Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#17526 2023-03-23 02:09:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вообще реально сделать натальную карту, если не знаешь точного времени рождения?  Или это будет все хуйня лишь слегка приблизительная?

Космограмму можно сделать - астропсихологию посмотреть.

#17527 2023-03-23 02:20:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

примерное время (утром) наштамповал несколько и сравнивал. Разницы было не дофига:))

Асц, сетка домов, луна, всяко уедут. Ну и какой смысл?

#17528 2023-03-23 07:18:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вообще реально сделать натальную карту, если не знаешь точного времени рождения?  Или это будет все хуйня лишь слегка приблизительная?

Ректификацию можно сделать

#17529 2023-03-23 08:04:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

да, я псих и вёл статистику сбывшихся раскладов

Если бы ты делал это публично, я б тебя читал))
Спасибо за ссылки! Алена мне тоже нравится. Татьяна не попадалась..

У Татьяны годные обучающие видео по Ленорман, кстати. На одном из её каналов.

#17530 2023-03-23 08:29:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон, родившийся в северных широтах, любопытства ради рассчитал натальную карту по системам Плцидус, Кох и Моринус. Удивительно, но по Коху получилось очень точное описание характера в связи с положением Солнца в доме. В других трактовках, по другим системам, анон себя никогда не узнавал. По Моринусу немного сдвинулась сетка домов, но в основном описание все мимо. Зато в описании по Плацидусу кажется самым подходящим описание оси узлов. Так что действительно, разные системы дают более точную в некоторых моментах информацию. Только информацию по Вертексу в 10 доме анон пока не нашел.

#17531 2023-03-23 09:25:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Раз уж астрология перекочевала сюда...
Вот есть человек, у него 2 дом в Тельце. В доме нет планет, упр. 2 дома Венера в 7 доме в Весах, в соединении с Марсом в Весах и Плутоном в Скорпе.
У человека есть желание создавать что-то красивое, материальное - например, писать картины или крафтить фигурки, авторские куклы - и продавать. Но есть мнение, что воздушная Венера в сочетании с таким же воздушным Марсом и водным Плутоном не очень для этого подходит.
Насколько вообще важен знак самого куспида 2 дома в этом случае?

#17532 2023-03-23 11:03:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Раз уж астрология перекочевала сюда

А может не надо,  ведь правда отдельная тема есть?

#17533 2023-03-23 14:05:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а можете какие-нибудь астрологические школы порекомендовать? Анон хочет углубленно поизучать…

#17534 2023-03-23 14:06:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а можете какие-нибудь астрологические школы порекомендовать? Анон хочет углубленно поизучать…

У Дарагана хорошие курсы, но неоправданно дорогие. Впрочем, все есть в интернете  ;D

#17535 2023-03-23 14:27:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У Дарагана хорошие курсы

Плюсую, если ты уже что-то понимаешь в азах астрологии, Дараган, ИМХО, идеальный препод. Но анон не знает, читает ли он для тех кто совсем с нуля.
И насчет астромагии, у анона есть некоторые сомнения в рабочести его методик, прямскажем))

#17536 2023-03-23 14:29:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

читает ли он для тех кто совсем с нуля

Читает, конечно) у него 1 ступень для совсем начинашек, там все разжевано.
Ну, до астромагии еще дойти надо) я вообще за то, чтобы разное пробовать и сравнивать, работает это конкретно у тебя или нет.

#17537 2023-03-23 14:50:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

работает это конкретно у тебя или нет.

У анона сомнения работает ли это конкретно у него, он меня своими осебяшками с веры в чудо сбивает =D Ну, типа "Люди думают, что я Лев, хотя во Льве у меня ничего нет, а Солнце в падении, но я его прокачал". Но в Джйотиш у него 7 дом во Льве, так что люди его видят, ровно так как должны видеть. Поэтому у анона впечатление, что все его астромагические "прокачал и поменял" - просто ведический натал, мог бы и не напрягаться, в общем.

#17538 2023-03-23 14:57:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

"Люди думают, что я Лев, хотя во Льве у меня ничего нет, а Солнце в падении, но я его прокачал"

Ага, а потом такой "ой, у меня Солнце слабенькое, в падении, ничо не знаю..."  :lol:

Я с его асибяшек тоже иногда ржу. "Вы что думаете, у меня столько планет в 7 доме - я так сильно хотел в брак, что два раза женат был? Да ладно! Оба раза затянули!"  :lol:  :facepalm: бедный несчастный
Про Льва помню, это с семинара по ректификации 2008 года - к нему подходили, типа, и говорили - у вас длинные светлые волосы, вы наверно асцендентный Лев))
Но вот честно, даже учитывая его недостатки, Дараган ИМХО намного лучше той же Дятловой, которая на любую фразу "у меня так не работает" агрится и заявляет, что это "вам гордыня не позволяет принять то, что я говорю"  :facepalm:

#17539 2023-03-23 15:05:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

анон-астролог, который умудрился много лет не слышать ни о каком Дарагане, забежал почитать сабж, охуел во все поля с *эднутости, выбежал подышать. Не знаю, не знаю, для меня такая безапелляционность в прогнозах - уже красный флаг

#17540 2023-03-23 15:10:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

с *эднутости

с чего?..

#17541 2023-03-23 15:13:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

с чего?..

z-эднутости.

#17542 2023-03-23 15:30:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Оба раза затянули

Да! Оно понятно, что при его карте там и 3й будет (или уже есть, анон не в курсе нынешних реалий), но млин, шикарнейший семинар по синастрии и два развода в формате "цирк с конями" в черепушке анона плохо стыкуются и на грустные мысли наводят: если уж в Моссовете..., то куда уж нам уж. :drama:

Анон пишет:

намного лучше той же Дятловой, которая на любую фразу "у меня так не работает" агрится и заявляет, что это "вам гордыня не позволяет принять то, что я говорю"

Это которая "11 дом"? Анон кратко ознакомился с ее астрологическими ноу-хау и долго сидел с лицом лица "Что это, Бэрримор?". Я не думаю, что новичкам вообще в сторону этой школы смотреть стоит.

#17543 2023-03-23 15:33:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Оно понятно, что при его карте там и 3й будет (или уже есть, анон не в курсе нынешних реалий)

Вроде говорил, что у него кто-то есть, но чисто так, для здоровья) и вообще "хочет пожить для себя" (с)
А откуда инфа про цирк с конями, что там было?  :popcorn:
У меня тоже много планет в 7 доме, ни одного брака в анамнезе вообще ни разу, и даже не звали, и не хочется =D

Анон пишет:

Это которая "11 дом"? Анон кратко ознакомился с ее астрологическими ноу-хау и долго сидел с лицом лица "Что это, Бэрримор?"

Да, она. Мастер по высасыванию трактовок из пальца))

#17544 2023-03-23 15:39:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У Дарагана хорошие курсы

Плюсую, если ты уже что-то понимаешь в азах астрологии, Дараган, ИМХО, идеальный препод. Но анон не знает, читает ли он для тех кто совсем с нуля.
И насчет астромагии, у анона есть некоторые сомнения в рабочести его методик, прямскажем))

Тоже плюсую, слушала у него натальную астрологию, видео с плоховатым звуком, довольно старые, мне очень заходит и голос, и подача, и примеры из жизни. Я если б шла учиться, пошла б к нему. Раньше ещё нравился Левин, казалось, что очень стройная и последовательная система, но последние видео смотрю, вот вроде все слова по отдельности понятны, но я никогда не могу поймать мысль, что он хотел сказать. Но может быть, это именно я, водный Меркурий, хз

#17545 2023-03-23 15:51:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А откуда инфа про цирк с конями, что там было?

Из записей семинаров. Болтун - находка для шпиона(с) =D  Но пересказывать не этично, сам понимаешь.

Анон пишет:

У меня тоже много планет в 7 доме, ни одного брака в анамнезе вообще ни разу, и даже не звали, и не хочется

Ну ты ж понимаешь, что тут не только в количестве планет дело)) У него кстати, в ведической карте в 7 доме всего-то 2 шт, емнип.

#17546 2023-03-23 15:53:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, знаете ли вы какие-то ритуалы для похудения? Пришла весна, душа хочет минус на весах

#17547 2023-03-23 15:54:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну ты ж понимаешь, что тут не только в количестве планет дело

Да понимаю, конечно.
Мне вот интересно, а почему ведическая астрология использует только септенер? Почему они решили не принимать во внимание высшие планеты даже после их официального открытия?

#17548 2023-03-23 15:59:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Во время медитации сказали подойти к определенному дереву, помолиться и облить его водой, типа дар, а потом в медитации увидела, что после я нахожу обычный серый вытянутый камешек возле него.
Сделала как сказали, а камушка не нашла
Обидно :lol:

Отредактировано (2023-03-23 16:17:10)

#17549 2023-03-23 16:12:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Мне вот интересно, а почему ведическая астрология использует только септенер? Почему они решили не принимать во внимание высшие планеты даже после их официального открытия?

Нас и здесь неплохо кормят(с) Джйотиш часть религиозной системы, это мистическое знание. Гороскопом управляют грахи, т.е., божества, они взаимодействуют между собой, их связи - дружба, вражда, отражены в мифологии. Лишние действующие лица там ни к чему, веками обходились  без них. Анон включает в карте высшие планеты, но они не меняют картину. А прогностика концепцией сильно отличается от западной, транзиты кажется всего 10% прогноза составляют, их в общем можно вообще не смотреть.
Зато западная астрология, в отличие от Джйотиш не использует прецессию, а она  таки есть))

Отредактировано (2023-03-23 16:12:11)

#17550 2023-03-23 16:14:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Сделала как сказали, а камушка не нашла
Обидно

О у меня как-то было другое. Нашла камушек, в горах, он прям электричеством будто стрельнул такое чувство было стльное - о бери, будет мощный артефакт. И даже не довезла домой, потеряла, прям очень обидно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума