Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#15926 2022-12-16 18:52:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анончики, помогите советом. Я живу как будто не своей жизнью, вроде все нормально, а мне не так, не моё, и я не вижу других вариантов, кроме совсем экстремальных вроде бросить все и уехать куда глаза глядят на поиски себя и своего места в жизни. И в целом в голову лезут не самые адекватные идеи... Проблема в том, что я сам не знаю, что хочу,  хочется внезапного позитивного вотэтоповорота от жизни, чтоб вырулилось в такие обстоятельства, где я бы наконец чувствовал себя дома, а не рептилоидом на задании. Что с этим можно сделать?

Анон, тебе:
1. К психотерапевту, вдолгую - разбираться с травмами, как писали аноны выше, копаться в себе, наращивать душевные мышцы
2. К астрологу, чтоб чуть-чуть встряхнуться здесь и сейчас и понять, что опоры в жизни, твоё место, некий неидеальный идеал в принципе существует, и прикинуть его общие черты.

Скрытый текст

2.1 К тарологу, чтоб разобраться с "за что хвататься здесь и сейчас, чтоб не развезло"

3. В практику? Духовные поиски хорошо помогают определиться. Но это лучше, когда хотя бы пункт 1 уже есть. Или хотя бы пункт 2. Идеально 1 в процессе, 2 пройденный  =D

#15927 2022-12-17 00:44:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, подскажите, в каких магических традициях-направлениях-школах есть идея получить что-то даром, просто так, ну вот просто потому что ты это хочешь и это попросил (а не заработать, заслужить, да ещё доказать что это не препятствует твоему развитию, и постоянно въёбывать, расти над собой, развиваться. вот это всё), и эта идея не оценивается как "фу, в детство впал" - а вполне себе годная?

То есть да, чтоб чудо и как ребёнку и не требовали взрослости.

#15928 2022-12-17 00:59:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите, в каких магических традициях-направлениях-школах есть идея получить что-то даром

Эммм... Могу посоветовать симорон, но это не совсем магия.

#15929 2022-12-17 00:59:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Сейчас будет диванная психология и имхо. У меня такое часто является симптомом травмы, которую я не могу вспомнить (что тоже очень типично, потому что воспоминания нередко вытесняются). Несу психотерапевту, всегда практически находим, что это такое. Травмы серьезные, а я и не помнила и сама в эту сторону копать бы тоже не стала. Что-то, что связано с этим человеком, на кого ты гадал, является для тебя триггером. Ещё раз, все имхо.

О как. У этого анона так было однажды, но анон не гадал, а пытался "лечить" наложением рук (ну там не только наложением, конечно). Интересно, что же я забыл такое. И хочу ли вспомнить).

А пожалуй что и нет уже.

#15930 2022-12-17 01:25:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите, в каких магических традициях-направлениях-школах есть идея получить что-то даром, просто так, ну вот просто потому что ты это хочешь и это попросил (а не заработать, заслужить, да ещё доказать что это не препятствует твоему развитию, и постоянно въёбывать, расти над собой, развиваться. вот это всё), и эта идея не оценивается как "фу, в детство впал" - а вполне себе годная?

То есть да, чтоб чудо и как ребёнку и не требовали взрослости.

Вуду

#15931 2022-12-17 02:18:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вуду

Ой, анон, я бы попросил... въёбывать, может, и не наш метод, но мы так не-въёбываем, что другие охреневают  :lol:

мимопробегавший вудуанон

#15932 2022-12-17 12:08:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите, в каких магических традициях-направлениях-школах есть идея получить что-то даром, просто так

Руны. Не призывай богов и не будешь никому должен. Ставы, где автором значится Prist тоже не бери, хоть они и без призыва.
Фа Ци Мень. То что там называют "работа с божествами" всего лишь обращение к Вселенной через подсознание.  Ты никому не должен, кроме себя.

Отредактировано (2022-12-17 12:11:33)

#15933 2022-12-17 12:19:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Руны. Не призывай богов и не будешь никому должен.

Хм, я другой анон, но у меня вообще ни один став ни разу не сработал. Даже те, что я делал под чутким руководством.

#15934 2022-12-17 12:30:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Хм, я другой анон, но у меня вообще ни один став ни разу не сработал. Даже те, что я делал под чутким руководством.

Ну, значит руны - не твое. Может вцелом северная традиция или графическая магия - не твоя чашка чая.

#15935 2022-12-17 13:05:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а какие задания были в остальные 8 дней? Что ты делал?

Там не так просто было, если верно помню.

Скрытый текст

Самое главное - глубокое погружение в эмоции, тщательное выполнение заданий.

Спасибо, анон. Это прям очень глубокая проработка

#15936 2022-12-17 14:08:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

в каких магических традициях-направлениях-школах есть идея получить что-то даром, просто так, ну вот просто потому что ты это хочешь и это попросил

В нерабочих. А еще чаще - у сектантов.

#15937 2022-12-17 16:43:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Тут есть аноны, кто разбирается в джйотиш и кому можно написать? За оплату. Не понимаю, что мне делать в профессиональном плане, да и вообще… туда ли я иду. Не знаю только время рождения, но в жизни были глобальные события, по которым вроде как можно определить точнее.

#15938 2022-12-17 18:01:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ой, не туда запостил.

#15939 2022-12-18 14:25:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ставы, где автором значится Prist тоже не бери

Почему? Слишком сильные?)

#15940 2022-12-18 14:46:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Почему? Слишком сильные?)

Да, и это тоже, спички детям не игрушка. Но вообще, потому что это ЧМ, все его ставы, даже невинно выглядящие, которые без доп.пояснений по всему инету растащили, а руны там просто как инструмент используются.

Скрытый текст

#15941 2022-12-18 15:21:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ставы, где автором значится Prist тоже не бери

Анон пишет:

Несмотря на то, что в моих методах применяются классические техники (руны, хексы и т.д.), в целом я их разрабатываю в рамках собственной практики и мировоззрения, основой которого является причинение «чистого зла»

ппц... Пойду в теме чм о ставах проверю те, которые использовала. кто их автор. А то аж поплохело...

Отредактировано (2022-12-18 15:21:43)

#15942 2022-12-18 16:54:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Понять для начала: а домой - это вообще куда? Не в плане направления, а в плане "что этот дом собой представляет". Ищи моменты, которые вызывают у тебя ощущение дома, такое "хочу туда".

вау, прочитал это и получил флэшбек - у меня постоянно в голове крутится фоном "хочу вернуться домой", и я четко знаю нужный город и даже дом, и себя там очень четко представляю. Уже двадцать лет я не там, и все двадцать лет хочу вернуться, а где живу сейчас чувства дома не дает.

#15943 2022-12-18 17:13:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

А есть какие-то объективные факторы, делающие возвращение невозможным?

#15944 2022-12-18 17:50:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ставы, где автором значится Prist тоже не бери, хоть они и без призыва.

А чьи ставы ты бы посоветовал, кстати?

#15945 2022-12-18 18:10:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А есть какие-то объективные факторы, делающие возвращение невозможным?

неплохо налаженная жизнь в другом месте. Но я все равно пытаюсь лежать в сторону возвращения.

#15946 2022-12-18 23:42:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

мы так не-въёбываем, что другие охреневают  :lol:

Вот сейчас не понял немного.
Ты имеешь ввиду что на кураже вьеб вьебыванием не кажется?

#15947 2022-12-18 23:44:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Руны. Не призывай богов и не будешь никому должен.

Хм, я другой анон, но у меня вообще ни один став ни разу не сработал. Даже те, что я делал под чутким руководством.

А ты попробуй наоборот без руководства, на чистой интуиции, и главное только с личного авторства ставами.

#15948 2022-12-19 01:05:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вот сейчас не понял немного.
Ты имеешь ввиду что на кураже вьеб вьебыванием не кажется?

Я хотел сказать, что задачи в вуду и вектор саморазвития есть всё равно, хоть он и не вписывается в рамки того, что принято считать въёбыванием. Например, могут попросить очень расслабиться и раскрепоститься - а это требует не меньшего внутреннего усилия, чем сжаться и собраться, а то и большего.
кураж тоже есть, но он только часть большой картинки

а ваще я бы попросил анона выше уточнить запрос. Получить даром единожды или получать даром всё и всегда? Единожды - вуду может быть да, но гарантий никаких. Постоянно - увы.

#15949 2022-12-19 07:15:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Смотря что анон считает за оплату и чего хочет.

Чтобы получить дом как ни крути придется пожертвовать либо деньгами, либо чьей-то жизнью, либо ощущением собственной независимости.

Просто из небытия дом сам по себе не построится посреди чиста поля.

#15950 2022-12-19 08:21:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ты имеешь ввиду что на кураже вьеб вьебыванием не кажется?

Я другой вуду-анон и, имхо, у нас вьебывание просто завуалировано.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума