несколько раз было, но особенно запомнился один случай.
Ехала я себе спокойно домой на автобусе из города в город. И вдруг на серидине пути у меня резкая потребность выйти, прям очень надо. Ну я выхожу, время светлое, думаю, дождусь другого автобуса.
Выхожу на остановке, смотрю по сторонам, вообще не понимаю а нахера я вышла, вокруг никого, даже стремно немного. Тут из-за поворота выезжает дальнобой на фуре, останавливается и спрашивает как проехать туда-то. А там реально по прямой не получится, там объезжать надо, ну я обьяснила, он уехал, а через 2 минуты подъехал мой автобус и доехала домой)
Я хз как это работает, может дальнобой ехал и громко думал, а я перехватила сигнал, лол. Но суть в том, что лично мне выгоды никакой. И ладно бы один раз, так раз в два года обязательно что-то такое бывает.

Отредактировано (2023-03-23 17:00:41)

#17556 2023-03-23 16:51:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон в той поездке ещё впервые видел горного лешего, так впечатлён до сих пор.  :love:
Он такой огромный, что обычный леший, который выше деревьев прямо маленький рядом с ним.
Ещё внезапно забавное вспомнилось:  делятся значит как-то анон со своей сестрой мистическим опытом. Рассказывает анон как видел то или сё и было очень интересно.
Сестра:  - Да как ты их не боишься, они такие страшные! Я вот однажды видела - дальше идёт типичное описание лешего, в точности таким, как их видит анон - я так напугалась! Ужас!
Я: - Ну леший, а страшно-то чего было? Он что-то сделал? С: - Нет, постоял и ушёл! ОН НА МЕНЯ СМОТРЕЛ! Я думала я умру!
Так анон и не понял, чего страшного в лешем, ведь даже не горный, ну выше фонарей, они все такие :lol:

#17557 2023-03-23 16:55:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Он такой огромный, что обычный леший, который выше деревьев прямо маленький рядом с ним.

Анон, а расскажи про обычного лешего.
Анон живет у леса и когда была собака, то 2 раза в день ходил с ней гулять. И один-единственный раз увидел ёбань, в ровень с соснами, охуел, было очень страшно, а собаке пофиг. И то, что ей пофиг меня тоже очень поразило, потому что от лосей она отползала на брюхе. Ну или как-то хоть показывала, что видит их, если они далеко были.
Я потом себя успокаивала что показалось. Но это было один-единственный раз. Если бы я каждые полгода из леса в ужасе выбегала, еще можно было сказать, что психика шалит, а тут до сих пор непонятно что. Оно темное, стоит и смотрит, и я знаю, что оно там и ужас накатывает.

Отредактировано (2023-03-23 16:56:54)

#17558 2023-03-23 17:03:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У меня тоже такое регулярно, уже привык работать курьером Дрг Мрзд)

+1) тоже вечно что-то такое случается. То с колодами, то с книгами, то с камнями или амулетами.

#17559 2023-03-23 17:21:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

А я постоянно гадаю другим на отношения с духами/богами)))

#17560 2023-03-23 17:33:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Так анон и не понял, чего страшного в лешем, ведь даже не горный, ну выше фонарей, они все такие

как нужно себя вести при встрече с лешими и прочими существами, если вдруг они решат показаться?

#17561 2023-03-23 17:38:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И один-единственный раз увидел ёбань, в ровень с соснами, охуел, было очень страшно, а собаке пофиг.

ну вот, теперь мне страшно ходить в лес с собакой
хотя никогда ничего такого не встречал жуткого, кроме пожалуй одного случая, когда показалось, что на дереве висельник, а оказалось просто дерево такое фигурное хD
причем пес в тот момент тоже охуел, и пока мы ближе не подошли, был насторожен
до этого то дерево даже не замечали ни разу тлоком

#17562 2023-03-23 17:40:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ну, анон, я 13 лет 2 раза в день в лес ходила и ёбань там была только раз) Лучше уж лосей/медведей бояться

Отредактировано (2023-03-23 17:40:45)

#17563 2023-03-23 17:42:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

А я только второй год в лес хожу, моя ебань еще впереди видимо))

#17564 2023-03-23 17:44:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ах, да. Еще эта ебань была не прям в глубине, а буквально 150 метров от дороги. Анон потом несколько дней боялся в лес идти

#17565 2023-03-23 18:00:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, а расскажи про обычного лешего.

Сам высоченный, худой, голова обысно для такого тела заметно меньше человеческой - если б человека увеличить до таких пропорций, была б голова в полотора раза больше, а руки длинные очень. Может быть очень лохматый, а может и не быть, может быть рогат, но тоже не обязательно.

Анон пишет:

как нужно себя вести при встрече с лешими и прочими существами, если вдруг они решат показаться

Вежливо. Предпочтительно так, как со старшими. Лучше первым разговоров не начинать, хотя, конечно, если есть за что поблагодарить, тогда стоит это сделать.
Если есть еда с собой - можно принести в дар. Только оставляйте еду без всякого пластика и прочего мусора. (А однажды с меня стребовали минералочку, как это ничего нет, а вот водичка же, ну вылил несколько для пользы дела!)
Ну и по классике - своё имя лучше не называть, в договора не вступать.
Это всё понятно для начала, если уже раззнакомились, то там как общение сложилось.

#17566 2023-03-23 18:36:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон с лешим, а поверье, что надо одежду наизнанку одеть имеет под собой основание?

#17567 2023-03-23 19:18:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон с лешим, а поверье, что надо одежду наизнанку одеть имеет под собой основание?

Имеет конечно )))) Только это не про встретить, а именно про заблудиться. Заблудившись переодеваешь одежду шиворот-навыворот и это помогает выйти.
У прверья него примерно те же корни что у святочных костюмчиков. Ьам тоже тулупы наизнанку носят
Ты оказываясь «на изнанке» в том виде, в котором есть, можешь оттуда выйти, «вывернувшись наизнанку» от привычного. Часто работает, я полагаю, потому что если пересрать, заблудившись, намерение при переодевании выйдет с душой
Но точно сказать нельзя, потому что те, у кого не сработало, уже никому ничо не рассказали, в отличие от выживших, у которых подействовало

#17568 2023-03-23 19:20:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

А что леший яйца любит тоже правда?

#17569 2023-03-23 19:30:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Re: Магии и язычества тред

А что леший яйца любит тоже правда?

Мне один шаман советовал носить в лес пирожки с яйцом и луком, так что похоже на правду  =D

#17570 2023-03-23 20:23:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а есть ли какой действенный став для того, чтоб заговорить на иностранном языке? А то я сегодня с удивлением понял, что я как собака - понимаю, но не говорю  ;D

#17571 2023-03-23 21:16:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анонсы, а у кого-нибудь был какой интересный опыт с дольменами? Места, ощущения, ну и может, случалось чего.
У анона в детстве был странный эпизод, но хз, сколько там правды, а сколько воображения, я ж мелкий был. Хочу других послушать.

#17572 2023-03-23 21:21:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Была у нескольких дольменов и в Геленджике и в Сочи, слушала специально. Вообще ничего. Но я была у тех, которые вывезли, так сказать, из их среды обитания, и поставили в другом месте.

#17573 2023-03-23 21:24:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А я постоянно гадаю другим на отношения с духами/богами)))

А мне можешь погадать? Давно хочу...

#17574 2023-03-23 21:25:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А мне можешь погадать? Давно хочу...

могу, но давай в тред гадания и напиши, в чем конкретно вопрос

#17575 2023-03-23 21:29:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а есть ли какой действенный став для того, чтоб заговорить на иностранном языке? А то я сегодня с удивлением понял, что я как собака - понимаю, но не говорю

У анона тоже самое, только ещё и не запоминаю, хоть до пенсии слова учи. Может, к какому божеству так сказать по специальности обратиться?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума