Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#15876 2022-12-14 01:30:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Но дальше уже разговор для магии-хуягии

Пошли))) я собираюсь продолжать оставаться в картине мира вкючающей магию, так что не в холисрачи.

#15877 2022-12-14 10:40:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, кто-нибудь практикует аскезы? Особенно интересно, можно ли их использовать в качестве подношений при работе с божествами.

#15878 2022-12-14 10:54:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь практикует аскезы? Особенно интересно, можно ли их использовать в качестве подношений при работе с божествами.

Я практиковала одно время. Стандартный вариант был, "не делаю то-то такой-то срок, если мне дадут это", отказывалась от того, от чего сложно было, например от сладкого. Работало, результат был. Но я не работала с конкретным эгрегором, это был запрос "во вселенную"

#15879 2022-12-14 12:02:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь практикует аскезы? Особенно интересно, можно ли их использовать в качестве подношений при работе с божествами.

Анон практикует интервальное голодание - влияние планет гармонизирует)) В варианте аскезы на желание делал только раз, что хотел не получил, но получил другое, объясняющее почему хотелка анона должна быть реализована позже. Но это ведическая традиция, где аскеза - стандартная форма запроса. Для других традиций, думаю надо теорию/мифологию смотреть. Главное аскезу с ОКР не путать)))

#15880 2022-12-14 12:20:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

А можно ли выполнять аскезу для пользы другого человека? У близкого на работе риск подставы :pink: можно дать зарок для его защиты?

#15881 2022-12-14 15:10:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Стандартный вариант был, "не делаю то-то такой-то срок, если мне дадут это", отказывалась от того, от чего сложно было, например от сладкого.

насколько реалистичным должен быть запрос? И если отказываться от сладкого, то нужно ли оговаривать - от всего вообще сладкого, или, например, фрукты допустимы, а сахаросодержащее - нет?

#15882 2022-12-14 17:53:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Скажите, а где в России есть сообщества синтоистов? Хотя бы виртуальные?

И какие у западных синтоистов вообще обряды и тому подобное? Где про это почитать можно?

Отредактировано (2022-12-14 17:53:25)

#15883 2022-12-14 17:58:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

если отказываться от сладкого, то нужно ли оговаривать - от всего вообще сладкого, или, например, фрукты допустимы, а сахаросодержащее - нет?

Анон, здесь смотри по своей ситуации. Оговаривать нужно, но степень детализации для каждого индивидуальна. Я не включал в запрещённое сладкое фрукты, потому что для меня они необходимость, важная часть рациона, но фабричное исключил тогда полностью, даже торты на др близких не ел. Смысл в том, чтобы этот запрет реально требовал от тебя усилий, но не угрожал здоровью. При этом "на тебе, боже, что мне негоже" тоже быть не должно, то есть вегану зарекаться не есть сало не сработает

Отредактировано (2022-12-14 17:59:26)

#15884 2022-12-14 18:25:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь практикует аскезы? Особенно интересно, можно ли их использовать в качестве подношений при работе с божествами.

Периодически провожу. В последний раз была пару мес назад - 30 дней чисто веганской пищи (а я люблю мясо и молочку). Аскеза была как благодарность и "жертва" с моей стороны. Считаю, что нельзя ставить прям условие, что я вам это, а вы мне это. Но оговорить типа " я добровольно отказываюсь в качестве дара и жертвы вам (кому), а вы, если это будет мне во благо, помогите там-то и там-то".
Строгость, длительность и тыпы определять тебе. У меня, например, при отказе от всего мясного-рыбного-молочного, был чисто веганский набор. То есть даже в составе печенья не должно было быть яиц или молока. Но это был мой личный выбор.
Плюс надо помнить про аскезу, периодически обращаться к богам и  не уходить в негатив. Потому, что если ты будешь держать аскезу и при этом всех тихо ненавидеть из-за того, что не ешь любимые продукты, то сомневаюсь, что она пойдет на пользу.
(Пост в этом смысле думаю работает похоже).

Какая жертва - ты определяешь. это не обязательно еда.

*добавляю: во вред здоровью быть не должно. В примере выше, я перед аскезой и после сдавал анализ крови, во время ел много овощей, фруктов, орехов + комплекс витаминов и минералов.

Отредактировано (2022-12-14 18:26:34)

#15885 2022-12-14 18:38:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Стандартный вариант был, "не делаю то-то такой-то срок, если мне дадут это", отказывалась от того, от чего сложно было, например от сладкого.

Уточню, что я держал аскезу в благодарность за то, что мне уже дали, то есть постфактум. Было сложно еще в том плане, что плюшка-то получена, зачем напрягаться. Справиться сложнее из-за этого, но все равно реально

#15886 2022-12-14 18:46:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Уточню, что я держал аскезу в благодарность за то, что мне уже дали, то есть постфактум. Было сложно еще в том плане, что плюшка-то получена, зачем напрягаться. Справиться сложнее из-за этого, но все равно реально

Анон, а ты загадывал материальное?

#15887 2022-12-14 23:14:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, доброго времени суток. Я тут новичок, читаю потихоньку тред, но такого вопроса ещё не попадалось. Если было, перенаправьте пожалуйста.
Как определить, есть ли вообще способности? Мне в своё время говорили, что способности у меня околонулевые. Так или нет наверняка не знаю до сих пор. Давно интересна тема магии, но всё хожу вокруг да около, и частенько возвращаюсь к тем словам. Хочу закрыть гештальт и понять наверняка.

#15888 2022-12-15 00:57:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Давно интересна тема магии, но всё хожу вокруг да около, и частенько возвращаюсь к тем словам. Хочу закрыть гештальт и понять наверняка.

Мне кажется, этого тебе никто не скажет наверняка, я не верю людям, которые могут тыкать пальцем и утверждать: у тебя есть, а у тебя нет.

Всё зависит от того, как  ты сам ощущаешь. Если тебе интересно  чоб не попробовать?
Все женщины от рождения ведьмы как известно  ;D

#15889 2022-12-15 01:01:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Re: Магии и язычества тред

Аноны, доброго времени суток. Я тут новичок, читаю потихоньку тред, но такого вопроса ещё не попадалось. Если было, перенаправьте пожалуйста.
Как определить, есть ли вообще способности? Мне в своё время говорили, что способности у меня околонулевые. Так или нет наверняка не знаю до сих пор. Давно интересна тема магии, но всё хожу вокруг да около, и частенько возвращаюсь к тем словам. Хочу закрыть гештальт и понять наверняка.

Я то ли сюда, то ли в тред таро, то ли в тред челленджей приносила расклад на определение способностей... точнее, на то, чтобы их посмотреть как творческие - то есть оно может в моменте показать "прямо сейчас около нуля, недорабатываешь, но если развивать будешь, разовьёшь до такого-то уровня"

А вообще лучший способ выяснить - начать что-нибудь делать. Тебе вот из прочитанного что больше всего нравится? В какую сторону тянет? Для чего бы использовал?

#15890 2022-12-15 07:04:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, а ты загадывал материальное?

В виде прибавки к зарплате)

#15891 2022-12-15 08:26:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, доброго времени суток. Я тут новичок, читаю потихоньку тред, но такого вопроса ещё не попадалось. Если было, перенаправьте пожалуйста.
Как определить, есть ли вообще способности? Мне в своё время говорили, что способности у меня околонулевые. Так или нет наверняка не знаю до сих пор. Давно интересна тема магии, но всё хожу вокруг да около, и частенько возвращаюсь к тем словам. Хочу закрыть гештальт и понять наверняка.

Анон, давай начнем с того, что ты понимаешь под "способностями". Умение лечить руками? Выходить в астрал, просто закрыв глаза? Это могут единицы, большая часть магов просто долго работает над собой, изучает пантеоны, находит тех, кто ближе, вступает с ними в контакт, занимается. Чаще всего человек понимает, когда ему запрещено использовать магию - у меня есть такая подруга, запрет она чувствует сама, и понимает, из-за чего.

Лично я знаю способ определения магических способностей по натальной карте, можешь прислать в личку, я посмотрю:

Скрытый текст

#15892 2022-12-15 11:19:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Лично я знаю способ определения магических способностей по натальной карте

А на что ты смотришь? Любопытствует анон-астролог.

#15893 2022-12-15 11:44:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А на что ты смотришь? Любопытствует анон-астролог.

В каких домах Уран, Нептун (отвечают за магические способности), как они соедяются с Меркурием (отвечает за интеллект и обучение), с Сатурном (эту планету надо смотреть аккуратно).

#15894 2022-12-15 12:49:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

с Сатурном (эту планету надо смотреть аккуратно).

А зачем его смотреть в данном контексте? Почему не Луну?

#15895 2022-12-15 12:53:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А зачем его смотреть в данном контексте? Почему не Луну?

Луну тоже важно, но Сатурн тоже может указать на способности к магии.

#15896 2022-12-15 13:00:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Сатурн тоже может указать на способности к магии

А в каком варианте? В смысле, в каком доме/знаке/аспекте и на какой вид  способностей?

#15897 2022-12-15 15:19:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Мне в своё время говорили, что способности у меня околонулевые.

Ну совсем отсутствия не бывает, это как с рисованием, ну разве что если физически слепой или безрукий, ты рисовать не будешь. Но КАК будешь - это уже зависит и от врожденного таланиа и от того, сколько усилий приложил к тому чтоб натренировать навыки. Просто тут навыки специфические. Навык убирать ненужный скепсис, навых видеть совпадения, которые являются знаками и подсказками, навык ощущать какой вид магии тебе подходит, навык запоминать сны и отличать просто сны от не просто снов и т.д.

В принципе, если у кого правда способности не очень им лучше классические ритуалы, а кто изначально сильный - с ними будет  поначалу, пока к силе не приноровился, оченть плох, да и потом это будет не его основной конёк, будет создавать ритуалы сам под себя.

#15898 2022-12-15 16:17:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Лично я знаю способ определения магических способностей по натальной карте, можешь прислать в личку, я посмотрю:

Анон, а не возражаешь, если я тоже вечером напишу?

Скрытый текст

#15899 2022-12-15 17:08:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

В каких домах Уран, Нептун (отвечают за магические способности), как они соедяются с Меркурием (отвечает за интеллект и обучение), с Сатурном (эту планету надо смотреть аккуратно).

У меня, исходя из таких предпосылок, способностей не должно быть - Меркурий ничего из вышеперечисленного не аспектит, но они есть и, более того, четко проявлены через другие связи  =D надо смотреть в совокупности

И даже стереотипно условно-магические 8 и 12 дома могут быть не так ярко выражены, хотя традиционно именно на них обращают внимание в контексте эзотерики.

Отредактировано (2022-12-15 17:09:08)

#15900 2022-12-15 19:21:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, спасибо за отклик.
(Анон честно нервничал, задавая вопрос. Не с фигнёй ли он пришёл, и даже если нет, не покусают ли, и всё равно, что тред мирный)

Анон пишет:

Всё зависит от того, как  ты сам ощущаешь.

Не знаю, раньше вроде была уверенность, что могу. А потом потихоньку сошла на нет.

Анон пишет:

А вообще лучший способ выяснить - начать что-нибудь делать. Тебе вот из прочитанного что больше всего нравится? В какую сторону тянет?

Были попытки (до сих пор продолжающиеся) в обереги и не только своими руками, потом наблюдения за результатом. И как-то никак, хотя тянет именно в эту сторону. Были попытки и в другое, но это самая интересная мне стезя. С гаданиями как-то не очень сложилось.

Анон пишет:

Анон, давай начнем с того, что ты понимаешь под "способностями". Умение лечить руками? Выходить в астрал, просто закрыв глаза? Это могут единицы, большая часть магов просто долго работает над собой, изучает пантеоны, находит тех, кто ближе, вступает с ними в контакт, занимается.

Задумалась и засомневалась. Наверное, в некотором роде, наличие результата?.. Задумалась.

Анон пишет:

Лично я знаю способ определения магических способностей по натальной карте, можешь прислать в личку, я посмотрю:

Постучусь, спасибо, Анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума